LINUX.ORG.RU

Сообщения Inshallah

 

Менты прыгнули на свободный интернет

https://geektimes.ru/post/291345/

Вкратце - «мировой жандарм» душит интернет.

Ъ^Ъ:
На днях министерство юстиции США отчиталось о новом достижении правоохранителей — им, вместе с коллегами из Европола, удалось закрыть два крупнейших маркета из даркнета. Речь идет о AlphaBay и Hansa Market. Сейчас появились новые подробности о самой операции, которая оказалась многоцелевой.

 , ,

Inshallah
()

4.2

Наказание за нарушение правила 4.2 может быть ужесточено.

«Единая Россия» внесет в Госдуму законопроект, вводящий многомиллионные штрафы за отказ удалить «недостоверную информацию и противоправный контент» из соцсетей. Об этом сообщил замглавы фракции Андрей Исаев, передает «Интерфакс».

По его словам, физические лица будут штрафовать на 3–5 млн рублей, юридические – 30–50 млн: «Штрафы установлены высокие». Исаев уточнил, что проект закона внесут в Госдуму 12 июля.

Как добавил единоросс, при работе над документом «был использован опыт Германии, где также введены в действие жесткие меры за такого рода правонарушения», пишет «Интерфакс».

Законопроект предлагает дополнить КоАП «специальным составом административного правонарушения, устанавливающим административную ответственность за нарушение администратором социальной сети обязанностей, возложенных на него федеральным законом», цитирует агентство пояснительную записку.

Эти меры, по мнению авторов документа, следует рассматривать «как превентивные меры», которые, как полагают депутаты, позволят бороться с распространением «противоправной информации» и при этом не блокировать ресурсы.

Протоколы о нарушениях, как сказано в записке, должен будет составлять «орган в сфере контроля и надзора в области связи, информтехнологий и массовых коммуникаций».

Соавтор законопроекта Андрей Ольшевский добавил, что создавать какую-либо регулирующую структуру не будут, по его словам, «следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами». Однако, сказал депутат, операторы должны будут создать условия, чтобы пользователи могли жаловаться на противоправную информацию, и ее можно было бы заблокировать «в течение суток».

Фейсбук в конце 2016 года представил механизм борьбы с фейковыми постами. Пользователи могут отмечать недостоверную, по их мнению, информацию, посты, которые вызвали у них недоверие, не будут отображаться в начале ленты.

Пора заканчивать с этим говном, честно говоря.

 , ,

Inshallah
()

Перестал работать OpenVPN на VPS

Пару месяцев работал, и вдруг перестал. Конфиги не менялись, обновления вроде тоже не ставил. Хост ubuntu 16.04. Клиент подключается, но страницы не открываются.

Какие логи-то смотреть? В journalctl всё пучком.

 , , ,

Inshallah
()

Петиция

2 JB
Разбаньте Светоча, пожалуйста.

Тред создан с благословения главного инвестора dk-, также надеюсь на поддержку неравнодушных лоровцев.

 ,

Inshallah
()

Захотелось свободы

Решил перейти на линукс, ведь свобода действий это главное. Вот например захотел свободно запостить картинку но столкнулся с проблемой, ГТК не умеет картинки.
http://pic4a.ru/76/tS.png
То есть оно может показать одну превьюху, но у меня ведь сотни боевых картиночек. На опере не показывает вообще ничего.
А в несвободной венде вот так:
http://pic4a.ru/76/xy.png

Почему я не могу выбрать боевую картиночку в линуксе?

 , , , ,

Inshallah
()

Ящетаю

що это неправильно - сносить целую ветку. Да, там сначала были нотки танцпола, но в итоге-то вполне нормальная аргументированная дискуссия, искали пруфы, сравнивали карты, расследование уровня ЛОР, в общем.

leave

 ,

Inshallah
()

Зачем вы разводите тут порашу?

Почему этот тред висит www.linux.org.ru/forum/talks/13421349
А про блокировки популярных сайтов в одной соседней стране удалён?

Вы уж определитесь, обсуждаем мы тут политику, или нет.

Кроме того, вы понимаете что сейчас будет? Все остальные развлекательные ресурсы (вк, мейлач) будут забанены, и вся нагрузка придётся на лор.

 ,

Inshallah
()

Старею, нечем занять вечер

Посоветуйте кинца. В жанре чернуха/криминальная комедия
последние просмотренные брат 1-2, криминальное чтиво, бесславные ублюдки, жмурки, шырли-мырли. Ну вот что-то такое, не знаю как лучше описать чего я хочу, в каком-то таком ироничном духе.

 , ,

Inshallah
()

Настройка OpenVPN

Настроил по инструкции https://www.digitalocean.com/community/tutorials/openvpn-ubuntu-16-04-ru
При запуске пишет
Mon May 8 01:16:57 2017 OpenVPN 2.3.10 x86_64-pc-linux-gnu [SSL (OpenSSL)] [LZO] [EPOLL] [PKCS11] [MH] [IPv6] built on Feb 2 2016
Mon May 8 01:16:57 2017 library versions: OpenSSL 1.0.2g 1 Mar 2016, LZO 2.08
Mon May 8 01:16:57 2017 Diffie-Hellman initialized with 2048 bit key
Mon May 8 01:16:57 2017 Control Channel Authentication: using 'ta.key' as a OpenVPN static key file
Mon May 8 01:16:57 2017 Outgoing Control Channel Authentication: Using 256 bit message hash 'SHA256' for HMAC authentication
Mon May 8 01:16:57 2017 Incoming Control Channel Authentication: Using 256 bit message hash 'SHA256' for HMAC authentication
Mon May 8 01:16:57 2017 Socket Buffers: R=[212992->212992] S=[212992->212992]
Mon May 8 01:16:57 2017 ROUTE_GATEWAY ********/255.255.255.0 IFACE=eth0 HWADDR=f2:c4:e9:01:b4:0b
Mon May 8 01:16:57 2017 ERROR: Cannot ioctl TUNSETIFF tun: Inappropriate ioctl for device (errno=25)

Насколько я понял, нужно включить tun. Как это сделать? Ubuntu 16.04

 , , ,

Inshallah
()

SEO-шники тут есть?

Интересует теория и практика, какова роль уникальных материалов для современного поисковика, покупка ссылок и так далее. В общем пошаговое руководство для новичка.

Понятно что быстрее и дешевле будет заплатить специалисту, но очень уж многие клиенты этим интересуются, хотелось бы добавить в список услуг. Или, как вариант, сливать заказы вам. Итак, слушаю.

 , , , ,

Inshallah
()

Необучаемые

Я уже создавал такой тред год-два назад, но щетаю нужным продублировать.

Уважаемые пользователи ЛОР, если вы выкладываете картинку, постарайтесь залить её на нормальный хостинг, например pic4a.ru, где есть прямые ссылки, а не на парашу с рекламой и кучей левого говна типа rghost, radikal, imgur и прочую говнину.
Поимейте хотя бы минимальное уважение к тем, кто вас будет читать, и, возможно, помогать, раз уж вы задаёте вопрос.
Навеяно, собственно, постом Возвращение блудного сына

Дабы это не выглядело как реклама, предлагаю назвать другие сервисы для хостинга боевых картиночек, а также видюшечек.

 , фотохостинги

Inshallah
()

Чому не взлетели дирижабли?

Ведь дирижопль обладает очень низкой ценой лётного часа, ему не надо тратить топливо только на то чтобы удерживаться в воздухе. Зависать он может вообще сколько угодно. Имеет большую грузоподъемность. ВПП ему не нужна, достаточно большого поля. Из минусов если только низкая скорость и высокая уязвимость.

Так, навскидку, гражданские применения - патрулирование, аэрофотосъемка, доставка грузов в труднодоступные регионы, спасательные операции.

Военные применения также возможны, ведь большинство современных конфликтов - унижение бабахенов, у которых из ПВО разве что ПЗРК, на высоте не достанут. Разведывательный дирижопль, дирижопль ДРЛО, дирижопль Киров. В конце концов на него можно просто навесить ПТУРы/КАБы и бiмбить.

Дискач.

 , , ,

Inshallah
()

Чому амд такое?

За последний год 26 случаев дохлых амд APU, сегодня ещё один. У некоторых отваливается 3D, а некоторые дохнут насовсем, даже через дискоетное видео не показывают. Как я понимаю, проблема именно в видеоядре, поскольку с процами без него проблем не было. Оправдывайтесь.

Зы интел - 0 дохлых процов

Зызы речь про десктопы

 , , , ,

Inshallah
()

Отвалились касты

Первый Ноутбук, его чистка и вопросы (комментарий)
Второй в треде ниже

Со скором всё в порядке у всех.

 , каст

Inshallah
()

Поиск хобби

Вечер в хату. Скучно мне, так получилось что сегодня вечером не с кем затусить, ну хоть напився и дуркую тут. Подумал - а чому бы не потыкать программирование микроконтроллеров. Познания в электронике какие-никакие есть, погроммирование вспомню. Но всё же хочется на выходе получить что-то полезное (хотя бы для чсв), а не мигание светодиодами. Есть какие-то идеи для начинающего? Поучающие статьи приветствуются.

 , , , ,

Inshallah
()

Телефон с 2-3 симками

Несколько GSM-модулей не обязательно, достаточно попеременной работы.
Главные требования:
1) Хороший аккумулятор
2) Синхронизация с гуглоконтактами (отсутствие этой фичи можно пережить, но лучше бы она была).

Если кратко - необходима многосимочная звонилка. Желательно не на ведроиде, дабы избежать жора батареи, смрадфонами и плашметами я и так обмазан.

 ,

Inshallah
()

Фильм про процессоры «Эльбрус»

В интернете появился трейлер фильма про хакеров, безуспешно пытающихся взломать миграционную российскую госсистему «Мир», построенную с использованием отечественных процессоров «Эльбрус».

На YouTube появился трейлер к художественному фильму «Миру — мир» на английском языке, в котором упоминается российская государственная информационная система и отечественный микропроцессор. Фильм использует стилистику первой части кинотрилогии «Матрица».

Согласно трейлеру, сюжет фильма описывает приключения группы хакеров азиатской внешности, приехавших для совершения неких преступных действий в Москву. «Наша цель — новая миграционная система русских под названием “Мир”. С ней надо быть поосторожнее», — говорит их инструктор.

https://youtu.be/GBod67BbHj0

 , , ,

Inshallah
()

Баг в заметках о пользователях

Хрюни стало две, слишком много
https://i.imgur.com/K5Yal0q.png

 ,

Inshallah
()

потча роисси

Она очень плохая и медленная, не то что за рубежом

Russian Federation
Destination Country 2017-03-24 10:26:40 【russia,Ekaterinburg】Processing Left the place of international exchange
2017-03-23 12:14:07 【russia,Ekaterinburg】Customs clearance Released by custom house
2017-03-23 12:08:53 【russia,Ekaterinburg】Reception at custom house
2017-03-23 10:24:57 【russia,Ekaterinburg】Import of international mail
2017-03-21 10:27:30 【russia,Ekaterinburg】Processing Arrived at the territory of the Russian Federation
China

Original Country 2017-03-17 10:33:16 【china,Haerbin】Shipment is handed over to airport
2017-03-14 11:06:55 【china,Haerbin】Shipment operation completed at facility Haerbin
2017-02-23 09:35:44 【china,Guangzhou】Shipment operation completed at facility Guangzhou
2017-02-23 09:34:30 【china,Guangzhou】Shipment checked in at facility Guangzhou
2017-02-23 09:34:30 【china,Guangzhou】Shipment arrived at facility Guangzhou
2017-02-22 17:46:55 【china】Shipment information received

Сегодня, соответственно, посылка у меня.

 , , ,

Inshallah
()

BSD для новичка

Посмотрел я значит вот етот тред OpenBSD меняет лицензию GCC и понял что надо бы ехать на бсд, с этими не по пути. С чего лучше начать? Голая фря или какие сборки? Проекты на её основе (PC-BSD)?

 

Inshallah
()

RSS подписка на новые темы