LINUX.ORG.RU

Maitreya's Dream 4.0


0

0

Maitreya's Dream - это одно из немногих (если не единственное) open-source приложений для астрологических расчётов в западной и ведической (Joytish) традициях. Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и другие UNIX-системы с GNU toolchain и wxWidgets.

В версии 4.0 осуществлён переход на wxWidgets 2.6, переписаны многие участки кода, добавлено много новых возможностей.

Автор приглашает всех, кому это интересно, присоединиться к тестированию.

Скриншоты

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>>>>>Астрология — не наука, так как не подходит под определение науки.

угу. определение науки возникло так 5-6 тысяч лет позже чем возникла астрлогия.

Дык, прогресс, батенька, человечество не стоит на месте. Определение "шарлатанство" также возникло куда как позже чем астрология или религия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Можно использовать меня.

03 01 1986 около 8 часов по МСК.

Думается мне, что результаты можно будет демонстрировать всем любителям астрологии в качестве доказательства ее несостоятельности.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Определение "шарлатанство" также возникло куда как позже чем астрология или религия.

определение "жулик" возникло практически одновременно с возникновением речи

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Думается мне, что результаты можно будет демонстрировать всем любителям астрологии в качестве доказательства ее несостоятельности.

Да нет, не выйдет. Он насочиняет общих фраз, которые и опровергнуть-то толком не получится, и будет мнить себя крутым предсказателем.

Это как цыганки: "Вижу, была у тебя, милочка, большая потеря -- муж, любовник или кошелек."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот результат вычислений. Отсутсвие времени события и координат снижают точность, но все таки:

Меркурий - вечерний, прямой: менталитет - эпиметеанский, ортодоксальный. Индукция, позитивизм. Венера - утренняя, Люцифер: силы юности, Солнца, имагинативность. Эмоциональность - спонтанная и непосредственная. Действие космических сил в телах: МЕРКУРИЙ,астральное тело: склонность к искушениям усиливается поиском справедливости. ВЕНЕРА,эфирное тело: увлечения и привычки укрепляются творческим предвидением. ЛУНА: репродуктивность регулируется страстью роковой. Доминирующее мировоззрение - монадизм : восприятие мира как единства; поиск внутреннего единства через концентрацию; мир как множество монад. Эмпирическая установка личности определяется наработкой способностей. МАРС: Слово и дело направляется непредубежденностью. ЮПИТЕР: Мышление инспирируется серьезностью. САТУРН: Познание импульсируется анализом. ЭМПИРИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА - направляется воспитанием и самовоспитанием. - Акцент на ВОСПИТАНИИ. ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВОСПИТАНИЕМ : педагогика, лечебная педагогика, публицистика; журналистика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Можно-ли, имея состояние молекул, рассчитать что будет напечатано в следующий момент на клавиатуре?

А имея "состояние" звезд можно? ИМХО, можно имея олько достаточное кол-во травы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ensoreus

>2. Мутации никогда не вызывают положительных изменений в организме - они или фатальны или бесполезны.

Мутация - двигатель эволюции.

>Особенно если учесть, что аминокислоты из которых построены живые организмы строго левосторонни

Биосинтез обычно строго стереоспецифичен, в самом начале аминокислоты сварились в присутствии какого-нибудь левовращающего кварца как субстрата, и все дела

Buba
()
Ответ на: комментарий от Zenom

для Zenoma. Действительно, похоже лажает метод. Впрочем, судите сами:

Меркурий - утренний, прямой: менталитет - прометеанский, ортодоксальный. Гармония с требованиями окружения, метаморфоза наличных представлений. Венера - утренняя, Люцифер: силы юности, Солнца, имагинативность. Эмоциональность - спонтанная и непосредственная. Действие космических сил в телах: МЕРКУРИЙ,астральное тело: склонность к искушениям усиливается творческой фантазией. ВЕНЕРА,эфирное тело: увлечения и привычки укрепляются существом дела. ЛУНА: репродуктивность регулируется романтизмом, преданностью идеалам. Доминирующее мировоззрение - спиритуализм : восприятие мира как проявления высшей духовной реальности; поиск отношения к ней для определения своей миссии в мире. мир как откровение духа. Эмпирическая установка личности определяется призванием. МАРС: Слово и дело направляется случайностью стремлений. ЮПИТЕР: Мышление инспирируется активным интеллектом. САТУРН: Познание импульсируется интеллигентностью. ЭМПИРИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА - направляется активным эпикурейством. - Пусть тайное станет явным. ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БОЛЬШАЯ НАУКА, ТРЕБУЮЩАЯ ДУХОВНОЙ АКТИВНОСТИ : философия, история, астрология, археология, история культур
КОСМИЧЕСКИЕ ИНСПИРАЦИИ Соединение Венера Солнце : Эстетизм и чувственность. Квадратура Венера Луна : Самообвинение. Квадратура Нептун Луна : Эротизм, склонность к опьянению. Изживание лунной кармы - в знаке Весов Завязывние лунной кармы - в знаке Овна Зеркало кармических проблем - в знаке Водолея Лукавый действует из знака Стрельца Востребование кармических долгов - в знаке Льва Оптимумы социальных отношений: - DUTY, (знак солнечной кармы) - знак Рака - благодарность, учитель - знак Тельца - страсть, испытание, страж порога - знак Девы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эмоциональность - спонтанная и непосредственная

вранье. Я спокоен как танк :)

>склонность к искушениям усиливается поиском справедливости.

бред.

>увлечения и привычки укрепляются творческим предвидением.

бред.

>Доминирующее мировоззрение - монадизм : восприятие мира как единства; поиск внутреннего единства через концентрацию; мир как множество монад.

я начинаю подозревать, что на мне испытывали новый бредогенератор

>репродуктивность регулируется страстью роковой.

без сомнений - бредогенератор

>Эмпирическая установка личности определяется наработкой способностей.

кто-нибудь может объяснить мне что это?

>Слово и дело направляется непредубежденностью.

жопа. Мне звездец, да? :))))

>Познание импульсируется анализом.

"сбивайте меня палками, я приземлиться не могу" (с)

>ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВОСПИТАНИЕМ : педагогика, лечебная педагогика, публицистика; журналистика.

товарищи астролохи, вы конкретно облажались

ps: я наврал. Польза от астрологии есть. Но только когда других клоунов окромя астрологов в пределах досягаемости не наблюдается

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подобные пассы про geekа я могу и без САТУРНа с ВЕНЕРОй в протифохеразе написать. Достаточно просто регулярно читать что он пишет.

>ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВОСПИТАНИЕМ : педагогика, лечебная педагогика,

Про лечебную - это ты в точку попал. Таких Астролябов как ты у него хорошо получиться лечить. Электрошоком.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Завязывние лунной кармы - в знаке Овна Зеркало кармических проблем - в знаке Водолея Лукавый действует из знака Стрельца Востребование кармических долгов - в знаке Льва

в фортунки, однозначно :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Подобные пассы про geekа я могу и без САТУРНа с ВЕНЕРОй в протифохеразе написать. Достаточно просто регулярно читать что он пишет.

Лично я не писал ни слова из текста выше. Это сгенерировано программой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лично я не писал ни слова из текста выше. Это сгенерировано программой.

ну и как? бесполезность программы очевидна?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

отнюдь! Очень многое, на мой взгляд, совпадает. Судя по комментариям. А софтинка пока не окончена, но уже неплохо работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

точно, нужно чтобы кто-нибудь написал бредоренератор на контекстных грамматиках и urandom, и назовем это контекстнограмалогией

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Действительно, похоже лажает метод.

Так и есть. Особенно улыбнуло:

>Доминирующее мировоззрение - спиритуализм

Я материалист.

>ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БОЛЬШАЯ НАУКА, ТРЕБУЮЩАЯ ДУХОВНОЙ АКТИВНОСТИ : философия, история, астрология, археология, история культур

Не про меня.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень многое, на мой взгляд, совпадает.

Вы знаете geek'a лично?

На мой взгляд, совпадает с характером его высказываний не очень.

Подставьте даты 01.08.1976 20:45 MSK и 08:45 MSK, если не в напряг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>отнюдь! Очень многое, на мой взгляд, совпадает. Судя по комментариям. А софтинка пока не окончена, но уже неплохо работает.

бугога. Насколько больным воображением надо обладать, чтобы всерьез анализировать высеры типа "Завязывние лунной кармы - в знаке Овна Зеркало кармических проблем - в знаке Водолея Лукавый действует из знака Стрельца Востребование кармических долгов - в знаке Льва". ???

зы: в армии я проходил всестороннее обследование, в том числе и у психиатра (тесты всякие, картинки и прочая хрень). Заключение ну никак не похоже на вышенаписанный бред

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не читал, не вдумывался. А то, что 2-3 фразы поаплись на глаза и совпадают с МОИМ восприятием гика (для ГСМников подчёркиваю - МОИМ) ничего не говорит!!!

Стоило-бы задуматься почему именно они попались первыми на глаза - это раз. А два - всё таки мы друг друга воспринимаем через призму сложившегося о участнике форума мнении и оно (мнение) далеко от реального человека.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы знаете geek'a лично?

откуда ему знать-то?

>На мой взгляд, совпадает с характером его высказываний не очень.

а если бы уважаемый астролог хоть немножко разбирался в психологии - то знал бы, что реальный человек имеет мало общего со своими сетевыми "альтер эго" (да-да, их может быть несколько) =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думаю, лет через десять для вас многое станет справедливым из текста выше.

ты не поверишь, но я предсказал появление этого аргумента ещё полчаса назад.

Прогноз, сделанный на знании особенностей фрикнутых мозговых процессов, гораздо более точен нежели астрологический =)))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот давай подставь-ка 01.04.1961 часовой пояс GMT+2 Чё там тебе ещё надо? Респ Беларусь может пригодиться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

> Завязывание лунной кармы ...

Двое третьему:

- третьим бушь? - мужыки, я в завязке, месяц как карму Раком завязал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сужу только по высказываниям на форуме.

ну и где в моих постах "репродуктивность регулируется страстью роковой." ???

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подставьте даты 01.08.1976 20:45 MSK и 08:45 MSK, если не в напряг.

это для Москвы или просто время московское?

точные координаты не помешали бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Хехе это скорее всего к мезантропу со страстями раковыми.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думаю, лет через десять для вас многое станет справедливым из текста выше.

Не думаю. С возрастом я становлюсь все более ярым приверженцем материалистической картины мира.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

нет, просто к 30 годам гороскопы обычно дают максимум точности. В 20 лет человек часто еще не может определиться с выбором профессии - зато к 30 это почти точно определено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Подставьте даты 01.08.1976 20:45 MSK и 08:45 MSK, если не в напряг.

> это для Москвы или просто время московское?

Для Подмосковья и по московскому времени.

> точные координаты не помешали бы.

С какой точностью? Москва: ~56 град. с.ш., ~38 град в.д. .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет, просто к 30 годам гороскопы обычно дают максимум точности.

мне уже почти 30. И с гороском ты облажался. Если это "максимум точности", то я сочувствую астрологам =) Всю жизнь заниматься ху^Wфигнёй - это надо совсем мозгов не иметь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нет, просто к 30 годам гороскопы обычно дают максимум точности.

А к 150, когда человек ииздох и нового априори не жди, точность гороскопа и вовсе абсолютная:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно, я вот всё работаю себе работаю учусь с 1 класса ф физ-мате, а тут вдруг бац и пойду в ГСМ на раскопки какие лопаткой помахать или статейку какую в литературную газету жахнуть.

Не трясите ерундой.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Вспоминаю одного автора книг по астрологи и эзотерике - выпускник мехмата, и по стилю изложения вряд ли скажешь, что это женщина. Всё очень логично, *напоминает научную работу*.

Спасибо, вежливо посмеялись.

Whoo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Почему фигня? Вполне антинаучная бредятина. Деньги даёт некислые к тому-же.

мне было бы жалко своего времени - тратить его на такую хрень. Даже если бы за это платили некислые бабки.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для 8.45 MSK: 01.08.1976. Географическая широта: 55°44', Географическая долгота: 37°33'

Меркурий - вечерний, прямой: менталитет - эпиметеанский, ортодоксальный. Индукция, позитивизм. Венера - вечерняя, Гесперус: культура, традиционализм, аристократизм. Излучение красоты и гармонии; Действие космических сил в телах: МЕРКУРИЙ,астральное тело: склонность к искушениям усиливается находчивостью. ВЕНЕРА,эфирное тело: увлечения и привычки укрепляются органичностью. ЛУНА: репродуктивность регулируется интроверсией. Доминирующее мировоззрение - сенсуализм : жизнь в чувствах, переживание и задание ритмов, природных и социальных;мир как откровение чувств. Эмпирическая установка личности определяется реализацией побуждений. МАРС: Слово и дело направляется системным подходом. ЮПИТЕР: Мышление инспирируется упорством. САТУРН: Познание импульсируется чувствами. ЭМПИРИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА - направляется стратегией. - Все решает СТРАТЕГИЯ. ОПТИМУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Военное дело (стратегия); искусство модельера; ювелирное дело; биржевой маклер. КОСМИЧЕСКИЕ ИНСПИРАЦИИ Соединение Меркурий Венера : Восприимчивость, внушаемость, возможность сверхчувственных восприятий. Соединение Сатурн Солнце : Скованность, консерватизм. Ora et labora. Тригон Сатурн Нептун : Познавательные способности (гностические). Квадратура Меркурий Юпитер : Рассудочный интеллектуализм. Квадратура Уран Сатурн : Идеология, мифотворчество. Квинтиль Меркурий Уран : Игра, творчество, приключения; несчастные случаи с электричеством. Квинтиль Венера Уран : Изобретательство, рационализация, чудачество. Меланхолия, скованность, заторможенность, консерватизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

ЦИТАТА

Я: "Hо в девятом пункте сказано: "Hе пей", что противоречит второму пункту. А шестой пункт гласит: "Луна сделана из зеленого сыра", что просто неверно.

Джон: "Между девятым и вторым пунктами нет противоречия. Девятый пункт просто проясняет второй. Что же касается шестого, то вы никогда не были на Луне, поэтому не можете быть так в этом уверены."

Я: "Ученые довольно точно установили, что Луна сделана из камня..."

Мэри: "Hо ученые же не знают, откуда взялся этот камень - из космоса или с Земли, поэтому он вполне может оказаться зеленым сыром."

Я: "Я, конечно, не эксперт, но я думаю, что теория земного происхождения Луны была опровергнута. Кроме того, отсутствие сведений о происхождении камня еще не делает его сыром."

Джон: "Ага! Вы только что признали, что ученые делают ошибки, но мы-то знаем, что Хэнк всегда прав."

Я: "Знаем ли?"

Мэри: "Конечно, ведь так гласит пятый пункт."

Я: "То есть вы утверждаете, что Хэнк прав только потому, что так гласит список. Список верен потому, что его продиктовал Хэнк. И мы знаем, что его продиктовал Хэнк, потому что так гласит список. Hо это же замкнутый круг. Это все равно, что сказать: "Хэнк прав потому, что Хэнк говорит, что он прав."

Джон: "Теперь до вас доходит! Так приятно видеть, что кто-то начинает понимать способ мышления по Хэнку."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

ps: было очень весело. Всем спасибо, все свободны. Я спать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интересная личность. Которая 8.45 MSK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну и где в моих постах "репродуктивность регулируется страстью роковой." ???
а это не в постах :)

:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для 20:45 остается все тоже. Аспекты меняются редко, а программа не учитывает расположение домов в данный момент времени. В данном случае результаты для 8.45 и 20.45 совпадают полностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ensoreus

> Вопрос ученым и их гогячим сторонникам: кто - нибудь знает почему вода при замерзании расширяется? Ладно, высшии материи формулами не описываются (да что формулами - даже словами), но хоть тут есть какой-то прогресс?

...
-- Давайте установим, -- серьезно заговорил кандидат, -- о чем мы говорим.
-- Хорошо. Второй вопрос: как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?
Кандидаты засмеялись. Глеб Капустин тоже улыбнулся. И терпеливо ждал, когда кандидаты отсмеются.
-- Нет, можно, конечно, сделать вид, что такой проблемы нету. Я с удовольствием тоже посмеюсь вместе с вами... -- Глеб опять великодушно улыбнулся. Особо улыбнулся жене кандидата, тоже кандидату, кандидатке, так сказать. -- Но от этого проблема как таковая не перестанет существовать. Верно?
...

Whoo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> для 20:45 остается все тоже.

Тогда оба мимо. Не похож.

ЗЫ с кем-то из родившихся в Москве (и области) и в это время , мож , и совпадает, осталось только найти с кем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хватит мелочиться. Характер... Какой я есть, я и сам знаю. В крайнем случае -- окружающие подскажут. Смысла к астрологу идти нет.

Ты сразу скажи -- будущее предсказывать умеешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> А вообще, я в свое время читал очень интересную книгу по биоритмам. Там много интересных фактов и зависимостей. Например, есть циркадные (суточные) ритмы, есть месячные ритмы (чаще всего про таковые вспоминают у женщин), есть сезонные и годовые ритмы. Если хорошо понаблюдать, то можно выделить определенные гипотетические закономерности.

На слэшдоте как-то писали, что нашли годовой ритм частоты сканирования SSH-ей червями. Весной, когда у психически больных обострения, а у считающих себя здоровыми - гормональные скачки, к тысяче тестовых станций происходило примерно в десять раз больше попыток несанкционированного доступа по SSH.

Whoo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты сразу скажи -- будущее предсказывать умеешь?
даже если бы умел, не стал бы этим заниматься. Ни для кого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.