LINUX.ORG.RU

Compiz vs Shell


1

1

То, что Compiz под Shell не идет, я уже поняла. Поставила панель Avаnt Window Navigator, настроила этот куб, чтоб его, но при запуске компиза, панель шелловская пропадает, а авантовская, которую я добавила в автоматически запускаемые и настроила, все равно исчезает. Запустила под классическим гномом, хочу, чтобы осталась одна awn, но не могу убрать стандартную панель, она вообще только через системный монитор убирается. Можно ли ее скрыть или иначе решить это?

Раньше в гноме 2 можно было убрать gnome-panel в gconf:/desktop/gnome/session/required_components/panel, теперь же это не работает. Возможно, перенесли куда-то в dconf, но я не нашёл.

gentoo_root ★★★★★
()

Ройтесь в dconf, как gentoo_root сказал. Ну или, если достаточно скрыть, то включить в свойствах панели автоскрытие. Кстати, если вам и правда удалось убить её через системный монитор (а она, ЕМНИП, должна, вообще-то автоперезапускаться при убийстве), то можете (как обходной вариант) поместить в автозапуск команду killall gnome-panel.

Но, вообще говоря, раз вы все равно так сильно кастрируете гном, то нафига вам запускать его? может, просто хватит запустить сессию компиза с АВН'ом плюс набор нужных программ (возможно, и из самого гнома, но без запуска gnome-session)? Тем более, если вы все его панели убьёте, то у вас запуск программ по Alt+F2 работать не будет, понадобится какую-нибудь замену и ему искать.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Это третий гном, я уже десять раз пожалела

Alice_Trisa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.