LINUX.ORG.RU

Ubuntu Linux потерял место лидера DistroWatch. Linux Mint — новый лидер

 , ,


0

1

В рейтинге DistroWatch, который на протяжении последних лет безоговорочно возглавлял дистрибутив Ubuntu, сменился лидер. В шестимесячной статистике, которая является основной и показывается при посещении главной страницы DistroWatch, с этого дня самым популярным дистрибутивом является Linux Mint.

Если учесть, что в рейтинге за 2010-й год Linux Mint является лишь третьим, уступая Ubuntu и Fedora, можно понять, насколько более популярным стал этот дистрибутив за последний год не в последнюю очередь благодаря консервативности (он до сих пор использует GNOME 2, в то время, как Ubuntu использует Unity, а Fedora — GNOME 3).

>>> DistroWatch

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Ubuntu Linux потерял место лидера DistroWatch. Linux Mint — новый лидер за последние 6 месяцев.

fixed.

quasimoto ★★★★
()

=) заслужено лидирует)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Ого, 18 страниц про то, как на одном американском сайтике два поделия строчками поменялись

Как всё-таки падки ЛОР-оналитеги на писькомерки

anonymous
()
Ответ на: Не понимаю нападок на Unity от yanka

>Не понимаю нападок на Unity

Очень удобный рабочий стол, после обновлений последних 11.10 стал работать практически без сбоев.


Х.й там был, как говориться...

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от maloi

Когда кнопки находятся в верхнем правом углу экрана к ним возможен моментальный доступ. Когда вместо кнопок логотип бунты это вводит пользователей в ступор.

ступорящиеся при виде новых ворот бараны никак не связаны с увеличением/уменьшением функционала.

В квотесы, срочно!

daxx
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

>>Этот дистровотч, как голосование в Беларуси = оно победило, но за оно никто не голосовал.

Никто == лично вы? :)


На ютубе много записей, в которых видно, как считают голоса. «Не важно, за кого голосуют, важно как считают».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Благодаря причудам Ubuntu и пустословию «дружелюбности» к пользователю я перешёл опять на Windows. Нормальный софт, а не заготовки с их тормазами иглюками, море программ для работы, отсутствие глюков после очередных обновлений и крахов настроек, скорость работы, за игры вообще молчу, работа и обработка текстовых документов, синхронизация со всевозможной техникой, просто развлечения типа online video. И всё это работает прямо сейчас, а не в далеком космическом будущем. На Linux я просидел больше 5 лет. И честно говоря устал я от этих постоянных недоделок и ограниченность почти во всём. У меня такое мнение, что Linux никогда не выйдет на какой-то достойный уровень использования простым смертным. Многие люди, которых я перевёл на linux, умоляли меня вернуть Windows. Кто через несколько недель использования, кто через год. И причина у всех одна. Плохой флеш, некачественный, допотопный и мизерный софт, невозможность работать с офисной бумагой и т.д. Я смотрю на всё это и думаю, что халява никогда не бывает сладкой. Потому поглядываю на хорошую допилянность, юзабельность и внимательность к пользователю-Apple. Хотя многие годы был жутким противником этой компании. Решать вам. Это не реклама. Это мой опыт и личные наблюдения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, а то перевел все домашние компьютеры на дебиан и убунту, по просьбе заказчиков поставил и им линукс, а теперь сижу без своих привычных денег на пиво и зрелища за постоянную допилку и переустановку платного, ни разу не глючного ПО. Теперь хоть смогу аргументировать этим, чтобы снова вернуть как было - меньшую защищённость «из коробки» ради «офисной бумаги». Это же какая безграничность - иметь права администратора по умолчанию, возможность без паролей ставить софт... Ммммм.

Кстати, стоимость всего нужного мне ПО для работы переваливает за отметку в 2000$, а аналоги, которые просто работают, пусть и с меньшим функционалом, достаются бесплатно из репозитория. Да и вообще, грызи свой фломастер сам

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ты проста ниасилел ЛИНУК!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линух - для бизнесов, которые не смогут получать достаточную для удовлетворения нужд владельцев прибыль, если будут использовать платный софт под платную винду, мак, соляру. Пример из жизни: железка (CTI), >20К зелени штучка. Под солярой работает без проблем, мейллист и факи практически пустые. Под красной шапкой - девелоперы с суппорта не слазят, а толку чуть - глючит и падает чуть более часто чем регулярно. И шо вы думаете стоит в качестве продакшн серверов? RHEL + самосбор. А иначе прибыли будет мало. И по теме. По мнению очередного анонимуса :) Mint - наименее недружелюбный к пользователю дистрибутив линуха. Недавно локализовывал проблему (винда или железо), используя LMDE с флэшки. Все работает из коробки - как в винде, ага. И внешний вид соответствует функционалу. Хотя я все равно не понимаю тему линуха дома. М.б. потому что на работе им наедаюсь по самое нехочу. Но за деньги, то есть в виде пролетарской проституции, а не интеллектуальной мастурбации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от minakov

> иметь права администратора по умолчанию, возможность без паролей ставить софт

давно сам не пользуюсь Windows, но всегда смешно смотреть на тех, кто до сих пор судит о ней по XP. ты отстал от прогресса на 10 лет, дитя.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Опробовал скрипт на небольшом цикле. Публиковать исходный текст боязно, хотя он прост. Первоначально чуток промахнулся со временем исполнения задачи. Реальность показала, что для выполнения сего действа на 1-ом компьютере потребуется около 11 часов, если учитывать правильную латентность команд и простую логику работы программы без вариаций задержек. Ну и ежели провайдер не пресечет столь бурные сетевые игрища.

P.S. Попробую поставить один из дистрибутивов на периодическую прокачку малыми дозами. Ежели угадали с параметрами засчитывания, то через недельку увидим его подъем.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

ПРОГРЕСС, ДА? ПРОГРЕСС?!!!!

ТОГДА ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУУУ СЕЙЧАС КРУГОМ ОДНА ЭКСПИ?!!!!! *hate* *hate* *hate*

(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

где это «кругом»? нищий СНГ — это не кругом же.

ibraim
()

Не мудрено - народ сваливает на похожий дистр. Я вот тоже его Mint рассматривал, но решил валить на дистр с более свежим софтом. В результате выбрал - Arch.

VVS
()

opensuse обогнала ubuntu, заняв третье место в рейтинге distrowatch за последнюю неделю.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Luca, ты? Как оно, на СЛОРе-то, живые остались кто? Или ты там один в окружении дружелюбных ботов и своих виртуалов?

Бросай эту хрень, возвращайся к нам, будь паинькой!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, я этот рейтинг не составлял.

BMX ★★☆
()

так минт - это же убунта и есть

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому, что Mint еще держит не столь новые драйвера нВидиа.

ValPaliy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >20К зелени штучка. Под солярой работает

=>

крайне маленькая пользовательская база, все вопросы решаются прямым обращением в техподдержку разработчика

=>

мейллист и факи практически пустые

gdv2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.