LINUX.ORG.RU

Ух...
Вы уж извините, но БОЛЬШОЕ количество мелких файлов надо tar'ом копировать, а не cp.
И ничего нихде не будет замирать :)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shrike

>Так, определились - Finder ламер в железе :), к тому же невезучий. Спорить с ним далее смысла не вижу

Так, определились. Shrike - мудак с комплексом неполноценности. А спорить я и не собирался. Было бы о чем.

Finder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

>Вы уж извините, но БОЛЬШОЕ количество мелких файлов надо tar'ом копировать, а не cp. И ничего нихде не будет замирать :)

Это мое дело как копировать. Разговор о глюках железа, которое нельзя ставить на хороший комп.

Finder
() автор топика

Люди! Что вы все о железе, ответьте кто-нибудь про русскую раскладку в XFree для CygWin

Asteroid
()

Да мак это еще больший маздай, чем винды. Да еще и рассчитанный на тупых с деньгами. Давить однозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да мак это еще больший маздай, чем винды. Да еще и рассчитанный на тупых с деньгами. Давить однозначно.

Ну конечно. Щас все побежи давить. А нищий красноглазик с глючной мамой и битым винтом рулез форева.

anonymous
()

а собственно мотивируйте - почему мак - отстой я например посидела поизучала у знакомых mac os x и планирую свой писишный ноут с linux поменять на ibook c mac os x

nata
()

Потому что стоит в три раза дороже писюка, потому что глючит, несмотря на то, что все в одних руках. Сравнить с тем же IBM AS400, штука непробиваемая. Запустил, и работает годами без единой перезагрузки и выключения. А мак валится похлеще самой галимой винды на самосборном писюке. Работал я на маке полгода и больше не хочу. Все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сравнить с тем же IBM AS400, штука непробиваемая. Запустил, и работает годами без единой перезагрузки и выключения.

Ответь честно - ты идиот? Если мне не изменяет склероз - яблочные сервера только в прошлом году появились, так что у них еще просто времени не было "работать годами". А нормальные люди имеют обыкновение ночью спать (с)кто-то отсюда. Мак - это традиционно десктопная платформа, сервера для них - область сровершенно новая. Так что кыш отсюда со своими "работает годами без перезагрузки".

>А мак валится похлеще самой галимой винды на самосборном писюке.

Надо уметь работать. Тогда и валиться не будет.

>Работал я на маке полгода и больше не хочу.

А я уж пятый год как. Хотел бы - давно выкинул.

Finder
() автор топика

ну с as400 сравнивать не будем (смешно ;-))) может на as400 детишки могут поиграть или видео можно помонтировать или музыку послушать?

а насчет глюков - может быть вы работали под классической macos (не os x) там в силу относительной отстойности архитектуры требовались ручки чтобы нормально комп настроить (не такая фулл-пруф как mac os x)

я бы про современный мак так сказала - удобный компьютер (все есть - usb, firewire, enet, ничего засовывать практически не нужно), удобная ос, интуитивная, класные программы, всегда есть возможность залезть в терминал а по поводу цен - ibook что я присмотрела стоит новый 1200 за эти деньги можно только остойный блисс или ровер купить

nata
()
Ответ на: комментарий от nata

>ibook что я присмотрела стоит новый 1200 за эти деньги можно только остойный блисс или ровер купить

ibook - это как раз не самый лучший комп для OSX - из за гребаного G3. Кварц и аква работают СУЩЕСТВЕННО медленнее чем на G4, а других вариантов нет. Классика же имеет св-во впадать в sleep of death, что не очень приятно на компе где нельзя отключить засыпание при закрытии. Как лечить - не знаю. Кроме того, эппловцы гады урезали функциональность видюхи, запретив полноценную работу на два монитора (но это лечится - http://www.macparts.de/ibook/)

Короче, машинка для жадных фанатов (в смысле для тех, кто хочет обязательно чтоб Мак, но не хочет выкладывать в два раза больше за PB)

Finder
() автор топика

Играм на компе вообще не место. Для этого есть приставки. А видео лучше на телевизоре с видаком смотреть. FireWire мне даром не нужен, потмоу как периферии к нему нет и поддерживается пока криво. Мне не нужен kernel panic в неподходящий момент. Да и вообще где гуйня, там глюки и тормоза, я лично ей пользуюсь крайне редко.

anonymous
()

>>Да мак это еще больший маздай, чем винды. Да еще и рассчитанный на тупых с деньгами. Давить однозначно.

>Ну конечно. Щас все побежи давить. А нищий красноглазик с глючной мамой и битым винтом рулез форева.

Почему же так грубо. Может быть обеспеченный фанатик с аппаратным SCSI RAID 5, на хорошей многопроцессорной графической рабочей станции Sun. Например. Выбор ОС - дело личных пристрастий.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Почему же так грубо. Может быть обеспеченный фанатик с аппаратным SCSI RAID 5, на хорошей многопроцессорной графической рабочей станции Sun. Например. Выбор ОС - дело личных пристрастий.

Ключевая фраза - "для тупых с деньгами". Говорит обо всем. У человека этих денег явно нет, вот он и исходит говном от зависти.

Finder
() автор топика

Да мак - это для обитателей интернатов для психохроников, а не для нормальных людей. Даже у крысы одна кнопка, чтобы понятнее тупым было.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.