LINUX.ORG.RU

JasperReports 1.0.0


0

0

Вышла новая версия 1.0.0 свободной реализации Java библиотеки для создания отчетов - JasperReports. При помощи XML-шаблонов можно создать готовые для печати документы используя настраиваемые источники данных, включая JDBC. Результат можно вывести на экран, напечатать или сохранить в следующих форматах: PDF, HTML, XLS, CSV и XML.

Некоторые возможности JasperReports: http://jasperreports.sourceforge.net/...

>>> Подробности и изменения

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Bazarov

> Если не трудно, посоветуйте что-нибудь аналогичное для python'а :)

Для генерации отчётов в PDF есть ReportLab - http://www.reportlab.org/. Ещё можно воспользоваться OpenOffice через питоновские биндинги - http://udk.openoffice.org/. Также _под виндой_ можно дёргать Excel через COM.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

А с русским проблем у ReportLab нет? помнится как-то пытался сделать pdf в ранних версиях --не получилось.... есть там какая особенность работы с ним в плане русского?

Vadimir
()
Ответ на: комментарий от Guest007

В плане русского - utf8 и embedded шрифты в PDF. Работает из коробки. Правда негативно влияет на размер создаваемого файла. Может этого как-то можно избежать?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>В плане русского - utf8 и embedded шрифты в PDF. Работает из коробки.

репортлаб-овская либа работает с любой кодировкой - регистрируешь кодировку и все - rtl2pdf вроде использует эту либу, так что проблем быть не должно.

>Правда негативно влияет на размер создаваемого файла. Может этого как-то можно избежать?

Очевидно не встраивать шрифты в пдф-ку. Если скажем печать/просмотр идет с компа, где эти шрифты ( очевидно нестандартные, так как в стандартных адобовких вроде как кирилицы нету ) доступны. Однако это есть плохо.

anonymous
()

Круто. Нехило бы поиметь такое под .net/mono.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.