LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Broadcom покупает VMware

 ,


0

1

Корпорация Broadcom объявила о покупке VMware за 61 миллиард долларов — что является одной из крупнейших сделок в технологическом секторе. Для Broadcom эта покупка также будет самой большой за всю историю компании.

https://www.cnbc.com/2022/05/26/broadcom-announces-plans-to-buy-vmware.html

Вроде бордкому это не по профилю, было бы логично если бы их купил микрософт или оракл, или я что то не знаю?

TolkoSprosit
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

По ссылке – Покупка Broadcom компании VMware поможет компании диверсифицировать свой основной бизнес по разработке и продаже полупроводников в пользу корпоративного программного обеспечения, которое может принести большую прибыль.

Pinux001
() автор топика
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

видимо, они как раз испытывают потери от продажи по профилю, поэтому пытаются расшириться на другой рынок.

crypt ★★★★★
()

Broadcom

Теперь VmWare будет работать только на ядрах 2.4, а в оффтопике - через ж...? Жаль.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

испытывают потери от продажи по профилю

По опыту использования, дело в первую очередь не в железе...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Теперь VmWare будет работать только на ядрах 2.4, а в оффтопике - через ж...? Жаль.

Тоже возник вопрос, это хорошая новость или плохая? Я VmWare только юзаю, ему аналогов нет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

И через сколько они отобьют 61 лярд?

Сколько там деньгами будет - неизвестно. А так - свои фантики (акции) поменяют на фантики VmWare.

sigurd ★★★★★
()

Broadcom хотел Qualcomm ведь купить, но не дали.

И наверное правильно сделали, Qualcomm топовые мобильные CPU и GPU производит и не ясно что было бы после поглощения.

А VMware кстати купил Spring Framework для Java, на котором крутится ЛОР. Но это уже давно, в 2020 году. Теперь Spring’ом будет рулить Broadcom…

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Мне не зашло. Достался такой сервак в наследство, там в живых одна виртуалка с дебианом и bind. Виртуалка умирала (не отвечает по сети, недоступна консоль proxmox) раз в несколько дней. Оживлялась исключительно выкатыванием снэпшота. «В лоб» решения не нашёл, зависы надоели, поднял на вмвари.

yu-boot ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)