LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google в Сан-Франциско всех достал

 


0

2

Пните меня и поздравьте с разморозкой, если было. Ссылка на бульбосайт.

Для тру: из-за большого количества работников гугла в Сан-Франциско жильё (и не только) подорожало и местные нищеброды больше не могут как раньше жить и ничего не делать, что выливается в агрессию по отношению к работникам гугла.

С другой стороны, из коментов:

Претензии ни о чём. Гугл и другие компании платят огромные налоги, не дают городу и стране превратиться в Детройт. Вместо машин гоняет свои автобусы и помогает городу разгрузить дороги. Цены поднимают как раз сами владельцы недвижимости и магазинов, пускай предъявляют претензии к ним, ведь гугловцы от этого страдают.

Первой картинкой в посте нужно вставлять фото опустевшего Детройта или засранные многоэтажки Йоханнесбурга, чтобы было понятно что компании дают городу, который до прихода айтишников катился в ту же сторону.



Последнее исправление: mentalmenza (всего исправлений: 2)

Гггг, я же тему заводил по поводу сегрегации , на примере отчета блогера из ФБ.

Теперь зохавали целый город.

Deleted
()

в итоге Гугл его просто купит и закроет, местных оборигенов вывезут на поселение в пустыню аризону где и закопают.

StellzZz ★★
()

Мдэ, не хотел бы я работать там в гугле. Мне совесть не позволила бы спокойно спать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мне совесть не позволила бы спокойно спать.

т.е. тебе совесть не позволят жить нормально из-за зависти и комплексов ленивых тварей!? о_О
у тебя с головой что-то, похоже

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Гггг, я же тему заводил по поводу сегрегации , на примере отчета блогера из ФБ.

Теперь зохавали целый город.

Дай пруф

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мдэ, не хотел бы я работать там в гугле. Мне совесть не позволила бы спокойно спать.

Тут уже есть один сторож

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Мне совесть не позволила бы спокойно спать.

т.е. тебе совесть не позволят жить нормально из-за зависти и комплексов ленивых тварей!? о_О

у тебя с головой что-то, похоже

ленивых? ты что-то не так понял. Никто из них не виноват, что гугл платит дохера, а хозяева жилплощади используют это, чтобы нажиться.
Тут надо что-то править в консерватории. Например из тех налогов, что платит гугл платить дотации другим, чтобы могли снимать хаты. Ну или пусть гугл сам построит жилплощадь для своих сотрудников. Или просто пусть они все откажутся снимать жилье по завышенным ценам. Путей есть много, но причина одна - бесконтрольность рынка.

Сегрегация - это плохо и надо что-то с этим делать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Насколько я понимаю в Аризоне находится Финикс, цены на который взлетают просто космическими темпами.

Кадры телехроники передают действительно интересный колорит этого города.

Короче говоря, пустыня уже занята!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

любая хрущевка@cccp
или твоя берлинская переделка-реновация с разношерстным супом из арабских и ех-ссср мигрантов.

запоешь ты песенку совсем другую... и сам побежишь сегрегироваться в более однотипные раЁны.

Deleted
()

кто сказал Сколкого

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ленивых?

Вместо того, чтобы придумать как состричь бабла с богатеньких буратин из гугла они устраивают хулиганские акции. Ленивые и тупые.

harm
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мда...и опять же ты спорол чушь.
кто-то успешный, кто-то нет, последний в любом случае будет недоволен.
а вот налоги гуголь платит правительству, которому нет дела до слабых участников рынка

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Борзеть не мешки ворочать.

Например из тех налогов, что платит гугл платить дотации другим, чтобы могли снимать хаты.

Google должен платить налоги на которые содержались бы дороги, автобусные остановки и другие объекты которыми Google пользуется. А всякие артисты и художники «создавшие уникальную городскую среду» пусть приучаются мешки ворочать, а не борзеть. В городе полно высокооплачиваемых сотрудников, но почему-то они не торопятся ходить на дорогие шоу, концерты и выставки. Может быть потому что все эти работники искусств никудышные?

Camel ★★★★★
()

Цены поднимают как раз сами владельцы недвижимости и магазинов

Капитализм всех достал.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

кто-то успешный, кто-то нет, последний в любом случае будет недоволен.

а вот налоги гуголь платит правительству, которому нет дела до слабых участников рынка

Ну СШП, что с них взять. Вот я и говорю, что я бы не смог спокойно спать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: Борзеть не мешки ворочать. от Camel

В городе полно высокооплачиваемых сотрудников, но почему-то они не торопятся ходить на дорогие шоу, концерты и выставки. Может быть потому что все эти работники искусств никудышные?

уверен, что не никудышные.

Да и эти айтишники все равно не в состоянии отличить хорошего от плохого.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это везде так
/Кэп
вот тебе простая ситуация:
у тебя есть какие-то доходы.
ты готов отдавать хотя бы 30% оных здоровым мужикам в переходе, которые просто не хотят ничего делать?
или же всё-таки эти 30% потратить на действительно нуждающихся, типа сирот в детских домах, или же на то, чем пользуются все - те же дороги/больницы/школы...?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запоешь ты песенку совсем другую... и сам побежишь сегрегироваться в более однотипные раЁны.

что до меня, то я просто люто не переношу «чистоплюйские» места. В частности именно из-за сабжа.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

согласен, ты облажался.
в топике речь как раз о том, что эти самые ленивые здоровые мужики бычят на тех, кто что-то делает, а с ними не делятся

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот не понимаю причем здесь гугл, то что цены взлетели значит, что на данный момент так владельцам кажется выгодней, если условно бедным относительно гугла негде жить, значит появится более дешевое жилье. Им не нравится жить рядом с богатыми сотрудниками гугла? Странно, они же могут работать на этих сотрудников гугла. Проблема высосана из пальца, это естественный момент, надо не ныть, а искать способ заработать на этом, а учитывая что «проблема» в многомиллиардной компании это не должно быть проблемой.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

люто не переношу «чистоплюйские» места

Понятно.

утрированно, даже очень утрированно, но примерно так, да. Чистоплюйские относится так же не к прямой чистоте улиц, а и к одежде людей и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

в топике речь как раз о том, что эти самые ленивые здоровые мужики бычят на тех, кто что-то делает, а с ними не делятся

они ж не виноваты, что за их деятельность не столько платят, сколько этим программистам гугл.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

в итоге Гугл его просто купит и закроет, местных оборигенов вывезут на поселение в пустыню аризону где и закопают.

А для въезда в город нужен будет акк в г+.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

они ж не виноваты

Что за бред? Каждый - владелец своей судьбы, и если человек нищееб, то проблема в нем, а не в чем-то абстрактном.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

Им не нравится жить рядом с богатыми сотрудниками гугла? Странно, они же могут работать на этих сотрудников гугла

то есть приехали гугловцы и я, чтобы выжить должен менять свой род деятельности? А не слишком ли это борзо? Может проще сделать погром?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну да, не виноваты.
не виноваты в том, что недостаточно усердны, что не хотят учиться для более высокооплачиваемой работы, не хотят создавать своё дело...
зато им не жалко сил и времени на погромы, которые грозят им статьёй, а то и сроком, с которыми уровень жизни станет ещё ниже.
итого: они не виноваты в том, что находят силы только на ухудшение своего положения.
и, действительно, чего я на них наезжаю!? :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

они ж не виноваты

Что за бред? Каждый - владелец своей судьбы, и если человек нищееб, то проблема в нем, а не в чем-то абстрактном.

без гугла проблем не было. Пришел гугл, проблемы появились. Твои выводы? Действия?

Историю с индейцами не напоминает? Без европейцев все было хорошо. Пришли европейцы - все стало плохо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну да, не виноваты.

не виноваты в том, что недостаточно усердны, что не хотят учиться для более высокооплачиваемой работы, не хотят создавать своё дело...

а я не считаю, что из-за того, что какая-то компания облюбовала себе местечко, то местные жители должны тут же подпрыгивать и начнать учиться более высокооплачиваемой работе. Это неправильно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

в животном мире тебя бы уже не было

бгг. теперь все стало на свои места. Значит будет как в животном мире: с колючей проволокой, негосударственными силовыми структурами и прочими плюшками. Энджой йор животный мир.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

бгг. теперь все стало на свои места. Значит будет как в животном мире: с колючей проволокой, негосударственными силовыми структурами и прочими плюшками. Энджой йор животный мир.

Бред. Точка.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не бгг, а естественный отбор - более умные/упёртые/хитрые давят ненужных особей.
так было всегда и будет всегда.
а ты можешь сколь угодно громко кричать про несогласие с этим порядком - тебя либо будут игнорить либо тупо задавят.
выбор за тобой, уравнятор хренов.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts


бгг. теперь все стало на свои места. Значит будет как в животном мире: с колючей проволокой, негосударственными силовыми структурами и прочими плюшками. Энджой йор животный мир.


Бред. Точка.



ты так любишь заниматься самообманом?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

это не бгг, а естественный отбор - более умные/упёртые/хитрые давят ненужных особей.
так было всегда и будет всегда.

То есть если польется кровь, то это ок, да?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да.
тем более что это так и есть всю историю животного мира - сильный пожирает слабого.
да и не прекращалось это никогда.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

в этом:

>То есть если польется кровь, то это ок, да?

да.

и в том, что называешь людей, которые имеют профессию, менее оплачиваемую, чем другая, падшими тварями. Ты - самый натуральный фашист.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Выросли цены на недвижимость, а виноват почему-то гугол, а не те, кто недвижимость продают.

не, тут конечно не гугол виноват, но что-то же надо делать. И если государственная политика ущербна, то гугл должен бы по-хорошему взять ситуацию под свой контроль.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты через-чур сильно переиначил слова.
впрочем, ты и виноватыми странным образом сделал тех, кто даёт миру больше, чем все лентяи вместе взятые.
у тебя точно что-то с головой - сомнений нет, надо только уточнить диагноз и адрес - такие члены общества вредят обществу.

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

ты через-чур сильно переиначил слова.

я всего лишь логически связал твои посты воедино:

>не виноваты в том, что недостаточно усердны, что не хотят учиться для более высокооплачиваемой работы, не хотят создавать своё дело...

а я не считаю, что из-за того, что какая-то компания облюбовала себе местечко, то местные жители должны тут же подпрыгивать и начнать учиться более высокооплачиваемой работе. Это неправильно.

>да.
тем более что это так и есть всю историю животного мира - сильный пожирает слабого.
да и не прекращалось это никогда.

а прекратить это ты значит не хочешь? Нравиццо, да?

>мне нравится что я не одного уровня с падшими тварями из перехода.

Nuff said.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

взять ситуацию под свой контроль.

тебе напомнить про 30% дохода и лентяев?

не надо. ты уже все что от тебя требовалось сказал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

предлагаю тебе вот что:
создай движение тимуровцев, которые разделяют твоё мнение.
собирайтесь иногда IRL и раздавайте своё имущество/деньги тем, кого считаете несправедливо обделёнными (про алкашей не забудьте).
сделай это модным.
потом создай благотворительный фонд со штатом сотрудников-ищеек
...
так хоть что-то сделаешь и заодно проверишь насколько это повлияеет на положение тех, комы ты&co будете помогать.
слабо?

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.