LINUX.ORG.RU

Само-закапываются и из глубины ямы, куда они себя закопали их слышно всё хуже.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Но поломали api gnome-shell (что касается статусного меню)... Там же вместо меню для каждого путкта (сеть,питалово,звук,пользователь и т.д.) сделали общее меню для всего. Из-за этого сломался, например, system monitor (он использовал апплет батареи для работы....). Ну и dash to dock перестал скрываться. Это то, что я заметил.

BeerSeller ★★★★
()

Большая часть уже с него свалила, поэтому новости о гноме (кроме случаев, когда они шатают гтк) медленно переходят в категорию «всем пофиг».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Само-закапываются и из глубины ямы, куда они себя закопали их слышно всё хуже.

Только почему-то все забывают, что основные идеологи этого чуда сидят в обожаемой всеми RedHat. Отсюда можно сделать вывод, что RedHat закапывает Gnome!

alpha4
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Но поломали api gnome-shell
Из-за этого сломался, например, system monitor. Ну и dash to dock перестал скрываться.

Как обычно.
Погода, наверное, тоже сломалась. Это просто издевательство над разработчиками расширений. Сами они нихрена делать не хотят (даже погоды нет), а другим своими перестройками палки в колёса ставят.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drake

Шо, и даже в трэе показывает температуру? Ну-ну :) А, я забыл, в гноме же трэя уже нет. Там даже пиджин не показывается, а расширения типа topicons наверное тоеж отвалилось, да?

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

судя по всему готовит документы для переходя в ведение apache foundation

der_looser ★★
()

давно что-то про гномеров не слышно.

Что тебя конкретно интересует?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

ну так совершенно правильно делают. зачем гомном на серверах?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

так хорошо же. будет меньше распыления сил на борьбу с пользователями, и меньше софта, использующего мерзопакостную ГёТёКа3 взамен qt.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ему так и до сурового андеграунда недалеко

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

topicons работает. Не работают те, которые работаали с стандартными индикаторами (питание, системное меню, звук, сеть).

А с dash to dock сломался по другой причине (я её не разбирал, почему).

Подожду релиза и опять гляну, что там.

BeerSeller ★★★★
()
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 1)

Гномеры плачут, колются, но продолжают жрать кактус. А вообще, меня Gnome 3 в некоторых моментах очень даже радует. Но выпиливание фич, практически нулевые возможности кастомизации (расширения от версии к версии отваливаются, как и темки для шелла) и невозможность хоть как-то подпилить рабочее окружение для удобной работы отпугивают. Только внешний вид во многих отношениях нравится. Идеи воплощаются интересные, хоть и с макопланшетным закосом.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от drake

единственное, что не нужно, так это что-либо навязывать другим.

invy ★★★★★
()

Очередной унылый вброс? Душа мается без кала закапывателей?

С Гномом всё в порядке.

Pakostnik ★★★
()

примерно то же, что с фряхой

registrant ★★★★★
()

Как у них сейчас дела?

Как-то обстоят.

aes_ultimum ★★
()

Я выбился из тренда новостей, и поймал на мысли - давно что-то про гномеров не слышно. Как у них сейчас дела?

С выходом 3-ей версии Гнома, оно превратилось в полное говно и сливается туда ещё дальше, с каждым новым релизом.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

У меня нет тач экрана, но гномом пользоваться одно удовольствие.

Polugnom ★★★★★
()

давно что-то про гномеров не слышно. Как у них сейчас дела?

Им надоело, что все вокруг их закапывают и в лице RH начали закапывать конкурента.

OperaSoftvvare ★★
()

3.10 теперь считай не имеет зависимость от оконного менеджера, Шелл отлично пашет на Wayland, кому как но лично мне удобно пользоваться gnome3 оперативку не так много хавает, и к сенсорному экрану самый смак, с недавних пор еще на GTK писать начал, так что чисто программная часть хорошо слажена, ну а если не нравиться gnome-shell есть cinnamon, но обсирать просто так качественно слаженную систему программ глупо, тем более что сам gnome-shell являет собой только 5% от всего проекта.

Lefan
()
Ответ на: комментарий от neocrust

С выходом 3-ей версии Гнома, оно превратилось в полное говно и сливается туда ещё дальше, с каждым новым релизом.

Диагнозы по аватарке ставить стыдно, но уж очень соответствует она твоим словам всегда, удачная. Компы тоже превратились же в полное дерьмо после смерти Дендиков-Спектрумов, да?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

так бро. Ты че злой такой?
От отсутствия меня федорка с гномом может и не рипнется, только вот не один я отказываюсь от гнома.
Причем заметь, я отказался именно от гнома, а не от федорки в целом, как это делают многие федороюзеры, отказавшиеся от гнома.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Компы тоже превратились же в полное дерьмо после смерти Дендиков-Спектрумов, да?
Дендиков

Каков диагноз можно поставить человеку, сравнивающему ПК и игровую приставку, уважаемый? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

так бро. Ты че злой такой?

Это всё депрессия, обусловленная использованием убогого рабочего окружения (в данном случае, третьего гнома) и чувством неизбежности и бесконечности этого унылого бытия, ибо в других рабочих окружениях юзерам третьего гнома будет сложно - там настроек много =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Это просто издевательство над разработчиками расширений

Имхо, это способ в принципе изничтожить расширения.
Им (разработчикам) не нравится, когда гном не ванильный.

pekmop1024 ★★★★★
()

усё хорошо. 90% гномософта работает на вэйланде. скоро выходит 3.10. потом через некоторое время выйдет 3.10.1 (после того, как мы на тестовом дне его потестируем)

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

после того, как мы на тестовом дне его потестируем

Это ты Федорку тестовым дном назвал? Самокритично =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

ну что же ты без знания сути встреваешь ?

https://fedoraproject.org/wiki/QA/Fedora_19_test_days

https://fedoraproject.org/wiki/Test_Day:2013-03-21_Gnome_3.8

https://fedorahosted.org/fedora-qa/report/1?asc=1&sort=component&page=1

https://fedorahosted.org/fedora-qa/ticket/405

надеюсь тебе этой информации будет достаточно ?

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я уже молчу о том, что нихрена документации нету. Об изменениях АПИ приходится узнавать из коммитов, где они параметры поменяли или функции переименовали.

А сам процесс разработки расширений предполагает, что надо посмотреть «как сделано» и догадаться, как делать своё.

В общем мне кажется, что просто тупо пытаются закапывать гном всеми силами.

invy ★★★★★
()

Юзать можно, две недели посидел в нём, нарекания есть, в силу привычки, но в целом полёт нормальный.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.