LINUX.ORG.RU

Партнеры RedHat заявляют о все большем числе клиентов переходящих от Windows


0

0

К новости "RedHat продолжает получать прибыли" следует также добавить, что очень интересным является недавний отчет аналитиков "Wall Street" о том, что 45% партнеров Red Hat наблюдают переход клиентов от Windows к Red Hat. Эта тенденция может быть весомым индикатором роста.

Рост особо сильно проявляется в Европейско-Ближне Восточно-Азиатском регионе (31%) и Азиатско-Тихоокеанском регионе(39%), где внедрение Linux догоняет темпы роста в Соединенных Штатах.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

А куда деваются оставшиеся 55%, нихрена не понятно? Что за манера постить отвратительно переведенные новости.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А куда деваются оставшиеся 55%, нихрена не понятно?

Остальные мигрируют с других ОС, с Соляры например :-P

pazke2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 45% партнеров Red Hat наблюдают переход клиентов от Windows к Red Hat

А оставшиеся 55% ненаблюдают переход клиентов от Windows к Red Hat

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А куда деваются оставшиеся 55%, нихрена не понятно?

Выкидывают компы и мигрируют в Бобруйск =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А куда деваются оставшиеся 55%, нихрена не понятно?

55% оставшихся наблюдают обратный процесс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А куда деваются оставшиеся 55%, нихрена не понятно? Что за манера постить отвратительно переведенные новости.

читаем, думаем, коментируем :)))

или ты ссаныч решил с нахрапа клоунаду начать? ;)

у 45% партеров RedHat НЕКОТОРЫЕ клиенты переходят с виндовс на линукс, об остальных 55% НИЧЕГО не сказано - возможно они там переходят в другом направлении.

В целом редхат растет :)

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика

>Европейско-Ближне Восточно-Азиатском регионе (31%) и Азиатско-Тихоокеанском регионе(39%), где внедрение Linux догоняет темпы роста в Соединенных Штатах.

Эта статистика меня удивляет. Мне всегда казалось, что в Штатах популярность линукса гораздо меньше, чем в Европе.

alt-x ★★★★★
()

В общем, 45% партнеров Red Hat наблюдают как винде приходит пипец :-)

АОТ: поглядел подробности - заголовок страницы повеселил: WRAL...

Враль он и есть :-)

cleg
()

у ёп... Прочитал - "пионеры заявляют.... о уходах к виндовс"... кошмар, блин...

Классная новость!

Spectr ★★★
()

"Корпорация Microsoft встроит в новую операционную систему Windows Vista специальный модуль ActiveX Installer Service, который позволит устанавливать компоненты ActiveX без необходимости входа в систему с правами администратора. Windows Vista станет самой надёжной платформой Microsoft для персональных компьютеров."

Ыыыыы.... это смерть %) релайабилити форева. И вы удивляетесь, почему народ переходит? ) Там должно быть 105% с оговоркой, что по предыдущей статистике было 200%.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Корпорация Microsoft встроит в новую операционную систему Windows Vista специальный модуль ActiveX Installer Service, который позволит устанавливать компоненты ActiveX без необходимости входа в систему с правами администратора.

Можно подумать, в виндах много кто сидит под юзером... Это только линуксоиды страдающие раздвоением личности под юзерами прячутся сами от себя на одном отдельно взятом компе.

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

> Это только линуксоиды страдающие раздвоением личности под юзерами прячутся сами от себя на одном отдельно взятом компе.

Даже на провокацию не тянет.

ЗЫ Люди делятся на тех, кто не делает бэкап, и на тех, кто _теперь_ делает (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

Идиот, не сидеть с рутовыми/админскими правами - это аксиома из основ пользования компьютером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это только пионеры-вендузоиды плюют на все правила и в т.ч. из-за этого происходят масштабные заражения вирусами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

> Можно подумать, в виндах много кто сидит под юзером... Это только линуксоиды страдающие раздвоением личности под юзерами прячутся сами от себя на одном отдельно взятом компе.

Мон шер, а откуда вообще пользователь под виндами знает рутовый пароль на OEM-предустановленной винде? такое разве бывает?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Честно говоря, это и не надо... Создаваемый юзер в вендах идёт в группы Administrators и Debugged Users(опционально, никак не найду закономерности)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Люди делятся на тех, кто не делает бэкап, и на тех, кто _теперь_ делает (с)

То что нуждается в бэкапе обычно хранится в ~/. Т.е. там, куда простой юзер имеет полный доступ. Ну и как не-сидение под рутом тут поможет?

Если же намёк на винды, то тут тоже всё в порядке - действительно опасные вирусы убивающие биос и форматирующие хард уже не пишутся лет так 10. Нынешние скрипт-киддисы на что-то большее чем рассылки спама по аутлуковской записной книжке просто не способны. И чем дальше, тем более примитивно всё это будет.

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Идиот, не сидеть с рутовыми/админскими правами - это аксиома из основ пользования компьютером.

Мальчик, не сидеть под админом (если комп твой, а не на работе) может только тот кто за компы взялся в последние пару лет.

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Мон шер, а откуда вообще пользователь под виндами знает рутовый пароль на OEM-предустановленной винде? такое разве бывает?

А как иначе? Его требуют большинство гамезов и софта. Я не думаю что сборщикам понравится толпа чайников обрывающих телефон по этому вопросу.

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это только пионеры-вендузоиды плюют на все правила и в т.ч. из-за этого происходят масштабные заражения вирусами.

Я плюю на все правила и вирусни у меня что-то нет. Просто не юзаю IE и не открываю "многообещающие" аттачи в письмах.

Да, кстати, после аналогичного спора меня тут уже пытались вскрывать местные кулхацкеры. Я IP выложил, модем в режим бриджа переключил, вырубил все фаерволы... ПТушники минут 40 ковырялись, но так и не хакнули. Я аж расстроился... :)

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> плюнь лучше себе в рожу порождение хаоса

Давай меня ещё троллем назови. Кстати почему тролль-то?

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

> А как иначе? Его требуют большинство гамезов и софта. Я не думаю что сборщикам понравится толпа чайников обрывающих телефон по этому вопросу.

Так там приблуда должна быть типо sudo, только гуевая... runas или как-то там... попросит пасс - нужно дать, но все время-то зачем?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Честно говоря, это и не надо... Создаваемый юзер в вендах идёт в группы Administrators и Debugged Users(опционально, никак не найду закономерности)

Очевидно - юзера нужно отлаживать, иначе он неработоспособен :)

Win2k, помнится, предлагал задавать пароль админу, но юзера заводить отдельно - только после инсталляции... Хотя могу ошибаться, винды не ставил уже N-лет :)

Gharik
()

Если это на самом деле, то это, определённо, внушает оптимизм..

MiracleMan ★★★★★
()

>оставшиеся 55% идут в слаку...

Я тебя туда сам засуну. Будешь 56 процентом

>runas или как-то там.

наверное runass

st0ke
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

>Я плюю на все правила и вирусни у меня что-то нет. Просто не юзаю IE и не открываю "многообещающие" аттачи в письмах.

Это бесполезно. Я тут крэк искал на работе к одной из программ (ибо пароли к русской версии не подходили к английской, а мне нужна была именно последняя). Ну и фигли. Прошелся по сайтам последним FF.

На следующий день загружаюсь и вижу в корне какую-то хрень. Ну что я могу сказать, один дилер, два трояна и четыре даунлоадера троянов. Прибил все кламавом и поклялся, что в следующий раз перегружусь в linux.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

>Можно подумать, в виндах много кто сидит под юзером... Это только линуксоиды страдающие раздвоением личности под юзерами прячутся сами от себя на одном отдельно взятом компе.

Если из-за требований работы тебе придется ставить и удалять софт (причем часто), будешь сидеть под админом (локальным, не доменным).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Так там приблуда должна быть типо sudo, только гуевая... runas или >как-то там... попросит пасс - нужно дать, но все время-то зачем?

Потому что дурак. Винда сама по себе гнилая, но работа под рутом это самый первый шаг к превращению оси в неуправляемую помойку. Что обычно и происходит на обычном десктопе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>На следующий день загружаюсь и вижу в корне какую-то хрень. Ну что я >могу сказать, один дилер, два трояна и четыре даунлоадера троянов. >Прибил все кламавом и поклялся, что в следующий раз перегружусь в >linux.

Вывод у тебя не правильный ... В следующий раз подумай о покупке программы или убеди начальство, что её надо купить, если нужна поработе. Так делают культурные люди.

anonymous
()

Ууууррррааа!!!! Винде капец!!! Ааааа!!!!

alxn1
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Прошелся по сайтам последним FF ... один дилер, два трояна и четыре даунлоадера

Регулярно заглядываю на крякерские и варезные сайты через ИЕ и ни разу не поймал ни одной заразы. Может все дело в /dev/hands? И "в следующий раз перегружусь в linux" проблему не исправит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

<offtop>

>>Так там приблуда должна быть типо sudo, только гуевая... runas или как-то там... попросит пасс - нужно дать, но все время-то зачем?

А вы сами пользовали? Гуевину к ей насколько я знаю не придумали, консолька тупая и автодополнения не держит, названия каталогов дикое до безобразия и по русски к тому же. Добавим то, что система ни разу не многоюзерская и держать 2 полноценных окошечка (один типа для админа) ни разу не умеет. Плюс полное незнение того какую же к примеру команду надо запустить чтобы принтер настроить. Ужосна. Это если дома. А если на работе множим это все на количество компов. </offtop>

Новость не понятная и далекая. Штаты. Европа, Азия.... Скорей бы до Росси дошли, а то подоконники достали хвалить честно тыренный пропиетарный софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гуевину к ей насколько я знаю не придумали,

Звучит многообещающе - "на сколько я знаю". А ты наверно энциклопедия? ...придумали, причём очень много лет назад. И вообще - почитал бы для приличия документацию, а то наговорил глупостей, принцип "на сколько я знаю" рулит нипадецки! Если ты этого не знаешь, то этого конечно же нет!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.