LINUX.ORG.RU

Mozilla 1.8 Beta 1


0

0

Вышла в свет Mozilla 1.8 бета 1, это первая бета после шести (!) альф. В программе множество улучшений и исправлений, так web-разработчиков может заинтересовать практически полная поддержка ECMAScript for XML (E4X)

>>> Подробности

anonymous

Проверено: K48 ()

Not Found
The requested URL /pub/mozilla.org/mozilla/releases/mozilla1.8b1/source/mozilla-source-1.8b1.tar.b z2 was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.31 Server at ftp.mozilla.org Port 80

yozhhh ★★★
()

Где инсталлятор брать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Скорее бы релиз... Это лучший браузер под винду.

anonymous
()

теперь придется ждать еще и шесть бет

быстрей бы релиз, тогда и фаирфокс новый выйдет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Просто интересно. Они так долго и тщательно тестируют и добавляют новые фичи, или же просто большинство сил брошены на птиц?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Птицы :(

К моему большому сожалению, дело именно так и обстоит - птицы с точки зрения маркетинга рассчитаны на большую аудиторию как конкуренты ИЕ-Аутлук и им отдаются все ресурсы.

BigSerpent ★★
()

> ECMAScript for XML (E4X)

блин, как же задолбало это протаскивание абсолютно всего, в том числе всякого левого недоделанного мусора от mozilla через стандарто-образующие организации. Причем очень любимое занятие - править и программу и посылать новые версии спецификаций. Дорвались пионеры, блин...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> блин, как же задолбало это протаскивание абсолютно всего, в том числе всякого левого недоделанного мусора от mozilla через стандарто-образующие организации. Причем очень любимое занятие - править и программу и посылать новые версии спецификаций. Дорвались пионеры, блин...

Это визжит клепатель IE-only-сайтов, которого, тем не менее, вполне устраивала та же ситуация, но с одним отличием - "стандарты" типа javascript-a-la-M$ лепила его любимая M$? Очень интересное проявление крайнего лицемерия. А может, "кто девушку ужинает, тот её и танцует", а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень интересное проявление крайнего лицемерия

разберись сначала, тело. МС что-то сделала, потом предложила в качестве рекомендации. Пришло Мозилло, обозвало точно такую же функцию по другому и вот именно это гавно принимают в качестве рекомендации. Так и пишешь: если ИЕ то то, если Моз то сё. В ИЕ эти большиноство функций черт знает когда было введено. Им в 6-ке даже пришлось продублировать некоторые из-за умников в w3c, которым мозилла нравится больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> разберись сначала, тело. МС что-то сделала, потом предложила в качестве рекомендации. Пришло Мозилло, обозвало точно такую же функцию по другому и вот именно это гавно принимают в качестве рекомендации. Так и пишешь: если ИЕ то то, если Моз то сё. В ИЕ эти большиноство функций черт знает когда было введено. Им в 6-ке даже пришлось продублировать некоторые из-за умников в w3c, которым мозилла нравится больше.

А вот такой вопрос. Что мешало M$ в своё время не наворачивать тихой сапой свои псевдостандарты, а предложить/протолкнуть их в W3C? Я НЕ ВЕРЮ, что они действительно хотели этого. Такая богатая контора добилась бы этого, если б захотела. Но, видать, не захотела. Вопрос - почему? А потому, что это означало бы поддержку конкурентами их псевдостандартов. Выгодно ли это M$? Конечно, нет! А вот теперь пришло время самим провалиться в яму, вырытую в своё время для конкурентов. Так что слёзы-то - крокодиловы!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.