LINUX.ORG.RU

Создание «третьей» силы в патентной системе

 ,


0

0

Создана организация Linux Defenders. Это общественная инициатива о расследованиях случаев, когда патенты выдаются на так называемые "открытия"/идеи, которые до этого уже были использованы другими людьми, но не афишировались.

Как цель преследуется улучшение качества патентной системы и защиты других (Open Source в частности) от патентных троллей.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

Проблема ясна. Но причем тут

>Linux Defenders

Linux?

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> Это всего лишь инструмент защиты инвестиций в инновации.

Какие же это инновации, если патентуется уже изобретенное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А о том, что Василий Пупкин из села Перевернихрюнделево таку же технологию уже давно изобрёл, и, хотя не публиковал её нигде, Перевернихрюнделевчане уже давно и успешно её реализовали и пользуются её плодами - этого никто тебе искать не станет. Да и невозможно это.

Врешь ведь, на самом деле в 99% случаев патентному эксперту надо не сфероконическовакуумного Васю Пупкина искать, а как специалисту в своей области немного порыться в интернете.

anonymous
()

дайошь FreeBSD и ReactOS defenders. А также Proprietary Defenders от Linux Defendres.

anonymous
()

копирасты лесом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я как-то себе не представляю обрисованного вами. Вы хотите сказать, что "третья сила" будет действовать вне правовой системы? В системе - у кого патент, тот и распоряжается. Можно лишь оспорить правомочность выдачи патента. А не отобрав патент - никак не повлияешь.

prior work. Правомочность патента таким образом не оспоришь. Для этого надо доказать, что патентодержатель украл идею.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если опенсорсер "втихаря" делал на гитхабе, соурсфорже, или чем-то подобном, то свой честный патент можешь наклеить моментом на стенку в туалете.

А есть полный список патенто-устойчивых сайтов? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pronin

> Предлагаю создать общественную организацию для надзора за работой "Linux Defenders" и комиссию по надзору за надзорной организацией...

> До тех пор, пока не закончится "кризис совести" - всё это малоэффективно! Мало того - служит новыми источниками и средствами обмана.

Вы правы, покуда в интернете царит атеизм и бездуховность - об эффективности подобных мероприятий мечтать не приходится!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Ссылка в тему: >http://lenta.ru/news/2008/06/17/super/ Вот ещё одна http://www.vesti.ru/doc.html?id=232088&cid=7

Не сильно удивлен, но... Хотелось бы увидеть на просторах Интернета подробную публикацию о человеке (или нескольких) сотруднике(ах) Роспатента принявших заявку и утвердивших патент на смайлик. В этих публикациях очень хотелось бы увидеть: биографию, со всеми подробностями, до скольких лет писались в кровати, продолжительность периода онанизма в молодости, проблемы на сексуальном фронте, тяга к лицам своего пола, фотографии в как можно более обнаженном виде, подробное описание причин штрафов наложенных ГИБДД, ФНС, УВД, любимое место отдыха, и ... да хрен знает, что еще могут раскопать папараци, все и еще немного больше...

Я это к чему, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. Я должен узнавать таких людей на улице, в кафе, в метро. Они должны знать, что им не скрыться от тех кто не работает в Роспатенте. Они должны стать отшельниками, должны бояться выйти на улицу под угрозой насмешек. От них должны отвернутся их семьи, они должны уйти в монастырь, и в праведных молитвах провести остаток своих дней вымаливая у Бога прощение за преступление против цивилизации и человечества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бога нет, вымаливать не у кого. Да и пафос поумерь. и не такие преступники вполне неплохо прожили в свое удовольствие. Вот, например, Ленин от сифилиса околел - значит, по девочкам вдоволь побегал в свое время, потом еще и геноцид русского народа замутить успел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бога нет, вымаливать не у кого.

Мы все верим в Бога. Одни верят, что он есть, другие верят, что его нет.

> Да и пафос поумерь.

Это не пафос. Они части системы, бороться с ними при помощи системы нельзя. Система замкнута сама на себя. Единственный законный способ, задавить общественным мнением. Общественное мнение сильная штука, конечно только тогда когда это действительно мнение общества.

> Ленин от сифилиса околел

Здесь мне нечего сказать, я родился намного после того, как Ленин умер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот что всегда изумляет, так это глубокая анонимная осведомленность в глобальном в сочетании с необъяснимыми провалами в гораздо более простых вопросах.

Ананимус точно знает, что Бога нет и что Ленин умер именно от сифилиса.

Ананимус чуть более, чем полностью уверен , что именно Ленин именно замутил именно геноцид именно русского именно народа, но при этом сомневается в таком простом вопросе, как то, гулял он по девочкам или нет.

Тут он только предполагает.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мы все верим в Бога. Одни верят, что он есть, другие верят, что его нет.

Типичный християнский бред... :D

altuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.