LINUX.ORG.RU

Браузера Firefox 1.1 не будет.


0

0

Браузера Firefox 1.1 не будет. Mozilla обновила график релизов FirefoxСегодня Mozilla опубликовала новые планы относительно разработки Firefox. Следующей версией популярного браузера станет версия 1.5, а не 1.1, как планировалось ранее.

По плану Firefox 1.5 "Deer Park" должен появиться где-то в сентябре. Тестовая бета-версия Firefox 1.4 запланирована на август.

Firefox 1.5 будет построен на новом движке Gecko. В нем появится новая система обновления программы и усовершенствованный менеджер расширений.

Новая версия roadmap была опубликована на следующий день, после выхода патча Firefox 1.0.6 для устранения дыры в системе безопасности, похожей на проблемы с ActiveX в Internet Explorer.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от DrZlo

>>Замечена такая тенденция, когда человеку нечего сказать, - он начинает заниматься философией (полемикой) или прикалыевается над особбеностями русского языка.

Перечитай еще раз пост того анонимуса (или это был ты?). В сухом остатке там высказана мысль: Мне не нравится то, мне не нравится это, да и вообще мне не нравится винда ни под каким соусом, но я не могу объяснить почему. А если меня назовут фанатиком, то мне пофиг".

Философию тут негде разводить.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Если из-за сбоя ПО комп "отмониторит" диспетчеру неверную инфу,

не могу представить себе такой сбой.

а теперь скажи, как всё это соотносится с необходимостью сертификации ПО для _ПЕРСОНАЛЬНОГО_ компьютера?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>>Firefox 1.5 будет построен на новом движке Gecko.

>>Вызывающе неверная информация.

>Смотри http://www.mozilla.org/projects/firefox/roadmap.html

Посмотрел, и что? "Обновлённый", но не новый. Был 1.7, стал 1.8 - и чё? "Новый Gecko" писать - одно место треснет. А то что там "New" написано, так это моргетинг.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> теперь скажи, как всё это соотносится с необходимостью сертификации ПО для _ПЕРСОНАЛЬНОГО_ компьютера?

Когда через домашний компьютер начнут осуществлять различные платежи, вызывать врача, электрика пожарных и т.п., без сертификации (читай, наведения порядка и контроля) не обойтись.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Здесь сертификацию надо понимать как договор. Т.е. сертификация фиксирует формальные отношения между обладателем ПО и поставщиком услуг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Когда через домашний компьютер начнут осуществлять различные платежи, вызывать врача, электрика пожарных и т.п., без сертификации (читай, наведения порядка и контроля) не обойтись.

гм. я свободно управляю своими банковскими счетами через инет (ff). А врача, и прочих могу вызвать через телефон.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Когда через домашний компьютер начнут осуществлять различные платежи, вызывать врача, электрика пожарных и т.п., без сертификации (читай, наведения порядка и контроля) не обойтись.

Диннах! Только полные чудаки на букву "м" считают, что для этого надо пользоваться "сертифицированным" дерьмом. На самом деле всем известно, что для этого достаточно заверенной ЭЦП, и только выпускники энергофака не способны отличить "заверенный документ" от "документа, созданного якобы сертиицированным продуктом".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>гм. я свободно управляю своими банковскими счетами через инет (ff). А врача, и прочих могу вызвать через телефон.

Ну вот и интел с микрософтом со своей сертификацией на аппаратном уровне подоспели :). А телефон в скором будущем может быть IP через Wi-Fi.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ну вот и интел с микрософтом со своей сертификацией на аппаратном уровне подоспели :)

зачем? если ничего нового эта сертификация не дает?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>зачем? если ничего нового эта сертификация не дает?

Зачем нужна сертификация, было обсуждено тут в соотв. теме. Да, в сертификации есть куча отрицательных моментов, но есть и положительные, на которых я и акцентирую внимание.

В кратце: Сертификация отсеет с рынка фофанские поделия аки санстанция отсеивает на базаре любителей торговать несвежими продуктами.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Зачем нужна сертификация, было обсуждено тут в соотв. теме. Да, в сертификации есть куча отрицательных моментов, но есть и положительные, на которых я и акцентирую внимание.

в ситуации, когда пользователь перестает контролировать _СВОЙ_ ПК я не вижу ни одного положительного момента.

>В кратце: Сертификация отсеет с рынка фофанские поделия аки санстанция отсеивает на базаре любителей торговать несвежими продуктами.

Какой вред здоровью человека могут принести "фофанские поделия"?

PS: Ты опять несёшь бред и пользуешься фальшивыми аналогиями.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Сертификация отсеет с рынка

... всех, кто не хочет давать достаточного размера откат. Я видел много "сертифицированных" продуктов, и 99-ти процентам из них место только на свалке.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.