LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Litrabol

Игра ЛОРия (альфа-версия)

Форум — Talks

Интереса ради написал небольшую игруху, альфа версию которой и предлагаю вашему вниманию.

В чем суть: три команды, у каждой команды есть ограниченный набор тикетов. Задача - перестрелять всех соперников.

Игра сетевая: при запуске спрашивает, создать ли сервер или быть клиентом. Если сервер, то она слушает 58000 порт. Если клиент, то в main.lua есть строка с IP сервера (лень пока было делать нормальный UI).

Написана на LOVE (lua). Кто хочет, можете потыркать - сеть работает, можно играть. Пока получается нечто в стиле Counter-Strike 2D Lor Edition. В наличии поддержка физики на уровне Box2D, рикошеты пуль, крутая озвучка :)

Скрины:

http://plasmon.rghost.ru/68CDWmnJD/image.png http://higgs.rghost.ru/7XgytFHll/image.png http://tau.rghost.ru/8bD8CSr8T/image.png

Управление:

WASD - движение
пробел - прыжок
shift - ускорение
клик любой кнопкой мыши - стрелять
1,2,3,4,5 - переключение оружия

Ссылка на исходники http://rghost.net/884dYQjyQ

Кто не умеет, запускать вот так (love отсюда https://love2d.org/):

Windows: "C:\Program Files (x86)\LOVE\love.exe" Documents\love1
Под линупсами и маками то же самое - передать в качестве argv[1] путь к директории проекта.

Жду отзывов и рекомендаций :)

 , ,

bk_
()

Русификация Plasma5

Форум — General

Добрый день. Как русифицировать? То что выбираю в настройках русский язык, ничего не меняет - часть на русском, остальное на английском.

Ubuntu 15.04, 64 бит.

 , ,

ozzee
()

Кот сломал мне линукс

Форум — Talks

Выключал комп, кошак запрыгрул на клавиатуру.
Что сломалось:
1) при вкл/выкл пропал значек LM, появилась надпись «Linux Mint 17» и внизу точечный прогресс-бар; нажатие функциональных клавиш переключает на текстовый режим загрузки (вроде бы так называется, сильно не бейте, если что)
2) в полноэкранных приложениях (из таких пока только дота стоит) не убирается панель
Как это все можно починить?

Перемещено Pinkbyte из general

 ,

NorthWestern
()

Ubuntu взбесилась после обновления

Форум — General

Была Ubuntu 13.10, баги хоть и были, но мелкие и больше визуальные. Работал, радовался. Но тут пришел апдейт до 14.04 - «хайвей ту хелл» какой-то...

Отвалился флешплеер, система стала грузиться непостоянное время (от минуты до пяти, причем иногда просит тыкнуть 'S' и пропустить что-то там с дисководом), перестала определяться вебкамера, иксы падали со страшными логами просто так (чистка конфига и реинсталл помогли), жуткие графические артефакты (intel hd 3000), простой софт (gedit, nautilus, rhythmbox) стал неистово лагать, пакеты иногда не хотят ставиться - проблема с зависимостями от ubuntu-desktop (мол, нерешаемая зависимость и все такое. апдейт, повтор - все нормально), в ждущий режим не уходит - зависает (своп есть и активен), беспричинные фризы и многие другие сюрпризы.

Вспоминается видео из недавнего треда: https://www.youtube.com/watch?v=TugslL45aXk - вот именно на это и стала похожа работа с Ubuntu.

Вопрос тут, скорее, риторический: разруливать все это говно (настраивалось многое, обидно терять!); переустановить на 14.04; или взять другой дистрибутив (тогда посоветуйте)?

//и куда-то исчезают логи ядра после двух рестартов (хранится только за предыдущий, остальное - очищается) О_о сказки

//в дефолтных параметрах ядра появилось «profile». выпилил - грузиться стало быстрее. какого черта оно там делало на постоянной основе?

 , ,

Tuxya
()

Gnome 3.10

Галерея — Скриншоты

Дистрибутив openSUSE 13.1 Тема shell: annix

>>> Просмотр (1433x896, 1262 Kb)

 ,

Litrabol
()

Tux ручной работы

Галерея — Рабочие места

Награда за починеный компьютер)

>>> Просмотр (2592x1944, 1381 Kb)

 ,

v0r0n
()

огнелис в андроиде

Форум — General

купил планшет с андроидом, но там огнелис не хочет воспроизводить видео, хотя эдобэ флеш плеер установлен

 , ,

Litrabol
()

Альтернатива GTA

Форум — Games

Существуют ли похожие игры похожие на гта под линь?

 , ,

Litrabol
()

Нет звука с веб камеры.

Форум — Linux-hardware

При подключении вебки есть картинка но нет звука, ни в скайпе ни в приложениях для вебок. Что нужно доустановить. opensuse 13.1 рабочие окружения gnome 3.10, KDE 4.11, xfce и lxde. Вебкамера Web A4 PK-950H и ещё давнишняя logitech

 ,

Litrabol
()

Допиливание контекстного меню на рабочем столе в gnome 3.10

Форум — Desktop

Возможно ли как то усовершенствовать контекстное меню в третьегноме, например вернуть пункт «добавить документ», «добавить кнопу запуска» и что тнибудь ещё. Если возможно, то как и /где/это/копать/? Дистр openSUSE 13.1

 , ,

Litrabol
()

Репозитории openSUSE 13.1

Форум — General

При входе в репозитории п.о или управление п.о или при установке приложения церез канцольку выскакивает: При восстановлении настроек репозиториев произошли ошибки. Ошибка при обновлении службы Essentials (http://packman.inode.at/suse/openSUSE_11.4/Essentials/packman-essentials.repo): Parse error: repoindex.xml[1] Document is empty. Хотя этот репозиторий я добавил по ошибке, но потом его удалил, но уведомление всё равно выскакивает. Где копать то?

 ,

Litrabol
()

Удаление KDE

Форум — Desktop

Подскажите как полностью удалить окружение KDE что бы оно лишнего чего за собой не утянуло. Желательно через консоль. Если можно через yast то что нужно отмечать для удаления. Дистрибутив openSUSE 11.4.

 ,

Litrabol
()

Раскладка и индикатор раскладки клавиатуры в opensuse 11.4

Форум — General

При включинии компютера всё нормально, отображается индикатор раскладки клавиатуры и раскладка переключается (как в KDE так и в gnome), но как только переключаешся с кед на гном или с гнома на кеды индиатор раскладки пропадает и раскладка не переключается или когда просто завершаешь сеанс и заходишь обратно.

 , , ,

Litrabol
()

Screenleats в openSUSE 11.4

Форум — Desktop

Перерыл весь интернет в поисках screenlets, в репах не нашёл, да и реп нужных не нашёл откуда его устанавливать, устанавливал из архивов он появляется в меню но не запускается, устанавливал rpm, говорило что фаил установлен успешно, но в меню нигде небыло. Как же правильно установить screenleets в opensuse 11.4?

 ,

Litrabol
()

Compiz vs Shell

Форум — Desktop

То, что Compiz под Shell не идет, я уже поняла. Поставила панель Avаnt Window Navigator, настроила этот куб, чтоб его, но при запуске компиза, панель шелловская пропадает, а авантовская, которую я добавила в автоматически запускаемые и настроила, все равно исчезает. Запустила под классическим гномом, хочу, чтобы осталась одна awn, но не могу убрать стандартную панель, она вообще только через системный монитор убирается. Можно ли ее скрыть или иначе решить это?

Alice_Trisa
()

создание ключа для включение контекстного меню на рабочем столе в gnome 2.32

Форум — Desktop

Возможно ли, а если возможно, то как создать ключ для включения контекстного меню и иконок на рабочем столе в gnome 2.32 (операционка openSUSE 12.3) в редакторе конфигурации gnome gconf-edition. Спрашиваю потому что у меня нет gconf / apps /nautilus / preferences / show_desktop - true, но есть apps/metacity/, но там нет соответсвующего ключа для включения контекстного меню и иконок. Подскажите как быть.

 , ,

Litrabol
()

Включепние на рабочем столе в gnom 2.32 контекстного меню и иконок.

Форум — Desktop

Поставил в openSUSE 12.3 рабочую среду gnome 2.32, но на рабочем столе нет иконок и не включается контексное меню по правому клику мыши. Перерыл все настройки и gconf-editor, ничего не нашёл. Гугление ничего не дало.

 , ,

Litrabol
()