LINUX.ORG.RU

Записки очарованного нуба


0

0
Началось все с того что по определенным причинам я начал плотно ковыряться в Blender 3D, который к слову уже сечас достойная альтернатива своим платным собратьям в 3D отрасли, так вот ковыряя Blender в винде меня не оставляла потаенная мысля, что это не есть тру, опенсорс должен работать в опенсорс, линух представлялся мне эдаким суровым набором "сделай сам" для хардкорных бородатых кодеров с красными глазами устремленными в вечность, но мысля не оставляла и был загружен, прожжен и установлен Ubuntu, пару недель вникания,шорканья по форумам в поисках решения возникающих вопросов, и теперь я могу сказать - я очарован, я получил гибкое, расширяемое рабочее пространство которое выглядит как я хочу, функционирует в два раза шустрее чем поделки дяди Билла, в котором присутствует все что мне необходимо. Короче говоря, дай вам Бог здоровья, дорогие Линус Торвальдс и Ричард Столлман сотоварищи.

На скрине Ubuntu 8.10 c легким маковым ароматом, справа немного доработанные Conky Colours, на таббаре GlobalMenu, внизу AWN.

★★★★★

Проверено: JB ()
Ответ на: комментарий от IK_RUS
> синеватая гамма

гамма твоего аватара такая-же
lester ★★★★
()
отключи тулбар в наутилусе - он ужасен, тема aurora неплохо закошена под мак, но тема metacity не подходит - контраст с фоном окна виден, иконки тоже не одинаково хорошо смотрятся, буквы в conky налазят друг на друга, две большие иконки( поиск и запуск ) в верхней панели стоит вообще удалить, разделители тоже
lester ★★★★
()
>На скрине Ubuntu 8.10 c легким маковым ароматом

На скрине Ubuntu 8.10 c маковой спермой

/fixed

emaxx ★★
()
По-моему выглядит неплохо, хотя я считаю любой "закос под макос" дешёвой по(д)делкой.

Апропо, так как на скрине нету серо-зелёной косоли и пяти окошек с вимом, то рецензии будут ужасающими.

anonymous
()
мне нравится....
mono ★★★★★
()
Закосы не одобряю, но этот весьма приятен
michwill ★★★★★
()
>c легким маковым ароматом

Тут не легкий аромат, а вонь.
h31 ★★★★
()
2 Lennox: Скинь пожалуйства конфиг на коньки и ссылку, где брал коньки на apavelm (псина) gmail.com
irq
()
а мне понравилось. про закосы - на вкус и цвет... и потом. Человеку мож нравятся частично элементы мака - разве это плохо? Меня вот не радует оформление окон, зато нравится нижняя панелька. Но если человеку нравится - та ради бога! Особо понравился FF. Правда у меня панелька личная отключена за ненадобностью. Если кто скажет, как ужимается панель с кнопками и строкой адреса - буду сильно рад.
DarkLioN
()
Ответ на: комментарий от DarkLioN
DarkLioN, поставь на лису расширение Compact menu и панель меню можно выключить.
Lennox ★★★★★
() автор топика
полная аутентичность с Маком не была моей целью, просто комфортное и приятное для глаз и души, на мой вкус, рабочее пространство. ввязываться в холивар что есть тру, а что не тру тоже не входит в мои планы, просто поделился своими эмоциями, только и всего.
Lennox ★★★★★
() автор топика
conky выглядит здорово. Значки снизу -- полный кошмар.

P.S. Закосы не люблю.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Уважаемый онанистмус, там же написано "для чайников", т.е. для тех кто понятия о коньках не имеет, а не для Нео, которые уже вышли за пределы нашей дремучей матрицы.
Lennox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous
>По-моему выглядит неплохо, хотя я считаю любой "закос под макос" дешёвой по(д)делкой.

Что-то есть, но все же шрифты выглядят не так.. Хинтинг отключил?

Лирика - Не далее как вчера поставил себе на ноут MSI Wind U100 Леопарда. Еще раз отдал должное той эргономичности, несмотря на маленький экран и относительно большие шрифты, я не ощущал никакого неудобства вроде огромных окон приложений и т.д. Но увы - пришлось снести - не хотел у меня Леопард делить ноут с другими системами, не заставил я грузить его раздел диска, никакие описанные в сети способы не помогли. В первый раз после установки и оставленном двд он запустился, во второй раз, уже свой же раздел не видел..

My_quest ★★★★★
()

Гусь свинье не товарищь.

Торвальдс со Столлманом не очень-то товарищи.
Camel ★★★★★
()
Прикольно - думал, что хакинтош
belomor
()
Присоединяюсь к просьбо о CONKY и все к нему прилагающимся аплетам и скриптам. Выложите пожалуйста! :)

Во виду все классно. Каждый настраивает так как ему больше нравиться. Это подобно: "на вкус и цвет..."

Я тоже сколько читал отвращенных комментов и пытался построить свой стол по ним, ничего пока стоящего не вышло.

xanlabs
()
Глобалменю и авн я тоже использую, поддерживаю. Русификация глобалменю в транке (кривая пока) - моя)

Но для шрифтов настоятельно рекомендую включить полное уточнение (full hinting).

Alinaki
()
Blender 3D, который к слову уже сечас достойная альтернатива своим платным собратьям в 3D отрасли

>>как грустно... а веть эта штука не достойная альтернатива, а серьёзный конкурент, во многом лучший чем пропиетарные аналоги.

erfea ★★★★★
()
Пару недель вникания? Да Вы, уважаемый, весь гном перелопатили. Надеюсь это Мако-мания пройдёт, ибо ничего хорошего и удобного. Вам ещё предстоит понять, что такое удобство в стиле unix, и количество кнопок,иконок и остальной шушеры на декстопе будет снижать, как и потребность в мыше.
PM85 ★★
()
красива. понравелос.
Rip
()
Запарили скришоты с ЛОР. Шрифты говно.
anonymous
()
>
>На скрине Ubuntu 8.10 c легким маковым ароматом, справа немного доработанные Conky Colours, на таббаре GlobalMenu, внизу AWN.

>

По существу выше уже высказались. Добавлю что закос под мак нынче не моден. Причина банальна -- у Apple это получается лучше.
sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka
>Добавлю что закос под мак нынче не моден. Причина банальна -- у Apple это получается лучше.

+1

My_quest ★★★★★
()
>линух представлялся мне эдаким суровым набором "сделай сам" для хардкорных бородатых кодеров с красными глазами устремленными в вечность

Насколько я понял эта мысль развеялась. НО! Что теперь представляется вам "суровым набором для хардкорных бородатых кодеров с красными глазами устремленными в вечность"? Какая система заняла это почётное место теперь? Очень интересно будет узнать.

mannequin
()
> функционирует в два раза шустрее чем поделки дяди Билла

Ну да конечно, убунта тормозит не хуже висты собственно.

Bohtvaroh ★★★★
()
конфиг коньков скинь, пожалуйста
vitroot ★★
()
и, Lennox, отбрось вообще коньки, пожалуйста
anonymous
()
"шрифты гавно" - это к Apple шрифт ихний фирменный Lucida Grande, в конках Monospace

"сейчас не модно" - меньше всего меня волновал этот вопрос

"поделись конками" - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=41141.msg338035#msg338035 , в четвертый раз, заметьте

"отбросьте коньки пожалуйста" - а я вам в свою очередь желаю крепкого здоровья, благополучия и поскорее поумнеть.

Lennox ★★★★★
() автор топика
Выдыхай
anonymous
()
Ответ на: комментарий от fhh
ярлык blender висит на доке внизу, я делал скриншот рабочего пространства а не blender, что тут неясного?
Lennox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Guest30
Настоящий закос под МАС - это тот с которого макосники дизайн для своего снежного кота слизывать будут
bioreactor ★★★★★
()
Как ни странно, одни часы. :)
madgnu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.