LINUX.ORG.RU

Майский рабочий стол

 , ,


0

0

По выходу Ubuntu «Ясный Рысь» решил обновиться. На голую базу традиционно прикрутил openbox со slim. В качестве фм в этот раз был выбран Pcmanfm(с момента когда я его юзал в последний раз он похорошел). В качестве панели поставил православный tint2-0.9svn. В нижнем левом углу висит замечательная приблуда Covergloobus, ежели кто не знаком с нею то рекомендую. Эта софтина совместима практически со всеми популярными плейерами(и с MPD тоже), сама автоматом качает из нета и выводит на экран обложку альбома, отображает информацию о треке, имеет удобные кнопки управления основными функциями плейера, кроме того при желании ищет и выводит в отдельном окне текст проигрываемой песни, имеет режим табов, много вариантов тем отображения(легко создать собственную). Конфиги/темы традиционно самоперепиленные. Критика/комментарии приветствуются. )

Covergloobus https://launchpad.net/covergloobus

>>> Просмотр (1680x1050, 812 Kb)

★★★★★

Проверено: isden ()

Ответ на: комментарий от kernelpanic

У тебя в трее иконка трансмиссии недефолтная. Менял что-то, или из коробки так? Если из коробки, то что за тема иконок?

Это тема иконок Gnome-colors, крашенная скриптом в нужный цвет. Вобще иконки в трэе легко и непринужденно меняются на нужные почти для всех приложении, но в этот раз было лень этим заниматься.

Lennox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lennox

>Вобще иконки в трэе легко и непринужденно меняются на нужные почти для всех приложении
Можно рецепт? А то гугл посылает на ЛОР, а на ЛОРе в гугл)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Можно рецепт? А то гугл посылает на ЛОР, а на ЛОРе в гугл)

Просто нужно определить место где эти иконки лежат и заменить их на нужные, вот и все. Для разных тем иконок эти места могут варьироваться, но обычно это /home/ЮЗЕР/.icons/ТЕМА ИКОНОК/scalable(16, 22, 24)/apps или для Exaile в данном случае например /usr/share/exaile/data/images или для Transmission /usr/share/transmission/web/images, или бывает /usr/share/icons/hicolor. Вобщем ничего сложного, вот например демонстрация сказанного www.linux.org.ru/gallery/4691748.jpg

Lennox ★★★★★
() автор топика

Скроллбары хорошо бы заузить до десяти-двенадцати пикселей. Нет?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennox

Ну насчёт «легко и непринуждённо» - это преувеличение... Надо будет покопать эту тему и выложить на ubuntuwiki - есть поциэнты, которые упорно не желают использовать иконки из темы, xfce-power-manager, transmission, parcellite, volwheel, wicd - это навскидку.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ну насчёт «легко и непринуждённо» - это преувеличение...

На самом деле было бы желание, по крайней мере у меня это проблем не вызывало. Скроллбар заузил до 12pix, понравилось, пожалуй так и оставлю )

Lennox ★★★★★
() автор топика

Вертикальный тинт очень. Пацаны качающие скриншот и рассматривающие его под +400% идут лесом

\fuss/

fuss
()

Ну и отдельный + за музыку))

fuss
()
Ответ на: комментарий от balashi

а что имеется ввиду под «голой базой»?

голая система без иксов, без Гнома или еще какого-либо DE, и без каких-либо установленных приложений. Функция установки command-line есть не только на alternate cd но и на Ubuntu dvd например(выбирается через F4)

Lennox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lennox

to Lennox

Не могли бы Вы поподробнее описать процесс установки на голую убунту openbox-a и slim-a (примерно до момента копирования конфигов)

Хочу поставить легкую систему на нетбук.

зы или хотя бы ссылки что почитать )

grisha_ektb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.