LINUX.ORG.RU

Google переписывает Angular.js v2 на TypeScript

 , , ,


2

2

Google начал разрабатывать Angular.js второй версии с применением TypeScript.

TypeScript — это развитие JavaScript с добавлением статической типизации, которое реализует предложенный стандарт ECMAScript6. Язык программирования был разработан Microsoft и каждый может его испытать онлайн.

>>> Подробности на английском

★★☆☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Не ну разрыв шаблона епт. А как же их собственный клозуре компайлер? Дарт? Гуглы выкидывают кучу своих бабок на ветер, эффективный менеджмент, тоже мне.

blaidd
()
Ответ на: комментарий от vedroid

Онакомьтесь с возможностями Typescript

когда уже люди начнут хоть немного думать, желательно тем, что для этого предназначалось? это же слабо прикрытая попытка мелкомягких сделать программирование на javascript невозможным без visualstudio.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от special-k

Любой JS код сразу является валидным Typescript кодом. Пишу на чистом JS в основном, чему рад, но возможностей и полезности Typescript это не уменьшает.

vedroid
()
Ответ на: комментарий от vedroid

Разработку на Typescript можно продкутивно вести без всяких visualstud

ну-ну. история вас таки ничему не учит... ms закинула наживку и ждет, когда можно будет подсекать, как уже было много раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

TP открытая разработка, в отличии от прежних подарков от MS. Могу предположить они хотели упростить разработку расширений (или как оно называется) под свой плиточный интерфейс, там ведь на JS.

vedroid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.