LINUX.ORG.RU

Немецкий суд признал патент Microsoft на FAT недействительным

 , , , ,


1

1

Федеральный патентный суд Германии признал недействительным действующий на территории Евросоюза патент EP0618540, описывающий методы размещения длинных имён файлов в файловой системе FAT. Указанный патент являлся одним из ключевых рычагов для оказания давления и заключения соглашений по сбору отчислений с производителей устройств на базе Linux и платформы Android. В частности, данный патент был использован в прошлом году для инициирования запрета продаж Android-устройств Motorola в Германии.

Взято с opennet.ru.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Bagrov

я не знаю, как там в остальной Европе, но в Гермашке в 50% случаев вижу на компах libre.

В компаниях или в домах? И насколько большая выборка? 3 года назад OO имел 21%. Хорошо, если с тех пор многое изменилось.

и там и там пополам примерно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не понял, доказывать должен ты, а не я.

Дибилушка, читай ГК РФ.
«Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы.»
Так что засунь свой язык себе в жёппу и не отсвечивай.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обоснуй студент.

Слышь, школота, ты уже уроки сделал?
Иди отсюда, а то тебе мама ремнём за двойки попотчует.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Дибилушка, читай ГК РФ.
«Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы.»
Так что засунь свой язык себе в жёппу и не отсвечивай.

Слышь, школота, ты уже уроки сделал?
Иди отсюда, а то тебе мама ремнём за двойки попотчует.

Ви, боклан, таки думаете, что этот жалкий юристишка бесплатно проконсультирует вас по авторскому праву под напором вашего сортирного троллинга? Е дождетес!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Баллмер любит человечество

Этот Ленин багнутый, нужен новый клон.

anonymous
()

Очень своевременное решение, учитывая что он и так в 2014 году протухнуть должен. Они издеваются похоже.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чё, сказать нечего, но пёрнуть хочеться?
Иди втихомолку обтекай.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А уже написали, что дело еще будет рассматриваться в аппеляции?

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Короче, я прочитал всю перепалку с тем, другим анонимусом и могу выразить экспертное мнение: ты жиденько обосрался и теперь пытаешься слиться как агрессивное школие. Вопрос обгадился ли аналогичным образом тот анон будет решён если он сознается как на духу: про «бога с заглавной» он серьёзно заявлял или толсто троллил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Конторы с серьёзными документами вообще мелкомягкими поделиями не пользуются, у них там суровый сертифицированный софт под заказ. Если ты о действительно серьёзных документах.

Ты видать где то в вакууме живёшь))) Главное не торчать в сеть, а дальше есть куча систем защиты, включая ФИЗИЧЕСКУЮ( все знают что такое спецназ? ) )))

Не говори больше глупости. для документов 99.9999999% серьёзных и даже контор работающих с гос тайной работают в различных офисах, сертифицируются железки, софт тут не важен(именно при работе с доками)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corey

Пришел к другу, воткнул телефон по usb (или microsd из телефона), оно НЕ определилось, и ты извиняешься, что не взял с собой диск с кучей говнософта, который всё равно некуда было бы воткнуть?

На следующий день выйдет обзор, где этот недостаток будет указан, а продажи модели просядут. Что бы такого не случилось, самсунг и отстегивает M$-у за FAT.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Я думаю, что редкий хомячок будет так обострять эту проблему. Вот ты с айподом приходишь к другу, втыкаешь его с намерением качнуть новый альбомчик стаса михайлова, а оно НЕ определяется. Ну ты понел...

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

хомячок не будет писать отзыв. Он его прочитает и выберет другую модель телефона. Не каждый. Может каждый сотый, я не знаю процентов. Если самсунг от фата не отказался, значит считает этот процент стоит больше, чем отчисления. Правильно ли он посчитал потери\прибыльность, я не в курсе.

Довод про эпл был очевиден, ответ ещё очевиднее - да, тупой айтюнс, это один из доводов против айфонов и наверняка уменьшает продажи (немного, но наверняка больше, чем стоимость лицензирования fat). Но эпл компенсирует потери c запасом продажей музыки. Самсунг, возможно, терять в продажах не хочет.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

тупой айтюнс, это один из доводов против айфонов и наверняка уменьшает продажи

Да хомячки ссутся кипятком от айтюнса. Просто кактусы нужно в хорошую обертку уметь заворачивать.

Corey
()
Ответ на: комментарий от mumpster

ахаха, MFT на флэхе...

Чем плоха? Изнашивает?

Bagrov ★★★★★
()

ВОТ И ИЗОБРЕТАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ФАЙЛОВЫЕ СИСТЕМЫ ЕСЛИ ФРИЦЫ НЕДОБИТЫЕ БЕРУТ И ОТМЕНЯЮТ ПАТЕНТЫ

интересно почему на таком столманоугодном андройде не нашлось ни одной свободной фейловой системы что все поголовно воруют FAT не перввой свежести ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Американцам всегда наплевать на закон и на здравый смысл. Их суды обслуживают интересы местной элиты(кучки политиков и богатеев). Одно то, как Обама дело с иском Samsung против Apple быстро решил в пользу парней из Купертино - хорошо демонстрирует, что американцы подтираются такими понятиями как закон, чьи-то права и т.п.

lucentcode ★★★★★
()

Там под андроид есть гораздо более хорошие ФС, чем паршивый ФАТ. Одна беда - негодяи из Редмонда никогда не добавят драйвер с поддержкой приличных ФС в свою ОС. Потому что поработав с Ext2/3/4/Btrfs и некоторыми другими ОС люди начнут задавать вопрос: почему FAT и NTFS такое УГ? А если пользователям оффтопика для того, что-бы прочитать данные с карточки телефона или фотоаппарата нужно будет самим устанавливать драйвер для поддержки ФС, да ещё и не поддерживаемый компанией Microsoft - они пошлют производителей девайсов на платформе Android куда подальше. Пользователи окошек очень избалованы и капризны.

lucentcode ★★★★★
()

файловой системе FAT
устройств на базе Linux и платформы Android

MOYA NE pONiMAT', FAT? FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT! FAT!

insfel
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Обама - американский президент, а не Южно-Корейский, он всё делает правильно, в отличии от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не совсем правильно... Двойные стандарты и лицемерие американцев вызывают рвотный рефлекс. У людей должны быть определённые принципы. А личности типа Обамы абсолютно беспринципны.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.