LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Состояние Javascript

 ,


0

1

Завершился ежегодный опрос программистов использующих JavaScript.

Наиболее заметным изменением стал рост популярности разработанного Microsoft языка программирования Typescript.
46.7% опрошенных написали что пользовались им будут пользоваться в будущем.
Видимо с этим связан рост удовлетворённости разработчиков с 3.9 в 2016 до 4 в 2017 и 4.2 в 2018 году

По уровню удовлетворённости и популярности на первом месте библиотеки ReactJS и Vue.
Angualar хотя и имеет примерно такое-же количество пользователей но отстаёт по удовлетворённости. Авторы опроса отмечают что это может быть изза того что устаревший AngularJS не был выделен в этом году в отдельную категорию
По популярности в крупных компаниях лидируют Angular и Polymer.

Среди серверов приложений с большим отрывом лидирует Express

Подробности

Перемещено Shaman007 из development



Последнее исправление: Borg (всего исправлений: 1)

46.7% опрошенных написали что пользовались им будут пользоваться в будущем.
По уровню удовлетворённости и популярности на первом месте библиотеки ReactJS и Vue.


Да кто бы сомневался если все вакансии только на это дерьмо.
В россии по крайней мере.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Хз.
Я редко React вижу, Vue ещё ни разу не видел.

Наверное потому, что «По популярности в крупных компаниях лидируют Angular и Polymer.»

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Для вас может быть и бесполезные, но ваше мнение тоже не всегда пользу приносит ;)

А для больших кормораций Angular достаточно сильно ускоряет разработку web UI.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Да хрен с ним с мнением, мне не понятно какое это все отношение к JavaScript имеет. Это все равно что говоря про паскаль подразумевать 1С например.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Да хрен с ним с мнением, мне не понятно какое это все отношение к JavaScript имеет.

Вам не понятно какое отношение JS фрэймворки имеют к JS?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Вам не понятно какое отношение JS фрэймворки имеют к JS?

Какое? Нет, не понятно.

А я думал подшутил. Упс.

JS фрэймворки написаны на JS и используются во всех JS приложениях!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

JS фрэймворки написаны на JS и используются во всех JS приложениях!


Хорошо, расскажи как я могу использовать ангуляр в своем проекте (js приложении), то есть что он вообще дает разработчику.
Не надо расписывать тирады просто коротко опиши в каком месте ты его видишь по отношению к базовому стеку технологий.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Хорошо, расскажи как я могу использовать ангуляр в своем проекте (js приложении), то есть что он вообще дает разработчику.

Быструю разработку web UI.

Не надо расписывать тирады просто коротко опиши в каком месте ты его видишь по отношению к базовому стеку технологий.

Angular это фрэйворк в отличие от ReactJS который просто библиотека

Т.е. им(и дополнениями) можно заменить почти все сторонние библиотеки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Да никак не можешь. Ангулар нельзя прикрутить. На его основе можно проектировать архитектуру с мвс, контроллерами, базами, с небом и аллахом. Короче это настолько глубоко насажкнное ненужно, что можно жизнь прожить зная только ангулар и ничего больше и говорить всем, что ты программист.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Быструю разработку web UI.

Не всякое приложение на JS имеет web UI и не всякое web UI js-приложение, таким образом приходим к тому что ангуляр это просто тулза запускаемая под нодой для разработки веб гуйни популярная в копроративе, при том разработка ведется на своем языке который только потом компилируется в js.

Вот я и спрашиваю какое оно имеет отношение к js, в npm есть куча тулз для быстрой разработки там от вебекстеншенов до js-гтк приложений или даже электрон c nw-js для кросплатформенных прикладух в стиле mono/python при том на непосредственно js а не на кофескриптах и прочих самоделах.

Angular это фрэйворк в отличие от ReactJS который просто библиотека

Библиотека, только опять таки не для JS а для самопального языка JSX

Т.е. им(и дополнениями) можно заменить почти все сторонние библиотеки.

Библиотеки бывают очень разные, как для работы со сторонними веб сервисами так и для работы с клавиатурными сочетаниями и графическими изображениями на стороне клиента, а не только для работы с элементами DOM типа jquery.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну подход видимо тот же самый как и с продуктами MS (всякими там Windows, ASP NET и прочим) - стандартно предлагаемый набор от компании MS, которым нихрена не удобно пользоваться но зато есть документация поддержка и думать/искать что-то самому уже не надо как в случае с линуксом.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Вы с кем разговариваете?

Зачем вы написали мне все это буссмыссленое сочетание букв?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Нет
Это так-же как ядром Линукс.

Можете общаться с железом напрямую а можете использовать ядро линукс.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.