LINUX.ORG.RU

Сообщения Finder

 

Apple выпустили свою реализацию Х11

Группа Проприетарное ПО

Apple выпустили свою реализацию Х11 на базе Xfree86. В отличие от XDarwin корректно интегрируется в Aqua, использует quartz(extreme) для вывода.

>>> Подробности

Finder
()

SONY переходит на StarOffice

Группа Офисные приложения

Еще одна компания - японская Sony решила отказаться от использования Microsoft Office на компьютерах сотрудников в Европе.

Это уже серьезно.

>>> Подробности

Finder
()

apt-get.org

Группа Debian

Открылся сайт, на котором будут выкладываться ссылки на неофициальные источники для apt-get.

>>> Подробности

Finder
()

mldonkey 2.0

Группа Open Source

Как-то я проворонил новость. А ведь вышел второй релиз mldonkey. Кто не в курсе - это альтернативный клиент пиринговой сети eDonkey, написаный на OCaml. Работает как демон, который можно запустить на отдельной машине и управлять закачками через веб-, телнет-интерфейс или десяток различных GUI. Может соединяться одновременно с несколькими серверами и имеет более гибкие настройки чем стандартный eDonkey.

>>> Подробности

Finder
()

История и перспективы пользовательских интерфейсов

Группа Open Source

Попытка объективного анализа существующей ситуации в области пользовательских интерфейсов. Рассматриваются MacOS, MS Windows и X Window.

>>> Статья

Finder
()

Русско-немецкая клавиатура в XFree86

Группа Linux General

В SuSE похоже проигнорировали мое предложение включить в дистр кроме русско-английской раскладки клавиатуры еще и русско-немецкую. Тем не менее насколько мне известно, среди германских русскоязычных линуксоидов проблема использования в качестве латиницы именно немецкой а не американской раскладки довольно актуальна. Потому я предлагаю мое собственное решение: раскладка deru встраивается в XFree на равных правах с остальными без всяких дополнительных костылей. Все пока сыро (делал только для себя). Дальнейшая поддержка в зависимости от Feedback.

>>> Подробности

Finder
()

RSS подписка на новые темы