LINUX.ORG.RU

Продвижение GNU/Linux для портативных устройств.


0

0

Вышла новая часть обзора, где рассматривается продвижение Linux преимущественно в области портативных устройств. В обзоре проводится сравнение, характеризующее указанную тенденцию.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: Очередной смартфон от Моторола под Linux от anonymous

>A1200

Интересно.



Из статьи - TMC e787 Linux коммуникатор с некоторыми сходными с A1200 характеристиками -> http://linuxdevices.com/news/NS2458736786.html -> QVGA (320 x 240) TFT LCD touchscreen with 260K colors

Кстати, я пока не понял, что за браузер в А1200? Есть информация?

domenick

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balodja

>Вот второе больше пошло бы на новость :)

Неконструктивная у тебя критика balodja.

А третье? четвертое, пятое, десятое...

Хотя, что от тебя ожидать при таком потребительском отношении, которое ты тут продемонстрировал... Согласись, что сообщение, которое, кстати, подтвердила администрация, удачно подошло для того, чтобы из комментария к нему ты смог узнать про новый телефон А1200, изначально заинтересовавшись комментарием, соответственно и самим сообщением.

Предлагаю тебе здесь разобрать, например, которое из в достаточной мере сходных устройств выглядит предпочтительнее:

1. A1200
2. e787

Кстати, буду только рад, если окажется что А1200 лучше.

В статье, помимо информации о e787 есть, например, прогноз востребованности коммуникаторов до 2010 года, современное сравнение по количеству устройств для популярных платформ и много прочего интересного. Эта статья - своеобразное подведение итога не только за 2005 год. Так что могу пока посоветовать тебе лишь одно - внимательнее читай (если вообще читаешь) статьи, прежде, чем браться критиковать.

domenick

anonymous
()
Ответ на: Очередной смартфон от Моторола под Linux от anonymous

Если я не ошибаюсь, там нихера не полноценный линукс, а какая-то заморочка на java для него, короче эти все смартфоны, это не то чего жалал бы видеть любой никсоид или бздешник в своём кармане

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> там нихера не полноценный линукс

да сколько уже можно петь эту песнь про "неполноценный линух" ?!
линух тем и хорош, что сколько его вендор не кастрирует - комьюнити с теми или иными усилиями всегда рано или поздно пришьет отрезанное на место. за примерами далеко ходить не надо - pdaXrom для завра или openwrt для wifi-роутеров. или openezx (?) для мотора 680.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот только нафига отрезать, чтобы потом пришивать. А пришивать не зная спецификаций железа это гимор и куча времени. Не знаю как для завра и рутеров. а вот с платформой EZX (OpenEZX --проект по пришиванию всего на место) усилия есть, минимальные результаты есть, но всё еще туманно. Именно по причине закрытости аппаратной платформы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот только нафига отрезать, чтобы потом пришивать

потому, что отрезают одни люди, а пришивают другие. и интересы у них не вполне совпадают.
политика ж нынче какая - чтоб ты лил по жопорезу игрульки на жабе по 5 баксов штучка. а если ты сам туда наставишь чего хочешь, откуда ж они бедолаги денег возьмут...

другое дело, что ставить линух на закрытую аппаратную платформу, где вендор ставит чото свое, куда как сложнее, чем пришивать нужные вещи к платформе, на которой линух стоит отроду. пусть и "кастрированный".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svs

> когда же эти моторолы появятся в России.

680 есть. цена хамская, поставка серая... как и заурусы, как, похоже, будет нокия 770.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svs

Так давайте саппорт доставать.У нокии на сайтах есть формы например.Айда туда ныть :) (лично мне нокию 770 охота - зачотный девайсик)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.