LINUX.ORG.RU

Maitreya's Dream 4.0


0

0

Maitreya's Dream - это одно из немногих (если не единственное) open-source приложений для астрологических расчётов в западной и ведической (Joytish) традициях. Поддерживаются операционные системы Windows, Linux и другие UNIX-системы с GNU toolchain и wxWidgets.

В версии 4.0 осуществлён переход на wxWidgets 2.6, переписаны многие участки кода, добавлено много новых возможностей.

Автор приглашает всех, кому это интересно, присоединиться к тестированию.

Скриншоты

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от rtvd

> вера в астрономию яко же и в физику с математикой также близка к религиозной.

Я как человек знакомый с основаниями этих наук, могу заявить что никакой религиозной веры в аксиомы нет. А все что из них выведено, если логически корректно, сомнениям разумеется не подвергается. Физика вабще реальность описывает ... стой или иной степенью точности , что проверено экспериментально.

Если вас интересует этот вопрос познакомтесь с Декартом и другими философами основоположниками ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сейчас ии занимаются человеки математическим образованием и это _НЕ_ программисты.

Астрологией тоже занимаются не только сомнительные домохозяйки преклонного возраста, а ещё и люди с высшим образованием, в том числе математическим. Вспоминаю одного автора книг по астрологи и эзотерике - выпускник мехмата, и по стилю изложения вряд ли скажешь, что это женщина. Всё очень логично, напоминает научную работу.

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

полностью с вами согласен anonymous (*) (24.04.2006 17:22:42)

но

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.

anonymous
()

к сведению многих. Астрология - таки наука. Древнейшая. А ее база - статистические данные, накопленные за огромный промежуток времени.
Например. Есть зависимость характера человека от времени года, когда он родился - т.е. под каким знаком (в Астрологии). Четкая зависимость, проверенная тысячелетиями. Глупо это отрицать. Астрология выявляет зависимость психотипа от внешних факторов, и факторы эти в данном случае - связаны с астрономическими явлениями (их цикличностью). Что в этом ненаучного?

"Любая информация о точке пространства содержится в любой другой точке пространства"

papazol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> независимо от того насколько были умными астрологи древности - картнина на небе меняется, а астрология остаётся.

Конечно :)

Потому что предмет астрологии - не звезды (как думают некоторые) а человек :) Человек никуда не делся и физиология его мало изменилась.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papazol

> Четкая зависимость, проверенная тысячелетиями.

статьи, научные работы, подтверждающие это утверждение?

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous-буквоед

Ты - библиотечная крыса. Если ты воспринимаешь себя как рефлексирующий мешок с костями и мясом, который не разлагается благодаря исключительно обмену жидкостями и нервными импульсами, и тебе для счастья нужно, чтобы на каждый чих была своя теория или научная дисциплина, причём "официально признанная", то поздравляю - ты состоявшийся обыватель в мутных очках. Ты сам себя посадил в клетку, ограничив своё мировоззрение очень узким сектором реальности.

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theSoul

> Астрологией тоже занимаются не только сомнительные домохозяйки преклонного возраста, а ещё и люди с высшим образованием, в том числе математическим.

Морды тоже бьют не только алкоголики во втором поколении, а уж среди успешных жуликов, окучивших толпы кретинов-фанатиков, дык и второе высшее не редкость.

> Всё очень логично, напоминает научную работу.

Ключевое слово - напоминает. Процесс вдумчивого сидения на толчке тоже чем-то напоминает сидение на троне. Вот только к управлению государством никак не относится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

я еще по вашему первому посту понял состояние системы которая у вас вместо нервной

ты кто такой вабще чтобы мне про школу говорить , а ? я матмех закончил, а ты что ? Поверь мне, я в материальном мире разбираюсь гораздо лучше чем ты себе представить можешь

все ваши эффекты памяти воды, и другой гидроинформационный бред эксперементально признан бредом.

А ваши психологические уловки по частичному соглашению с оппонентом просто смешны, сразу было ясно что вы сторонник астрологии

anonymous
()

Интересно. Насколько я понимаю астрология не полагается на известные физические законы и посути бездоказательна (покрайней мере с точки зрения современной науки, которая хотя-бы логична).

Допустим, придумаю я сейчас какую-нибудь теорию не основанную на логических предпосылках и известных физических законах (свои мифические законы придумаю) и поди ты докажи мне, что я не прав. Ведь я в расчет все известные теории не беру (не признаю или скажу, что не дорасли вы до моей теории).

Так можно бесконечность потратить на изучение мира не сдвинувшись ни на шаг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papazol

> Астрология - таки наука. Древнейшая. А ее база - статистические данные, накопленные за огромный промежуток времени.

Ага, а проституция - таки профессия. Древнейшая. И очень похожа на астрологию тем, что доставляет определенное удовольствие тем, кто за это платит.

> Четкая зависимость, проверенная тысячелетиями. Глупо это отрицать.

Глупо принимать на веру неподкрепленные ничем высказывани жуликов, чьи кости истлели еще до твоего рождения. И тем более глупо внимать их современным последователям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно. Насколько я понимаю астрология не полагается на известные физические законы и посути бездоказательна (покрайней мере с точки зрения современной науки, которая хотя-бы логична).

Она доказывает саму себя верными прогнозами. Прошу принять во внимание, это не те прогнозы, которые вещают по радио и вызывают лишь усмешку.

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты кто такой вабще чтобы мне про школу говорить , а ? я матмех закончил, а ты что ?

Уважаю. Мехмат - сила, это вам не астрологи, путающие белого карлика с черной дыркой в жопе.
Оффтоп, конечно, но не подскажешь ли линк на студенческий гимн мехматян?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так можно бесконечность потратить на изучение мира не сдвинувшись ни на шаг.

Астрология (и аналогичное) изучает не мир а человека.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С Декартом познакомиться бы с удовольствием, хотя его и нет уже в живых. Что до астрономии, физики и математики - знаком с ними с детства. :) Ну и в МФТИ тоже кой-чего изучал.

А имею в виду следующее: наукой может считаться лишь то, что подвержено фальсификации. Да, астрология на данном этапе нормальной фальсификации не подвержена (почему - отдельный вопрос). Но хоть астрономия, физика и прочие науки все же должны! Ан нет.. На самом деле принцип фальсификации потихоньку перестает действовать. И все благодаря вере как правило недостаточно знакомых с наукой людей, что якобы наука уже все может объяснить, и все законы уже давно открыты.

Что до астрологии а также алхимии и прочик "лженаук", то рекомендую поближе ознакомиться с тем, чем в свое время занимались такие люди как: - Исаак Ньютон (в первую очередь алхимия, во вторую - астрология и лишь в самую последнюю - физика и математика) - Джордано Бруно (этот вообще занимался откровенным мракобесием, за что его, в сущности, и сожгли) - Карлос Юнг (почитайте его книгу "Психология и алхимия" и Вы увидете, что понимание большинством идей алхимии не просто минимальное, а и банально извращенное).

rtvd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Она доказывает саму себя верными прогнозами.

При этих словах все-таки упал под стул.
Парень, с тобой даже спорить не о чем - ты живешь не то что на другой планете - вообще в другой реальности. Вот только непонятно, как на лор попал...
У вас там поди еще и прогнозы гидрометцентра постоянно сбываются, да?
Давай еще пиши, срочно! А я пока пацанам из соседнего отдела линк кину - пускай тоже оборжуться!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

> Карлос Юнг (почитайте его книгу "Психология и алхимия"

Ааааа!!!
Вы меня седня добить решили астрологи чертовы!
Карлос Юнг - это такой колумбийский наркобарон эсесовского происхождения, а тот, на кого ты по недомыслию попытался сослаться это Карл Юнг, выдающийся немекий философ и психолог.
Не могу проржаться, блин!
Тебе не МФТИ надо заканчивать, а среднюю школу - не позорь родной институт: там далеко не все такие, как ты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У вас там поди еще и прогнозы гидрометцентра постоянно сбываются, да?

Ты вместо того, чтобы заниматься популистикой, лучше бы пошёл к хорошему астрологу и составил прогноз. Тогда с уверенностью и обоснованно мог бы заявить: "херня ваша астрология, я вот ходил к астрологу - ничего не сбылось, только бабки в трубу выкинул. Убейте сибя апстену".

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theSoul

>Она доказывает саму себя верными прогнозами. Прошу принять во внимание, это не те прогнозы, которые вещают по радио и вызывают лишь усмешку.

Именно, что прогнозы (причем основанные опять же не известно на чем). Представте я, как электронщик, начну создавать устройства, не зная как работает тот или иной элемент устройства (не зная основных, базовых законов электротехники), думаю ничего хорошего не выйдет. Можно будет попытаться спрогнозировать не сгорит ли все сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rtvd

Т.е. если какой-нибудь великий лауреат занимался лечебным калопоеданием то калопоедание действительно положительно на здоровье влияет чтоли?

Был и на самом деле подобный случай: один нобелевский лауреат советовал всем витамины в гигантских дозах принимать , это позднее признали не то что полезным , это вредно

и подобно астрологии вера в витамины жива до сих пор...

На первое место Ньютон ставил денежную реформу кстати...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/великий лауреат/великий ученый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Именно, что прогнозы (причем основанные опять же не известно на чем).

Ты заблуждаешься, если думаешь, что в астрологии, как и в других отраслях эзотерической мысли, категория "знания" отсутствует или подменена чем-то вроде обкуренного бреда. Именно "знания" здесь ключевое слово. Если бы астрологические прогнозы были такими, как ты их себе представляешь, то и наука была бы не нужна, и эфемериды были бы ни к чему. Зачем наука - тыкать пальцем в небо?

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AsphyX

> /me хочет такой же травы %)

нафиг-нафиг - с нее все небо в алмазах кажется... и размером с овчинку :-)

anonymous
()

ни один эзотерик не пойдёт на лор... пойдут скорее всякие шизики мнящие о себе невесть что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати про гомеопатию

из Футурамы, серия про глобальное потепление:

- У меня ученая степень по гомеопатии (трясет дипломом Evergreen State College)

- У тебя степень по глупости (идиота сшибает струей воды)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Представте я, как электронщик, начну создавать устройства, не зная как работает тот или иной элемент устройства (не зная основных, базовых законов электротехники), думаю ничего хорошего не выйдет.

К сожалению, теории, сколько нибудь описывающей внутреннее устройство человека (психики), не существует до сегодняшнего дня. Более того, сам вопрос того, что внутри человека есть что-то недоступное пониманию обывателя вызывала, в прежние времена, агрессивную реакцию (на сегодня любой обыватель знает что он устроен сложно, и у него есть "подсознание"), не говоря уже о реакции церквей у которых должна быть монополия на внутренний мир человека. Защитой от агрессивности и была "эзотеричность".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Астрология (и аналогичное) изучает не мир а человека.

> Человек - часть мира.

Да.

Только, почему-то, физику (астро, макро и микро) человек изучил хорошо, но психология, почему-то, сегодня в состоянии географии в период между представлением о слонах на черепахе и учением о циклопах на том краю океана.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Товарищу анониму (24.04.2006 17:55:20) надо сначала закончить начальную школу, чтобы суметь зарегистрироваться. Или можешь быть трусость мешает писать от своего имени? :)

А что до меня, то где и чему учиться - это уж мне решать, а не трусам и глупцам. К тому же, пока они заканчивают начальную школу, я ВУЗ уже давно закончил, и весьма недурственно. :) Чего и Вам желаю.

Что до Карлоса, то признаюсь, бес попутал.

Regards, rtvd

rtvd ★★★★★
()

> Это даже как-то правильно, что придурки раскошеливаются, да и безобидно. Кто повёлся, так тому и надо. Даже весело иногда наблюдать.

Придурки раскошеливаются и на мошельников, на то они и придурки, астрологи ничить не лутьше, надо статью в УК ввести против таких уродов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Называть астрологию самопознанием все-равно что называть онанизм саморазвитием - вроде бы и похоже, да что-то не то выходит.

"Selfimprovement is masturbation" (c) Tyler Durden

:)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Придурки раскошеливаются и на мошельников, на то они и придурки, астрологи ничить не лутьше, надо статью в УК ввести против таких уродов.

Ты выбирал быть тебе придурком или нет - кому просто слово придурок, а кому личная трагедия - шаг на ту сторону совсем маленький - травма - и ты внеигры, а эти сволочей астрологов действительно re3atь нужно.

Придурок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мерлин поправил на себе  побитую  молью  мантию,  швырнул  на  стол связку ключей и произнес:

-- Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
-- Предсказанные, -- сказал Роман.
-- Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
-- Полезная вещь -- радио, -- сказал Роман.
-- Я радио не слушаю, -- сказал Мерлин. -- У меня свои методы.

SCNR, очень в тему :)

anonymous
()

АСТРОЛОГИЧЕСКИХ УРОДОВ - В ТОПКУ! ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ УРОДОВ - В ТОПКУ! ЛЮДИ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА САЖГЁМ АСТРОЛОГОВ В СОРТИРЕ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интересно узнать мнение саныча по этому поводу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>АСТРОЛОГИЧЕСКИХ УРОДОВ - В ТОПКУ! ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ УРОДОВ - В ТОПКУ! ЛЮДИ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА САЖГЁМ АСТРОЛОГОВ В СОРТИРЕ!

по ПутинуVV нужно МОЧИТЬ а не ЖЕЧЬ - хотя на мой взгляд второе эфективней

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> по ПутинуVV нужно МОЧИТЬ

И этого урода - тоже в топку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сплошь интелектуалы :) помоему здешнему народу по барабану над чем визжать, не винда дык еще ченить, когда сабаке делать нехер она яйца лижет, так и тут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не винда дык еще ченить во во я и говорю винду тоже в топку - а блин вабще все в топку и курить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>когда сабаке делать нехер она яйца лижет, так и тут

папрашу не искажать научные факты! согласно статистическим данным за лизанием яиц собаки были замечены в 4 раза реже в сравнении с котами! при чем во всех случаях лизание было обусловленно естественной необходимостью помыть эти железы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> не винда дык еще ченить во во я и говорю винду тоже в топку - а блин вабще все в топку и курить

не кури из топки - козленочком станешь!

anonymous
()

Да, для тех кто не в курсе, Майтрея это крутой чувак, круче чем Будда, который возможно уже где-то лазит по планете. Ищет свою мечту :)

stephan
()
Ответ на: комментарий от stephan

в свете разгоревшейся дискуссии ваше замечание совершенно не уместно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поздравляю, официальной наукой астрология признана лженаукой

>Предлагаю удалить новость как религиозную провокацию, т.к вера >сторонников астрологии в ее истинность сродни религиозной

Вера любителей OS GNU/Linux в её абсолютность сродни религиозной :-) Предлагаю закрыть сайт :-)

Не нравится программа - не качай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Ты заблуждаешься, если думаешь

чувствуется матерый астролог... еще бы - из того, кто хотя бы изредка думает значительно сложнее выкачать бабло ;-)

> Если бы астрологические прогнозы были такими, как ты их себе представляешь, то и наука была бы не нужна, и эфемериды были бы ни к чему.

Пощади, астролог, у меня уже живот побаливает от смеха!
То, что заменяет тебе логику, можно в музее показывать: это все-равно, как если бы кто-то заявил, что пирсинг это такая же наука, как и хирургия, а потом сказал, что в пирсинге ключевую роль играют знания, поскольку если бы не было знаний, то зачем нужна наука.
Успеваешь за моей мыслью, или еще раз повторить?
Астрология - не наука и знаний там нет. Точка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.