LINUX.ORG.RU

VMware inc. покупает Zimbra

 , ,


0

0

Компания VMware inc. в представлении не нуждается — это один из известных игроков на рынке виртуализации. С приобретением Zimbra, ранее принадлежавшей Yahoo! inc., VMware планирует добавить это решение в свой стек приложений — от виртуализации и средств разработки до пользовательских приложений, в единой сетевой инфраструктуре VMware.

Проект Zimbra известен как ведущее свободное ПО для хостинга почты и совместной работы, в настоящий момент количество пользователей Zimbra оценивается в 55 миллионов. За прошлый год количество инсталляций Zimbra выросло на 86%, а количество инсталляций в малых и средних предприятиях — на 165%.

Компания VMware планирует продолжать поддерживать покупателей Zimbra, и далее развивать проект свободным, а также оптимизировать Zimbra для своих продуктов vSphere и улучшить интеграцию с другими системами групповой работы, в первую очередь от Microsoft и от IBM.

Yahoo! также оставила за собой право продолжать использовать все наработки Zimbra в своих продуктах Yahoo! Mail и Yahoo! Calendar.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

Чем сие грозит зимбре?

ShTH
()

> Компания VMware планирует продолжать поддерживать покупателей Zimbra, и далее развивать проект свободным, а также оптимизировать Zimbra для своих продуктов vSphere и улучшить интеграцию с другими системами групповой работы, в первую очередь от Microsoft и от IBM.

А не засланый ли казачок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> k0l0b0k (фотография) а у зимбры? именно _нормальные_...

говорят, для etch пакеты хорошие :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Если бы я этот vmware продолжал пользовать... а так даже страшно представить этот vmware с его продлеваниями лицензий и «обновлениями» придумает на себя и на того zimbra

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> los_nikos (фотография) Если бы я этот vmware продолжал пользовать... а так даже страшно представить этот vmware с его продлеваниями лицензий и «обновлениями» придумает на себя и на того zimbra

Freembra? Лицензия позволяет форк?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Если бы я этот vmware продолжал пользовать... а так даже страшно представить этот vmware с его продлеваниями лицензий и «обновлениями» придумает на себя и на того zimbra

Всё равно плохо понятно, как вопрос сочетается с текстом новости.

Aceler ★★★★★
() автор топика

IMAP у Зимбры фичежирный, одобряю.

mv ★★★★★
()

откуда они эти названия только берут

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от Aceler

мне вот тоже не понятно почему автор новости поместил покупку одной компании другой в раздел OpenSource, но я ведь молчу

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> lol, оно ещё не продаётся, это ЛОР додумал

ЛОР не только додумал, но ещё и (пофантазировал, что) скинулся, купил и уже готовит об этом новость на главной. Пора уже лору произростать активами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> мне вот тоже не понятно почему автор новости поместил покупку одной компании другой в раздел OpenSource, но я ведь молчу

Яху купили. Да чтож творится то такое, кто-то купил моего Яху.

anonymous
()

Ого! Вот это новость! Надеюсь в бесплатной версии ничего не урежут, и не закроют.

Скажите, а как у ВМварь с поддержкой? А то у Зимбры тупит малость на платной версии.

Mr_Alone ★★★★★
()

Все-таки Зимбра — удивительное гуано. Остальные еще хуже, конечно, но и сама по себе она эээ... Жуть.

Sanitar
()
Ответ на: комментарий от yet_another_anon

55 млн. - это вам не собачий.

хотя vmware такая vmware - если хотя бы 10 человек на зимбре после них останется - уже хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PETER

А нет не гуано 8)

Везде свои заморочки.

Но заморочки плюс анальный гемморой — это нечеловчески. И вот это — Зимбра ;-)

Sanitar
()

Да, так я и думал, что Zimbr'е быть неприкаянной - совсем не судьба, уж больно тенденциозный проект. Даже среди ярых сторонников Windows в энтерпрайз не так уж много тех, кто готов платить за Exchange. А Zimbra сейчас - единственная более-менее нормальная альтернатива. Ей бы ещё вместо Ajax-интерфейса с дикими тормозами нормальное графическое приложение-клиент. Вообще ненавижу эту дебильную тенденцию всё переводить на веб типа потому, что разработка полноценных GUI стоит дорого, экономисты хреновы!
Да, и не надо ссылаться на Zimbra Desktop - это убогое поделие весит больше чем OS/2 Warp 4 в минимальной установке и тащит внутри... движок веб-браузера! Да ну его нафиг, как говорится, такое-то счастье.
Если же юзать Zimbra из почтовых клиентов, то... в принципе не совсем понятно, какой в этом смысл, ведь её Collaboration возможности даже в Thunderbird доступны процентов на 30 от силы.
Лично миоё мнение - не гонялись бы попы в поисках коллаборейшнов за дешевизной, боком оно выходит. Как почтовый сервер Zimbra - отличное решение, но её же в этом качестве редко кто рассматривает. А смотреть на людей, заламывающих руки, возводящих очи горе и пр., в банальной попытке сохранить вложение из этого совершенно долбанутого веб-интерфейса Zimbr'ы - мне лично не было ни малейшего удовольствия.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Ей бы ещё вместо Ajax-интерфейса с дикими тормозами нормальное графическое приложение-клиент.

Outlook, Korganizer, Sunbird... Зачем всё это?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

И каким местом они интегрируются с Zimbr'ой? Например, из них можно создать НОВЫЙ расшаренный календарь?

DRVTiny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.