LINUX.ORG.RU

Pale Moon 32.0.0

 


0

0

Pale Moon — браузер с открытым исходным кодом, который является форком Mozilla Firefox. Код проекта распространяется под лицензией MPLv2.

  • Проведена работа по решению проблем с совместимостью. Реализован полный охват спецификаций ECMAScript, выпущенных в 2016-2020 годы, за исключением поддержки BigInt.
  • В формате изображений JPEG-XL была добавлена возможность анимации и просмотра изображений по мере загрузки, библиотеки JPEG-XL и Highway были обновлены.
  • Реализована поддержка именованных групп (named captures) и escape-последовательностей классов Unicode-символов (например, \p{Math} - математические символы) в движке регулярных выражений, также переработана реализация режимов «lookbehind» и «lookaround».
  • В соответствии с требованиями спецификации, CSS-свойства offset-* были переименованы в inset-*. Также были решены проблемы с наследованием и заполнением вокруг элемента. Проведена чистка кода в части неиспользуемых CSS-свойств с префиксами.
  • Обеспечено эффективное использование памяти при обработке анимированных изображений с высоким разрешением.
  • Добавлена возможность использования альтернативных компоновщиков в Unix-подобных системах при сборке.
  • Работа над созданием официальных сборок для macOS и FreeBSD практически завершена, бета-сборки уже доступны для тестирования.

>>> Подробности (OpenNET)



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bga_

Открывается очень многое. Закупки на али ок. Заливка на разные облака ок. Гитхаб/гитлаб ок(требуется аддон palefill).

Это замечательно. А у меня не работает личный кабинет ни в одном из банков, например.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Ставь ublock legacy xpi

Я знаю, что хотел поставить. Суть в том, что пм не загружает, то куда сам направляет! ;) А искать костыли или ставить другой браузер для этого просто геморно…

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Меня достали баги не сайтов, а самого фаерфокса, которые воспроизводятся независимо от открытых сайтов.

Но я был в шоке, недавно узнав, какая доля рынка у хрома. Неужто скоро вернутся тёмные времена, когда не было конкуренции?

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну это пол беды. В плане производительности, хоть бы медленнее не становился, и то сойдет. А если неправильно работают сайты, так тут не исключено, что это из-за дебилов-сайтоделов, которые не проверяют кроссбраузерность, и это воспроизведется и с мейнстримным фаерфоксом. Но по моему опыту, таких кривых сайтов не много.

А большая часть тормозов, кстати, не из-за тяжелых скриптов, а из-за трекеров рекламных. Я случайно заметил, когда поотключал их. Не думал, что интернет может быть таким быстрым. Я сначала думал, что это провайдер в последние годы стал медленнее работать, а это трекеры.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от el8mn

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55729

ОГО!

Я чувствую что пользователи MyPal будут очень благодарны за такое сказочное поведение авторам Pale Moon!

Как нынче принято говорить в определенных кругах «изумительные люди»(c)!

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Это был единственный браузер работающий на ХР, который мог в современный веб.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Оказалось, лютое тормозилово. Да и с чего бы иначе, если это форк Фаерфокса ещё той эпохи, когда он был настоящей тормозиллой.

Вот и я о том же
Само словосочетание - форк файрфокса - говорит о том, что надо 100 раз подумать, прежде чем пробовать

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Майнстрим - это стандарты: HTML5, CSS (3) и ECMAScript. Есть браузеры, поддерживающие стандарты и периодически появляющиеся нововведения в стандартах, а есть - не поддерживающие.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Есть стандарт де-факто, как раньше был IE, а сейчас хром. Бороться с этим бесполезно. Или пилишь под хром, или у пользователей твой сайт криво отображается.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не-а. Неверное мнение, не соответствующее действительности. Хочешь, чтобы сайт отображался у пользователей? Просто следуешь стандартам, а не какому-то там де-факто. Зайди на тот же MDN и изучай, что нынче стандарт. И проверяй кроссбраузерность СSS-фич на https://caniuse.com - можешь, конечно, юзать bleeding edge, всякие фичи, экспериментально поддерживаемые только в Chrome, но тогда ССЗБ, а можешь выделить широкую группу юзеров с более или менее разнообразными браузерами и их версиями (ну не вплоть до IE 6 - хрен с ними, с ретроградами, их исчезающе малый процент), и пилить так, чтобы работало у всех них, как это и делают адекватные верстальщики, умеющие в профессию.

IRASoldier ★★
()
Последнее исправление: IRASoldier (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.