LINUX.ORG.RU

Ханс Рейзер продает свою компанию.


0

0

Из-за немаленьких расходов на адвокатов, Ханс Рейзер, основатель Namesys (http://www.namesys.com/), основным видом деятельности которой является разработка файловой системы Reiser (ReiserFS и Reiser v4), продает компанию. По словам его представителя, William DuBois, это уникальная возможность купить отличную компанию.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от DOKA

>> Программист, который имеет склонность убивать человека - это скорее всего нереальный вариант. Но любого человек можно спровоцировать

>Ну что вы... Вы разве не помните, как в один прекрасный осенний вечер два немецкий программиста собрались вместе, дабы один из них мог порубить другого на кусочки и расфасовать по пакетам? Это было совершенно добровольно, кстати. Можно сказать акт любви и взаимопонимания :)

>Надеюсь, конечно, что Ганс не виновен, но тем не менее считаю, что талант не может оправдать подлость, и если он таки виновен, то место ему - в тюрьме.

Я не совсем понял о какой истории ты говоришь, если можно повтори поподробнее.

Я не защищаю убийство из-за таланта, но я считаю, что шансов узнать правду не много, так как все это зависит от мастерства адвокатов, я уже писал об этом

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Ганса надо поддержать. Надо обсудить этот вопрос, и надо сообществу Ганса поддержать. От уровня нашей поддержки может зависеть кое-что.

как поддержать? скидываясь на адвокатов? только и остается, что выражать сочувствие и перетирать это на форумах етц. :\

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Попса! У нас в Москве гораздо более продвинутые каннибалы встречались, которые десятками людей ели:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>>А для любителей пиратской Венды и кучей перацкого совта :))

А для таких - домашний арест с клубникой и взбитыми сливками по утрам :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ... вот так линуксятники.

О виндузятник! Подам и здесь свое объявление:

Хочу познакомиться с упитанным виндузятником в качестве жертвы для проведения каннибальской трапезы. Писать на mmm_delicious@mail.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от argin

> Так что МС вполне могла и жену Ганса подтолкнуть к бл*у, и помочь ей
> сделать нужный выбор (в смысле выбора нужного человека, например
> помощника Ганса), самому помощнику тоже можно было внушить нужные
> мысли о возможности растраты, о том, что супруга Ганса такая доступная
> ... Такие ситуации создаються заранее, а потом в нужный момент все
> запускается.
Экий образчик сумеречного сознания, аж слезу прошибает. Прям чёрный властелин Мордора на несчастного Ганса ополчился, и всё дабы не вкусило обманываемое MS человечество сладкого, хотя всё никак не могущего дозреть, плода танцующих деревьев :)

На меньшую монументальность не согласе? Ту, где вполне себе компетентные органы проводят расследование и решают, достаточны ли их улики для вынесения дела в суд. Может снизойдёте и предоставите им да присяжным поставить в этом деле точку? У них всяко фактов будет поболее, чем воспоминания о честных глазах Ганса.

kan
()

Нина обняла сына и ушла. После этого сын её больше не видел !

В статье которую все так горячо обсуждают написано:

Reiser's 7-year-old son testified that his mother gave him a hug and left the house, never to be seen again.

Т.е. 7-ми летний сын заявил, что его мать обняла его ушла из дома. Больше он её не видел.

pvs
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> > А для любителей пиратской Венды и кучей перацкого совта :))

> А для таких - домашний арест с клубникой и взбитыми сливками по утрам :).

Как в анекдоте, "с вазелином или без", да? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kan

Уже почти лет десять прошло как три пацана взяли в заложники весь армянский парламент, расстреляли бывшего министра обороны, в тот момент председателя правительства и председателя парламента за пару секунд - и все это в прямом эфире страны, когда транслировалось заседание парламента.

Министр обороны хоть и бывший был, но армию контроллировал, его все боялись. >Экий образчик сумеречного сознания, аж слезу прошибает. Прям чёрный властелин Мордора на несчастного Ганса ополчился, и всё дабы не вкусило обманываемое MS человечество сладкого, хотя всё никак не могущего дозреть, плода танцующих деревьев :)

На меньшую монументальность не согласе? Ту, где вполне себе компетентные органы проводят расследование и решают, достаточны ли их улики для вынесения дела в суд. Может снизойдёте и предоставите им да присяжным поставить в этом деле точку? У них всяко фактов будет поболее, чем воспоминания о честных глазах Ганса.

А по результатам уголовного дела получилось, что три парня взяли 1000 баксов в долг, купили три автомата на черном рынке, вошли с оружием в парламент и сделали то, что решили. Как в Голивудских фильмах.

Проблема была только одна - организатор и руководитель сей группы, был жуналистом, не спецназовцем. А так же еще одна проблема, страна десять лет участвовала в боевых действиях, была разграблена куча предприятий, в общем ней было много всяких событий, сотнями тысяч ломающих людям жизнь. И этот министр обороны лично перешел дорогу огромному количеству людей.

Но никто из них его даже не пытался пришить, а пришил журналюга, у которого ни каких особых мотивов не было.

Кто то ведь обрабатывал этих уродов долго и упорно, пока они сами не поверили в то, что спасуют свою страну.

А ты мне сказки про джедаев рассказываешь. Вокруг себя все можно в реале увидеть, нужно только внимательно смотреть

я же по моему довольно внятно сказал, что у МС был один мотив точно, закрутить такую муть - затруднить Гансу работу, замедлить ее, контроллировать скорость его работы. Они могли и не планировать ничьей смерти, это могло быть уже непредвиденным результатом операции.

Но факт, что МС не могла оставить без внимания и противодействия работу Ганса. Она ДОЛЖНА была его опередить.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Ганса надо поддержать. Надо обсудить этот вопрос, и надо сообществу Ганса поддержать. От уровня нашей поддержки может зависеть кое-что.

>как поддержать? скидываясь на адвокатов? только и остается, что выражать сочувствие и перетирать это на форумах етц. :

Необходимо как минимум, некое письмо в поддежку Ганса - типа мы не верим, и оказываем тебе моральную поддержку.

Этот вопрос надо обсудить, может будут лучшие предложения.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Banshee

> Как вам моя версия? Стоит чего нибудь?

Это не версия, это называется "досужие домыслы".

Я, конечно, понимаю, что из-за того, что вы лично знаете Рейзера, вам хочется считать, что вы лучше других понимаете ситуацию, но ваши домыслы наивны.

Профессиональные следователи занимаются этим делом, лаборатории анализируют улики. Жизнь это не кино, если предъявлено обвинение, то шансы, что убил не Рейзер, мизерны.

Имхо, кстати, типичная бытовуха, за исключением того, что он спрятал труп.

faustus
()
Ответ на: комментарий от argin

> Я не совсем понял о какой истории ты говоришь, если можно повтори поподробнее.

На пост ниже твоего ответили на этот вопрос совершенно верно.

> Я не защищаю убийство из-за таланта, но я считаю, что шансов узнать правду не много, так как все это зависит от мастерства адвокатов, я уже писал об этом

Я таки предпочитаю верить судам, т.к. какую-то точку опоры в делах законности и справедливости надо иметь. В противном случае и до паранойи недалеко :)

DOKA
()
Ответ на: комментарий от faustus

При отсутствии такой малости, как отсутствие мотива преступления его скорее всего оправдают

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>> Я не защищаю убийство из-за таланта, но я считаю, что шансов узнать правду не много, так как все это зависит от мастерства адвокатов, я уже писал об этом

>Я таки предпочитаю верить судам, т.к. какую-то точку опоры в делах законности и справедливости надо иметь. В противном случае и до паранойи недалеко :)

Так хорошо только в тех случаях, когда информация есть, она полна и достоверна. А когда информация не полна ? Тогда все решает уровень адвоката.

Один адвокат не меньше десятка лет судебный процесс вел. Из-за него в процессе поменялось много приглашенных экспертов, среди которых было несколько нобелевских лауреатов.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> я же по моему довольно внятно сказал, что у МС был один мотив точно, закрутить такую муть - затруднить Гансу работу, замедлить ее, контроллировать скорость его работы. Они могли и не планировать ничьей смерти, это могло быть уже непредвиденным результатом операции.

Да ну конечно же, во всех бедах нужно винить MS, кого же еще! Если даже и допустить такой бред как физическое устранение неугодного по заказу MS, то не проще ли было бы убрать самого Ганса, а не его жену? И с какой целью Ганс почитывал книжки про расследование убийств?

sysenter
()
Ответ на: комментарий от argin

> Так хорошо только в тех случаях, когда информация есть, она полна и достоверна. А когда информация не полна ? Тогда все решает уровень адвоката.

Тогда в правовом государстве всё решает презумпция невиновности :)

DOKA
()
Ответ на: комментарий от argin

Справедливости ради стоит заметить что не все там русские были...

Русских конечно больше и работа их ценее, так сложились обстоятельства, я например занимался 99% процентов времени libresier4 и reiser4progs, моего кода в kernel part of reiser4 кот наплакал :-)

Есть еще green, не совсем русский, вернее он наверно и сам не знает кто он, русский или украинец, но по моему склоняется больше к тому что он русский учитывая то что у него отец русский. Хотя green живет в Украине. Green вообще reiser4 не занимался пожалуй, только консультации и кое что по мелочам.

Был еще Джошуа Макдональд - американец.
Ханс и его отец - американецы.

И еще Володя Савельев не совсем русский, вроде из Крыма родом. Хотя сейчас он пожалуй российский гражданин.

То есть парни, к чему я веду. Я пожалуй против того чтобы интернациональную команду называли "русские". Вот во мне от русского человека ну оч. мало... Внешность - не русская, повадки тоже, гастрономические предпочтения опать же. Я к примеру сало люблю :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Banshee

> моего кода в kernel part of reiser4 кот наплакал :-)

Хм. Не всякий может сказать что его кода в ядре - кот наплакал :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysenter

> Да ну конечно же, во всех бедах нужно винить MS, кого же еще!

Есть такая древняя формула - "кому выгодно".

Микрософт должен молиться на то, что-бы Нина нашлась жива и здорова и тратиться на сыщиков для ее поисков и на адвокатов для улаживания. Потому-что всякому трезвому человеку очевидно, что именно микрософту выгодно устранение Ганса и его разработки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну если говорить про ядро в целом... то тоже не густо ~15 патчей со всякой мелочевкой, нет времени на эпохальные вещи, все отнимает работа. То что делается по работе в ядро не включают.. пока :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вы сами в теме? Вот сюда посмотртите http://gentleman-ex.livejournal.com/81040.html . Даже если шутка не далеко от истины, по знакомым операм сужу. Али вы в стране эльфов живете?

Уважаемый, мне:

(1) Неинтересны баяны

(2) Неинтересна Россия

(3) Неинтересны дураки

До свидания.

faustus
()
Ответ на: комментарий от sysenter

>Да ну конечно же, во всех бедах нужно винить MS, кого же еще! Если даже и допустить такой бред как физическое устранение неугодного по заказу MS, то не проще ли было бы убрать самого Ганса, а не его жену? И с какой целью Ганс почитывал книжки про расследование убийств?

Я говорил о том, что крупная корпорация, в данном случае не важно какакая, обязана отслеживать конкурирующие проекты. Это одно из тех вещей, чем корпорация отличается просто от программистов. А так как на кону большие деньги, то она просто обязана была принять кое какие меры, что бы затруднить Гансу работу - скажем надоумить его помощника воровать деньги... И несколько таких трюков. Это довольно простые, слабозатратные варианты существенно затрудняющие Гансу темп разработки.

Эта корпорация не обязательно (но мог и планироваться) планировала такой жестокий исход событий, он мог получиться сам собой, в результате какой либо случайности.

Программистов такого класса как Ганс, которые были бы способны на убийство, или решали бы свои проблемы столь криминальным способом я не знаю, так же как не знаю и крупных ученных.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>> Так хорошо только в тех случаях, когда информация есть, она полна и достоверна. А когда информация не полна ? Тогда все решает уровень адвоката.

>Тогда в правовом государстве всё решает презумпция невиновности :)

Представление о степень неполноты создается адвокатами. Увы

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Banshee

По тебе действительно не скажешь, что ты русский, если на фото именно ты :-)

Про русских программистов это просто оборот речи, для усиления главной мысли о малобюджетной разработке несколькими людьми (по сравнению с финансовыми возможностями МС она исчезающе малобюджетна). К тому же просто приятно называть команду разработчиков русскими, хотя вполне очевидно, что там много разных людей.

argin ★★★★★
()

Куплю всю контору с потрохами за 500К<= при условии полной передачи авт. прав.

Druker
()
Ответ на: комментарий от faustus

dmesg

> Неинтересна Россия
тогда что Вы делаете на ЛОРе?
а по поовду "не в России" - очнеь показательная история:
http://www.jgaa.com/index.php?cmd=show_article&article_id=658&menu=38

в частности:
"When I was arrested about the alleged abuse if the first kid, the police asked to have me totally isolated. The judge said no. I should be allowed to receive mail, and to speak with my family and friends. The police ignored this ruling. I was isolated in the basement of the police station for 7 days. Such confinement is illegal in Norway. "

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.