LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> она сделана на спижженом опенсорсном коде.

Откуда дровишки? Можно поделиться ссылочкой на первоисточник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

> можно сказать, потребность подчиняться ;). такие люди чувствуют себя хорошо только в стойле - свобода их категорически пугает. иначе откуда такая боязнь GNUтого и прочего опенсорсного софта? откуда такая любовь к стройной системе проприетарных костылей и подпорок, которая по какому-то нелепому недоразумению называется операционной ситемой виндавс?

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Откуда дровишки? Можно поделиться ссылочкой на первоисточник?

Первоисточником была тема на их форуме, в которой они это полностью признали и на требование предоставить исходники отвечали матом. Но сейчас уже наверняка потерли. Проскакивало как-то на ЛОРе, лень искать. А вообще можно почитать их хелп/фак, там должно быть сказано, на чем разработка основана (собсно с этого тогда все и началось).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Откуда дровишки? Можно поделиться ссылочкой на первоисточник?

Автор открыто это признал. Более того, он этим гордится, и ему в этом помогает стайка шавок. Ищите на форуме www.andrq.org

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Собственно способность подчиняться и сделала из обезъян человека, который, как известно, социальное животное. GNUтый софт как правило убог в реализации, поэтому его кривость и пугает людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> GNUтый софт как правило убог в реализации

Ошибаетесь дорогой. Есть очень хорошие и мощные проекты. Тот же GIMP, Dia, KOffice, AbiWord (вообще классная вещь!) и ещё многое. А про Apache я и говорить ничего не хочу. Итак все всё знают.

MooSE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Собственно способность подчиняться и сделала из обезъян человека

забавная гипотеза :)

>который, как известно, социальное животное

тогда уж млекопитающее. хотя, частично ты прав - испытывающие потребность (просьба не путать потребность и способность) подчиняться - это уже не млекопитающие, а именно жЫвотные ;).

мне нравится думать, что человек отличается от жЫвотных наличием ответствености за свои действия, вытекающей из адекватного осознания действительности - т.е. наличием свободы. и как раз отказ от ответственности, т.е. свободы, и сделал из человека обезьяну.

>GNUтый софт как правило убог в реализации

думаю, кузнец средневековья посчитал бы современный лексус какой-нибудь, телегой с крайне убогой реализацией: тяжёлый, лошади быстро устанут, крыша скользкая, трудно сидеть будет, и зазор между днищем и землёй маленький - по рытвинам непроедет. намёк понятен? ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>> Откуда дровишки? Можно поделиться ссылочкой на первоисточник?
> Автор открыто это признал. Более того, он этим гордится, и ему в этом помогает стайка шавок. Ищите на форуме www.andrq.org

Возьму на заметку, спасибо. А &RQ и R&Q это одно и тоже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

Да вы вообще не ходили на лекции по философии! Ответственность как раз подразумевает отказ от свободы. Марш в школу, а свои дегенеративные представления о свободе лучше спрячьте, пока не засмеяли.

ЗЫ Кузнец средневековья, увидев лексус, обосрался бы и начал кричать про происки дьявола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да вы вообще не ходили на лекции по философии! Ответственность как раз подразумевает отказ от свободы. Марш в школу, а свои дегенеративные представления о свободе лучше спрячьте, пока не засмеяли.

пердим в лужу на бис? ;)

«Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы». (с) Бернард Шоу - это из заголовка первой попавшейся ссылки гугля на поиск " свобода ответственность" - ты прав, на лекции по философии я не ходил, пришёл перед экзаменом на сдачу задолженностей, минут сорок приятно пообщался с неглупой тётенькой и получил 5 автоматом. не в этом суть, а в том, что социальное жЫвотное, вроде тебя (это ж ты доказывал здесь рульность icq?), не может даже оценить преимущества (чисто технического) джаббер протокола перед асечным, куда уж ему понять связь между свободой и ответственностью... быдло полагает, что свобода - это дозволенность делать что хочешь, то есть жЫвотное всё воспринимает через призму хочу/нехочу, можно/нельзя - оно даже не пытается понимать что-либо. тем от человека и отличается, которым себя по недоразумению считает :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, что интересно, у меня в контактах есть один человек, у которого клиент не выдает во флажках UTF-8 feature (и соответственно не принимает в UTF), после опроса оказалось, что у него как раз Miranda, причем вроде даже не очень старая. 8-) Чувствую, что мегамощный клиент. Kopete просто трепещет... 8-)

Это кстати известный мирандовский косяк, и по моему он и в 0.5ой или какая там последняя релизная, так и есть :)

drBrown
()
Ответ на: комментарий от bsh

> иначе откуда такая боязнь GNUтого и прочего опенсорсного софта? откуда такая любовь к стройной системе проприетарных костылей и подпорок, которая по какому-то нелепому недоразумению называется операционной ситемой виндавс?

Оттуда же откуда доверие к профессиональным работникам, которые зарабатывают на хлеб своим умением, и недоверие к бесплатным поделиям каких-то Кулибиных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uj2

>> А можно простым русским языком для смертных? У меня нет ни малейшего желания узнавать, что все эти слова значат.

>Зачем ты тогда спрашивал, если ни малейшего желания нет? А у меня нет ни малейшего желания разъяснять тебе функции этих плагинов.

А мне чего то даже интересно стало, что за такие сверхценные мегакачества у Миранды прорезались и я полез искать :)

1. tabSRMM - Advanced message dialog for IM and group chats with a tabbed interface and highly configurable features.

2. Clist Modern Layered - New Boxed Clist Modern Layered Skin (ex Lizard)

3. Popup - ясное дело :)))

4. Tipper - Shows contact information when the mouse is held over the contact list.

5. Fingerprint - This module analyzes value in Contact/protocolName/MirVer value and set extra image for contact in contact list accordingly.

6. MBOT - Miranda Scripting Plugin (MSP), known as mBot, is a multi-purpose plugin providing PHP scripting in Miranda-IM. Улыбнула актуальная версия - 0.0.3.4 :) У парней стоит поучиться скромности :)

7. MirPy - This plugin enables you to create python scripts that interact with Miranda. (Версия еще круче - 0.0.1.2 :)))

Paul, impressive palace (кто помнит первую Дюну - тот поймет :))))

ps: Kopete в жизни не использовал (уважаю Gaim, он - единственное из гнома в моей кде), поэтому хз чего из перечисленного туда можно прикрутить, просветите!

drBrown
()
Ответ на: комментарий от drBrown

Страшно :) Лучший пример того, во что может превратится программа, в которой всю нужную, в принципе, функциональность вываливают в плагины. Помойка какая-то, ставить плагин для попапа и таба. Больше время не на что потратить, ага :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> ставить плагин для попапа и таба.

Как раз за счет того, что они вылиты в плагины, они имеют просто бешеную функциональность.

> Больше время не на что потратить, ага :)

захотелось решения, которое "все-в-одном" и "работает сразу из коробки"? ;)))

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от emt

> Это не пустые слова. Можете походить по гуглу в поисках информации. Если они что-то делают, и говорят, что здесь XMPP, то поверьте, это так и есть.

У тебя синдром восхищения корпорациями? Я, наверное, сейчас разобью тебе сердце, но в гуглевской реализации XMPP есть нарушения RFC, например отсутствующий s2s-tls и мелочи вроде нарушения IQ Semantics (но это больше похоже на баг), а также нестандратные расширения, которые в итоге и порождают костыли вроде JGmail.dll в вашей любимой меранде.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Один _кластер_ _коммерческой_ компании "Имярек" лучше толпы недосерверов собранных на коленке на милостыню(пожертвования) и сопровождаемые хз кем.

У гугля недосерверы собранные на коленке? Я так и знал! (c)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

> но реалии таковы, что надежность ICQ-серверов в разы выше надежности серверов Jabber. Скажите, если, скажем, сервером Jabber.ru начнет пользоваться хотя бы десятая часть пользователей ICQ, что с ним станет?

Ну так регайтесь на стабильном сервере. Или ваш моск не воспринимает возможность выбора? :)

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Как раз за счет того, что они вылиты в плагины, они имеют просто бешеную функциональность.

Всесто одного попапа выскакивают сразу два? :)

>захотелось решения, которое "все-в-одном" и "работает сразу из коробки"? ;)))

И не говорите. Потому gajim и пользую. It just works :) А кому охота извращений с "тонкими" настройками - добро пожаловать в "расширенный редактор настроек" :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

То есть Бернард Шоу для вас истина в последней инстанции? Марксисты уже давно развеяли его самоценность как философа в прах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drBrown

Kopete

1. есть (пять политик) 2. ахринеть:) 3. есть 4. есть (настраивается что показывать) 5. ахринеть:)

+ XSL - для отображения чата.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как насчёт праха Кьеркегора, Хайдеггера? ;) я тебе первое попавшееся высказывание, опровергающее твой тезис (о взаимоисключаемости свободы и ответственности) привёл. мог привести ещё десяток-два - но зачем? ты явно не в состоянии этого понять. более того, не хочешь понимать.

З.Ы. чем же Шоу менее достоин доверия, чем марксисты? или онли марксисм тру - остальное сакс? ;)

облажался ты с философией, короче. и даже не в состоянии этого признать.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

З.Ы. истина в последней инстанции - удел быдла. homo sapience не ограничивает круг познаваемого "истинами в последней инстанции" в отличие от.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> 1. есть (пять политик) 2. ахринеть:) 3. есть 4. есть (настраивается что показывать) 5. ахринеть:)

ты _пробовал_ эти фичи в Miranda? _Использовал_ их на протяжении хотя бы сколь-нибудь долгого срока? Я-то kopete пробовал, и мне есть что сравнивать... Хотя у kopete есть, безусловно, суперценные мегафичи, до которой миранде еще расти и расти -- например, она может текст делать в00Т тАкИм ИнтЕРесНЫм! :))

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Короче, bsh пытается что-то доказать тезисами. Он не знает даже простой логики, не то что философии, подменяя свое мировоззрение нагугленным мусором по первому требованию собеседника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по поводу философии уже облажался, хочешь облажаться ещё насчёт логики? ;) велкам сюда http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1664971 ;)

хотя, если ты формальную логику не смог осилить (судя по примитивным софистским ходам) то за парадоксальную логику не стоит и браться (тезис о свободе и ответственности относился к парадоксальным высказываниям).

З.Ы. какие убогие анонимусы пошли, то ли ЛОР уже не тот, то ли уже постарел...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Я не апологет ICQ =) А джаббером пользуемся. Устриц ели. Увы ситуация такая, что я не могу перетащить всех на XMPP (Гугл толк, Джаббер и т.п.) Это утопия. Вендор-лок.

>Сознательные сами переходят. Сначала на jabber+icq transport, а потом и от аськи отказываются добровольно =)

Если-б ещё транспорт в 'low-level network error' не сыпался, вообще бы цены ему не было ;(

belomor
()
Ответ на: комментарий от bsh

Ну со своим парадоксальным мышлением тебе велкам в Кащенко. Нормальным людям тебя не понять, не пыжься пускать тут мыльные пузыри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

Кстати о марксистах. Их главный теоретик в свое время сказал:

"Свобода - это осознанная необходимость"

Выходит, что человек просто кидается громкими словами, не понимая смысла... :(

Что касается подчинения. У нас есть две собаки. Обе имеют самую насущную потребность подчиняться своему хозяину. Но это же не делает их более социальными животными ;)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emt

именно так. желательно всем сразу предоставить jabber сервер свой. если таковой понадобитсяю.

aim1159 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.