LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения FuriousBean

Новый фундамент интерфейса, всплывающие окна, тонущие двери, мастерская идей

Форум — Talks

Инновационный интерфейс, новая корневая идея, всплывающие окна, тонущие двери, убегающие стенки, конкурирующие звёзды, толкающие шары

Приглашаю в творческю мастерскую идей интерфейса

Есть обширное рабочее пространство. Одни окна лежат поверх других. Есть обычные координаты xгоризонталь и yвертикаль. Также есть zглубина. Слишком глубокие окна тонут и сворачиваются в иконку нижнего моря панели. Слишком близкие окна конкурируют с другими близкими окнами, конкуренты представляются как звёзды в верхней панели небе.

Например я пишу в чате, рисую картину, и играю в сапёра. Все эти окна топовые, они в самом вершу, поэтому это звёзды, звёзды конкурируют, это разные задачи как разные рабочие столы.

Передо мной круглая дверь около изображения, на ней надпись размытие. Я постучал в дверь. Из неё вышли две двери, размыть гаусово, размыть пиксельно, дверь из которой они вышли вывернулась на изнанку и утонула.

Я стучу в дверь размыть гаусово и за ней начинает размываться картинка. Я достаю картинку из за двери, но не даю утонуть этой двери, поэтому изменения оригинальной картинки влияет на размытую версию.

Я листаю каталоги информация загружается и стенки убегают. Ограниченность оперативки не позволяет мне разогнать все стенки, я какбы в пузыре стенок.

Я захожу в виртуальную машину через дверь и закрываю эту дверь изнутри, мне не мещают другие элементы я полностью в контексте.

Я трогаю шар под определённым вектором и вызываю причину его качения, ура я сделал необративное действие, это шаротрон.

Но я до этого ясно видел последствия трогания шара в этом векторе, потому что я представлял дальнейшие касания. Это как всё равно как нажать на кнопку.

Прошу не придираться к фантастичности и другому. А приглашаю в мастерскую перлов во имя новых идей !!

Перемещено tazhate из development

 граф интерфейс,

masloed
()

KDE look like Xfce

Галерея — Скриншоты

Попытался сделать кеды похожими на xfce. Вышло даже лучше ИМХО
Оформление окон: elementary luna
QtCurve: elementary luna
Значки: elementary
Шрифты: DejaVu Sans, уменьшеный от дефолта на единицу
Обоина: http://rghost.ru/46231000

>>> Просмотр (1920x1080, 985 Kb)

 ,

pozitiffcat
()

найти функцию

Форум — Talks

надо придумать такую последовательность функций, чтобы

int((x_n'(t)^2,t=0..1) < int(x_n(t)^2,t=0..1), причем на краях промежутка она должна быть равна нулю и быть непрерывной на всем промежутке. Причем первый интеграл должен стремится к бесконечности при n->inf.

че-то у меня с наскоку не получается простую придумать.

ЗЫ

можно есессно и кусочно-определенные функции использовать.

 

dikiy
()

13.04

Галерея — Скриншоты

Я был абсолютно апатичен к выходу 12.10, поскольку 12.04 доставляла некоторые расстройства в плане стабильности некоторого софта, коим пользуюсь, ну и сами системные вещи эпизодически сбоят. И это LTS релиз, посему к 12.10 я отнесся как к глубокой альфе.

Последний месяц на WebUpd8 запестрили новости про новшества предстоящего релиза и я соблазнился на установку beta2. Буду краток - по моим субъективным ощущениям она стабильней 12.04 и 12.10 вместе взятые.

Позитивно отразилось появление в рядах Каноникал дизайнера Matthieu James, автора Faenza иконок, которые побили все рекорды по установкам в замен дефолтных.

Юнити шлифанули весьма знатно. Существенно быстрее стала.

Дефолтная тема убунты не изменилась, посему ее место на моем ноуте заняла Numix, которая, кмк, более эстетичней.

В остальном как обычно - шрифты Cuprum с PragmataPro и нескучные обои, гармонирующие с цветовой схемой numix и весенним настроением (http://www.deviantart.com/art/June-first-render-82900078)

PS: качество png ухудшилось после пребывания в гуглоплюсе (оригинала под рукой не оказалось). В таком виде G+ отдает файл при попытке «скачать оригинал», хотя есть посмотреть напрямую (http://goo.gl/Z4kf3), то все ок.

UPD: по многочисленным просьбам :) выложил еще несколько скриншотов. Смотреть здесь: https://plus.google.com/101098868696290882303/posts/7BkhmARtYJR

>>> Просмотр (1280x800, 249 Kb)

 

Deleted
()

Антивирус «Иммунитет»

Форум — Talks

 , ,

flareguner
()

Fedora 17, XFCE 4.10

Галерея — Скриншоты

Домашний/рабочий/учебный ноут:

  • Fedora 17,
  • Xfce 4.10,
  • Иконки... сорри, лучше для xfce не нашел))
  • Тема: Bluebird
  • ШГ: DejaVu Sans Book
  • Редактор: Sublime
  • Эмулятор терминала: Guake (удобная штука)

С Наступающим Новым Годом, дорогой ЛОР и все его пользователи!!!))

>>> Просмотр (1366x1526, 567 Kb)

 , ,

zinovyev
()

Квадратная классика

Галерея — Скриншоты

Debian Testing, MATE

• подпиленная avsso gtk2
• оквадраченная Hope metacity
• иконы Matrilineare + Faience

На скрине deadbeef, caja и firefox iceweasel

В правом нижнем можно заметить коньки. Корзина сейчас заполнена, а при свободном месте <10 гб иконка дома краснеет.

>>> Просмотр (1920x1200, 1324 Kb)

bubblecore
()

Arch Linux, Mate. Вендузятника.

Галерея — Скриншоты

Arch 64 bit.
Mate http://i.imgur.com/d10VB.png

>>> Просмотр (1440x900, 1010 Kb)

a931bw
()

Шото грустно

Форум — Talks

Дошли до меня новости, что Дейв Брубек, один из моих любимых джазовых композиторов, сегодня умер от инфаркта. 92 года, в светлом уме и до последнего дня в любимом деле - мне бы так, но все же, блин, очень неприятно.

К счастью, нам будет что вспомнить.
Спасибо ему за нетрадиционные эксперименты с ритмом.

(осторожно, по ссылкам быдлохтмл5)

http://www.youtube.com/watch?v=cA5UEGKZoGA
http://www.youtube.com/watch?v=-Ga4IBcQBFc
http://www.youtube.com/watch?v=2VIeLKFXNeA
http://www.youtube.com/watch?v=QhyQHWh8CBI
http://www.youtube.com/watch?v=eoKmh1S6qnc

P. S. Нелюбителям некрологов и считающим, что кроме митола, музыки не бывает: чмоке, я вас тоже люблю.

 , ,

shimon
()

Убунта с человеческим лицом

Галерея — Скриншоты

Убунта последняя, конечно, кака, но если ее немного попилить, то что-то приличное сделать можно. Что у нас здесь имеется:

  • Unity с дизайном из 13.04 (link).
  • Тема Faience вместе с иконками (link).
  • Emacs и terminal в цвете solarized (link).
  • Шрифты взяты откуда ни попадя.
  • И еще отличная тема для Firefox: Australis (здесь не видно, но вот link).

>>> Просмотр (1680x1050, 786 Kb)

 ,

alexeiz
()

Potenza

Галерея — Скриншоты

Поистине огромный пак faenza-inspired иконок от очередного Попова. Не без огрехов конечно, но любителям фаензы должно понравиться
http://kde-look.org/content/show.php/Potenza?content=155481

>>> Просмотр (1280x1024, 366 Kb)

 

e1nste1n
()

Космос/косманавты и не только/кино

Форум — Talks

Подскажите фильмов про нечто, чтобы качественно упороться.
Кины не обязательны с техникой и другими космолётами, приветствуются астральные передвижения.
Смотреть буду, конечно же, на праваславном плеере имени Ali Abdallah.

amorpher
()

Операционная система GNU Emacs завоевывает десктоп! :)

Галерея — Скриншоты

Операционная система GNU Emacs получила новые возможности! Собрал волю в кулак и написал библиотеку, которая практически полностью реализует протокол X11. Библиотека незамысловато называется x11 и написана на чистом Emacs Lisp, но пока имеет статус technical preview, хотя в принципе уже можно писать что-то реальное. За основу пока взяты описания протокола на XML из проекта XCB, которые разворачиваются в реализацию. В результате имеем практически все расширения. Работа с протоколом осуществляется в асинхронном стиле подобно XCB. Чего пока нет:

  • MIT-SHM. Запросы реализованы, но работать через разделяемую память из операционной системы Emacs мы пока не можем, поэтому Будем через сокет закидывать. Тем более, что разница в скорости, говорят (видел где-то в инете замеры), не такая сумасшедшая.
  • XKB. Просто забыл реализовать пару конструкций XML, используемых для описания этого расширения. Это я скоро реализую, поэтому расширение будет работать в полном объеме.
  • Big-requests. Тоже будет реализовано. Расширение содержит всего один запрос. Он реализован. Но именно для этого расширения надо несколько перелопатить процедуры формирования запросов к серверу X, так как подсчет размеров запросов изменяется с этим расширением.
  • GLX. Огромнейший пласт. За него возьмусь сильно позже. Тут же еще надо полностью сгенерировать протокол GL, а он очень обширный.

Остальные расширения вроде бы должны работать, если их описания правильные и если я что-то не упустил принципиального. Я работу всех расширений даже не проверил, так как очень спешу радостью поделиться. :)

(размер экрана уменьшил до 1024x768, чтобы скриншот поменьше был)

На скриншоте сверху робкая демонстрашка в стиле LSD основного протокола X11 (Core protocol). Ну с arcs, rectangles и core fonts все и так понятно. А вот как выведены фотографии? Я пока не настолько крут, чтобы писать растеризацию jpg и png на Emacs Lisp. Пораскинув мозгами, пошел смотреть, чем может помочь ImageMagick. Оказалось, есть там возможность получить дамп картинки в нужном формате. Так и сделал: надо отобразить картинку - дергаем stream, она нам отдает дамп в буфер, мы его отсылаем в сервер X. «Привет, Isden» написана мышкой. Демка отслеживает событие motion-notify и рисует маленький квадратик под указателем. По кнопке «q» - выход (отслеживается событие key-press)

На скриншоте снизу робкая и неумелая демонстрашка расширения XRender. Тоже в стиле LSD. На ней мы видим linear gradient, radial gradient, треугольник и отрисовку сглаженных окружностей. Окружности состоят из трапезоидов. Алгоритм рассечения (tessellation) я применил первый, какой мне пришел в голову - горизонтальными трапециями. Какая есть проблема? Сглаженный текст! Что-то мне писать растеризацию TrueType или Type1 на Emacs Lisp не улыбается. Есть идея написать программку на Си с помощью Xft, которую я буду что-то просить растеризовать, а она результат будет отдавать в Emacs. То есть примерно как и с ImageMagick поступить.

Надо хорошенько переобдумать API библиотеки, чтобы его заморозить. При этом надо учесть потенциальные и вероятные будущие новшества в Emacs и в библиотеке, чтобы людям не пришлось переписывать то, что написано ранее. Есть недостатки в Emacs, которые реально мешают и раздражают. Преодолимы, конечно, но это будут костыли. Если интересно, то потом поясню, а то уже и так много воды налил.

Так что есть потенциальная возможность воплотить мечту atoku в жизнь. :)

Традиционная ссылка на обоину: #888888. Старую удалил, так как она надоела, а новую еще не искал. Этот серый цвет реально бесит. :)

>>> Просмотр (1024x1536, 254 Kb)

 , ,

Zubok
()