LINUX.ORG.RU

Успешно закончен сбор средств на развитие AppCenter elementary OS

 


1

1

Кампания на Indiegogo по сбору средств на развитие AppCenter набрала необходимый минимум в размере 8000 $, причём менее чем за две недели вместо запланированного месяца. Это значит, что в середине марта разработчики в количестве восьми человек встретятся в Денвере (штат Колорадо) и проведут недельный коллективный спринт, работая над центром приложений и возможностью публикации в нём сторонних приложений.

Несмотря на то, что минимальная сумма уже была получена, сбор продолжится в течение ещё 17 дней, как и было запланировано. Все «лишние» средства будут также вложены в развитие AppCenter.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от env

4.2, сижу на unity и bspwm, 13", fHD, ничего не мылиться. Коэффициент умножения в иксах работает без проблем.

essir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну рассказывай тогда, как настроить hidpi без какой-то «поддержки».

как эталонный фанатик

Смешно. У меня в ходу все три распространённые ОС, каждая на своём месте. У линукса с hidpi хуже всех, тут никакого избирательного зрения не нужно. Но может ты мне сейчас поведаешь, что подкрутить, чтоб всё сразу заработало. Пока я настройку коэффициента увеличения видел только в gnome-tweak-tool.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

А че тебе рассказывать, если все твои познания о линуксе ограничиваются гномовской твикалкой. Сиди дальше в путти или задай вопрос здесь на форуме, если не ссыкло. Не анонимному алкоголику же учить как иксы настраивать такого опытного чорта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Да здравствует KDE, Cinnamon, Xfce и иже с ними.

Ну да, один Cinnamon даже KDE по глюкам смог побороть

https://github.com/linuxmint/Cinnamon/issues/3275

https://github.com/linuxmint/Cinnamon/issues/4072

PS: стоны, вопли, слезы. Но естественно есть и люди, у которых УМВР.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, должно быть, просто впервые видишь компьютер.

Да, это даже у психологов называется вроде «синдром утенка». Что первый раз увидел, то и считается эталоном.. :)

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А ты всё-таки толстоват.

Открой уже «Погоду» и «Проводник» и узри всю стрёмность десятки.

cmd.exe один, стиль один и его достаточно для всего.

Зигу кинул?

ConEmu со своими 100500 стилями не нужен.

Десятка со своими 100500 стилями не нужна.

awesomebuntu
()

все помнят что произошло с pear OS, а бодаться с Apple, ни у кого желания нет. потому elementary всегда будет глючной и недоделанной, потому что как только её просто заподозрят в составлении конкуренции OS X, её уничтожат и её авторы лишиться своих маленьких гешефтов

rusich
()
Ответ на: комментарий от rusich

просто у этой ос никогда наверное скорее всего не хватит средств на фоне макоси хоть что то там о себе пропиарить в этой системе такскать экономической

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)

всегда норовят картинку рабочего стола выложить - как буд то это что то даст, запомните раз и на всегда на скриншоте должен присутствовать какой нибудь системный монитор, что бы можно было оценить - сколько жрет ваше поделие, все просто - холодный старт на рабочий стол и сразу запуск системного монитора после чего делаем скриншот, вот тогда можно будет поговорить о деле - а не у кого красивее обои...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Для лэптопов с BIOS/legacy mode - свистопляска. А если UEFI и не-AMD - то с долей вероятности, но взлетит, и причем не будет падать от минорщины. Мой Dell Inspiron 3521 пережил преспокойно обновления Mavericks -> Yosemity -> El Capitan -> Sierra и до сих пор живет и здравствует. Подкидывал пару раз обновленные кексты при обновлении да и всё. Согласен, что мне просто дико повезло с выбором ноутбука, раз в нем большинство железа оказалось совместимым, но и для остальных в определенной доле это тоже справедливо.

no1_tx
()
Ответ на: комментарий от no1_tx

Dell Inspiron 3521

можешь кексты скинуть? и как загружаешься?

у меня почему то не стартует, такой же ноут без видеокарты амд

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от no1_tx

Да, с запуском на современных ноутах на интелах проблем не возникает обычно, другое дело что встроенные Wifi/Bluetooth обычно не работают, некоторые вообще. Не будешь же вместо встроенных железяк на ноуте пользоваться USB-свистками на каждый чих.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AVL2

О доге, купите уже этому жирдяю кто-нибудь средство для похудения и вазелин!

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как готовить линукс:

  1. Установи уже себе wmaker/rio/awesome и (сделай) тему для гытыка (или сразу pantheon)
  2. Познай дзен
  3. ???
  4. PROFIT!
awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от gosha36

http://tx.no1sg.ru/files/EFI.zip

В архиве содержимое моего UEFI-раздела с крайним(на сегодня) кловером, последними версиями кекстов и DSDT. Запускать просто - раскидать содержимое архива целиком на EFI раздел и затем грузиться из бутменю, либо закинуть папку CLOVER отдельно и прописать ее ручками. Также в целях установки не возбраняется копирование папки на флешку с FAT32, оттуда тоже загрузится. Ах да, искаробочный броадком не заведется. Совсем, ибо кекста и впомине не существует. У меня в загашнике лежит целый пакет Atheros AR9285 в половинчатом размере, поставил себе один и не парюсь. Ethernet заведется с полпинка.

Результат - http://tx.no1sg.ru/files/screenshot.png

no1_tx
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А ещё, насколько я понимаю, должно быть овер до**я людей, которым мамка дала деньги на крутой ноутбук с Windows 10, и они снесли бы с радостью 10-ку и поставили 7-ку, но не могут из-за того, что не знают, как уломать дьявольское UEFI. А некоторые знают - и таки сносят. Потому что Win 10 такое же мутировавшее под несуществующие мобильные устройства Г, как и Win 8. С тех пор, как Windows свернула в сторону «одна ОС для планшетов и настольных ПК» - они стали делать малоюзабельную ОС сразу и для мобильных устройств (среди которых 99% уже - это просто планшеты с пристёгивающейся клавиатурой), и для ПК.

7-ка в своё время чуть не убедила меня в том, что Windows может быть интереснее Linux'а благодаря своей монолитности, отсутствию разброда и шатания в разработке. К счастью, Windows 8 вернула меня с небес на землю, а Windows 10 только укрепила уверенность в том, что ничего хорошего от винды ждать не стоит.

DRVTiny ★★★★★
()

Посмотрел маркетинговые «урашечки»: https://elementary.io/ru/

По-моему абсолютно всё перечисленное - это какой-то бред, начиная от предложения прямо сходу заплатить невесть за что и заканчивая убогим окном AppCenter'а. Особенно конечно сетка приложений выбесила: вот зачем?! Зачем нужна сетка из приложений, не отсортированных ни по категориям, ни по тегам, представленных просто хаотично набросанными значками в духе «Рота красноармейцев», «Дождь», «Пополам», «Терпеть срочно»? Да ещё этот ввод с клавиатуры каких-то буковок - как я могу ввести буковки, если знаю, ЧТО мне надо сделать, но понятия не имею, какое приложение за это отвечает, и мало того - я даже не хочу голову забивать этими бесценными знаниями! Мне нужно, например, посмотреть видео. Все знают, насколько свеобразны видеопроигрыватели в Linux. Я тыкаю по иконке видеофайла правой кнопкой -> Открыть как -> Выбрал что-то со знаком «дорожные работы». Оно мне неверно прожевало субтитры, выдав кракозяблами. Закрыл окно, снова райт-клик - выбрал другое приложение, там катушка киноплёнки на иконке. В этом приложении всё ОК, смотрю видео. Иногда нужно бывает наоборот сразу открыть приложение из какой-то категории - тогда нахожу его в соотв. разделе иерархического меню и запускаю. Но кому и для чего нужна помойка из иконок, фильтруемая вводом с клавиатуры? Это опять какая-то дурацкая дань мобильным устройствам что ли??

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

и они снесли бы с радостью 10-ку и поставили 7-ку

Ну да, а раньше было достаточно людей, которые хотели вместо 7-ки обратно свою привычную XP

Ну так и идет. Венда все «хуже» и «хуже», уже практически вообще дно достигнуто. :D

PS: а я вот отлично помню как плевался от Windows XP - какая она была глюкавая прожорливая. Как я на нее переходил с 98-ой. Вот если бы MS выпустил бы висту пораньше, то может быть и на линуксы не сбежал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Декстопная Windows концептуально сменила курс своего развития 3 раза: первый раз ушла от кооперативной многозадачности к вытесняющей в 3.x, второй раз - перешла к единому NT-ядру, расставшись наконец в рудиментами MS DOS в XP, в третий же раз - стала универсальной для ПК и мобильных устройств.

Первые два перехода - качественные изменения к лучшему, последний переход - неоправданный и рушащий юзабилити десктопа в угоду сферическим мобильным устройствам в полном вакууме (у MS мизерная доля рынка этих устройств и в основном это специфический сегмент гибридных девайсов «нетбук и планшет в одном»).

Последний переход - во всех отношениях ошибка. Про первые два мог так сказать разве что совсем далёкий от IT человек.

Windows 7 была вершиной развития десктопной Windows, и валили с неё люди в основном из-за хреновой поддержки оборудования и первоначального отсутствия совместимости со многими программами под XP. Если бы не эти фейлы MS, которые они исправляли что-то уж слишком долго - никому бы XP даром не сдалась, тем более что 7-ка на не совсем уж говёном железе работает ощутимо быстро, я бы сказал даже очень быстро.

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На самом деле валили не только из-за драйверов, сколько из-за системных требований. 7ка х86 жрала 600 мб со старта, потому те у кого было 1 гб озу, буквально мучались. Особенно это было забавно когда запускаешь какой-то тяжёлый софт или игруху, которые из-за нехватки оперативы сильно лагали.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

А ещё, насколько я понимаю, должно быть овер до**я людей, которым мамка дала деньги на крутой ноутбук с Windows 10, и они снесли бы с радостью 10-ку и поставили 7-ку, но не могут из-за того, что не знают, как уломать дьявольское UEFI. А некоторые знают - и таки сносят. Потому что Win 10 такое же мутировавшее под несуществующие мобильные устройства Г, как и Win 8. С тех пор, как Windows свернула в сторону «одна ОС для планшетов и настольных ПК» - они стали делать малоюзабельную ОС сразу и для мобильных устройств (среди которых 99% уже - это просто планшеты с пристёгивающейся клавиатурой), и для ПК.

Шизанутый. Вин 10 это суперсет семёрки, всё что есть в семёрке есть и в десятке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пруф или п*ж

Да, и как минимум Пуск в 10ке даже близко до 7ки не дотягивает

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а я вот отлично помню как плевался от Windows XP - какая она была глюкавая прожорливая. Как я на нее переходил с 98-ой

Ой, вот не надо этих сказочек. Кто реально работал с 9x, тот в цирке не смеется. Не припоминаю ни единого клоуна, который бы пищал: «XP говно, верните мне мою 98-ю!!!» Вот против висты был действительно мощный негатив, против восьмерки тоже. Потому что юзеров не удается обманывать в долгой перспективе. Поэтому вин9x забыли как страшный сон, свиста провалилась, восьмерку переделали, а хрюша стала лучшей десктопной ОС десятилетия (и оставалась бы по сей день, если бы МСу не требовалось продвигать зонды).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хрюша стала лучшей десктопной ОС десятилетия

Стокгольмский синдром. А вой и стоны про XP до первого сервис пака легко можной найти. А так же шутки про ее прожорливость.

Ой, вот не надо этих сказочек

Как есть. Память у людей плохая вот...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это все было в контексте холиваров win2k vs xp. Никто в здравом уме не сравнивал хрюшу с 9x говнищем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Семерка была совершенством ровно до тех пор, пока не появилас божественная windows 8.1.

Но и windows 8.1 , это просто пакет с мусором по сравнению с новым стандартом качества, первой системой, которая объединила в себе все лучшее в windows и немногое, что работоспособно в linux в одной системе - windows 10.

Отныне нет больше выбора windows или linux. Правильный ответ - windows 10.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наконец устроился на нормальную работу?)

Я те че, сирота штоле? У меня мамка есть.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Правильный ответ - windows 10.

А ну здрысни на винфак, вендузоид поганый!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aleki

если сам пофиксишь и патч предложишь, то к тебе относятся как к говну

Сам-то сколько патчей предложил? Видимо ни одного.

распил денег и пустые обещания

Где распил? Во-первых для таких как ты расписано куда и что пойдёт из этих денег. Во-вторых дело добровольное — не хочешь, не плати. Тех, кто заплатил, вполне устраивают эти «пустые обещания» и значит им это нужно.

PNG
()
Ответ на: комментарий от vblats

Лол. А баг с раскладкой так и не пофиксили.

Лол. А я тебя помню. Ты ещё донатил на войну на Украине и хвастался этим ВК. А ещё нам пришлось забанить всю подсеть Николаева, чтобы ты перестал лезть на форум.

Так что с раскладкой не так? Только по факту давай.

PNG
()
Ответ на: комментарий от PNG

Во-первых для таких как ты расписано куда и что пойдёт из этих денег.

На всё, кроме разработки, судя по описанию: на путешествия, еду, жильё, налоги /0 А код писать видимо контрибьюторы на гитхабе будут. ¯\_(ツ)_/¯

Хотя бы соврали бы что ли, е**ный стыд.

Aleki
()
Ответ на: комментарий от Aleki

на путешествия

Чё??? И после этого люди донатят этой хипстоплесени? Совсем уже того, лучше бомжам в переходе подавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aleki

Алло, в бюджет заложено всё, что нужно для разработки. Не поленился перевести специально для тебя, хоть ты и толстый:

Транспортные расходы: $2000
Проживание: $1400
Еда: $2200

Итого (до уплаты налогов и сборов): $5600

Налоги: 20%
Обработка платежей: 4%
Комиссия IndieGoGo: 5%
Подарки спонсорам: $800

В итоге они будут делать свою работу «за еду», пусть и недешевую. Расходы на перелёт восьми человек (некоторые из них даже не из США), оплата приличного жилья и прочие расходы на существование, позволяющие сосредоточиться на поставленной задаче. В любом случае заинтересованные пользователи проголосовали за это своим рублём. А на твоё мнение всем по*уй.

И да, если бы ты действительно пытался отправлять какие-то патчи, о чём ты писал до этого, то не говорил бы про Гитхаб. Потому что код AppCenter и других компонентов elementary OS в данный момент размещён на Ланчпаде.

PNG
()
Ответ на: комментарий от PNG

В итоге они будут делать свою работу «за еду», пусть и недешевую. Расходы на перелёт восьми человек (некоторые из них даже не из США), оплата приличного жилья и прочие расходы на существование, позволяющие сосредоточиться на поставленной задаче. В любом случае заинтересованные пользователи проголосовали за это своим рублём. А на твоё мнение всем по*уй.

Жирно. Миллиарды программистов спокойно кодят из дома (удаленно), а этим прыщавым хистерам-дизайнерам нужно обязательно устроить перелёт и снять приличный коворкинг, чтобы наговнокодить что-то за неделю?

И да, если бы ты действительно пытался отправлять какие-то патчи, о чём ты писал до этого, то не говорил бы про Гитхаб. Потому что код AppCenter и других компонентов elementary OS в данный момент размещён на Ланчпаде.

Ага, ВЕСЬ код на лаунчпаде /0

Не позорился бы лучше и продвигал свой псевдо-дистрибутив в другом месте (в своём вконтактике).

Aleki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.