LINUX.ORG.RU

CERN отказался от продуктов Facebook в пользу OpenSource-решений

 , ,


1

1

CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) приняла решение прекратить использование Facebook Workspace в пользу открытого проекта Mattermost. Причиной этого стало завершение «триального» периода использования, предоставленного корпорацией-разработчиком, длящегося уже почти 4 года (с 2016). Некоторое время назад Марк Цукерберг поставил ученых перед выбором — платить деньги либо передать администраторские учетные данные и пароли корпорации Facebook, что равносильно прямой передаче доступа к данным CERN третьим лицам. Ученые выбрали третий вариант: снести со своих серверов все, связанное с Facebook, и перейти к использованию OpenSource-решения — Mattermost.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Satori ()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Alve

мы все знаем, что заграницей люди все сплошь честные и добрые, а миллионные и миллиардные состояния нажиты исключительно тяжёлым трудом

Ну не все и возможно не всегда таким уж тяжелым, но справедливости ради - все эти Гейтсы, Безосы, Цукерберги, Баффеты и Пейджи с Бринами что-то создали и сумели это что-то продать людям, они заработали свои деньги более-менее честно. Те же Пейдж и Брин во многом сформировали современный интернет, создали удобные сервисы, они ничего не украли и не скупили по дешевки заводы на залоговых аукционах у пьяного Ельцина за откат его семье. Детище Гейтса до сих пор на 90% всех компьютеров, источник его богатства прозрачен и понятен, он не стал миллиардером только потому что занимался дзюдо с будущим президентом. Даже обсуждаемый тут Цукерберг не сын друга детства президента президента, не состоял в дачном кооперативе с Трампом, он заработал свои деньги сам и даже уплатил с них налоги. А теперь посмотри на наших миллиардеров - все что у них есть украдено у государства в 90-ых или получено даром от государства потому что они в нужное время занимались нужным видом спорта с нужным человеком, они сами ничего не создали по сути.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

украдено у государства

Сама эта фраза – фраза воров. Ты спалился


Теперь про честность. Ты ведь в курсе, что Штеуд башлял, чтобы давить АМД? И эта «честность» везде. Расслабься, хватит придумывать уже. Сказки про честность придумали для школьников, чтобы потом их иметь грамотно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я вообще не про честность. Вот создал Мур с Нойсом этот самый Интел, через 40 лет это огромная корпорация, миллиарды дохода, процессоры Интел почти в каждом компьютере, налоги в бюджет, научные разработки, новые технологии, США впереди планеты всей и т.д. То есть вот не было ничего этого, и самих процессоров в современном понимании не было, и во многом именно они это создали. Пусть они мудаки и паталогические лжецы, но они создали это, их труд как минимум привел к технологическому прорыву и доминированию США в этой сфере, понимаешь? Понятно что они дали людям, своей стране, цивилизации. И стали миллиардерами, по крайней мере Мур точно. Вот я о чем. Для меня понятно почему эти люди живут в роскоши и чем они это заслужили. Аналогично тот же Цукербер - ну создал первую (ну не совсем, но не суть) соцсеть, стала она популярной по всему миру, заработал на этом, в чем проблема то? С российскими миллиардерами мне это не понятно вообще, это если очень мягко сказать. В России по-другому - было нефтяное месторождение, принадлежало государству, в 90-ых по пьяни Ельцин продал его за 1$ Пупкину + $1000000 его семье на заграничные счета, и теперь этот Пупкин миллиардер.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставщики ПО не дают гарантий

договор на оказание услуг даёт. но фейсбук видимо им только оферту предложил, а денег хочет с каждого пользователя и каждый месяц. жадность - это грех.

но с спо если что-то сломается, то будут сами чинить, а потом будут патчи в апстрим отправлять. ну если им так больше нравится, то ок.

я когда-то работал в конторе в которой был поломанный гитлаб коммунити эдишен, админы боялись его обновлять, наверное чтобы не сломать ещё больше, а чинить было некому, так и «работали». ну всё равно лучше чем ничего, надо смотреть на вещи позитивно, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От автомобилей и так – шум да вонь. Так что если их поест – всем только лучше.

Обувь тоже поест. Но и от людей ведь сплошная вонь и шум, так что это даже к лучшему. Пусть дома сидят, неча по улицам шастать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

И стали миллиардерами, по крайней мере Мур точно.

Наверное все таки не создал а запатентовал. (но это уже к вопросу что во что верит так как хз не узнаешь всей правды)

Что по вашему Калашников этого не заслужил ? Или что по ВАШЕМУ Торвальдс миллиардер ?

Аналогично тот же Цукербер - ну создал первую (ну не совсем, но не суть) соцсеть

Это вообще не понимаю, что значит создал соц. сеть ? Он что беднее создателя WWW ? Или мы на irc и форумах не сидели до этого ? Разве весь инет это по сути не соц.сеть ?

P.S. Ни когда не юзал фейсбук так не понимаю зачем.

mx__ ★★★★★
()
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Детище Гейтса до сих пор на 90% всех компьютеров, источник его богатства прозрачен и понятен, он не стал миллиардером только потому что занимался дзюдо с будущим президентом.

ага, всего-то мама в ибием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

Ну не только из Дубны, моя бывшая там работает, она из Москвы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OSBuster

Непонятно, почему ТС не дал ссылку на само объявление:

Заменил.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от araks

дороги шампунем моют

В Германии точно моют.
Смотрел передачу, где показывали, как после небольшой аварии на местном КАДе вызвали спецмашину с огромными щетками и кучей «шампуня», которая отмывала с асфальта вытекшее масло. И у них это норма.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

«Бог дал нам эту землю» - говорили американские колонисты, истребляя индейцев.

Все правильно. У индейцев просто был неправильный бог, он не смог затащить в пвп с американским, второй победил и отдал землю колонистам.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

А давно Средние века и ограбления закончились?

Насчет ограблений хз, а средние века точно давно, ты же уже помои не в окно выливаешь, а в унитаз.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

они сами ничего не создали по сути.

Скорее, «не сделали» для того, чтобы заработать. Полезного, имеется ввиду.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

здесь не франция, будешь в окно помои выливать - в дурную настучат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

рассказали бы хоть в чём там суть.

Да обычное «Кококо», как всегда.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

с тех пор как стал читать зарубежные СМИ в оригинале

Ты когда писал, у тебя мизинец оттопырился?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

А вообще, всякие egroupware уже не модные, нужен корпоративный фейсбук? Давно в больших конторах хомячком не работал.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Скорее, «не сделали» для того, чтобы заработать. Полезного, имеется ввиду.

Да обычное «Кококо», как всегда.

Че-то тебя несёт. Решил фрактала заменить? Кстати, второе твое сообщение я привел как комментарий к первому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Товарищ регистрант, вы сравниваете людей, удобных для получения нужного вам результата сравнения. Ждём сравнения наших олигархов «при Ельцине» с бизнесменами, близкими к окружению Буша или Обамы и анализа изменений в их капитале. Правда, вы про них скорее всего ничего не знаете. Это, конечно, будет использовано как доказательство их честности, мы же знаем «все американцы - честные, все русские - пьяные», но всё же было бы интересно узнать, как там они используют свою «дружбу».

Alve ★★★★★
()
Последнее исправление: Alve (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

Граждане США построили США. Граждане России построили Россию. Тут можно ещё многое вспомнить, типа цен на нефть, но даже и без этого можно обойтись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Граждане США построили США

США построили граждане Великобритании в основном :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ждём сравнения наших олигархов «при Ельцине» с бизнесменами, близкими к окружению Буша или Обамы

Т.е. после избрания Буша президентом почти вся активы в экономике США вдруг стали принадлежать его школьным и спортивным друзьям? Или современные владельцы Exxon или Chevron купили их за бесценок на залоговых аукционах при Обаме? Ты что-то куришь или живешь в каком-то своем параллельном мире? Про наличие коррупции в США никто и не спорит, вопрос в ее размерах по сравнению с этой страной.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Т.е. после избрания Буша президентом почти вся активы в экономике США вдруг стали принадлежать его школьным и спортивным друзьям?

Я не знаю, это ты щас придумал и написал. Я же написал «жду сравнения». Я же знаю, что любой линуксоид тонко разбирается в политике и экономике и вот жду, когда будет сравнительный анализ.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А ну да, раз мы сами не главы госкорпораций, не дипломаты, даже МГИМО с отличием не закончили, то мнение иметь вообще не умеем, холопам холопьи заботы, в барские вопросы суваться-с не положено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот кстати именно так, в массе своей, считают люди в тех странах, где с ними обращаются как со скотом. Они не граждане, они население.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Диванная аналитика.

Звучит как название для малобюджетного фильма.

anonymous
()

Цукерберг ненужен.

anonymous
()

В треде явно больше тех, кто считает, что «омереганцы истребили индейциф/в эвропах те же люди, что в россее, только говорят на непонятным изыке».

Desmond_Hume ★★★★★
()

завершение «триального» периода использования

Бюджетники они везде такие, только заикнись о деньгах, и узнаешь что и продукт не очень, и что платить не будем. А пользоваться годами бесплатно – это норма

Shulman
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Т.е. после избрания Буша президентом почти вся активы в экономике США вдруг стали принадлежать его школьным и спортивным друзьям?

Они и до избрания им принадлежали. Ты сравниваешь жопу с пальцем: старые деньги vs первое поколение рвачей. Конечно старая аристократия смотрится выигрышнее ротенбергов. Но генезис у них одинаковый.

Про наличие коррупции в США никто и не спорит, вопрос в ее размерах по сравнению с этой страной.

Эрефия молодое государство. Если выживет, то дорастет и до борьбы за гражданские права, и до зачистки коррупционеров. Потерпите еще пару поколений. Ну или вперед на майдан, кто был никем тот стал ничем, и каждые 10 лет повторять. Такие страны процветают обычно, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

С российскими миллиардерами мне это не понятно вообще, это если очень мягко сказать.

С некоторыми все же аналогично Муру и Цукербергу.

Вот есть, например, Касперский. Он не всем нравится, как и его продукция, но все же да, своим трудом создал и даже обеспечил у страны какое-никакое, но хотя бы относительное лидерство в этой сфере.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

С некоторыми … Вот есть, например

А кто ещё? )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

К наиболее персистентным веществам относят соединения мышьяка и ртути, ряд хлорорганических соединений (период полураспада диоксинов достигает 10 лет, дильдрина более 12 лет) и препараты диенового синтеза, получаемые из гексахлорциклопентадиена. К веществам с низкой персистентностью относят, например, большинство фосфорорганических соединений, продолжительность сохранения которых в окружающей среде не превышает 3 месяцев.

anonymous
()

CERN … приняла решение прекратить использование Facebook Workspace

Когда бомбят или сначала санкции?

anonymous
()

Вообще глупо конечно отдавать таким шарашкам хоть какую нибудь информацию такого рода. Что Google что Facebook, они на информации только и зарабатывают.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

что-то продать людям, они заработали свои деньги более-менее честно.

Главное то что они сумели это продать там, где надо было продать и тому, кому надо было продать. И я может секрет открою, нигде кроме как у государства таких денег взять нельзя, пути могут быть разными но смысл один. Наши крали и крадут не у государства, а у населения. Это называется капитализмом, он везде одинаков.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

молодое государство

Это была просто смена бренда. Люди-то здесь живут «те же самые», дети тех кто жил тогда. В каком-то смысле дети за отцов отвечают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Наши крали и крадут не у государства, а у населения. Это называется капитализмом, он везде одинаков.

★★★★★

идиот

Ну да, всё сходится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unixnik

базиса

Красных видно по методичке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Пусть они мудаки и паталогические лжецы, но они создали это, их труд как минимум привел к технологическому прорыву и доминированию США в этой сфере, понимаешь?

Труд был, кто же спорит? Только к доминированию США с ряде сфер привёл в первую очередь не труд, а широкий рынок сбыта в полу-колониях, мощная армия и лёгкость её применения. Очень знаешь ли помогает в «конкурентной борьбе».

Посмотри как прямо сейчас они обкладывают санкциями покупателей наших С-400 и строителей газопровода Северный поток 2.

В первую очередь – рынки сбыта. А труд это где-то в конце списка, да и то необязательно.

ioctl
()
Ответ на: комментарий от ioctl

полу-колониях

Ути-путиньки. Хотел притянуть сюда колонии, но у США нет колоний, пришлось изворачиваться с «полу»? xD

мощная армия

Армия - это очень дорого. Ты не размышлял что чтобы её сделать эти деньги надо заработать? (Примером про рабство советую не тратить время.)

А труд это где-то в конце списка, да и то необязательно.

Ох лол. Вот американцы с их протестансткой этикой так не думают. Поэтому создали ту страну, которую создали.

Посмотри как прямо сейчас они обкладывают санкциями покупателей наших С-400 и строителей газопровода Северный поток 2.

А почему бы нет? Если что, они могут и пожёстче. Противопоставить то вы ничего не можете, лол. Другое дело, что им это не нужно. Россия им нужна как локальный сдерживающий фактор для Китая. А Китай ребят серьезные. Вот их США побаивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

полу-колониях

Ути-путиньки. Хотел притянуть сюда колонии, но у США нет колоний

Конечно же нет! А постоянно развязывают войны и свергают неугодные правительства они из любви к демократии и правам человека. О каком нарушении суверенитета тут вообще может идти речь?

А труд это где-то в конце списка, да и то необязательно.

Ох лол. Вот американцы с их протестансткой этикой так не думают.

Подрабатываешь телепатом?

Посмотри как прямо сейчас они обкладывают санкциями

А почему бы нет?

Действительно? Только причём тут какая-то честная конкуренция и труд?

Противопоставить то вы ничего не можете, лол.

А вы, простите, как какой общности меня причисляете? И к какой себя?

ioctl
()
Последнее исправление: ioctl (всего исправлений: 1)

Всё правильно сделали, цукерберг совсем какой-то охреневший в край поц, с каждым разом степень его акуевания всё выше и выше, всё больше становиться не от мира сего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

а ты считаешь, что наоборот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

сумели это что-то продать людям, они заработали свои деньги более-менее честно

больших честных денег не бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ioctl

Только причём тут какая-то честная конкуренция и труд?

При том, что сначала ты создаешь экнономику — за счет, в том числе, охраны частной собственности и соблюдения закона (без них в стране не будет ни своего бизнеса, ни инвестиций из бизнесов других стран) — потом эта экономика позволяет тебе мягко (санкциями) или сильно (авиносцами) влиять на другие страны. А потом уже влияешь.

1. охрана частной собственности
   соблюдение закона

           ↓

2. экономика       →       3. армия
 
           ↓                   ↓

3. мягкое влияние          4. сильное влияние
   (санкции итд)
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.