LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гном - торт, или что может быть проще?


0

0

Я серьёзно, пока кдешники реализуют «инновационные» подходы в использовании машин, забивая на баги, тормоза, неочевидность интерфейса и вынос востребованных плюшек на видное место, гномеры в полный рост заботятся о юзерах.

Кто скажет когда кдешникам захочется заняться переработкой интерфейса?

Вы все еще не пользуетесь фреймовыми ОМ?

Тогда мы идем к вам!

alg0rythm
()

Ну просто гном для хомячков, там все настройки заботливо спрятаны от неумелых ручек, вот он и кажется стабильным.

squareroot ★★★★
()

Ты сидишь на транке и ещё недоволен?

ShTH
()

Гном не торт, а некоторые его приложения бесценны

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле я курил кое-что другое. Но Гном всё равно торт, ибо делает жизгь интересной и непредсказуемой в приятных рамках!

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>ибо делает жизгь интересной и непредсказуемой в приятных рамках!

Хорошо, что не местах :}

Deleted
()

Пользовал гном года 4. Сейчас пользую кде. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Но возвращаться пока не собираюсь. Подожду 3.0. А так да, гном - торт.

Zitzy
()

Вчера из интереса поднял виртуалку с бубунтой 9.10. В общем, какой человек в здравом уме будет держать ЭТО даже вместо венды (висту в расчет не берем) - мне неясно.

unikoid ★★★
()

Торт. Особенно в сочетании с awesome, но и сам по себе вполне.

Divius ★★
()

гноме - торт, я вот кде снес нафиг и юзаю гном, бед не знаю

cuki ★★★★
()

KDE умер, когда забросили 3.x ветку. KDE4 - уже не KDE.

Lighting ★★★★★
()

Да ты им напиши до востребования, а то они беспокоятся.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Признание ошибок - это хорошо. Только руки опускать не нужно. Старайтесь, работайте над KDE тоже.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

>Называются линуксоидами.
Ах вот оно че! Видимо КДЕшники, любители различных WM, XFCE, E17, использующие их на платформе GNU/Linux - уже не линуксоиды?

unikoid ★★★
()

>гномеры в полный рост заботятся о юзерах
создавая абсолютно неконфигурируемый WM?

nu11 ★★★★★
()

LXDE. кончайте уже жевать свой гномокактус

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> любители различных WM, XFCE, E17, использующие их на платформе GNU/Linux - уже не линуксоиды?

нет, они задроты.
/thread

isden ★★★★★
()

Real men посылают убогий гном и тормознутые кеды по-дальше и используют WM+(optional)панельку.

Hetor
()

Не сказать, чтобы гном заботился о юзерах. проблемы с юзабилити, проблемы с неисправленными косяками(длятся годами) - тоже есть.

Cargo
()

Мне вот интересно, почему пользователи гнома постоянно устраивают DE срач? Любят обосрать кеды. За кдешниками такого не замечал.
И вообще складывается впечатление что большинство пользователей упоротые фанатики, многие даже не пользуются ПО на Qt просто из принципа. Пользователи KDE же просто используют то что удобно, не обращая внимания на то, из какого тулкита сделана программа.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>За кдешниками такого не замечал.

Ты очень невнимательный.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Под виртуалкой вообще ничего не стоит поднимать. Абсолютно все говном кажется. Хотя gstreamer говно под любым соусом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>почему пользователи гнома постоянно устраивают DE срач?

Очевидно пытаются оправдать себя. Вот только за что? Неужели подсознательно ощущают неюзабельность Гнома??

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Когда в гноме на экране будет умещаться хотя бы 3 кнопки,и не нужно будет чистить реестр, тогда на него можно будет смотреть, в общем plasma-desktop рулит.

Novell-ch ★★★★★
()

Поставил тут недавно себе кде (на убунту). Первое впечатление после гнома - ахеренно, красиво, навороченно, нужно только чуть-чуть поднастроить. Итог - через два часа тыканья в 100500 галочек и кнопочек снес и вернулся в гном. Короче, у кде потенциал огромный, но просирается он впустую.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimson

> держать в памяти гтк и qt? увольте.

:D

qt собирается долго


Не замечал. Из последних собранных програм Aqualung (GTK) и Krusader (kdeLibs) собирались примерно одинаково.
Или вы имели в виду саму сборку Qt? Тогда правильно, в нём же больше всего гораздо...

и да гном - торт


А KDE — плов. ;)

firestarter ★★★☆
()

А вам не кажется, что ухудшения в кде никак не могут улучшать гном?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: <fat> от Deleted

k* - тем более.. ну кроме kernel

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Да не, просто ты бы еще яйца дверью прищемил и жаловался на двери.

А причём здесь я? Если разраб использует IconView в таскбаре и списке приложений, то он полный идиот; и на скрине прекрасно видно, почему. Запусти гномоношелл на компе какого-нибудь офисного работника (тот самый продакшн™!), который с несколькими окнами ООо/pdf-читалки работает, и ты увидишь в таскбаре ту же самую картину.

Плюс эти идиоты убрали из меню категории, чтобы юзеру ещё хреновее было. Ну и кто они после этого?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Дальше можно не читать

Да не читай, мне пох. Но только думаю я, что количество кдешных настроек, причем абсолютно ничем не оправданное, от дистра не зависит. А в убунте кде просто не юзабелен из-за падений плазмы и других багов.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimson

>можно ли совсем без них в кде?

Без большинства - вполне можно. Тот же гимп тянет только gtk.

хромиум


А оно разве тянет гномобиблиотеки? о_О

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>количество кдешных настроек, причем абсолютно ничем не оправданное

Пока гномофилушки твердят мантру про ненужность кдешных фич, гнум продолжает эти самые фичи воровать.. :) Достаточно взглянуть на гномношелл и список задач на GSoC2010.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.