LINUX.ORG.RU

Visual Basic для Linux


0

0

Начато открытое бета-тестирование среды разработки RealBasic 2005, основанной на языке, максимально совместимом с Visual Basic. RealBasic поддерживает платформы Linux/GTK2, Windows и MacOS X
В состав системы входит БД Real SQL Database (на базе Sqlite), средства для создания сетевых приложений, утилиты для переноса приложений VB и тд

Standart Edition для Linux распространяется бесплатно. Выход финальной версии запланирован на август

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Bazarov

> Антихрист чтоли? :)) Живее всех живых... аристократия лора..

А оно ещё не изменило свои взгляды, нет? Так и пишет файлы на CD-болванки наудачу - поместится иль нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сам ответил на свой вопрос. Зачем юезру знать размеры файла и болванки, если задача стоит - уместить то-то и то-то на такую-то болванку. Зачем напрягать живой человеческий мозг вычислениями, которые компутер проделает гораздо лучше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да какой ты юзер? Ты не юзер, ты обычное быдло.

Ой! А это оно уже вылезло, что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А оно ещё не изменило свои взгляды, нет? Так и пишет файлы на CD-болванки наудачу - поместится иль нет?

На самом деле, при всей своей радикальности, дядя Виталик говорит [очень] умные вещи... Глубоко сомневаюсь, что он поменяет свои взгляды... скорее сменишь их ты, по прошествии нескольких лет

Bazarov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поколение пепси мля

Ты - глупый савсэм, да.

Regarding the use of the __stdcall keyword in Win32, I can add that initially they used the PASCAL keyword, which meant the same. But then it was replaced with the WINAPI keyword and only afterwards they began to use the __stdcall keyword to define the same thing, i.e. __stdcall == WINAPI == PASCAL.

Regarding the idiot who mentioned the __pascal keyword, I can suppose that this call is actually related to Delphi, not the original Pascal programming language.

D
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты сам ответил на свой вопрос. Зачем юезру знать размеры файла и болванки, если задача стоит - уместить то-то и то-то на такую-то болванку. Зачем напрягать живой человеческий мозг вычислениями, которые компутер проделает гораздо лучше?

Какие вычисления? divx-файл размером под 700 МБайт передо мной - надо прикинуть, влезет на болванку только он один или ещё сам divx/codecpack/etc туда пихнуть удастся? Так и будешь в Nero наудачу таскать их туда-сюда или в уму прикинешь, что divx decoder влезает, а вот full codec pack (8 метров) не полезет - да и х. с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bazarov

> На самом деле, при всей своей радикальности, дядя Виталик говорит [очень] умные вещи... Глубоко сомневаюсь, что он поменяет свои взгляды... скорее сменишь их ты, по прошествии нескольких лет

Перестану смотреть на размеры файлов? Вряд ли. :) Это заразно и не лечится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не Perl RAD, а CPAN - RAD. Потому как - огромный массив реюзабельных компонент, юзеру остаётся только соединить все эти кубики по быстрому.

И трахаться, трахаться и трахаться с несовместимостью, с разными версиями, долбаться с юникодом, с компиляцией Си-шных модулей для них, потому что везде где требуется нормальная скорость, там Perl вызывает Си-шные модули. А если еще и под разные оси надо заюзать, так без бубна и колотушки точно не обойтись. Но это еще что, некоторые модули ведь недоделаны по сути, но узнать об можно иногда только в процессе эксплуатации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D

Чюдо. Нестандартные ключи cdecl и pascal ввели именно Борландовцы - им нужно было вязать свои турбопродукты. Потом они перекочевали и в остальные распространенные компиляторы. И в программах для win16 PASCAL обозначал именно pascal. Но с распространением win32 появилось новое соглашение - stdcall, "похожее, но не такое". P.S. Расскажи еще что-нить про fastcall - ты так интересно пишешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очередь кульхацкер-виндузятник?

Нет. Просто потом фильмы с этих CD смотрят в основном виндузятники, у которых вечно - этого нет, того нет. А так - вставил CD, попробовал проиграть. Получилось - OK, не получилось - ставим divx с того же CD и нормально играем. Уже многие благодарили. А вот если б то были линуксоиды, то я б даже не знаю, что делал. Сорцы всего mplyaer'а совал на эти CD, наверно :)

А у тебя, бедный, комплексы, да? Даже пальчики заплетаются?

Или ты сейчас будешь пытаться убедить меня в том, что мне это на самом деле не надо, это я себя только мучаю, неизлечимо раня свой мозг информацией о размере файлов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> долбаться с юникодом,

Да, юникод в perl добавили весьма оригинально, сделав perl непригодным к использованию. Может в perl6 исправят... Но, кстати о птичках, как в Дельфи с поддержкой utf-8 всеми доступными компонентами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убого мыслишь.

Я скажу, что мне нужно записать на болванки то-то и то-то (запрос по куче критериев - не по ФС же шариться). Софтина выдаст, сколько болванок нужно при оптимальном раскладе, и предложит перекодировать попавшиеся по запросы mp3-шки, ogg-и и AVI на меньший битрейт, для умещения всего в меньшее количество болванок. Мне надо будет только пару раз ответить да/нет.

Если же я буду пытаться ту же работу проделать сам, своей головой, глядя на размеры файлов, то на это может уйти несколько часов - задача в общем виде имеет комбинатОрную сложность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно же тебе этого не надо, убогонький. Сделав это один раз ручонками крвыми, на второй раз ты обязан был бы уже скриптик заготовить, который для заданного фильма или набора фильмов заготовил бы образ CD или DVD, в нужном формате, с нужным софтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зачем юезру знать размеры файла и болванки, если задача стоит - уместить то-то и то-то на такую-то болванку.

Я знаю несколько таких лузеров, которые подходят к компьютеру именно так - видят только то, что им показывает винда. Они несчастны и беспомощны, они постоянно теребят окружающих, чтоб им помогли выбраться из очередной жопы, в которую они влезли благодаря своему невежеству. Винт у них обычно забит практически под завязку независимо от размера и свопит чудовищно. Один раз оно попыталось подсчитать общий объём всех файлов, но поскольку показ скрытых и системных файлов включен не был, то пришло к вопиющему противоречию с тем, что кажется сама винда о свободном месте на диске. Оно один раз рассказало мне о своей главной фобии - что будет, если накроется винт? Оно же никогда в жизни само не восстановит то умиротворяющее состояние срача, в котором находится его система - срач будет, но другой. Оно как-то раз попыталось делать backup системы на CD в Nero путём тупого копирования туда каталогов по очереди, но винда наотрез отказалась что-то там копировать (то ли своп, то ли реестр). В тот день оно чуть не наложило на себя руки, поняв, что ситуация безвыходна :) Если, положим, им надо прописать на CD три файла размерами 350, 600 и 50 Мб, то можете не сомневаться - дисков у них получится три. Совершенно не представляя себе, как разрешение при сканировании влияет на размер файла, они шлют мне email'ом картинки под 10 Мбайт, фотки - тоже (само собой, мы выбираем в фотике максимальное разрешение и обязательно формат tiff - потому что нам кто-то сказал, что это страшно круто и "без искажений"). Мне продолжать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

2 chtulhu

я писал и пишу и на другие языки даже смотреть не хочется. так что каждому свое, кому C++, а кому Pyton

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сорцы всего mplyaer'а совал на эти CD, наверно :) >А у тебя, бедный, комплексы, да? Даже пальчики заплетаются?

как все запущено

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит, глуп ты. Каждой задаче = свой язык нужен. Не бывает универсальных языков. Тот, кто пишет на одном-двух языках - тот сам себе тормоз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymous (*) (16.06.2005 18:00:25)

> перекодировать попавшиеся по запросы mp3-шки, ogg-и и AVI

Потери качества неизбежны... А софтинка полезная! Ссылочку не можете дать?

Но, вообще-то, ответ не по существу... Имелся ввиду тривиальный случай с двумя файлами. Или Вы для банальных прикидок тоже спецсофт используете? ;-)

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На то оно и RAD, что за быстроту платить надо.

Глюками и увеличением времени разработки. Интересное RAD получается ;-) Этак c/c++ вполне себе RAD, библиотек-то до фига для них наделали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Барашек, ты читать не умеешь?

Задача с размерами файлов решается на более высоком уровне - ты формулируешь компутеру её постановку, а не решаешь её вместе с ним интерактивно - он тебе размер, ты ему расклад, он тебе опять размер, ты ему опять расклад. Не понимаешь, барашек? Таки значит я угодал, IQ у тебя много меньше 100.

Я вот никогда по своиму винту не шарюсь, но срача там никакого нет, всё каталогизировано в БД, всё бэкапится автоматом на болванки, инкрементально, любой файл находится моментально - к каждому куча дополнительных метаданных в той же БД. И команда ls у меня используется только в скриптах, руками не набираю. Файломанагеры - тем более не юзаю.

P.S. То, что ты постоянно поминаешь Nero, выдаёт в тебе полного ламера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, время разработки не увеличивается. Уменьшается качество результата, и только.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты чудик - ничего личного ;) Теперь покажи мне, где мои слова расходятся с твоими. Напомню, что там было написано, что сначала использовали PASCAL (видимо Win16), потом WINAPI и __stdcall.

D
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

Для банального случая (N файлов, одна болванка) - простой скриптик. Который скажет "да/нет". Не в голове же размеры файлов складывать, да оверхед от ISO прибавлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я скажу, что мне нужно записать на болванки то-то и то-то (запрос по куче критериев - не по ФС же шариться). Софтина выдаст, сколько болванок нужно при оптимальном раскладе, и предложит перекодировать попавшиеся по запросы mp3-шки, ogg-и и AVI на меньший битрейт, для умещения всего в меньшее количество болванок. Мне надо будет только пару раз ответить да/нет.

Мы ответим "да", и следующие 4 часа наш Celeron-600 будет заниматься перекодированием нашего AVI с меньшим битрейтом. Это - путь чайника, ты выбираешь его для себя. Но обезьяна, в какой-то момент встав перед неразрешимой задачей - достать плод с дерева, на которое она не может влезть (ствол, например, колючий), взяла в руки палку (а не принялась пассивно ждать, когда он упадёт сам). Тебе, как я понимаю, это не грозит. А я лучше осведомлюсь заранее, какова ёмкость болванки и какие у меня файлы. Фильм будет записан на неё тут же, а не через 4 часа. А ты давай, перекодируй себе потихоньку :)

> Если же я буду пытаться ту же работу проделать сам, своей головой, глядя на размеры файлов, то на это может уйти несколько часов - задача в общем виде имеет комбинатОрную сложность.

О способности total/midnight commander показывать размеры каталогов мы не осведомлены... Ну что ж, пилите, Шура, пилите - они золотые :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для банального случая (N файлов, одна болванка) - простой скриптик. Который скажет "да/нет". Не в голове же размеры файлов складывать, да оверхед от ISO прибавлять.

Ну правильно, зачем искать лёгкие пути? "Если близко воробей - мы готовим пушку" (C). Пишите, Шура, пишите. А я уже в total commander клавишу "пробел" нажал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ты полный баран. Неизлечимый.

Перекодировать НАДО, если оно не влезает, но записать хочется. Если не хочешь записывать то, что не влезает - так и скажешь, тебе предложат разбить на части.

Ты просто слишком убогое ничтожество, чтобы понять - компьютер для того и существует, чтобы избавить человека от необходимости решения формализуемых задач. Задача с записью говна на болванку - формализуется тривиально.

> О способности total/midnight commander показывать размеры каталогов мы не осведомлены...

О несоответствии этого размера тому, что получится в iso9660 - баран не осведомлён, что и неудивительно, ведь файломанагерами пользуются только самые базмозглые и безграмотные выродки, неспособные ни строчки кода написать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ты, говнючонок, будешь суходрочкой такой заниматься каждый раз, как надо что-то записать, а я такой скриптик один раз сделал, и теперь в разы быстрее пишу, чем ты со своим файломанагером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А.. я плачу.. рыдаю...

Что бы записать файлы на болванку, надо уметь программерить... *плак

А шо еще надо уметь? Админить юних? А то без этого файлы не лезут...

ппц...

идиоты...

вот это брет тут несут все.. я фигею...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не. надо на болванках писать: Без знания перла, при неспособности напейсать скрипт, который будет загонять файлы на болванку, эта болванка вам не нужна, так как вы все равно не сможете на нее ничего записать...

*рыдает

anonymous
()

Вот раньше были кулачные бои. Для разрядки и куража. Пошел, получил в бубен, если повезло, успел и в чужой настучать. На ЛОРе картина маслом. Не хватает только выбитых зубов. Круче только битва линуксоидов с виндузятниками, точнее говоря, экстремистов обоих сторон. Но везде одно и тоже: туча флейма, море пены и слюны и куча гуано. Причем на всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программить надо уметь всем тем, кто ценит своё время. Тот, кто умеет программить - заавтоматизирует все рутинные задачи, и у него появится много свободного времени, которое можно потратить на более интересные дела, чем запись порнухи на болванки. Тот, кто не умеет даже минимально программить, так и будет тратить часы, дни и годы своей жизни на то, с чем прекрасно справился бы компутер, если бы он только смог компутеру объяснить, чего от него требуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обломайс, швайн. Файлы, которые надо записать, не в current dir, а по всему диску разбросаны. Да ещё и некоторые в виде симлинков, некоторые из архивов выдрать надо. Ручонками шаловливыми всё это делать будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. И дворникам надо уметь програмерить, и парикмахерам, и поварам. А как же без этого... Болванку не запишеш...

*бьется головой об стену...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бля далбайобы.. я хуйею с вас... Вот это пиздаватый народ.... Столько выпендрежа... Не, сайты с анекдотами отдыхают... Давай те в том же духе. ;) Скоро сделают юмористическую рассылку с ЛОРа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Файлы, которые надо записать, не в current dir, а по всему диску разбросаны. Да ещё и некоторые в виде симлинков, некоторые из архивов выдрать надо. Ручонками шаловливыми всё это делать будешь?

Ёпт! Кто ж тебя так, бедненького?!

А записывать ты будешь также, в виде симлинков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Файлы, которые надо записать, не в current dir, а по всему диску разбросаны. Да ещё и некоторые в виде симлинков, некоторые из архивов выдрать надо. Ручонками шаловливыми всё это делать будешь?

Ага, по всему диску валяется куча архивов. Так вот надо сделать сборник файлов из этих архивов...

*рыдать

Чувак, ты де такую траву береш? Может проблема просто в твоей голове?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И дворникам надо уметь програмерить, и парикмахерам, и поварам.

Если дворникам, парикмахерам и поварам _по_ _работе_ нужно будет работать с кампутером, то они научатся програмерить так быстро, что глазом не успеешь моргнуть. А если у них кампутер дома используется, как подставка под горшок с геранью, то пошли оне тогда нафиг. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. Все должны уметь программировать, уродец, потому как записью болванок с говном возможности компьютера не ограничиваются. Только полный дебил будет лишать себя возможности пользоваться всем тем, что даёт автоматизация. Ведь гораздо лучше сделать свою работу быстрее, и отдыхать, чем делать самому то, что может сделать за тебя компьютер.

Для повара компутер может сам из интернета рецепты тягать, продукты в магазинах выбирать и заказывать. Парикмахеру - причёски моделировать (видел я, кстати, какой-то CAD для парикмахеров, с бейсиком встроенным), дворникам - тем и вовсе задачи, тождественные задаче коммивояжера решать надо, по хорошему каждому по PDA с GPS нужно, для оптимизации перемещений.

Так что умри, луддит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

smallbasic обычный бейсик, под лин.вин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, быдлёнышь, проблема - в твоей убогой ламерской бестолковке. Ты - тупое и жалкое ничтожество, готовое быть рабом своего компутера, вместо того, чтобы командовать им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты далбайоб. А знаешь почему? ПОтому что для этих целей есть программисты, которые разрабатывают для них эту софту. И они должны ее только юзать. Вот ты например знаешь ниибаццо какие-то блюда китайские? А приготовить можешь? Нет? А хули? Ты должен! Раз ты жрешь, ты должен уметь готовить все блюда мира! Это твоя логика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты что, все эти кодеки-шмодеки будешь аккуратненько в ту же директорию складывать, куда фильм заготовишь? Ну ну. Удачной тебе суходрочки, обезьянка ты говорящая. Мы же, человеки разумные, ненужной работой себя не утруждаем, время и силы экономим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты быдло и ничтожество. Программистов на всех не напасёшься, потому как задачи у всех разные, и постоянно возникают новые. А блюда китайские - тыщу лет такие, их в любом ресторане захавать можно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.