LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю Jolla Phone

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР.

Я недавно приобрел Jolla C, чтобы одновременно вставлять в нее личную и корпоративную sim карты. По этой причине продаю свою старую Jolla.

На телефоне сделан factory reset и установлена последняя стабильная версия Sailfish OS. Телефон полностью исправен, не падал и не разбирался, есть потертости на экране и крышке, которые видно на фото. Перед покупкой можно будет запустить и погонять утилиту для диагностики железа, которую используют сборщики на заводе. Аккумулятор жив, оригинального нового купить скорее всего уже не удастся, но есть информация, что телефон совместим с аккумулятором от HTC Desire 310.

Для тех, кто не в курсе, Sailfish OS — это настоящий GNU/Linux с systemd, pulseaudio, btrfs, glibc, Qt 5, packagekit, ssh и рутовыми правами из коробки, а еще там крутой UI. Несмотря на то, что система по мнению местных аналитиков давно мертва, обновления системы все еще выходят. Нативный софт тоже пишется и обновляется. Если чего-то нет среди нативного софта — есть вполне рабочий эмулятор андроида, через который я например пользуюсь банк-клиентами и вызываю такси.

Продаю за 6500 рублей в Москве, при личной встрече, без торга и пересылки.

Характеристики: https://en.wikipedia.org/wiki/Jolla_(smartphone)

Фотографии: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Вопросы можно спрашивать здесь.
Назначить встречу можно по email: adm@somestuff.org.ru

Deleted

Ответ на: комментарий от dk-

ага, ага... страдаю со своей N900, когда фирменные приложения (сбербанк, мегафон и прочие) доступны для всех 3х популярных платформ, кроме моей. в интернет с аппарата тоже не выйти, ибо он не тащит современный веб 2.0. то есть, смартфон как-бы и есть, и его как-бы и нет: кирпичик, в котором не почитать сайтики нормально.

вангую, это такое же «не нужно». была бы вещь хорошей, ТС бы её не продавал.

Spoofing ★★★★★
()

systemd

а я когда-то хотел купить

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я тоже таскаю ради удобного терминала и гнуплота, в походах gps и карты, инет раздать, фильмы посмотреть, пофоткать. Замены так и не нашёл, а сабж одно время хотел, но уже не куплю.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сбербанк работает через эмулятор андроида, бразер на движке gecko 38 с поддержкой html5. Продаю по причине покупки нового девайса на Sailfish OS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от warteraum

https://buyon.ru/1285496/jolla-c-16gb-krasnyy-dual-sim-4g-lte-3g/

По предзаказу. Они их привозят небольшими партиями, которые раскупают за несколько часов.

Можно было еще купить Intex Aqua Fish на ebay, но он не будет работать с LTE в РФ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Там же написаны характеристики. Меня и на первом телефоне железо вполне устраивало.

Deleted
()

Подписался. Если через 2 недели не продашь,я заберу.

alexnorton
()

Расцарапанный смартфон трехлетней давности за 6500 рублей без торга.

Нормально :)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для Jolla — да. Финское качество. Дух старой Nokia.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну ОК. Для социофобов, следящих за анонимностью в интернете, есть специальное предложение: я скидываю координаты закладки с телефоном после полной предоплаты на btc кошелек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Майор прибежит на твою закладку быстрее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я же не настаиваю. Если не найдется покупателя на этих условиях (что вполне вероятно), я просто заморочусь с регистрацией аккаунта продавца на ebay и продам его там за $150.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто заморочусь с регистрацией аккаунта продавца на ebay и продам его там за $150

Плохо ты своё время ценищь. Там вообще смартфон отправишь, а у тебя потом по защите покупателя деньги отберут :D И просто за бесплатно смартфон сплавишь (у меня такое было, только я и был покупателем)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

И просто за бесплатно смартфон сплавишь (у меня такое было, только я и был покупателем)

а, ну-ка, давай-ка, ты тут отжигай. т.е. поведай нам свою прохлдную историю, бро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купил на ebay товар за 6000 рублей. К концу уже срока 45 дней написал продавцу, тот не ответил в течении нескольких дней, написал в ebay - вернули деньги. На следующий день после возврата денег мне приходит уведомление с почты, и я получаю товар.

Как обратно затолкать деньги я без понятия. Тем более продавец не отвечал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

а у тебя потом по защите покупателя деньги отберут :D

Если отправлять ТОЛЬКО в цивилизованные страны Европы, USA и Австралию и правильно всё написать в описании к лоту, то такого не будет. В РФ больше шансов получить по морде при продаже по личной встрече (иногда бывает, что вместо покупателя приходит несколько гопов), чем нарваться на refund от граждан из цивилизованных стран.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А потом из за таких как ты на самых вкусных лотах:

Shipping is not available to the Russian Federation.

Хотя, впрочем, это даже к лучшему.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если отправлять ТОЛЬКО в цивилизованные страны Европы, USA и Австралию и правильно всё написать в описании к лоту, то такого не будет

Так все равно же топикастеру придется отправлять ИЗ :D Какая разница то?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

считай, повезло. да и такие истории бывали нередкостью одно время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну если на таможне не своруют, то большая.

EXL ★★★★★
()

Sailfish OS — это настоящий GNU/Linux с systemd, pulseaudio, btrfs, glibc, Qt 5, packagekit, ssh

И... И что? Зашел на сайт с приложениями — ощутил себя бомжом. Ценность операционной системы определяется не системди и культями, а количеством пользовательских приложений запиленных под нее.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда что ты делаешь на linux.org.ru?

Смеюсь над чудаками использующими операционные системы с 2,5 приложениями в репозитариях. Тем более когда андроид доступен более чем.

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

У тебя наверное много свободного времени. Впрочем, я не могу запретить тебе заниматься этим, каждый прожигает жизнь по-своему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

Мне казалось, на Jolla «репозитарии с 2,5 приложениями» доступны в дополнение к приложениям Андроид. В смысле, с Андроидовскими apk он тоже совместим.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

кроме моей. в интернет с аппарата тоже не выйти, ибо он не тащит современный веб 2.0

Opera Mini разве не спасет положение?

xtala
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Сбербанк работает через эмулятор андроида

Топик стартер пишет про эмулятор андроида. Как по мне это совсем не тру использовать эмуляторы. Костыли.

xtala
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня просто психологическая травма после общения с сотрудниками Почты России, и если получить посылку я еще как-то могу, то отправку я всегда рассматриваю как самый последний вариант. Если нужна Jolla — мониторь ebay, там по несколько раз в неделю появляются объявления о продаже б.у. в разном состоянии, только долго не висят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

Как по мне это совсем не тру использовать эмуляторы.

Рантайм Андроида — эмулятор JVM. Какая разница, запускать байткод под линуксом Android или под линуксом Jolla?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warteraum

Немного непривычно с таким большим экраном, после перехода с n9 на jolla тоже было непривычно. По сравнению с n9 не хватает вот этого, тактильная отдача от клавиатуры не такая крутая, как на n9, хотя на jolla c она работает приятнее, чем на старой jolla. Больше нет нативной поддержки skype и sip. Еще бесит вот этот баг, но я надеюсь, что в следующем релизе поправят.

Ну а в остальном по сравнению с n9 всё так же, или лучше. Интерфейс такой же минималистичный и удобный, больше свайпов, софт новее, железо мощнее, есть поддержка приложений android. В новой jolla c и intex aqua fish стоит более новый aliendalvik, хотя это нигде особо не офишируют, push-уведомления из андроида работают лучше и клиент сбербанка теперь разрешает делать операции не только по сохраненным заранее шаблонам.

Deleted
()

6500 за это говно? Да ты упоролся.....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да. Это одна из причин такой продолжительной автономной работы и плавности интерфейса.

Deleted
()

Телефон продан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Немного непривычно с таким большим экраном
4.5"

Ты че, совсем что ли?

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.