LINUX.ORG.RU

Сообщения Lennox

 

Стабильно, уютно, Elementary'но

Галерея — Скриншоты

Решил поделиться своим скриншотом, дабы сомневающиеся не сомневались. На скриншоте Elementary OS в тёплых, ламповых, осенних тонах. Система удобная, продуманная что называется «сделано с любовью» и за исключением нескольких мелочей почти идеальная. К Elementary'ному софту нужно привыкнуть, но и он в конце концов достойно выполняет свою функцию. Тему подпилил сам, для желающих линк. Сверху wingpanel-slim, которая при разворачивании окон во весь экран располагается поверх заголовка, таким образом ни пиксела экрана врагу )

>>> Просмотр (1920x1080, 886 Kb)

 ,

Lennox
()

Спокойная openSUSE 12.1

Галерея — Скриншоты

Решил запостить и свою гномощель ибо вызывает она у меня сугубо позитивные эмоции. Меня всегда напрягали дефолтные решения дистрибутивов в которые зачастую напихано куча не нужного мне барахла и посему я сделал ход конем, поставил minimal x window и поверх накатил паттерн gnome_basis. В итоге получился минимальный и шустрый гнум в котором всё работает как надо и ничего лишнего. Пару движений напильником и вуаля, спокойное и приятное рабочее окружение готово. Хочу отвесить комплемент openSUSE, даже в версии с гномом релиз 12.1 получился очень добротным.

Gnome Shell - Nord
Gtk3/2 - Zukitwo
WM - Elementary Li
Icons - Faenza Cupertino (чуток тонированные)
Fonts - Ubuntu(отрисовываются с помощью freetype-word из RHEL)

>>> Просмотр (1920x1080, 1265 Kb)

Lennox
()

Пропал звук в openSUSE 12.1

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте, openSUSE 12.1 c Gnome работал замечательно до сегодняшнего дня. Ни с того ни с сего после перезагрузки вдруг пропал звук. Звуковая карта выбрана, колонки на месте, теоретически всё ОК но звука нет куда копать?

Lennox
()

Pekwm обновился

Галерея — Скриншоты

Для почитателей легких wm возможно будет небезынтересно узнать что вчера 30.06.11 обновился до версий 0.1.13 замечательный оконный менеджер Pekwm. В дополнение к традиционному обширному багфиксу сей wm теперь может порадовать нас поддержкой true transparency, т.е. настраиваемой прозрачностью окон, меню и т.д. Ну а на скриншоте можно лицезреть Debian testing собственно c собранным из сорцев pekwm 0.1.13 и также собранной последней bmpanel2 2.1.pre1. Все темы и обоина самопиленные.

Pekwm брать тут

Темы оформления для желающих тут

>>> Просмотр (1920x1080, 1426 Kb)

Lennox
()

Ubuntu 11.04 неUnity

Галерея — Скриншоты

Попробовал вобщем Unity. Классная штука, правда, без сарказма, все продуманно и приятно. Но не моё. Посему традиционно поставлена была голая cli-система и на её базе установлено лёгкое, шустрое и удобное окружение, как я люблю. На скрине можно наблюдать fluxbox 1.3.1, pcmanfm 0.9.9, conky, особо хочу отметить великолепный audacious 2.5, который теперь умеет встраивать плагины в основное окно, играет всё и при этом умудряется кушать всего 8! метров памяти, Ш - православный Terminus, все темы/конфиги как обычно ручной выделки.

п.с.Кстати монитор в связи с вялотекущим апгрейдом пока подключен к недобучеку Samsung N148 и тем не менее никаких торможений не замечаю.

Cкрин с браузером, открывающимся без оконных декораций

>>> Просмотр (1920x1080, 844 Kb)

Lennox
()

ALSA увеличить громкость звучания

Форум — Multimedia

Собственно сабж, звук с ALSA субъективно достаточно тихий, все ползунки в миксере естественно 100% и все равно не громко. Подскажите где ковырнуть чтобы настроить погромче?

Lennox
()

Уютная Agilia

Галерея — Скриншоты

Что-то я в последнее время по Слаке с форками ударяю. Попался на глаза отечественный AgiliaLinux, поставил последнюю бэтку с экзотическим названием «HotIce», поюзал, впечатления исключительно позитивные, дистр сделан с душой, что называется, за что пользуясь случаем разрабам от меня большой респект и уважуха. На скрине Xfce 4.8(местами баговатый, но юзать уже можно), gtk/xfwm - Prudence(подпиленный),иконки - «ни за что не догадаетесь»(подпиленные), covergloobus, снизу, аки док, автохайдится еще одна прозрачная панель с лаунчерами и раб.столами, шревты PT Sans.

>>> Просмотр (1680x1050, 552 Kb)

 , ,

Lennox
()

незаслуженно забытый pekwm

Галерея — Скриншоты

Продолжаю юзать невесомые wm. На сей раз мой выбор пал на pekwm 0.1.12. И он прекрасен, пожалуй самый настраиваемый менеджер в сравнении с fluxbox/openbox. К тому же девелопперы наконец поправили баги с фризами с прошлой версии. Вобщем работает очень шустро и без проблем. Сверху висит bmpanel2 2.1.0 - прекрасная минималистичная и настраиваимая панель, поддерживает лаунчеры приложений, короче tint2 потеснён. Midori 0.2.9-1 наконец перестал вылетать где попало и потихоньку превращается в хороший и шустрый gtk2 браузер. Все это прикручено на голую Ubuntu cli . Конфиги bmpanel2 и pekwm сделаны мной. А также обесцвеченные иконки faenza и перекрашенная MyrrineChrome.

Вариант с другой обоиной и в .png Шревты у меня выглядят отлично, уж не обессудьте тыц

>>> Просмотр (1680x1050, 822 Kb)

 ,

Lennox
()

Лёгенький Debian

Галерея — Скриншоты

Вобщем вернулся в привычную среду обитания. Debian Squeeze c вкраплениями Sida, поверх базы прикручен любимый openbox c pcmanfm. Кушает после загрузки всего 75 метров памяти(мелочь, а приятно). Загружается за 15 сек. , работает молниеносно(как я люблю). Но суть не в этом ), поднаваял тему gtk и openboх, подкрасил подходящие иконки. Помоему получилось весьма спокойно, приятно и нескушно. А так как понравилось не только мне и поступили заявки телезрителей, то собрал традиционно всё добро в мешок и спешу поделиться с общественностью. В мешке - Gtk Openbox Tint2 Covergloobus обоина шрифт и конфигурационные файлы стартовой страницы для браузера, которую легко настроить под себя.

Жмыкать сюда

вариант в png (для счастливых наблюдателей радуги)

тут

>>> Просмотр (1680x1050, 610 Kb)

 ,

Lennox
()

KDE 4.4.4, проба пера )

Галерея — Скриншоты

Вобщем с выходом OpenSuse 11.3, решил дать ей шанс, а заодно и четвертокеды ковырнуть наконец вплотную. Суся стала без проблем, после чего было полдня лёгкого секса с дровами nvidia, которые в итоге стали и работают без нареканий. Прикрутил репы и поставил всё нужное быстро и ненавязчиво. Вобщем с версии 9 которая была набором тормозов и глюков, имхо, Novell проделали хорошую работу, дистр реально хорош(это я как Дебьянофил говорю). Познакомился с Bespin и DeKorator, ну и накастомайзил в итоге вот такой рабочий стол. Стиль QtCurve, цвета сам подобрал, оформление окон DeKorator leo-like, крашенный мною в нужный цвет, иконки Кислород, крашенные. Плазма Glassified, плюс пара-тройка интересных клизьмоидов, панель прячется под окна. Шревты Lucida Sans. Короче получилось достаточно спокойно и юзабельно, имхо.

По заявкам телезрителей сменил иконки на Hycons(перекрашенные). А также поубирал иконки лаунчеров и растянул панель. )

Вот http://itmages.ru/image/view/45385/084ddb19

>>> Просмотр (1680x1050, 709 Kb)

 ,

Lennox
()

Настройка GoogleEarth.

Форум — General

Вопросик возник, когда юзал огнелис то фотки из Googleearth автоматом подхватывались и открывались в, собственно, огнелисе. Теперь же в системе только Chromium и Гуглоземля при клике на фотке в ней выдаёт вот такой мессадж

--------------------------------------------

Could not launch any web browser. Please make sure you have set the $BROWSER environment variable to the filename of the web browser we should launch!

--------------------------------------------

Подскажите, пожалуйста где и что прописать чтобы подружить Гуглоземлю с Хромиумом?

Lennox
()

Майский рабочий стол

Галерея — Скриншоты

По выходу Ubuntu «Ясный Рысь» решил обновиться. На голую базу традиционно прикрутил openbox со slim. В качестве фм в этот раз был выбран Pcmanfm(с момента когда я его юзал в последний раз он похорошел). В качестве панели поставил православный tint2-0.9svn. В нижнем левом углу висит замечательная приблуда Covergloobus, ежели кто не знаком с нею то рекомендую. Эта софтина совместима практически со всеми популярными плейерами(и с MPD тоже), сама автоматом качает из нета и выводит на экран обложку альбома, отображает информацию о треке, имеет удобные кнопки управления основными функциями плейера, кроме того при желании ищет и выводит в отдельном окне текст проигрываемой песни, имеет режим табов, много вариантов тем отображения(легко создать собственную). Конфиги/темы традиционно самоперепиленные. Критика/комментарии приветствуются. )

Covergloobus https://launchpad.net/covergloobus

>>> Просмотр (1680x1050, 812 Kb)

 , ,

Lennox
()

На круги своя

Галерея — Скриншоты

Посидел пару месяцев на Гнуме и утомил он меня. Недолго думая на Ubuntu command-line был прикручен любимый Openbox 3.4.10-1 из Sidовского репозитория, свежий tint2 0.9 из ppa и остальное добро нужное в хозяйстве. После чего произошел традиционный запил тем и конфигов, планировал что-то зелененькое, весеннее. Но прилетела муза и сделала все по-своему )

>>> Просмотр (1680x1050, 822 Kb)

 ,

Lennox
()

Гном с человеческим лицом )

Галерея — Скриншоты

Проскочил тут недавно пост о возможном будущем дефолтном оформлении Ubuntu 10.04 Такая тема, возможно, будет в Ubuntu 10.04 , короче взял я эту Elementary suite, взял в руки напильник и наваял своё видение, так сказать ) Получилось вроде спокойно и лаконично, то что надо имхо для рабочей обстановки. На скрине Midori 0.2.3(шустрый и приятный), на пересобранной гномо-панели Global menu, Nautilus с модом elementary, AWN 0.3.9

чистый рабочий стол http://itmages.ru/image/view/23176/91014ce6

GIMP 2.7.3 http://itmages.ru/image/view/23177/351d5ccb

>>> Просмотр (1680x1050, 547 Kb)

 , ,

Lennox
()

Душевный openbox )

Галерея — Скриншоты

Короче говоря вернулся на openbox и в вечных поисках идеального рабочего окружения(тщетная задача) наваял вот такую композицию. Стремился к визуальной легкости и мягкости, этот вариант мне пришелся по душе, а посему решил поделиться радостью с единомышленниками. Ubuntu command-line 2.6.31-17 x86_64, Openbox 3.4.9, Tint2-0.8. Все конфиги gtk2/openbox/conky самодельные, обращайтесь, если шо )

>>> Просмотр (1680x1050, 657 Kb)

 , ,

Lennox
()

Лаконичное xfce

Галерея — Скриншоты

Вобщем на Ubuntu command-line сверху прикрутил минимальное xfce4(без xfce4-goodies) убил крысячью панель, поставил свежий AWN из транка(любителям доков советую, функционал очень мощно расширен - может располагаться с любой стороны и в любом углу экрана, и в «плавающем положении», добавлены спейсеры, можно растягивать на всю ширину экрана, допилен трей и т.д.), изрядно попилил конфиги gtk и xfwm4, покрасил скриптом иконки Humanity-colors в нужный цвет, приправил лёгкими коньками и вот, вуаля )

>>> Просмотр (1680x1050, 860 Kb)

 , ,

Lennox
()

Декабрьский опенбокс

Галерея — Скриншоты

опенбокс на базе Ubuntu cl, bmpanel2, темы/конфиги ручного запила.

>>> Просмотр (1680x1050, 477 Kb)

 ,

Lennox
()

Ненапряжный опенбокс

Галерея — Скриншоты

Прикрутил опенбокс на минимал Ubuntu поставил сверху необходимый софт, сижу наслаждаюсь ), firefox, sonata+MPD, Thunar, панелька bmpanel2, док wbar из дебиановского репозитория. Практически все конфиги перепилены вручную.

>>> Просмотр (1680x1050, 882 Kb)

 ,

Lennox
()

Zen xubuntu

Галерея — Скриншоты(не подтверждено)

после продолжительного сидения на гноме и Mac-закосов ) решил попробовать xfce и оказалось что это не только шустрее но и вполне визуально привлекательно )

>>> Просмотр (1680x1050, 370 Kb)

Lennox
()

Записки очарованного нуба

Галерея — Скриншоты

Началось все с того что по определенным причинам я начал плотно ковыряться в Blender 3D, который к слову уже сечас достойная альтернатива своим платным собратьям в 3D отрасли, так вот ковыряя Blender в винде меня не оставляла потаенная мысля, что это не есть тру, опенсорс должен работать в опенсорс, линух представлялся мне эдаким суровым набором "сделай сам" для хардкорных бородатых кодеров с красными глазами устремленными в вечность, но мысля не оставляла и был загружен, прожжен и установлен Ubuntu, пару недель вникания,шорканья по форумам в поисках решения возникающих вопросов, и теперь я могу сказать - я очарован, я получил гибкое, расширяемое рабочее пространство которое выглядит как я хочу, функционирует в два раза шустрее чем поделки дяди Билла, в котором присутствует все что мне необходимо. Короче говоря, дай вам Бог здоровья, дорогие Линус Торвальдс и Ричард Столлман сотоварищи.

На скрине Ubuntu 8.10 c легким маковым ароматом, справа немного доработанные Conky Colours, на таббаре GlobalMenu, внизу AWN.

>>> Просмотр (1680x1050, 268 Kb)

Lennox
()

RSS подписка на новые темы