LINUX.ORG.RU

Браузера Firefox 1.1 не будет.


0

0

Браузера Firefox 1.1 не будет. Mozilla обновила график релизов FirefoxСегодня Mozilla опубликовала новые планы относительно разработки Firefox. Следующей версией популярного браузера станет версия 1.5, а не 1.1, как планировалось ранее.

По плану Firefox 1.5 "Deer Park" должен появиться где-то в сентябре. Тестовая бета-версия Firefox 1.4 запланирована на август.

Firefox 1.5 будет построен на новом движке Gecko. В нем появится новая система обновления программы и усовершенствованный менеджер расширений.

Новая версия roadmap была опубликована на следующий день, после выхода патча Firefox 1.0.6 для устранения дыры в системе безопасности, похожей на проблемы с ActiveX в Internet Explorer.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Pi ()

Даа, а чего мелочиться, давайте уж сразу firefox 10.

Midael ★★★★★
()

?

Чо за мода такая, скакать через версии?

Как-то непоследовательно, Господа, вам не кажется?

Leto
()
Ответ на: комментарий от Leto

Ну так надо же в номерах обогнать осла.

anonymous
()

А потом, через месяцок, когда народ попривыкнет, переименовать 1.5 в 5 (как сантехники с жабкой сделали). Самое оно...

svu ★★★★★
()

Лучше б сделали чтоб он так память не жрал!
А пока я поюзаю оперу...

anonymous
()

Куда спешим? Мне 1.1 больше нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мозилла это ваще какойто там Нетскейп Навигатор. 10 чтоли :)

Netscape Navigator есть максимум восьмой. Mozilla получилась из пятого.

mikhail
()

многих win пользователей угнетает то что OpenSource ПО обновляется очень часто. Возможно это связано с необходимостью покупать (искать новый кряк) новые версиии ПО, может с постоянными косметическими изменениями между версиями, которые требуют адаптации, в любом случае с фактом что закрытое ПО развивается революционно в глазах пользователей. Так что многие обновят свои Firefox'ы не раньше второй версии, а уязвимостей уже не мало, возможно с появлением более совершенной системы обновлений(автоматической и без скачивания и инсталяции дистрибутива целиком), необходимость в скачках отпадет

Syncro ★★★★★
()

интересно они действительно исправят СТОЛЬКО ошибок и добавят столько фич что можно будет называть не 1.1 а 1.5 ? прям как виндовс...95..98..2000 =))))

gh0stwizard ★★★★★
()

я не нашёл ни одного отличния FF от Mозиллы. А вы ? Нет, вру, есть отличния. Более убогая. Отрезали от гуя всё, на что мозга хватило. Или не мозга ? Не знаю. А вы знаете, кому это сдалось ? Настолько сдалось, чтоб финансировать пеар ?

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Вот и заголовок этой новости. Кому-то заплатили за првильную интонацию либо чей-то фанатизм играет ? Хочу всё знать.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

это не сочинение на отвлеченные темы, а наблюдение из многих разговоров и тредов. Еще можно добавить остутствие аналогов emerge world в win (т.е чтобы сматерился или нажал кнопку и пошло обновление ОС и всех установленных программ)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Чисто технически это возможно, если кто-то будет делать такую же пачку портов как в генте ;)

catap ★★★★★
()

зачем опять постить про ff? что, кто-то еще пользуется этим распиареным дуршлагом?!?

anonymous
()

>Firefox 1.5 будет построен на новом движке Gecko.

Вызывающе неверная информация.

>похожей на проблемы с ActiveX в Internet Explorer.

Вызывающе неверная информация.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мозилла это ваще какойто там Нетскейп Навигатор. 10 чтоли :)

А чё, в вашем детском садике на лето в санаторий не ездят? Всех детей по домама распустили? Придёт папа - по попке бить будет за то, что в его компьютер лезешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Netscape Navigator есть максимум восьмой. Mozilla получилась из пятого.

>Пятого не было. Был 4, потом сразу 6, 7 и пр.: ftp://ftp.netscape.com/pub/communicator/english/, ftp://ftp.netscape.com/pub/netscape6/english/, ftp://ftp.netscape.com/pub/netscape7/english/

В смысле мозилла была вместо пятого.

mikhail
()

Новый движок - очень хорошо, скорее бы они его в отдельный проект выделили...
Новая система апдейта - тоже гут, вот только я никака нипойму, зачем вообще нужен инсталлятор под винду? Достаточно ведь просто скопировать архив и все работает!

anonymous
()

Жил был на свете маленький чукча программист. Поскольку он был маленкий, да к тому же и чукча он не знал, что такое денги, зато он любил часто и много программировать. Не важно чего и как, и будет ли это работать, главное для него был процесс. Однажды маленкий чукча решил написать большую-большую (как белый медведь) программу которой будут пользоваться все и скажут ему больше-большое спасибо. Как он не пыхтел, как ни старался сильнее нажимать на клавиши, никто за его тварения спасибо ему не говорил, а однажды один добрый полярник и вовсе пизды ему дал, за то что чукчина прога ему его любимую игру "Цивилизацию" испортила. Короче стал чукча печальнее чума, пока не узнал об open source - где от каждого по возможности, каждому по потребности. И начал он удовлетворять свою потребность в создании большой-большой (как белый медведь) программы которую будут все любить и скажут ему большое-большое спасибо. И вступил он в ряды mozilla-team, что бы возглавить всех и вся, как его дальний предок возглавлявший всю тундру. Но mozilla-team послала чукчу "ф топку", и начал чука не солона хлебавший делать свой большой-большой проект, выдирая меленькие-маленькие куски из mozilla. И сказал, чукча что его проект правильнее, потому что неправильные куски он выдрал и отдал шаману на сожжение. И поверили ему другие чукчи и начальи использовать только его правильную программу, а других не признавать. И сбросились чукчи всей тундрой на рекламу в заморских газетёнках, что бы эти "бледные геологи" знали - что чукчи самые продвинуты программисты и шаманы у них IT образованные теперь (тоже используют большие программы). И стали потомки чукчей по всему миру его программу изпользовать и чукчу прословлять!

Вот казалось бы и сказки конец, да не давало чукчи спать зависть зелёная, что вот у mozilla уже вон какая версия вышла, а он до сих пор вокруг версии 1 крутиться, и решил он исправить положений... но это уже другая сказочка..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое ощущение, что ты и есть этот маленький чукча, ибо с русским языком у тебя явные проблемы....

MYMUR ★★★★
()

Наверное, с 1.1 к срокам никак не успевают, ну, вот, и решили задержку объяснить версией 1.5 :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше б сделали чтоб он так память не жрал!

ты сам то понял что сказал, ламо? :)

> А пока я поюзаю оперу...

и заплатил даже? прими мои соболезнования

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и скажут ему больше-большое спасибо

нестыковка. и вообще кончай страдать графоманством, мой тебе совет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

на примере krona (который не знает чо правильно так - cron) мы видим что опероложество - это опасная болезнь лишающая последних мозгов

anonymous
()

Какие же все тупые... ИМХО %)))

Версия 1.1 от 1.5 отличается не фиксированным количеством багов и количеством фич, а тем, насколько увесистые эти фичи и баги. Изначально запланировали какие-то фичи на 1.5 (видимо основная "фича" - переезд на новый двигатель) и успели их реализовать раньше, чем выпустили 1.1. Я сильно сомневаюсь, что кто-то из руководителей Mozilla Team пытается обогнать експлорер, ведь основной критерий при выборе такой часто используемой программы как веб-браузер, на мой взгляд, это качество программы, а не количество наворотов.

anonymous
()

Йопт, ну мне бы adblock на Moz 1.7.8 увидеть нормально работающим и ещё пару расширений типа Sage, ImgLikeOpera, ImageLoader и никаого FireFox'а нафиг не нужно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...вот только я никака нипойму, зачем вообще нужен инсталлятор под винду?...

Это условный рефлекс, исполнение действия на внешний раздражитель. Пользователи виндовс, не представляют себе иного способа установки приложений, окромя как, кликнуть левой на значке setup или install. Других способов, брюхо-ногие моллюски, использующие вындовс в процессе пищеварения - не знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу. Грузила бы мозилла (или лиса с фарой:-)) ) картинки по месту по одной и опцию с кэшированными картинками добавить, можно было бы оперу и не юзать (а то млин трафика мало а страницы иногда перекарёживает без каких нибудь картинок)

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это условный рефлекс, исполнение действия на внешний раздражитель. Пользователи виндовс, не представляют себе иного способа установки приложений, окромя как, кликнуть левой на значке setup или install. Других способов, брюхо-ногие моллюски, использующие вындовс в процессе пищеварения - не знают.

ага у меня босс инсталятором проги уже месяц озабочен. ещё спрашивает : а в линукс версии он будет?

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >...вот только я никака нипойму, зачем вообще нужен инсталлятор под винду?...

> Это условный рефлекс, исполнение действия на внешний раздражитель. Пользователи виндовс, не представляют себе иного способа установки приложений, окромя как, кликнуть левой на значке setup или install. Других способов, брюхо-ногие моллюски, использующие вындовс в процессе пищеварения - не знают.

Интересно-интересно. Вы живете на недо-LFS вообще без пакетного менеджера, ставите все-все-все из тарболов старым добрым заклинанием из трех команд?

Или все же используете RPM/deb/Portage/etc?

Если первое - то вы извращенец, есть и более интересные способы провести время. Если второе - то, следуя вашей логике, "Это условный рефлекс, исполнение действия на внешний раздражитель. пользователи [insert your favourite distro here] не представляют себе иного способа установки приложений, окромя как {emerge,apt,yum,Synaptic}. Других способов ..." - и т.д.

Создание инсталлятора для винды, использующий штатную систему установки/удаления - это ровно то же самое, что сборка пакетов для дистрибутивов.

P.S. Я последнее время совсем не являюсь "windows user". Просто передергивать не хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Йопт, ну мне бы adblock на Moz 1.7.8 увидеть нормально работающим

А чем тебя не устраивает его работа на moz 1.7.8??? У меня всё OK вроде...

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это условный рефлекс, исполнение действия на внешний раздражитель. Пользователи виндовс, не представляют себе иного способа установки приложений, окромя как, кликнуть левой на значке setup или install. Других способов, брюхо-ногие моллюски, использующие вындовс в процессе пищеварения - не знают.

Красноглазие, фанатизм и зашоренность некоторых обитателей ЛОР порой вгоняет в ступор. Про менеджеры пакетов тебе уже сказали, от себя добавлю, что этот твой комментарий говорит лишь о том, что ты не умеешь пользоваться Windows, такой примитивной (по твоим же словам) операционной системой. При выборе сисадмина, при прочих равных, я выберу того, который всё же умеет.

dsx
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Все популярное чудесным образом становится дырявым. Ну да ладно, кто мне скажет как заставить firefox возвращаться при закрытии таба к тому с которого пришел, а не к соседниму? Никак не могу найти эту элементарную функцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (22.07.2005 9:51:57)
Ты хочешь сказать что фаерфокс при открытых, скажем, 7 вкладках жрет меньше памяти чем опера при тех же 7 открытых вкладках?
Нет, я оперу не покупал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что такое Лол?

ЛОЛ == ламиры окупировали ЛОР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И почему нельзя перетащить мышой таб сразу в папку на панель закладок?

Tabextensions (google -> tabbrowser extensions)

> Угу. Грузила бы мозилла (или лиса с фарой:-)) ) картинки по месту по одной и опцию с кэшированными картинками добавить, можно было бы оперу и не юзать (а то млин трафика мало а страницы иногда перекарёживает без каких нибудь картинок)

imglikeopera (http://imglikeopera.mozdev.org/)

А вот в X'овой памяти он по-прежнему сорит. Хотя я никуда с него не слезу ;)

fAX ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все популярное чудесным образом становится дырявым. Ну да ладно, кто мне скажет как заставить firefox возвращаться при закрытии таба к тому с которого пришел, а не к соседниму? Никак не могу найти эту элементарную функцию.

И не найдёшь. Её там нет. А чтобы была надо, как обычно, впрочем, поставить костыль -- FLST (Focus Last Selected Tab).

dsx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.