LINUX.ORG.RU

Nginx нашёл инвесторов на $3 млн. Nginx Inc. переезжает в Сан-Франциско.

 ,


0

1

3 венчурных фонда - Runa Capital, BV Capital и MSD Capital - вложили инвестиции общей суммой в $3 млн на развитие проекта Игоря Сысоева nginx. Nginx является третьим в мире по популярности веб-сервером.

Внимание компании будет заострено на приложениях для высоконагруженных ресурсов. Планируется развитие как открытой версии продукта, так и коммерческих комплексных систем для хостинг-провайдеров.

Контрольный пакет акций остаётся у прежних владельцев компании.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DRVTiny

> хотя бы даже просто быть страной, выспукающей самые качественные, недорогие и престижные табуретки.

Или обувь.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>И все едят NGINX и благодарят великого программиста за благодать

лучше посчитай нахлебников на шее в виде чоп, мвд, мо, фтс, фнс, фскн etc etc etc Сразу понятно станет

а конкретные материальные результаты: хотя бы даже просто быть страной, выспукающей самые качественные, недорогие и престижные табуретки


на одного «Васю» «сысоева» производящего табуретки приходится 5 управленцев, не умеющих не то что SAP/Dyanmix а даже 1с пользоваться и 10 охранников-опричников, умеющих только полосатым жезлом махать.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Я всего лишь утверждаю, что в нашей стране нужны не высокие достижения в области сайтостроения, а конкретные материальные результаты: хотя бы даже просто быть страной, выспукающей самые качественные, недорогие и престижные табуретки.

Как ты ни тужься, а Китай сделает лучше и дешевле. Может быть, не стоит конкурировать с индустриальной страной в индустрии, а найти свою нишу в другом деле? Не сайтостроение, конечно, но наука и технологии, может быть?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Я всего лишь утверждаю, что в нашей стране нужны не высокие достижения в области сайтостроения, а конкретные материальные результаты: хотя бы даже просто быть страной, выспукающей самые качественные, недорогие и престижные табуретки.

как китай штоле? С зарплатами табуреткоклепателей $100/мес, cливанием столярного клея в реки, и прочим? Нееет, спасибо. Мы уж лучше как нибудь в IT пересидим.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>позволяет, в кредит. почему нет?

на 25 лет в кредит? сомневаюсь что он там получал хотя бы больше 100тыр. а за хату надо платить, или он сам московский, я не в курсе

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>> хотя бы даже просто быть страной, выспукающей самые качественные, недорогие и престижные табуретки.

Или обувь.

Откуда вы лезете, чорт вас дери! Иди в магазин, возьми в руки ботинок и прочитай страну производства. Вьетнам будет или индонезия. ПОтом пойди и погугли vietnam working conditions, и историю термина sweatshop.

После чего благодари господа, что в рассее абрамович не решил производить обувь. Вам прохоров уже намекнул, как дешево ё-мобили производить (80 часов рабочая неделя)? Что еще неясно?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А, кухонный управленец...

хуже кухонного только реальный управленец

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Таланты рождаются и живут в России!

Таланты рождаются и живут в России. И я очень рад этому. Наверное проживание в России не позволяет полностью помешаться на фантиках. Думаю раздутый финансовый пузырь лопнет раньше необратимых изменений в российском обществе, а в России все будет хорошо, и станет она на высокотехнологичные рельсы (пусть и японские), и хорошо если сохранится для них локомотив Игоря.

Deleted
()
Ответ на: Таланты рождаются и живут в России! от Deleted

> Таланты рождаются и живут в России.

Сысоев родился в СССР, я думаю. Образование получил в работавшей по инерции совецкой образовательной системе.

И я очень рад этому. Наверное проживание в России не позволяет полностью помешаться на фантиках.

Как раз в рассее-то и осознаеш - что есть две ценности - первая - поменьше - это фантики, и вторая, побольше - это власть. Если оне у тебя есть - ты человек. Если их у тебя нету - ты гавно, точка.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Просто название территории устарело - СССР, поэтому использовал Россия. Если обидел жителей солнечной бывшей республики, то прошу прощения. Деньги не используются как ценность или средство накопления, но как расчетное средство применимо. Кому власть дана с того и спрос будет выше, использовал власть не во благо народа, будет спрос выше. Про отхожие места все знают, но мы не из них. ТОЧКА.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кому власть дана с того и спрос будет выше, использовал власть не во благо народа, будет спрос выше.

Гг. А кто спрашивать-то будет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Печально, но Восточная Европа уже потеряна, не хотелось бы потерять и Украину. Но к счастью и на Украине есть иное миропонимание и люди не принимающие внутрь горилку и не кушающие сала или мясо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Украина вот нашла - поставка девочек в лучшие бордели Европы

Много ли от того Украине прибытку?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Народ, начальник выше, или просто Совесть. Никто не может заглянуть за горизонт что там, и рассказать потом нам. Таковы правила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому власть дана с того и спрос будет выше, использовал власть не во благо народа, будет спрос выше.

Гг. А кто спрашивать-то будет?

Народ, начальник выше, или просто Совесть.

Ты забыл ТНБ упомянуть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Отклонились от темы далеко, ТНБ (таких сейчас даже не один уже) по идее лопнут вместе с надутыми ими же пузырями, не спасет и новый европейский пузырь. Впрочем все можем(т) изменить(ся). Поживем - увидим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Если за 3 миллиона он код закроет - то он не имеет ни малейшего понятия о том, как правильно оценивать труд.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

> Крик души выгнанного из университета за революционную пропаганду русского левака-разночинца-неудачника конца 19го века, спьяну перепутавшего «Город солнца», «Что делать» и письмо Энгельса к Каутскому :)

Ну что за люди! Сказано же: взял ключи от машины времени ЛОРа — положи на место!

Aceler ★★★★★
()

М-ды, я даже не знаю, с какой стороны резать, тут каждое второе сообщение подпадает под 5.3

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Деньги не используются как ценность или средство накопления, но как расчетное средство применимо. Кому власть дана с того и спрос будет выше, использовал власть не во благо народа, будет спрос выше.

Ну какой был с ельцина спрос, с горбачева, и так далее? Месье верит в карму и переселение душ, что ли?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Что еще неясно?

Не надо считать нас за идиотов.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Думаю к теме руководителей Народ еще вернется, и надеюсь, что даже при жизни того что с пятнышком. И пожизненным памятником им будет шикарный дом со всеми удобствами за казенный счет. Жаль что, те кто закладывают, долго не протягивают. А спрос есть у Бога, у Совести - как хотите называйте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinkpiton

>тоесть производителю место на базаре торговать своей продукцией?

и сайта в интернете у него быть не должно?


Простите, что отвечаю вопросом на вопрос, но вы вообще уверены, что nginx создавался для сайтов типа fontany.ru или artgamma.ru?
Те, кто производит сами непосредственно торговлей обычно не занимаются. И я не спорю, что сайты торгашей нужны, но просто как-то нехорошо, когда на миллион торгашей приходится один рабочий, который их всех кормит, обувает, одевает...

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Не сайтостроение, конечно, но наука и технологии, может быть?
Идея очень хорошая, не спорю, но, например, без собственной самодостаточной приборостроительной промышленности мы уже оказываемся немного аутсайдерами. Понятно, что в чём-то, в особенности в области патентного права (изобретения, открытия) это может быть не так критично, здесь больше от «интеллектуального капитала» всё зависит, но масштабные исследования не могут упираться в то, что у нас один Зеленоград только и делает: приборы и электронику не каменного века, а всего лишь 20-ти летней степени тухлости.
В любом случае должно быть соответствующее материальное обеспечение, если мы хотим глобально лидировать в чём-либо или хотя бы просто держаться на плаву в середнячках.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Как ты ни тужься, а Китай сделает лучше и дешевле

Кстати, с учётом наших громадных сырьевых и энергетических ресурсов - сделает ТОЛЬКО потому, что кто-то когда-то нам здорово помог разрущить технологические цепочки производства, без которых промышленность может быть только АвтоВАЗом.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Те, кто производит сами непосредственно торговлей обычно не занимаются. И я не спорю, что сайты торгашей нужны, но просто как-то нехорошо, когда на миллион торгашей приходится один рабочий, который их всех кормит, обувает, одевает...

Быдломышление.

Крестьяне рассейские в начале XX века тоже думали, как же так, городских дармоедов все больше и больше, никто не пашет землю !!адынадын.

А сейчас ты думаешь, как же так, почти никто не стоит за станком, ужос ужос.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>После чего благодари господа, что в рассее абрамович не решил производить обувь. Вам прохоров уже намекнул, как дешево ё-мобили производить (80 часов рабочая неделя)?


Внезапно, вы сейчас будете шокированы и озадачены, но послевоенные Япония и Германия (а в нашем случае постсосенская Россия) именно ТАК и выплывали из того Г-на, в котором очутились. Либо работать и быть свободными, либо засунуть свою «Россию в туда-то» куда подальше и молчать в тряпочку, покусывая помидоры из Южной Америки.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Кстати, с учётом наших громадных сырьевых и энергетических ресурсов - сделает ТОЛЬКО потому, что кто-то когда-то нам здорово помог разрущить технологические цепочки производства, без которых промышленность может быть только АвтоВАЗом.

А остальной мир чего под китай прогнулся? им тоже закулиса цепочки поразрушала?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Рекомендую всё-таки почитать учебник истории России, что-нибудь о начале 20-го века. Там и о крестьянском мышлении наверняка будет.
Ваше мышление находится примерно на уровне туземцев Гаити, которые за красивые безделушки отдавали чужеземцам слитки золота. Очень жаль.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Возможно, у остального мира нет «громадных сырьевых и энергетических ресурсов», а возможно что и весь этот ваш «остальной мир» катится в Ж.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Ваше мышление находится примерно на уровне туземцев Гаити, которые за красивые безделушки отдавали чужеземцам слитки золота. Очень жаль.

Откуда на Гаити у *туземцев* были *слитки* золота??

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Возможно, у остального мира нет «громадных сырьевых и энергетических ресурсов», а возможно что и весь этот ваш «остальной мир» катится в Ж.

Опять старая песня про загнивающий капитализм :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну ок, у кого они там были - у ацтеков?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Опять старая песня про загнивающий капитализм

Он не загнивает, он просто тормозит развитие. В любой системе должна быть доля идеализма, стремления к лучшему, «к светлому будущему». Без этого потребление становится самоцелью.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

«Мысли» — это тот понос, коим забита голова большинства лоровцев? Не, такого и правда нету. Предпочитаю факты. Готовы ли Вы к ним? Приняли ли таблеточку от дислексии?

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Он не загнивает, он просто тормозит развитие. В любой системе должна быть доля идеализма, стремления к лучшему, «к светлому будущему». Без этого потребление становится самоцелью

Прошу прощения, хотелось бы услышать ваше понимание термина «капитал» - внутри процитированного текста противоречие, а заодно и объяснение того, каким образом свободное предпринимательство - персональное «светлое будущее», лежащее в основе капитализма, тормозит упомянутое развитие

deis
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Патриотизм и лень.

Ну, если лень - тогда это Ваш собственный выбор ;)

И нет, я ни в коем случае не говорю, что это плохой выбор ;)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurkis

Ой, да ладно Вам ;) Аккурат две недели назад я посетил наш Киевский офис ;) Наш тамошний директор, по ощущениям, не горит желанием всё бросить :)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurkis

... (вдобавок к предыдущему):

ну а всякие локальные встряски, типа танцев народов на Крещатике или штурма афганцами здания Рады, только добавляют национального кольору ;)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Парни, оставьте ВАЗ в покое. Совершенно серьёзно. Если вы персонально ездите на Брабусе, как Неизвестный Герой города Киева, или хотя бы небитой Висте не старше 5 лет - просто смиритесь, что Вы не являетесь целевой группой для продукции АвтоВАЗ. Это ничего страшного, так бывает, не все йогурты одинаково лезут в горло.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Давайт представим себе ситуацию: в Россию перестали ввозить продукты из Турции, Гватемалы, Аргентины и прочих соседних с Урюпинском стран. В Москве голод...

Ох... В Москве, может, и голод, а в заметном числе остальных мест России - в принципе, всё будет приемлемо.

Но Вы не переживайте так сильно, у вас там и сейчас со жрачкой - жопа. Во-первых в пределах Садового она дорогая (за дискаунтеры на окраинах не скажу - ещё я по Ашанам в отпуске не таскался), а, во-вторых, в заметном числе мест - просто невкусная. Особенно здорово эта разница чувствуется на контрасте с югом России или Украины (Ростовом или Запорожьем), но и в Киев можно для сравнения мотануться ;)

(это и бесполезно, потому что в России не судьба производить современные станки).

Вообще-то их производят. И даже потом продают. И не так далеко от вас. Но, я понимаю, стоять с видом «я - д'Артаньян» - оно прикольно ;)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ubuntu1204LTS> Фиг его знает.Альтернатива же -есть?

Полноценной альтернативы нет. Но есть альтернативы в виде решений и подходов к решениям задач. То бишь есть веб-серверы разного калибра и есть кодер. Если кодер криворукий, то задача масштабируемости и повышения производительности решается с помощью nginx. Если кодер адекватный и ему дают время для оптимизации скрипта - достаточно apache (в одних случаях) или lighttpd (в других) и какого-нибудь ускорителя и понижателя потребления ресурсов. К тому же было замечено, что в случае с тем же пых-пыхом значительный прирост производительности даёт объединение библиотек и основного кода в один файл скрипта. А ещё можно всё это хозяйство откомпилировать хотя бы в байт-код (см. Parrot).

Quasar ★★★★★
()

Пацан к успеху ... пришел. =)

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fearuth

трактор

> просто завидуют
то есть у тебя просто нет трактора?;)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.