LINUX.ORG.RU

Интервью с разработчиком TuxOnIce Найджелом Каннингемом

 ,


0

2

Разработчик подсистемы гибернации для ядра Линукса, Найджел Каннингем (Nigel Cunningham), любезно уделил время ответам на вопросы читателей Хабра и ЛОРа.

В интервью затрагивается тема разработки TuxOnIce, включения его в ядро, даётся ответ на вопрос, почему этого ещё не произошло, раскрываются некоторые подробности работы TuxOnIce, а также описываются увлечения Найджела и его предпочтения.

Перевод интервью

>>> Оригинал интервью

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Очень интересное интервью, спасибо

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от BliecanBag

> как известно у человека есть два друга - собака и женщина

т.е. дружба между двумя женщинами возможна, а двумя мужчинами - нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>А вообще, трудно вообразить, например, православного попа, на досуге пописывающего какой-нибудь там рейзер.
А всё потому, что убивать жён - грех!

Lighting ★★★★★
()

Ну вот, у него даже нет планов по вливанию этого кода в ядро. Значит, придётся с каждым релизом снова ждать, ждать и ждать, пока они адаптируют патч.

Lighting ★★★★★
()

> Программисты BIOS — они, как и все программисты, делают ошибки, неправильно понимают спецификации или же вообще читают их как-то по-другому.

лютобешено плюсую

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

служитель христианской (протестантской) церкви

Это примерно как вместо «программист на C++», или там хаскелле, написать «компьютерщик».

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У протестанов и мусульман нет посредников между богом и людьми

Шииты: Отличительной чертой шиитов является убеждение в том, что руководство мусульманской общиной должно принадлежать Имамам — назначенным Богом, избранным лицам из числа потомков пророка […], а не выборным лицам — халифам.

liberte
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я, в принципе тоже, всех здесь не очень-то люблю :) Вот какого фига до сих пор не могу коментить дурацкие «score over 50» посты? Огородилась анально себе кучка кармадрочеров и трындят ни о чем, а откоментить умным предложением нельзя никак или просто поучаствовать в дискуссии.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Прям даже какой-то положительный образ протестантской церкви вырисовывается.

Ну вон посмотри «Охранник для дочери» a.k.a. Sara, там и католический свещенник нормально так показан.

no-dashi ★★★★★
()

я Ъ по ссылкам не ходил. А зачем оно нужно? У меня изкоробочный S2D работает, зачем ещё что-то допиливать?

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

А по ссылке есть и такой вопрос. И ответ на него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

У меня с tuxonice около 15-17 секунд, а без 25-30(холодная загрузка столько времени занимает, поэтому польза есть). А про процены это шутка была.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет конечно. Люди - венец творения. Самые прекрасные, и одновременно самые ужасные существа на Земле. А животные - они тоже живые, тоже чувствуют, и они по своему прекрасны - но все они не стоят жизни одного ребёнка. Человек - высшая ценность. Хотя я животных люблю, и пару раз чуть не дал в морду тем, кто обижал кошек, птиц и собак. Будучи ребёнком, подбирал раненых и несчастных птиц, собачат и прочую живность. Выхаживал их, а потом пристраивал где-то в селе, или отпускал на волю. У меня были и голубь, и ворона(крылья им из рогатки подбили нехорошие люди), и ёж... Животные тоже нуждаются в заботе, ведь не случайно из всех живых видов только человек является разумным. Мы должны беречь и защищать то, что когда-то было дано нашим предкам - нашу прекрасную планету.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

>А зачем оно нужно? У меня изкоробочный S2D работает, зачем ещё что-то допиливать?

Почему я использую TOI:
1. работает быстрее, т.к. умеет LZO.
2. умеет засыпать в файл, что полезно когда не используешь своп (в случае того же SSD, например).
3. удобная обёртка hibernate-script, которая позволяет легко допиливать операции под себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему же он тогда у него тема про домашних животных ассоциируется не с женой, а с детьми

Потому что разницы между детьми и домашними животными никакой, а между женой и домашними животными есть разница. Это же очевидно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

> ведь не случайно из всех живых видов только человек является разумным

Человек точно так же «разумен», как и муравей. Ни больше, ни меньше. Во всяком случае муравьи тоже строят такие вещи, которые они не понимают (и даже не подозревают о своей личной роли в строительстве, или понимают её ошибочно). Только у муравьёв это называется «муравейник», а у людей «город», «государство» и т. д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек разумен, и это факт. Исскуство, наука, философия - это сферы деятельности, в которых(в известной нам Вселенной) преуспел только человек. Разве у муравьёв есть такое? А любовь, ненависть или совесть - видели ли вы в мире животных аналогичные качества? У животных есть только привычки, инстинкты и определённая жизненная программа, не более...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Разве любовь, ненависть и совесть не могут являться привычками и инстинктами немногим более высшего характера, чем инстинкты и привычки насекомых?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Извиняюсь, забыл спросить. Как вы относитесь к поэзии муравьев? Разве вы,люди, уже умеете их язык?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве это инстинкты? Чувства такого порядка - это проявление мыслительного процесса. А у насекомых. как у роботов - есть небольшой набор правил для определённого круга задач. Если они сталкиваются с тем. что не было предусмотренно программой - вот тут и начинается у них паника и метания:) А человек всему ишет объяснение, и пока не докопается до истины(или хотя-бы её видимости), не успокаивается.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Муравьи не говорят. И поэзии у них нет. Они обмениваются информацией, как объекты в Smalltalk - при помощи определённого набора согласованных, прописанных в них изначально сигналов. И на развитие такой «речи» они не способны. Человек же интересен именно тем, что его интеллект может развиваться практически безгранично(были бы условия, да время на развития). С млекопитающими всё намного сложней, те же слоны демонстрируют зачатки интеллекта, а дельфины - это вообще чудо. Их способ общения и передачи информации может вызвать зависть даже у людей. Но пока никто не встречался с литературой, культурой или иными свидетельствами разумности даже у этих высокоразвитых животных. Хотите узреть брата по разуму? В аквапарках некоторых стран есть касатки - уменее их животных найти сложно. Но даже они человеку не ровня.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>...Если они сталкиваются с тем. что не было предусмотренно программой - вот тут и начинается у них паника и метания:) А человек всему ишет объяснение...

Кто вам сказал, что их «паника и метания» не есть поиск объяснения? И кто вам сказал что поиск объяснений человеком не предусмотрен заложенной в него программой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>Муравьи не говорят. И поэзии у них нет.

Всё же вы разговаривали с ними?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Мы не сможем испортить планету, как бы не старались. Разве что расколоть на части термоядерным зарядом.

arknir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.