LINUX.ORG.RU

Maitreya's Dream 4.0


0

0

Maitreya's Dream - это одно из немногих (если не единственное) open-source приложений для астрологических расчётов в западной и ведической (Joytish) традициях. Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и другие UNIX-системы с GNU toolchain и wxWidgets.

В версии 4.0 осуществлён переход на wxWidgets 2.6, переписаны многие участки кода, добавлено много новых возможностей.

Автор приглашает всех, кому это интересно, присоединиться к тестированию.

Скриншоты

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от theSoul

> Кстати говоря, читал в одной книге, что среди практикующих астрологов очень много бывших или настоящих программистов и прочих компьютерщиков. Объясняется это тем, что обе эти отрасли знания находятся под влиянием энергий одной и той же планеты - Урана.

Объясняется это тем, что и там, и там очень много шарлатанов, умело полоскающих мозги заказчику :) Интересно, а БГ астрологией увлекается?

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сплошь интелектуалы :) помоему здешнему народу по барабану

В том-то и дело, что далеко не по барабану.
В любом обществе резко порицается издевательство над больными и убогими: украсть у слепого, добить лежачего - что может быть омерзительней и постыдней?!
Астрологи действуют так же: их клиенты - отчаявшиеся люди, у которых случилась беда, которые настолько нуждаются в поддержке, что готовы отдать деньги даже не за чуда, а лишь за обещание такового. И брать у них деньги и вешать им на уши тонны астрологической лапши вместо того, чтоы честно порекомендовать обратится в психологическую консультацию - подло и преступно.
Именно поэтому место всех астрологов в биореакторе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

> Исаак Ньютон (в первую очередь алхимия, во вторую - астрология и лишь в самую последнюю - физика и математика)

Советую почитать, чем он занимался последние годы своей жизни :)

yozhhh ★★★
()

Блин, и чего это народ раскричался, не понимаю. Впервой что ли? Ну да не суть.

Суть в том, что очень интригует название программы - на расский можно перевести как "Сны Майтреий". Майтрейя (он же Калкин или Манджушри, Махататман, Сиддхарта, Татхагата и др.) в буддизме - грядущий судья и спаситель человечества, прибывающий пока в нирване, ожидая своего пришествия в мир. И ему, видимо, снятся какие-то сны.

evg_krsk
()

Мда... не думал что на LOR вообще ходят такие люди (астрологи, точнее даже псевдо-астрологи)...

Всех астрологов срочно в газенваген! Хотя с той мыслью, что астрологи "санитары леса" отчасти согласен.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от papazol

Ну и где эта твоя "статистика"? Приведи источники. Опиши методологию. А то, знаешь ли, между макроэкономическими индексами и плотностью осадков в Европе коэффициент корреляции близок к 1, но это ни хера не значит, и любой грамотный специалист по статистике тебе легко объяснит, почему так происходит. А среди вонючих астролохов нет ни одного спеца в статистике, отсюда и весь срач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

yozhhh, я знаю чем занимался Ньютон в последние годы своей жизни :)

Он понял, что астрология и физика это хрень одной породы и занялся деньгами. Причем более чем успешно. Может быть что-то путаю, но по-моему он в свое время рулил Банком Англии. В то время как вокруг народ орал, надрывался и ломал друг другу головы на тему того, что же все-таки наука а что не наука.

Знаете, эта чудная дискуссия превратилась в дискуссию о том, кто дурак. Видите ли, с моей точки зрения утверждение "астрология - ложь и выбивание денег из идиотов" является утвержденим из ряда "Жаба - тормоз", "круче слаки есть только слака", и прочих "GIMP круче чем Photoshop". В этих выражениях общее одно - категоричность.

В принципе, я не сильно напрягаюсь. Для большинства людей категоричность простительна. Но для тех, кто претендует на причастность к Научному знанию, категоричность чудовищно вредна. Категоричный ученый это не более чем жрец метрвого божества - своей _личной_ картины мира. И эту картину наблюдали уже неоднократно. Сначала "большие дяди" считали придурком Эйнштейна, потом сам Эйнштейн считал бредом сивой кобылы квантовую механику. И т.д.

В общем.. Если кто-то плюется кислотой на астрологию, математику, алхимию или физику - путь занимается этой дурью дальше. Может она ему доставляет огромное эстетическое удовольствие? Это также неотвратимо, как гордые и воинственные вопли трусливых онанимов на LOR. :)

rtvd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>> Ээ.. Все-же БГ или BG? :)

> Регистр лень было переключать :)

Этих двух людей никак нельзя путать...

sin_a ★★★★★
()

Да чё вы разорались... астрология, астрология... выдавливает деньги... это не суть можно сказатать что церковь православная выдавливает деньги. А не видели никогда как официальная медецина выкачивает деньги именно выкачивает... рецепты на очень дорогие лекарства которорые никто никогда не колет после опреации, и это цветочки я лично сталкивался как медики наживаются на безнадежности. Это я к тому что дело не в предметной области, а в людях которые этим занимаюся... Я от самой астрологии далёк, но наверное кому то нравится... Какое мне до этого дела? что мне теперь биту брать и под своё мировозрение этот мир подгонять

Void
()
Ответ на: комментарий от Void

Есть жулики от медицины, их большинство, но есть и настоящая медицина. Которая и наука, и искусство, и ремесло. Которая работает.

А в астрологии нет ничего кроме жуликов. Нельзя убить всю медицину - кроме жуликов пострадает ценная и полезная наука. А вот если убить всю астрологию и всех астрологов, то всем оставшимся жить станет только лучше и веселее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

> он в свое время рулил Банком Англии

Можно даже сказать госбанком :) Это он придумал делать насечки на ребре монеты, чтобы предотвратить её обтачивание и обесценивание, а заодно при нём перечеканили весь обращаемый презренный металл.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в астрологии нет ничего кроме жуликов.

ну начнём с того, что без астрологии небыло б астрономии и потом для многих людей это просто развлечение, для кого то увлечение я вот например тоже гороскопы читаю хотя в них не верию... поприколу просто

Void
()
Ответ на: комментарий от rtvd

В каждом своем сообщении демонстрирует нам свои проблемы с головой

может быть и 2+2=4 для тебя тоже слишком категорично?

Нужно утвердить закон, который обязывает всех пройти тестирование на логичность мышления в не формализованных системах , и если тест не прошел – обязан работать дворником, т.к. никакой другой экзамен не сможет выявить эту девиацию... а вред который эти люди могут принести огромен

Gimp vs Photoshop - это к твоему сведению по определению субъективно и не претендует ни на что кроме IMHO т.к. Критерии комфорта использования и функциональности у всех разные

а про великих заблуждавшихся ученых перечитайте anonymous (*) (24.04.2006 18:00:31)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Void

> ну начнём с того, что без астрологии небыло б астрономии

Вот именно в этот момент она и умерла как наука. И стала средством высасывания бабла или просто забав богатых бездельников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gimp vs Photoshop - это к твоему сведению по определению субъективно и не претендует ни на что кроме IMHO т.к. Критерии комфорта использования и функциональности у всех разные

Мне фотошоп дико не нравится. Я вообще ненавижу MDI. А для моих задач гимпа хватает.

anonymous
()

Как, вы не верите в Астрологию? Может по вашему еще и торсионных полей не существует?!!

del
()
Ответ на: комментарий от Void

> Для тебя всё что не научно, не имеет права на жизнь?

Имеет. Только вот на сигаретных пачках пишут "Минздрав предупреждает", а на лбу у астрологов - нет. А надо бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Void

Имеет. Но с большим ярким лейблом "не наука/just for fun". Вот когда на ляликсы и астрологические прогнозы будут этот лейбл вешать - все претензии забудем.

anonymous
()

>Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и другие UNIX-системы с GNU toolchain и wxWidgets.

Надо было писать на яве и гадать на кофейной гуще ;)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может ещё и девкам на лбу писать, " осторожно СПИД " или ещё чего, от конфет тоже ожирение бывает,

тут может помочь только естественный отбор,просто головой нужно думать.... ничего лучше здравого смысла ещё не придумано

Void
()
Ответ на: комментарий от Void

> ничего лучше здравого смысла ещё не придумано

> Void (*) (24.04.2006 20:30:37)

Придумано. Воинский устав.

del
()

О. Всего лишь очередной аналог mencal, а сколько флуда..

anonymous
()

Вы, узколобые фанатики племени мамбо-джамбо не приемлите научного подхода к познанию и предлагаете нам верить в набор средневековых суеверий?

Предлагаю вам срочно рассчитать по вашей астрологии сакральное место ЙУХ и незамедлительно направиться в его сторону.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего все гоняются за какой-то Истиной. Есть математические модели и область их применения. Когда-то Коперник оправдывлся тем, что он создал лишь более красивую и удобную для вычислений движения небесных тел _модель_. И он был прав, ибо геостационарная модель была тяжела в расчетах, но тоже давала верные результаты. Так какая разница, как называется наука, если ее выводы кому-то нужны ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда-то Коперник оправдывлся тем, что он создал лишь более красивую и удобную для вычислений движения небесных тел _модель_.

Есть мнение, он так оправдывался только затем, чтобы не прослыть отъявленным еретиком. А так обе модели дают одинаковые результаты, да...

del
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тоже дурак. Никому никакие дебильные "истины" на хрен не нужны. Так же как не нужны выводы, которые НЕ РАБОТАЮТ. Астролохия не работает. Если бы хотя бы частично работала - то всем было бы наплевать на то что она выглядит как шаманизм и что вся такая эзотерическая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А один -- получил Нобелевскую за вполне научный и "безвредный" ДДТ, и только потом разобрались, что это за дрянь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и где эта твоя "статистика"? Приведи источники.
Источники - книги по астрологии.
Кстати, среди астрологов довольно много математиков и программистов.

papazol
()

Любителям псевдонаучной мастурбации(астрологии)

Психолог Бернард Силвермэн из университета штата Мичиган изучил даты рождения 2978 семейных пар и 478 разведенных пар. Большинство астрологов заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. Силвермэн сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. "Несовместимые" по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем "совместимые".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А один -- получил Нобелевскую за вполне научный и "безвредный" ДДТ, и только потом разобрались, что это за дрянь.

А вот некоторые топором старушку за 10 копеек загнобили. Топоры - суть зло, факт.

del
()

Ещё

Многие астрологи утверждают, что положение Солнца в том или ином созвездии в момент рождения человека потом сильно влияет на выбор профессии. Профориентация - важная область работы астрологов в США. Физик Джон Мак-Джерви изучил биографии и даты рождения около 6000 политиков и 17000 ученых. Астрологи считают, что политики и ученые чаще рождаются под определенными знаками. Проверка показала, что этого нет. Время рождения людей из обеих групп распределено совершенно случайно.

anonymousI
()
Ответ на: Ещё от anonymousI

Физик Шон Карлсон набрал некоторое количество добровольцев и заказал для них гороскопы в "солидной" астрологической фирме. Затем каждый из добровольцев был обследован психологами, которые составили описание его характера. После этого 28 профессиональных астрологов получили все гороскопы и к каждому из них - три описания характера. Надо было угадать, какое из трех относится к человеку с данным гороскопом. Из 116 вариантов было угадано лишь 34 процента, то есть столько, сколько можно угадать "методом тыка", вслепую. Результаты Карлсона были опубликованы в декабре 1985 года в журнале "Нейчур" к большому замешательству всех астрологов.

Другие проверки показали, что содержание гороскопа вовсе неважно, если человек, для которого он составлен, доволен. Французский ученый Мишель Гоклен несколько лет назад разослал в 150 адресов гороскоп одного из самых страшных убийц в истории Франции и попросил адресатов оценить, насколько этот гороскоп им подходит. 94 процента опрошенных ответили, что узнают себя в этом описании.

Джефри Дин, австралийский исследователь, проводивший обширные проверки в астрологии, "перевернул" астрологические описания характеров 22 человек, то есть заменил в них все фразы на противоположные по значению. И все же 95 процентов опрошенных посчитали, что их характеры описаны правильно. Видимо, когда человек обращается к астрологу, он просто ищет совета и будет доволен любым советом.

Не так давно астрономы Калвер и Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 процентов предсказаний. Думаю, что любой внимательный читатель газет, следящий за политикой, новостями искусства и светскими сплетнями, справился бы с предсказаниями лучше.

Получается, что планеты приводят астрологов к неверным выводам в 9 случаях из 10. Вряд ли такие прогнозы могут служить надежным руководством при решении государственных дел или обычных житейских поступков. И все же миллионы людей, включая Нэнси Рейган, бывшую первую леди США, верят в астрологию.

Мы, посвятившие свою жизнь астрономии, не можем сидеть сложа руки и ожидать, что увлечение широкой публики астрологией пройдет само собой. Мы обязаны громко высказывать свою позицию, обсуждать нелепости астрологии и пропагандировать интерес к астрономии - науке о реальном космосе, который состоит из далеких миров, чужих солнц и, увы, нисколько не озабочен жизнями и желаниями существ, обитающих на планете Земля. Мы не должны допустить, чтобы еще одно поколение молодежи выросло под влиянием старых нелепых фантазий и суеверий.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> кто б сомневался. Не могут всякие шарлатаны доказать свой бред. Ссылки на древность любители астрологии могут засунуть себе в жопу.

Нда, сколько псевдо-математиков, требующих докозательств. Давай, докажи свой тезис "астрология - бред". Желательно матстатистикой и физикой. Хрен там. Поэтому ты сам ничуть не отличаешься. Они ВЕРЯТ в астрологию, ты ВЕРИШЬ, что она бред. Позиция математика: эта гипотеза не доказана и не опровергнута, поэтому остается гипотезой. А ты не математик.

anonymous
()
Ответ на: Ещё от anonymousI

>Многие астрологи утверждают, что положение Солнца

Это лживое исследование гэт фактс- заказанно макросовтом направлено против свободного астрологического софта

Void
()
Ответ на: Ещё от anonymousI

> Многие астрологи утверждают, что положение Солнца в том или ином созвездии в момент рождения человека потом сильно влияет на выбор профессии.

> anonymousI (*) (24.04.2006 21:06:35)

Ты это доказываешь совершенно непрофессионально. Надо так: Солнце произносицца как Сон-це, что однозначно указывает на то, что оно во время рождения влияет на то, как будет спать человек, а именно на то, будет он просыпацца рано, или поздно, т.е. будет он "жаворонком" или "совой". А провессия тут совсем не причем. Учите матчасть!

del
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Желательно матстатистикой и физикой.

Не фигню спорол, физическое доказательство не катит. Давай только математикой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень просто, чтобы считаться наукой нужно применять научные методы изучения мира. Астрологиа - куча суеверий склеянных ложью и мифами. Где гипотеза? Где эксперимент? Где контрольная группа? Всё это вам заменяют пассы руками.

Математикой опровергнуть - что может быть проще. Статистики по вашим бредням уже прошлись не раз. Ни один прогноз статистически не подтверждён. Идите в попу.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от papazol

и понятно почему.

математиков с реальным миром только аксиомы и логика, программистов только логика

у многих математиков есть очень серьезные проблемы с восприятием реальности, они не могут ее заформализавать и определить , и как правило принимают за истину самое очевидное для __себя__ , те делают вывод не принимая все свойства и аспекты системы, а только их часть, и не понимая что учли не все, и что все учесть нельзя в принципе.

Математики не являются образцом рациональности мышления

примеров очень много...

вот к примеру http://lj.rossia.org/users/tiphareth/

anonymous
()

Всем сомневающимся курить:

http://skeptik.net/astrolog/surdin1.htm

Остальные фанатеги идут дружным строем в биореактор (3 энергоблок уже в строю - думаю на всех хватит места).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Очень просто, чтобы считаться наукой нужно применять научные методы изучения мира. Астрологиа - куча суеверий склеянных ложью и мифами. Где гипотеза? Где эксперимент? Где контрольная группа? Всё это вам заменяют пассы руками.

Фигасе докозательство. Где формулировка антитезиса, где логические выкладки. Иди в попу с такой математикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во 2 строчке забыл слово связывает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у многих математиков есть очень серьезные проблемы с восприятием реальности

У многих немотиматегов тоже. Маразматиков хватает везде.

del
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Математикой опровергнуть - что может быть проще. Статистики по вашим бредням уже прошлись не раз. Ни один прогноз статистически не подтверждён. Идите в попу.

а вот сейчас кто-то должен сказать что "это заговор традиционной науки против истины"

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.