LINUX.ORG.RU

Старт эксперимента Минцифры по предоставлению доступа к российскому открытому ПО

 , ,


0

1

1 мая Минцифрой был дан старт экспериментальному предоставлению доступа к открытому программному обеспечению, принадлежащему Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. По условиям эксперимента он продлится 2 года: с 1 мая 2022 по 1 мая 2024.

Проект направлен на создание в России условий для публикации открытого отечественного ПО, его свободного использования, модификации и распространения.

Непосредственное участие в проекте принимают Минцифры РФ, МВД, Росреестр и Российский фонд развития информационных технологий.

>>> Подробности на ресурсе РИА Радиоспутник

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от IRASoldier

Да, я всегда говорил, что взаимозависимость это замечательно, я бы даже сказал связность. Я бы даже сказал, все должны идти в единой связке, без взбрыков.

Tjell
()

1 мая Минцифрой был дан старт экспериментальному предоставлению доступа к открытому программному обеспечению

7-е мая, доступа нет. Пожалуй это всё, что надо знать про этот эксперимент...

П.С. Если речь про старт разработки проекта про предрставлению доступа, то так в заголовке и надо писать, не вводя читателей в заблуждение

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Не против != пойдут туда. В итоге вроде для галочки будет опенсорс, а на практике - без опенсорсных профитов, которые дает тусовка.

Ну то есть сознательно выкладывать там основной реп - полное непонимание, в чем смысл опенсорсной разработки. А еще наверняка найдутся гении, которые решат что на местячковом проекте удобнее общаться на русском, что вызовет дополнительное огораживание.

В общем, всерьез верить в перспективы подобного может только прапор из анекдота, который уверен что поезду можно скомандовать «поезд, стой, раз-два».

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Пользуюсь дофига бесплатных сетевых сервисов. Не плачу ни копейки.

(Только не надо в ответ какой-нибудь пафосной конспирологической чуши про «если товар бесплатен - то товар сам пользователь расрасрас111», ОК?)

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от Tjell

Должны, но пока до завершения глобализации далеко и чем дальше идет этот процесс, тем активнее противодействие со стороны некоторых кругов.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Ну наконец-то ты перешел к веским аргументам :)

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.