LINUX.ORG.RU

Zimbra

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Может кто подскажет: Имеется почтовый сервер Zimbra 8.6, крутится у провайдера. Имеется CentOS 7 и Zimbra 8.7, крутится в моем домене, необходимо сделать так чтобы Zimbra 8.7 транслировала все письма к Zimbra у провайдера и забирала с него письма в пределах одного почтового домена вида: mail.example-test.com Опыта общения с nux-системами немного, поэтому задача для меня оказалась трудноватой, прошу совета.

Через web-интерфейс в разделе MTA добавил имя хоста и порт сервера провайдера, как того требует инструкция wiki.zimbra.Результат, письмо отправляет, но не через провайдера. maillog у провайдера:

mail postfix/smtpd[]: warning: hostname server.example.com does not resolve to address (адрес внешнего ip моего домена) mail postfix/smtpd[]: connect from unknown[адрес внешнего ip моего домена] mail postfix/smtpd[]: lost connection after ETRN from unknown[адрес внешнего ip моего домена] mail postfix/smtpd[]: disconnect from unknown[адрес внешнего ip моего домена]

Пардон

Народ, не могу разобраться, как оставить собственный пост. Вижу только каменты, а вопрос срочный. У меня проблема с размером хранилища Zimbra. Подскажите, как увеличить. Я НЕ линуксоид, виндовый админ. Мне поздно уже курить мануалы и разбираться в не-виндовой логике, 5-й десяток идет. Нужен совет для идиота в линухах.

awn1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.