LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли переезжать в Калининград?

 ,


0

2

Привет, лор.

Тема конечно гуглится, но я доверяю твоему мнению.

Хочу свалить из солнечной сибири. Заграницу пока не вариант (100% вижу не дадут пока), а поэтому думаю где бы найти место под солнцем на родине.

Почему думаю про Калининград. Легко ли там получить шенген (ибо как там жить без него), есть ли работа и какая там зарплата (пока натыкался на не очень оплачиваемые должности)?

И в целом - как город? Говорят, что в среднем быдла меньше, культура повыше, чем в остальной части России. Как это на самом деле?

И вообще спасибо за любую информацию

Ответ на: комментарий от Deleted

Русский язык дает доступ к 11 (или сколько там?) часовым поясам,

заполненными в основном тундрой, тайгой и прочими необитаемыми местами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Русский язык дает доступ к 11 (или сколько там?) часовым поясам, космическим и атомным технологиям, ну и прочее по мелочи.

Как-то мне это вообще в жизни не пригодилось. Обидно как-то. Оказывается, я настолько богат практически от рождения... но почему-то пришлось учить б-гмерзкий английский и уматывать из своей родной страны на какой-то загнивающий запад (причём, скорее всего, придётся ехать дальше на запад как подвернётся возможность, глядишь, в третий раз всё-таки выиграю зелёную карту?), так как на Родине я абсолютно никому не нужен, ну и космические/атомные технологии как-то не светят.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

пришлось учить б-гмерзкий английский и уматывать

Почему «пришлось»? Я вижу, тебе просто нравится именно такая среда и такой образ мыслей, и это для тебя важнее каких-либо технологий. Радуйся, что возможности совпадают с желаниями.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.