LINUX.ORG.RU

Apache Cocoon2 beta1


0

0

Вышла первая бета версия Cocoon2: среды для публикации динамических xml документов. 2-й Cocoon был полностью переписан в целях устранения архитектурных проблем 1-й версии.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

To anonymous: А что сам проект Apache не грамотный?

Direct
()

Люблю я этих анонимусов... Такое иногда вякнут...

McGray ★★
()

Апач - круто! Маздай - суксь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам Apache, конечно же, полный отстой в сравнении с конкурентами (e.g. IIS), но чем плох Tomcat, да и вообще весь проект Apache Jakarta, к коему и Cocoon относится?

Antichrist
()

Да, IIS вне конкуренции, конечно ;-)
А в Апаче даже кнопок нет, чтобы его конфигурировать !
Разве ж это программный продукт после этого? ;-))

sevast
()

Грамотные люди, разьясните пожалуста в паре-тройке предложений
в чем смысл этого Cocoon - преобразование из XML во что-либо
используя XSL & DTD, и причем здесь Java? Прошу прощения
за чайниковский вопрос - никогда этим не занимался а вот
сейчас стало интересно. Заранее спасибо за внятные разьяснения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sevast

У апача проблемы с производительностью под нагрузкой и с расширениями (модули - отстой). Как раз визуальных конфигуряшек для него побольше будет, чем для IIS, да только не в этом кайф...

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Java при том, что это из сервлетов использовать надыть. Все коммерческие application servers имеют продвинутую XML-инфраструктуру, вот и для фришной теперь появляется.

Antichrist
()

Cocoon eto tipa sistema upravleniya soderzhnaiem. Ona pozvolyaet hranit dannye v XML formate i zatem publikovat ih v razlichnyh formatah HTML, WAP, SVG, PDF i drugih. Napisan Cocoon na Java v vide servlet. Takzhe Cocoon pozvolyaet ispolzovat Java dlya preobrazovaniya XML v razlichnye predstavleniay cherez XSP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cocoon делает преобразования XML например в HTML при помощи стилевых таблиц XSLT. Дополнительно можно добавлять динамику на Java в сами страницы и в стилевые таблицы. Так же в первом коконе можно было вместо Java использовать Javascript и, помоему, еще какой-то скриптовый язык. Основные проблемы, по крайней мере с которыми я столкнулся в первой версии - невозможность управления внутреним кешированием и вобще весьма загадочное поведение его кеша. Ну и плюс толстый и тяжелый он.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Большое спасибо за разьяснения.
Еще один маленький вопрос: а есть ли аналог Cocoon для C/C++?

anonymous
()

To McGray:

Я тот, первый аnonymous.

Попробуй поюзать остальное. 2-3 нормальных вещи наберется. Среди которых Tomcat (тормозючий правда. Они наверное ручник забыли вытащить...)...

Приятные вещи денег стоят. Как например вот эта - www.caucho.com

Да, только не надо говорить, что вот если доработать напильником... Бред это полный - как можно говорить о продукте, что он хороший, и при этом перечисляя фичи, добавлять что вот это, это и это ну не работают, а вот это криво, а вот это - это... Но продукт хороший.

Анекдот по этому поводу. Пошил портной костюмчик. Пришел клиент на примерочку. Одел. Видит - херовато костюмчик пошит. Начинает жаловаться: Вы посмотрите - рукавчик длинноват. Портной ему - а мы руку чуть вытяните, наклонитесь - и хорошо будет. Клиент: И брюки какие-то странные... Портной: А вы перекоситесь слегка и нормально будет... Ну идет мужик по улице весь перекошенный. Ему навстречу еще двое мужиков. Один говорит другому - Слушай, ты посмотри, урод-уродом а как костюмчик сидит...

Ничего не напомнило?

anonymous
()

Кто-нибудь пробовал Cocoon2?
Быстро ли работает?
Сейчас пишу все под Resin. Проблем никаких.
Жалко, что коммерческий.

eugenes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.