LINUX.ORG.RU

Анонс Slackware Linux


0

0

В предверии нового релиза интересное заявление от разработчиков Slackware Linux: "It is time to say goodbye to i386 support in Slackware. I've surveyed 386 usage online, and the most common thing I see people say when someone asks about running Linux on a 386 is to 'run Slackware', but then they also usually go on to say 'be sure to get an OLD version, like 4.0, before glibc, because it'll be more efficient.' Now, if that's the general advice, then I see no reason to continue 386 support in the latest Slackware (and indeed it's no longer easily possible). People with 386 machines aren't going to have the hard drive space for Slackware 9.1 in any case." Ссылка на ChangeLog Slackware 9.1 pre release. Новый релиз 9.1 ожидается в ближайшее время.

>>> ChangeLog

Я не знаю что там King Crimson играет, но Mayhem был, есть и будет блэком!

IceD

anonymous
()

IceD - Не расслабляйся, я здесь не сниматься. И мне до одного места, кого здесь кто видел. Я сама смотрю, кого хочу.

Nastya_F
()

А чего мне расслабляться / не расслабляться. Мне вообще ща все похрен. Сижу, пью пивко, сопор аетернус послушиваю...

IceD

PS. клиническое действительно дерьмо полное - у них даже нету темного.

anonymous
()

Евгений - Был интересен сам переход счетчика.

Nastya_F
()

как по мне то тёмное пиво - говно - я просто норманого не пил - посоветуйте норманое , если кто считает его рулёзным , а так - балтика 7й и 9й номера , ну и конечно 1й . А у нас в хохляндии ещё львовское норманое делают - кроме премиум и тёмного , и Рогань - кроме тёмного тоже. А так - всё говно , особеено оболонь , то есть его пить мона , но оно не идёт ни в какой сравнение с родным Польским пивом Zywiec , токо там не Z а ж долкно быть , но сча такой раскладки нима . А вот балтика - идёт и очень даже не плохо - право её незя с ним сравнивать - это чтото стоящеё особняком - но вот по оригинальности вкуса близкое.

manowar ★★
()

Сижу, пью пивко, сопор аетернус послушиваю... --- IceD А я люблю тяжёлую классику, или прикольных старичков - все групняки Блэкмора, ЭлисКупер, Озборн вообще красавчик, есть ещё Samael тошная начинка у песен, а музон и аранжировка -вещь. Менсон - только клип свитдримз. Вообще я люблю красивые, насышенные, живые вещи. Которые невозможно создать "с потолка" или "из пальца". Чтоб душа развернулась! и свернулась назад. ГритСпирит от мановар - плохая вещь? Неа. От нового музона отстала.

Nastya_F
()

балтика - это вообще не пиво! попробуй гинесс достать. или тверское праздичное. или афанасий портер. из хохляндских славутич темный ничего так (пить можно). у нас на днях сармат портер объявился - я пока не распробовал, но вроде не отрава.

IceD

PS. хуже балтики номер 9, только балтика медовая.

anonymous
()

2Nastya_F:

красивые, живые, насыщенные (и не такие уж и старые) вещи:

Kovenant / S.E.T.I. ||| Sopor Aeternus / Voyager - the Jugglers of Jusa ||| Mayhem / GDoW ||| Lacrimosa / Alleine Zu Zweit ||| ...

BTW, все вышеназваное (озборны там и мэнсоны) я слышал, а мановар до сих пор слушаю.

IceD

anonymous
()

балтику не трогать - гиннес меня не особо прёт , тверского не видел вообще , афанасия тоже. А вот ManowaR там почти всё очень даже , а Manson , Блекмор етц - попса так сказать. Вообше весь блек меня капитально не прёт - дешевенький он к-то есть челы которых это прёт - но я не получаю кайфа от звука бас бочки - зать я тащус от звука ДВСок , Алис Купер - сначала да , оригинал , а потом когда запил и после этого сплошная попса , особенно сейчас - тупой индастриал и не более. Вы люди гитарюг послушайте - Сатриани , Шенкера етц. послушайте Rock&roll правильный - в смысле без вокала и слов , к гитарюгам тоже относится , например дика дела - помоему гдето на русских сатйах там пол его альбома валялось. Послушайте Баха однака - вещи у него рулезные , да вообще - не понимаю , как людей прёт попса , хотя это всё имхо - очень , просто ооооччччееенньььь много народу считает оболонь лучшим пивом.

manowar ★★
()

Dick Dale однака , нуна ещё вспомнить Acoustic Alchemy , Pentangles , nu King Crimson , Jethro Tull , Uriah Heep , Deep Purple , Pink Floyd , да дофига всего . А дело то совсем не в пиве.

manowar ★★
()

хорошо, пейте себе балтику, а мы будем пить пиво.

IceD

---

если у кого нибудь завалялись альбомы Diabolique или Callandra скажите плз. уже полгода ищу.

anonymous
()

manowar - из дешевых ирландских - гинес, например. С выпивкой вообще проблемы у нас в стране. Хочеш не попасть на лабуду? - пробуй одну бутылку, и если нравится покупай ящик, потому как потом уже не будет того же самого.

Nastya_F
()

2Nastya_F:

гинесса в бутылках не бывает. как не бывает его в наших барах.

IceD

anonymous
()

последний альбом Ministry - Animositisomina всем советую послушать,
рулез немеренный !!! а ещё, естественно, Psalm 69, кто его не слушал
тот многое потерял !

PS
интересно почему все *nixодиды любят тяжёлую музыку?

anonymous
()

Ребята, не путать Менсона с Блекмором. Менсон - погремушка. Блекмор - диппёпл, вайт снейк, сольные гитарные альбомы(вокал - его жена, блекморворлд), роксет и многое другое.

Nastya_F
()

>"интересно почему все *nixодиды любят тяжёлую музыку?" - Она красива, иногда, в своей атвратительности (есть такие варианты), но красива и с этим не поспоришь!!!!!!!

Nastya_F
()

>"Помню, прошлой весной тут тоже некто женского роду выступал... Весело было... Все сразу плечики расправили, фаллические символы подоставали (с) не помню чей... Потом, правда, выяснилось, что это чей-то прикол был, хотя это и так сразу ясно было ;) Единственная особа женского полу, связанная с *NIX которую я знаю - одна из администраторов Релкома... А на местном форуме - одна провокация ИМХО ;)" - Ростов, "Регата", например. Поинтересуйтесь, может найдёте и второго админа, спросите.

Nastya_F
()
Ответ на: комментарий от Nastya_F

не поэтому, тяжёлая музыка не красива послушай например Death, Cannibal Corpse, Napalmdeath, Kreator, Samael, Cradle of Filth ..... красивого тут ничего нет, тут что-то другое

anonymous
()

А вообще, я свою задачю на форуме выполнила. Просто с вами было интересно общаться, вот я и задержалась здесь. Ещё одни ругательства и разборки мне никчему. Так что не напрягайтесь сильно, всё классно, никто вас не обставляет.

Nastya_F
()

Samael - красивые вещи, КРАСИВЫЕ!!! Cradle of Filth - можно выбрать. Kreator - была кассета, на которой песни записаны были без промежутков (брак наверное), если не ошибаюсь 91 год. точно не помню, это было здорово!(не люблю ранний креатор). Napalmdeath - ненравился никогда, но нравились тупые проигрыши по 1.5 сек. с фирменного диска (маленького винила) это у них были композиции. Cannibal Corpse - просто симпотичный "маменькин" мальчик, но глотка!!! объём лёгких литров 250 - субъективное ощющение. "ПожирателиТрупов" красивого, по моему, ничего не спели.

Nastya_F
()

Диман, ты что ли развлекаешься?

russman ★★
()

Ладно, по моему уже не интересно. Ммда, наверное это мы сами виноваты, что нас дурами считают. Стоило разболтаться, и все думают, что ты пацан. Лучше бы сразу послали, чтоли. Небудет вам никаких исходников, незаслужили.

Nastya_F
()

2Nastya_F - а меня не существует. я собирательный образ так что с фотой вы пролетаете. Вот. А что можете сказать вы в свое оправдание? Я знавал много кампутерщиц - и все они были страшнее ужаса. те кто ничего - они и компы так, средненько... Так что либо то либо это.

tokzzza

ps: слакваре, дебиан.... FreeBSD rulez, линуксоиды херовы

anonymous
()

2 sS (оффтопик про асм).
> AFIK Аsm профессионально сейчас используют
> [skip]
> других ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ применений asm сейчас вроде бы нет ...

Полагаешь, что программирование == компьютер (десктоп/сервер/etc)? Ошибаешься.

Пример #1: регистратор сейсмических сигналов -- не комп ни разу. Просто научный прибор. Делаем на микроконтроллере PIC17C44. На чем ты его программить будешь? Только на асме. Си для него теоретически есть, но нафиг не нужен для работы (неудобно). Только для изучения.

Пример #2: радиоприемник дома есть? Если древний, то без вопросов. А если современный (цифровой), то в нем тоже какой-то контроллер стоит (или сигнальный процессор). Софт для него на ЯВУ писать? А он в реальном времени работать должен, такты считать надо (чтоб время знать).

Плюс памяти надо для ЯВУ. Скажешь, динамическая память дешевая? Ок, память дешевая, а как насчет интерфейса для динамической памяти? Запаришься делать. Можно, конечно, но с точки зрения схемотехники лучше обойтись тем ОЗУ, которое есть на кристалле -- схема проще получается (причем _гораздо_ проще). А если девайс автономным должен быть? Батарейка быстро сядет, если ставить мощный камень да еще памяти ему. И ради чего все? Чтоб облегчить жизнь программеру? Не смешно.

Ок, вернемся к компам. Вот у меня загрузчик для MBR диска. Когда его делал, ставил себе следующие требования:
- полностью помещается в одном секторе вместе с таблицей разделов;
- загружает любой из 4 разделов по выбору юзера;
- поддерживает загрузку по тайм-ауту при неактивности юзера;
- позволяет изменять величину этого тайм-аута;
- позволяет изменять загружаемый по умолчанию раздел.
Если ты это дело реализуешь на ЯВУ, я тебя пивом до конца жизни поить буду. В твоем распоряжении x86 и аж 446 байт... Ну как, хочешь пива?

----------------------------------

2 IceD (тоже оффтопик).
> Ха. я нотепад в 2 киля на сях наверну...

Пупок развяжется. Сразу видно непрограммера. Даже на асме аналог нотепада в 2 кила не засунешь. Даже на Z80, не говоря уже про x86. Максимум, что ты на 2К наделаешь -- это построчный редактор: берется строка из файла, отдается юзеру, после редактирования записывается в файл, делается переход к следующей строке.

Если же имелось в виду, что где-то лежит готовый нотепад, а ты его в своей 2К проге только запускаешь на выполнение, то тогда достаточно одной команды оболочки:

ln -s /путь/к/notepad /имя/твоей/программы

Будет занимать меньше 2К и на сях ничего писать не надо.

----------------------------------

2 Shaman007.
> Если видишь идет нечесанное небритое чудо с зубами в 2 ряда
> и хлещет клинское пиво - 50% слакварщик

Хмм... зубы, говоришь, в 2 ряда... Это наверно крокодил из зоопарка в самоволку пошел. Что небритый -- это для них норма (не бреются они). А вот нечесаный, да еще с пивом... Это уже белая горячка (у тебя, а не у крокодила).

----------------------------------

По теме.

Слака для домашней машины -- самое оно. Особенно рекомендуется тем, кто хочет пересесть с Windows на линукс. Все просто и понятно, без извратов и отсебятины -- чистый GNU/linux. Изучается легко, не намного сложнее чем DOS, и уж гораздо проще чем Windows. Ядро с kernel.org ложится на слаку без проблем, любая другая фришная софтина -- тоже. С коммерческим софтом могут быть грабли. Но глючить -- это неотъемлимое право любого ком.софта. Он и на винде глючит.

Насчет выкидывания поддержки i386. Давно пора. Для трешки лучше брать старый дистр или собирать самому LFS (на более мощной машине). Потому что чем новее софт, тем, как правило, выше у него потребление вычислительных ресурсов (обычно при той же функциональности). Главная проблема у современного софта на трешке -- даже не сам камень, а память. В последнее время программеры обленились нахрен, память считать перестали. А на 386 много памяти не воткнешь. 4 мега обычно, максимум 8 (один раз видел 16: 4 линейки по 4 мега, но пойди найди такую линейку). А на 4 мегах на современном линуксе не очень-то поработаешь. glibc сожрет все. А если что останется, то все равно свопить будет дико -- как MSWord6.0 под Win3.1 на 386 с 1М ОЗУ.

nobody ★★
()

tokzzza - А почему перед тобой ктото должен отмазываться в своём существовании. Я только что одного педика от форума отшила, но это нужно было для человека, тут же появился второй. И кто же тебя собирал, простите, из эдаково дерьма? из которого ты собран, всмысле. На фотку пролетели потому что седьмой фотограф сканчался при съемке? Я видела много неудачников, которым бог не дал встретить и красивое и толковое. Ты из их числа. Поверь мне, или своей судьбе.

Nastya_F
()

Кто там когда-то говорил про обновления в Слаке?!

Linux Today SECURITY LETTER FOR MAY 27, 2003

SUSE LINUX ADVISORY: GLIBC

"Another integer overflow was found in glibc' XDR code. This bug
is equal to the one described in advisory SuSE-SA:2002:031. The
overflow occurs in the function xdrmem_getbytes() and can be
used by external attackers to execute arbitrary code..."

Так вот, пацаки, я это уже зафиксил на своих серверах два дня назад с... как вы думаете? Не правильно! С ftp.slackware.com

Так-то, рпм-черезад-майндед гопники...

anonymous
()

2 Nastya_F. LOL !!! Ну и клуб у вас !!! Да у вас же там Ильич в членах, которого я с армии ещё помню :-)))

Ron
()

Nastya_F, что в твоем понимании "отшить"? Заставить человека пристыдиться и покраснеть, а затем свалить с форума? Вряд ли такое прокатит со мной, так что в словах можешь не изощряться. Да, на форум этот я пришле за красивым и толковым - а вижу одних вот вас, чесслово. зы: от темы-то не уходим, тут тебя просили доказать что баба яга тебе не конкурент. А ты все чего-то в ответ выпалить пытаешься. Фото показала - люди посмеялись - и все довольны, делов-то на чих. И вообще - издеваться над людьми это моя профессия а не ваша.

tokzzza

anonymous
()

tokzzza - Ну ты упёртый баран, зделай то, сделай сё, фотку покажи. Тебе обязан, кто-нибудь, чем нибудь? Я уже говорила - я страшней бабы яги! Свободен, мальчик.

Nastya_F
()

А я сейчас подсел на Theater Of Tragedy и Lacrimosa. Красивые весчи :)

Sergio
()

А я подсел на рэгггги... И что?
Боб Марли - рулез вместе со Слакой... так что-ли?

anonymous
()

и не спится же вам...

anonymous
()

anonymous (*) (2003-05-28 03:42:15.239), Сам дурак.

anonymous
()

Начали за здравие, закончили музыкой...
А я больше W.A.S.P. и Prodigy - помогает софтины ваять.

dpkg ★★★★
()

Господа, раз уж вы такие умные.... Подскажите плиз firewall и tunneling сервисы, которые реализованы и под MS Windows и под GNU/Linux... Спасибо.

anonymous
()

2 Nastya_F.
> nobody -- Цаца!!!

Расшифровку бы...
По виду -- вроде ругательство, а к чему -- непонятно.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PS. хуже балтики номер 9, только балтика медовая.

Балтика 0 и балтика 30 (спирт с пивом балтика 9 вразмешку)

ZUK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>гинесса в бутылках не бывает. как не бывает его в наших барах.

В бутылках не встречал а по поводу баров, пил его в Курильске по какой то дикой цене Наливали из бочонка в 25 литров клялись и божились что сам святой патрик бочки колотил :)))))))

ZUK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nastya_F

>"интересно почему все *nixодиды любят тяжёлую музыку?" - Она красива, >иногда, в своей атвратительности (есть такие варианты), но красива и >с этим не поспоришь!!!!!!!

Я к примеру не люблю я слушаю Блэкмора, Ленинград, Ночных Снайперов, Сантана, Мьюс, Сквирел Нут Циперс, Мочиебу...

Не тянет меня отчего то на Мегадета, Менсона или наоборот на Тату, Блестящих...

ZUK

anonymous
()

>Господа, раз уж вы такие умные.... Подскажите плиз firewall и tunneling >сервисы, которые реализованы и под MS Windows и под GNU/Linux... >Спасибо.

Да ради Бога - например файервол - CheckPoint , одна из последних реализаций на РедХАте, есть инсталятор для Виндов, Соляры, ШП-ЮКС, Линукс и может быть еще для чего нибудь

v_kuzmin
() автор топика

Внесу свою небольшую лепту в дело всеобщего спама :-)
1. Насчет музыки. "Океан Эльзы" рулит.
2. Насчет слаки. Я сижу под ней больше двух лет. Другие дистры пока
не пробовал. Слака рулит.
3. Насчет отказа от i386. А почему бы и нет?
4. Насчет отслеживания зависимостей. По-моему, неплохо было бы,
если бы в каждом пакете для слаки все его зависимости были описаны
в текстовом файле. Просто недавно была возможность убедиться, что
без них невесело. Попытался написать в конквероре audiocd:// -
вигвам. Нажал Ctrl+Alt+F1, почитал, поставил параноидальный пакет
cdparanoia-IIIalpha9.8-i386-1 - все взвелось. Но, по-моему, было бы
веселее, если бы где-то в /var/log/packages/deps/..... можно было
прочитать: для такой-то части пакета неплохо бы то-то и т.д.
5. Несчет того, как должен выглядеть админ. Как должен выглядеть
человек, который только админит комп, не знаю, но тот, который
прогерит, а в свободное время админит, должен быть похож на Пушкина.
Прическа, устремленный вдаль взгляд, блеск в глазах, трудности в
общении с обычными нормальными людьми. <тема для спама>Пиво не пьет.
</тема для спама>
6. Также тема для спама. Лучшее для творчества - половина стакана
вина. Пить маленикими глотками в течение двух часов.

anonymous
()

Фсю "рускую" музику давить без исключения и жалости. Из боле-мене новых групп -- Symphony X, Ayreon. Гитарюга есть только один на весь шарик -- Satriani. Хотите голос -- Sarah Brightman (на музыку не смотреть! только голос слушать!). Из попсы -- Royal Hunt. Все остальные в подтанцовке (если повезет) или в выгребной яме.

anonymous
()

Сори - не спама, а фляма.
P.S. Кто сказал, что "Океан Эльзы" - русская музыка? У меня есть все
четыре их альбома, и, многократно их прослушав, я не нашел ни одного
русского слова или даже суржикового, хотя пару раз попадались
английские в полностью украинской песне, чем часто злоупотребляют,
например, "Воплi Вiдоплясова". Тоже веселая группа, но через раз.

anonymous
()

Злоупотребляют - в смысле злоупотребляют смесью русских и
украинских слов... Да... быстро печатая, корректно выражать мысли
сложно...
Кстати говоря, почему я не вижу фляма про черные дыры и Энштейна?
В том треде было довольно много интересного бреда.

anonymous
()

>"Расшифровку бы... По виду -- вроде ругательство, а к чему -- непонятно." - Глупый, цаца - это противоположность каки. ха-ха-ха, кто этого не знает?!

Nastya_F
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.