LINUX.ORG.RU

Linux присутствует в 60% Windows-сетей


0

0

Исследование проведенное специалистами Yankee Group показало что в 60% компаний во внутренних, ориентированных прежде всего на microsoft windows, сетевых средах, используются сервера под управлением GNU/Linux.

Аналитики Yankee Group рекомендуют готовить сани летом, и приводят ряд рекомендаций по планированию развития гетерогенных сетевых сред и профилактике вопросов межсистемного взаимодействия.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>>Винда в 100 процентах Линукс сетей содержится.

>У меня ее нет...так что 99,9%

i u menya... tak chto 99,8%

acidumirae
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>Попробуй прочитать ещё раз, у тебя получится :) Речь о том, что win2k >входит в понятие "win98 и выше" как его подмножество. В курсе, что >такое множества и подмножества? Проходили чай в курсе математики? :)

Ну ты прикол! Тебя даже атомный взрыв не остановит. Если уж говорить точно то относится w2k только к NT системам, а уж никак не к win98 или "выше". Так что правильно тебе товарищь говорит. НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!! Ну был не прав так признай, а не упирайся (так как так поступает только ламьё). ЗЫ Не в обиду

anonymous
()

Дурак ты, саныч. Не хвастаюсь я ничем, да и нечем мне пока. Я просто говорю что могу позволить себе не знать всех тонкостей настройки маршрутизатров под linux. А ты тут обрадовался, вычеты сразу вспомнил, гавно и водителей автобусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты тут обрадовался, вычеты сразу вспомнил, гавно и водителей автобусов.

Кругозор радует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте, линуксоиды, скажите ещё что-нибудь в своё оправдание!

Ne skazhu :-P

U vas problemy? Vas razdrazhaet chto ya ispolzuyu Linux? Hotite pogovorit' ob etom?

acidumirae
()
Ответ на: комментарий от anonymous

трудно у Саныча видимо жизнь сложилась, нелегко ему пришлось..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

У меня на работе на компьютере с выходом в интернет стояла виндовс ХР. Не давали жизни потоки вирусов по электронной почте и троянцы. Я уговорил нашего программиста в качестве эксперимента добавил раздел со SlackWare Linux 10.0. Вирусы перестали приходить. Стала жизнь спокойнее и безопаснее.

Вот только скажите: как избавиться от спама? Приходит по 200 сообщении каждый день! Всего 3 Мб.

Заранее спасибо за совет.

Виталий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acidumirae

Ага, проблемы. Хочу юзать *NIX на работе, а корпоративный стандарт не даеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>заткни рупор плз.

>А ты заткни рупор без плиз а на раз два

:)

LOR moi lyubimy sait.

Otdyh dlya dushy ;)

acidumirae
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну ты прикол! Тебя даже атомный взрыв не остановит. Если уж говорить точно то относится w2k только к NT системам, а уж никак не к win98 или "выше".

В общем, да. MS, в конце концов, тоже так официально считает: http://www.microsoft.com/windows/WinHistoryProGraphic.mspx . Я-то имел в виду просто семейство ОС от MS, в хронологическом порядке.

> Так что правильно тебе товарищь говорит. НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!! Ну был не прав так признай, а не упирайся (так как так поступает только ламьё). ЗЫ Не в обиду

Признаться в чём? Я уже давно признался, что с win98 был неправ, бездумно повторяя чьи-то глупости. win98 - наследница win95, поэтому логично было бы ожидать от неё аналогичного поведения. С win2k - мой опыт говорит, что Win2000 Clean Install без форматирования диска не удаляет lilo; независимые источники это подтверждают. По этому пункту есть разногласия?

В чём мне ещё сознаться? В поедании христианских младенцев? :) Ты поконкретнее давай, поконкретнее. А то не совсем ясно, чего ты от меня добиваешься. :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под занавес, дабы не касаться стоимости серверных дистрибутивов Linux, замечу следующее: ты платишь не за дистрибутив, а за тех. поддержку. И то, благодаря взращенным на виндах умам, редхатоиды, сузи, и кОмпани, дерут за это уж _слишком_ много бабла. А все потому, что коммерческим фирмочкам страшно брать бесплатный дистрибутив - привычка "что оплачено - то и работает, что не оплачено - ворованное или ни фига не работает" дает о себе знать. Ну, и пальцы веером погнунть, как без этого...

Мальшык не знает, что только-лишь благодаря ДЕНЬГАМ так быстро развивается линкукс. Без работы RedHat, Mandrivia, Suse... сидели-б там-же где и Hurd и BSD.

linux_newbe
()
Ответ на: Re: от jackill

Re:

>>Чуешь, да? Даже файлопомойку нельзя винде доверить. Можно лишь то, что работает исключительно на винде. ;)

Не-е, по другому: Этому линуксу только файлопомойки и доверять. ;)

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Еще числомолотилки. :)
И рабочие места для подготовки заданий для числомолотилок/конечной обработки результатов.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Мальшык не знает, что только-лишь благодаря ДЕНЬГАМ так быстро развивается линкукс. Без работы RedHat, Mandrivia, Suse... сидели-б там-же где и Hurd и BSD.

BSD на серверах провайдеров и ISP (не говоря про серверы в конторах). вот как раз linux там почти и нет. а сколько по статистике пользуются linux как Desktop ? 2-3 процента максимум и то зависит от страны. вам бы помолчать. все эти RH,MDK,SUSE не смогли сделать даже нормального дистрибутива для рабочего компьютера (у меня mandrake сейчас. он хоть как то на работающий дистрибутив похож). а на серверах linux нечего делать. linux обслуживать сложнее и вобще малоприятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам сюда, юноша http://www.lleo.aha.ru/na Предыдущему оратору тоже.

Народы, скажите мне, я что тут, единственный бисексуал, который считает, что у вменяемого специалиста заработает даже NT? И нормально, должен сказать, заработает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заработает как что? И через что -- в зависимости от задачи? Кто-нить знает, в LHC computing Grid есть узлы на NT?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам туда же. Еще один мудак начитался всякой хрени.

Мне плевать, на чем работают узлы LHC. Одно я знаю точно - в моей сетке их нет, потому что в задачи организации, в которой я работаю, анализ потопа даных из CERN не входит.

Ой, я смотрю, физиков-математиков-теоретиков здесь собралось...

Дорогие мои, можете бомбардировать свой пупок тяжелыми адронами хоть до посинения кварков. При переходе от сферического мира в вакууме к реальному теоретиков будут ждать киндер, сюрприз и черточка посередине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опаньки, еще один IT-умник? Только их (физиков) результаты иногда приводят к отправке в утиль существующих способов производства. Твои задачи при этом не изменятся? Киндер-сурприз -- он разный бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К чему кипеж? Если б выгодно было по совокупности затрат строить GRID на NT - строили бы с песней. А так строят на чем есть. Не ниша это для умельцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет умельцев ты загнул, для них в эксплуатации LCG и вообще софта для генережки/обработки 2.718бли достаточно, наблюдаю это в IHEP с пользовательской стороны, так сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет умельцев ты загнул,

Гы, в твоем IHEPе умельцам много платять за грид? В любой московской коммерческой конторе он будет иметь на порядок больше при сравнимой пыльности работы, и будет работать на чем там принято по разным объективным причинам. Тут бааалщой пасиб нашему гос-ву. Впрочем, бизнес-обслугу такой расклад устраивает, пока нефть не кончилась, а она кончицца быстрее, чем вы перевернете способы производства :)) Вот енто и будет киндерсюрприз без дефиса, на какие бабки будете гриды строить, и слюни пускать NT vs Linux ? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Расслабься и получай удовольствие, пока нефть не кончилась. Лет 100 назад электрики тоже небось слюни пускали типа переменный ток vs постоянный (утрирую), а сейчас отрасль незаметно работает и все дела.

IT давно уже только обеспечивает другие отрасли, тех же физиков в том числе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пипл, вы давно уже в злостный оффтоп свалились, причем здесь линух и пр. ? Свои пять копеек можно вставить? Сейчас пишу из некой госконторы, навскидку помню на этаже 5 компов с win, и >20 с различными вариантами линукса, это компы на рабочих местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угомонитесь, на winfaq будет другая статистика, здесь выборка не шибко репрезентативная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>BSD на серверах провайдеров и ISP (не говоря про серверы в конторах).

Вы говорите на личном опыте? таки у вас в конторе сервер на bsd? ух ты круто. а это точно сервер, или файлопомойка/роутер?

>все эти RH,MDK,SUSE не смогли сделать даже нормального дистрибутива для рабочего компьютера

WTF "нормальный дистрибутив для рабочего компьютера"? критерии и конкретные претензии - в студию!

>на серверах linux нечего делать. linux обслуживать сложнее и вобще малоприятно.

а что на серверах приятно обслуживать? ну типа знаем, проходили. был бы я мазохистом - пускал бы слюну от w2k.

ngrechukh
()

Все решает конкретный админ или политика фирмы. У меня в конторе рук-ву похер что стоит на серваках, им нужен инет, база данных. Была когда-то вся сетка на базе NT. На серваке крутился wingate, раз в два дня вис до состояния ресета и всего-то на 40 клиентов. На новый сервак у начальства на тот момент денег не было, после установки шапки перегруза из-за зависонов прокси/NAT не было...( с 2001-го года) Дальше был перевод Oracle с сервака nt/win2000 на Linux, а потом вообще отказ от оракула из-за их кидаловой поддержки по версии 8.0 в пользу PostreSQL . Остался один сервак под оффтопом, но там база 1с и поддержкой занимаются хлопцы оттуда же. На клиентских тачках линь стоит только у меня и у программеров, которые эксперементируют с переводом прог из дельфей в кайликс. Хотя я предлагал поставить девочкам на ресепшн станции на линукс, оформлять служебки и составлять график движения машин через браузер можно и под сабжем и оффтоповая система это только трата денег на лицензии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в прежней конторе политика фирмы не позволяла иметь доступ в инет всем пользователям для этого были выделены 5 машин в отдельной комнате(требования службы безопастности - что бы машины с выходом в инет были физически отвязаны от локалки). До моего прихода туда там винда превращалась в помойку в течении месяца. От антивирусов толку не было никакого только машины тормозили. Пришлось поставить шапку на них. Год безпроблемной работы в результате(и отсутсвие для меня необходимости переставлять винду с некоторой периодичностью) простота администрирования залил пакет распаковал вот те новая мозила или лисичка кому что надо. Я от туда уволился 3 года назад, а шапка 7.3 до сих пор стоит и работает там сейчас другой админ(какой то студент заочник) но по его словам проблем так и нет и все работает как не странно.

ntimmy
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>> Внутри этих длинков ПО на базе линя (справедливости ради).
>Не этих, а только в Т-серии (300Т, 500/504Т, 604Т). В этих - софтина от
>GHS, тоже unix-like...

DI-ххх это последние устройства у D-Link с не linux'ом на борту, практически все новые SOHO устройства - linux based, причем,
не только у D-Link'а....

P.S. Вот тут недавно выяснил, что в Sony PlayStation2 тоже linux
встроен в качестве биоса, однако сильно переделанный, и это уже
столько лет....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от ntimmy

> Я от туда уволился 3 года назад, а шапка 7.3 до сих пор стоит и работает там сейчас другой админ(какой то студент заочник) но по его словам проблем так и нет и все работает как не странно.

Это ты где-то че-то протупил. Не должно быть такого. Ирси dixit.

anonymous
()

Если кто считает, что Линукс - плохо, посмотрите на SuSE Linux 9.1. Даже виндузятники признали, что хорошая система получилась. И в установке и в использовании.

Хотя я недавно на Слакварь перешел - спасибо одному товарищу.

anonymous
()
Ответ на: Re: от jackill

Re:

офисные задачи, домашние, бд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>>Если кто считает, что Линукс - плохо, посмотрите на SuSE Linux 9.1. Даже виндузятники признали, что хорошая система получилась. И в установке и в использовании.

Линукс как Линукс... Разве что лучше причёсан, но не более того.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К чему кипеж? Если б выгодно было по совокупности затрат строить GRID на NT - строили бы с песней. А так строят на чем есть. Не ниша это для умельцев.

Строили, не получилось, выкинули на помойку. (А NT шла за даром!!!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык о чем и речь, трудозатраты были нужны оченно большие, чтобы эту конкретную задачу решить на NT.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > как избавиться от спама? Приходит по 200 сообщении каждый день! Всего 3 Мб.

> http://spamassassin.apache.org/

>> далее везде

>>А че так мало - всего 3 метра?

Спасибо!

Но мы почту получаем по протоколу pop3.

Виталий Украина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но мы почту получаем по протоколу pop3.

Все назад, тебе это не поможет. Хотя. fetchmail можно прикрутить и дальше нормально вставить ассасин. Сам так не делал, нужды не было, но теоретических препятствий не вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя. fetchmail можно прикрутить и дальше нормально вставить ассасин.

если задача снизить трафик, то не поможет

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>если задача снизить трафик, то не поможет

ассассин всяко снизить трафик не поможет :) но жизнь юзерам облегчит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ой. Извините, что лет двадцать спустя спохватился.

Тут Ирся много и густо говорил о крютых рутерах D-linkaх и тому подобное. Вот только что окончил помогать товриащу. Ему злобный провайдер запер тот самый роутер на длинке под честное слово и просил денег за все попытки руления. Я не шучу.

Дальше было хуже. Я пошел на багтрек и через пять минут нашел там такую дыру в этом длинке, что товарищ сам был не рад, что меня попросил. В итоге я отправил товарищу его секретный пороль, и всю конфигурацию этого несчастного длинка. И подумал - хорошо, что я не хакер - хакер бы сначала залил в этот ущербный длинк пропатченую фирмварь. И имел бы бедную фирмушку как хотел.

Але, ИРси? Это касается, кстати, не только длинков. Такие же дыры есть и у конексантов ака Dynamix и у многих других. Патчей для них вы, конечно, дождетесь на сайтах производителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, SuSE красива, сказать нечего. И ставится в полпинка, так же красиво. И по умолчанию руссифицируется в процессе установки, и виндовые диски с кириллицей монтирует, и даже ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе имеет :))) Жена всеми силами сопротивлялась Линуксу на домашнем компе, а как увидела КДЕ --- так маздай и не запускает теперь. Офис, почта, инет --- все есть. Игрухи сама через wine запускает. Скоро снесу, наверно, Винду к ебеням....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.