LINUX.ORG.RU

Немного политики: Госдума проголосовала против Обращения к Президенту по проекту «Информационная независимость России»


0

0

Сегодня в повестке дня пленарного заседания Госдумы под 29 пунктом стоял вопрос "О проекте постановления Государственной Думы "об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Президенту Российской Федерации В.В.Путину о необходимости разработки и реализации приоритетного национального проекта "Информационная независимость России".
Около 17 часов подошло время обсуждения этого вопроса. Зал был практически пустой.

В итоге - ЗА - 66 чел.
ПРОТИВ - 1
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 0
НЕ ГОЛОСОВАЛО - 383

РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Правильнее было бы озаглавить так: Госдума "Забила" на "Информационную независимость России".

Так и есть.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

> Во-первых, фальсификации ещё никто не отменял. Во-вторых - а за кого там голосовать? Из 6-ти не пропутинско-проедровских партий 4 точно не пройдут (ПСС, Зелёные, Яблоко и Народный Союз имеются ввиду); СПС - к сожалению тоже вряд ли... Остаётся только КПРФ? А за них как-то неохота...

Нужно голосовать за КПРФ походу дела всё равно. Других вариантов нет. Это единственная партия, которая имеет реальные шансы пройти в думу и при этом имеет социальную направленность. Псевдодемократы и либерасты нам нужны в думе не больше, чем пофигисты.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от Displacer

> Нужно голосовать за КПРФ походу дела всё равно.

Ну, хорошо, а дальше что будет? Какова стратегическая цель? Придёт КПРФ к власти, и все отпущенные им 4 года будет заниматься любимым занятием - экспроприации нечестно отобранной собственности и переделом имущества. Это означает: экономика снова в стагнации, карточки, очереди, подпольные "цеховики", пионерия с комсомолом, личные комплексные планы, помпезные съезды партии, клятвы верности и вся сопутствующая бутафория. Вам не кажется, что всё это мы уже проходили? Вам это надо?

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annonymous

> Ну, хорошо, а дальше что будет? Какова стратегическая цель?

КПРФ будет в меньшинстве, гос деньги идут на рекламу единой россии, так что ты загнул с выводами.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

> Вот мы все тут компьютерщики, нам кажется что ничего важнее информационной независимости нет.

Аргумент достойный, но его портит одна маленькая деталь:

Отрицательное заключение Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Его председатель с милым для славянского слуха именем - Мартин Люцианович Шаккум - считает, что поднимаемая проектом проблема информационной независимости России не заслуживает статуса национального проекта.

Так что, как видите, дело вовсе не в противостоянии "компьютерщики против продавцов сыра". Комитет, который по здравому смыслу должен быть заинтересован в данном проекте отказывается признать его важным.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> КПРФ будет в меньшинстве, гос деньги идут на рекламу единой россии, так что ты загнул с выводами.

Судя по призыву [всем] голосовать за КПРФ, я так понял, что конечной целью является завоевание большинства. А в меньшинстве они и так всегда. Что изменится от призывов голосовать за них? У них есть свой постоянный электорат, который никуда от них не денется.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> > Даже теоретически в группировках,борющихся за власть не может быть ни одного честного.

>не вешай лапшу, сьезди посмотри как живут в европе и северной америке,

И как они живут? При выборах Буша полстраны было против него, но он победил. Далее он разочаровал и оставшуюся половину. Популярность к концу срока - ниже плинтуса. Вопрос на засыпку: интересы какого народа представляет президент США - самой демократической страны мира?

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

> Они сказали - у нас людям жрать нечего, а вы тут со своим линуксом.

Прямо так и сказали? O_O

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MSH

>В данном случае получилось так, что против были все, кроме тех, кто был "ЗА". За OOXML у нас голосовали наоборот: не было высказано голосов "против" - значит мы голосуем "за". В том же журнале есть заметка по этому поводу. Кидать прямую ссылку не буду - а то еще порежут за "политическую агитацию" ;) p.s. Я вот тоже не понимаю как можно учитывать голоса тех, кто не голосовал при подсчете "минимального порога". В двух словах ситуация получается такая: чтобы что-либо прошло, нужно, чтобы "за" было минимум 50% плюс 1 голос. 50% считается от количества мест в зале. Т.е. от 400 с лихом мест. Вот и получается, что де факто "ЗА" было почти 99 процентов, а де юрэ - что-то вроде 15%.

Заметим, что от народа явки никто не ждет. Придет ВВП, проголосует за кого надо - и выборы состоялись.

KS ★★
()

Партия "реальных" дел. Путин навсегда.

Ubnormal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.