LINUX.ORG.RU

Turing Phone — поставки в апреле

 ,


1

4

Финский стартап Turing Robotic Industries сообщает, что начато производство телефонов Turing и в конце апреля начнутся поставки по избранным предварительным заказам, основную часть которых собираются исполнить в мае. ОС, вместо ранее заявленного Android, станет Jolla Sailfish. Интересной возможностью данного аппарата будет корпус из сверхпрочного сплава Liquidmorphium™.

В остальном без революций: MSM8974AC, DDR3 3GB RAM, экран 5.5 дюйма FHD 1920x1080, неснимаемый аккумулятор 3000 mAh Li-Ion.

>>> Подробности

★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Есть нормальный линукс: GNU тулзы, python и другие консольные плюшки. Я могу исправить файл через vim и сделать git push в дороге на роботу.

Клавиатуру внешнюю добыл для него? Мне на экранной дико не удобно, на том-же n900 клавиатура была ужасна и то делал в разы меньше ошибок чем на любой сенсорной.

И вообще — спрос рождает предложение

Это да. Надеемся на лучшее.

Deleted
()

Что это за проприетарное ненужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Не, в транспорте с bluetooth особо не поработаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Прослеживается аналогия с миром GNU/Linux, где так же куча DE и ни одного нормального, лол.
Свобода убила этот телефон.

Это как пенять «утонул, потому что вода мокрая». Тут уместнее не глагол «убила», а «не взлетел». И я не удивлюсь, если известные всем компании приложили к этому руку - посеять «разброд и шатание», чтобы не получилось единого результата.

Открытый телефон рано или поздно БУДЕТ, потому что нереально всё человечество заставить носить с собой смарты-шпионы. Осталось ловить и бить каждую тупую овцу, которая будет пытаться писать под него на С/С++ - как только это зло искоренят и перейдут на Ди (или хотя бы Раст), тогда всё пойдёт в гору.

Хорошего ПО нет именно по этой причине: одни клоуны не написали ничего длиннее 100 строк на своих сипипях и мутят народ, а другие наивные Чебурашки их слушают, берутся за этот «ассемблер с классами» и начинают свои нетленки, потом через год выгорают от трудозатрат и на выходе - недоделанный, костыльный пшик. ОЧЕНЬ ТРУДНО писать на сипипях профессионально и без ошибок, поэтому это гуано должно сдохнуть.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Так а что мешает заказать подходящую по размеру батарею и отдать еще какую-то сумму в сервисе за замену? (если уж самому не хочется лезть)

Пока что такое время работы от батареи видится мне терпимым, когда окончательно надоест — поменяю или батарею, или телефон.

мне просто реально тяжело представить нафига столько памяти в телефоне

Ну я же привёл пример — бывают любители заливать много флака или 10-битной анимы. Можно и что-нибудь поадекватнее придумать, например, просто много музыки в 320kbps и много карт для навигатора вместе с несколькими 3D-игрушками тоже могут сожрать произвольно много памяти.

ты, вероятно, не очень разбираешься в вопросе, иначе бы понимал, что смысла во флаке на телефоне очень немного

Ну я и не храню на телефоне флак, лол. Хотя есть мнение, что его декодирование грузит проц меньше, чем MP3, так что, возможно, какой-то смысл в этом и есть.

Это какое же решение может быть лучше, чем просто большое количество встроенной памяти?

Речь была не о встроенной памяти, а о сабже в целом — подавляющему большинству домохозяек какой-нибудь айфон явно подойдёт лучше этого чуда на достаточно сырой ОС с малым числом приложений.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Эк тебя выше по треду порвало, любо-дорого глядеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

Осталось ловить и бить каждую тупую овцу, которая будет пытаться писать под него на С/С++ - как только это зло искоренят и перейдут на Ди (или хотя бы Раст), тогда всё пойдёт в гору.

Лол, можно подумать, D меньшее зло

одни клоуны не написали ничего длиннее 100 строк на своих сипипях и мутят народ, а другие наивные Чебурашки их слушают, берутся за этот «ассемблер с классами» и начинают свои нетленки, потом через год выгорают от трудозатрат и на выходе - недоделанный, костыльный пшик. ОЧЕНЬ ТРУДНО писать на сипипях профессионально и без ошибок, поэтому это гуано должно сдохнуть.

Попробуйте потоньше, еле оттёр монитор от жира

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Что только люди не придумают, чтобы скрыть свой страх перед великими языками. Хотя да, социалочкодерьмище лучше и правда делать на жабаскрипте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

Осталось ловить и бить каждую тупую овцу, которая будет пытаться писать под него на С/С++ - как только это зло искоренят и перейдут на Ди (или хотя бы Раст), тогда всё пойдёт в гору.

Проблевался. Ты кстати не про юзерспейс же сейчас?

matrixd
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нет, много флеш памяти в телефоне это всегда хорошо, в крайнем случае - это флешка, которая всегда с собой.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Осталось ловить и бить каждую тупую овцу, которая будет пытаться писать под него на С/С++

Бгг. Ну в Android перешли на Java, понятный даже Web-макакам. Где открытые телефоны?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Наплевать на судьбу культуры и морали, ради чужой невоспитанности - это надо быть совершенным болваном, не видящим ничего дальше своего носа.

Спрошу у радетеля культуры и морали, как он относится к т.н. «шансону», т.е. блатным песням, восхваляющим воров в законе и других уважаемых людей. Песни повсеместно крутятся водителями маршруток, в т.ч. в присутствии детей. Но почему-то почти никто не считает это «пропагандой деструктивных взглядов» и не требует наказания. Зато желающих поплевать в безответных гомосеков, выдавая это за защиту культуры и морали, вагон и маленькая тележка.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Спрошу у радетеля культуры и морали, как он относится к т.н. «шансону», т.е. блатным песням, восхваляющим воров в законе и других уважаемых людей.

Плохо, очевидно же.

Зато желающих поплевать в безответных гомосеков, выдавая это за защиту культуры и морали, вагон и маленькая тележка.

Я и они - разные люди с разными взглядами. Православные фанатики тоже плохо к этим существам относятся, но я-то вообще, к примеру, атеист.

Логика, кстати, а-ля «мухоловка не любит тараканов, и я не люблю тараканов, значит я мухоловка». Ошибку-то чуешь?

otasan
()

цена то какая?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Аппарат сам по себе не из дешевых, не понимаю в чем проблема.

Да неужели? Предварительная цена 16Гб версии составляет 610 долларов. 130 баксов от 610 составляет 21%! Хочешь сказать, что это не оверпрайс?

закажи на каком нибудь jd(dot)com какой нибудь Cubot

А где там Sailfish OS?

suiseiseki_desu
()
Ответ на: комментарий от otasan

проблем человечества!

культура умрет!

Слава богам, кто-то еще думает о человечестве, культуре, будущем рода! Приятно видеть сознательных молодых людей, противостоящих тлетворным ценностям зог, сохраняющих верность единственной и вечной традиционной этике, данной нам богом!

По субжу, отлично, что SFOS жива, жаль только, трубки все нишевые какие-то: индусская трубка, фэйрфон, теперь это. Дороговато для эрефии. Но в любом случае хорошо.

Вопрос, на этой трубке будет поддержка ведроприложений, ибо на фэйрфон и индусской вроде нет ее?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Какого рода?

Славяно-арийского, какого! Того рода, культуру которого всякие заднеприводные математики, философы, композиторы и физики уничтожают. Жму руку по вене, братец.

https://www.youtube.com/watch?v=LjuKk4zgoQM

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freyr69

Хм... Сложный вопрос. Я не могу сам оценивать свою далёкость/недалёкость, это будет архисубъективно, а мне такое не нравится.

Что касается второй характеристики, я могу тебя точно заверить - я их не боюсь.

Ещё точнее могу тебя заверить в том, что я считаю себя рационалистом, а потому ни в богов, ни в псевдонаучные теории, ни в эффективность антиинтеллектуализма я не верю, а так же не понимаю, как страх перед чужой душевной болезнью со всем этим связан, и почему ты решил, что он мне присущ.

Надеюсь, ты получил ответ на свой вопрос.

otasan
()

Тыринг Фон рулит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otasan

Ну вот. Так задорно начал и так быстро скатился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

GSM шифрует, но алгоритм очень слабый и тем у кого есть подходящий радиомодуль, ломается на раз

1. GSM массово выключают по всему миру как неэффективный и небезопасный. Если он где и останется, так это во всяких днищестранах, где безконтрольное прослушивание голосового трафика — это далеко не главная проблема с правом человека на достойную жизнь. Так или иначе, GSM неактуален и про него можно забыть.

2. «Подходящий радиомодуль» для GSM стоит примерно 10$, если долго не искать. Понадобится таких модулей 8 штук. С остальным справится практически любой лаптоп не старше ~5 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

для *приватности* тебе нужно будет завести собственного оператора связи

Важное условие - он должен находиться на другой планете. И абонент, с которым ведётся разговор - тоже.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

А никто не пробовал выдрать Android-подсистему из Jolla Tablet (ну, кому-то образцы всё же достались...) и впилить её в телефон?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Jolla же сдохла, кто ОС развивает?

Не успели. Им внезапно подкинули деньжат, и они выбрались из гроба, не успели его опустить в яму. Но планшет они завалили, да.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

Хорошие недорогие аппараты делают, люди довольны. Есть и другие, не обязательно Cubot.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.