LINUX.ORG.RU

прям как дети, ё.
кде надо делать, как мплеер поступил: кде отдельно, а скины к нему (kde-gui) отдельно :-)

poet
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Ну, не обязательно ставить весь гном или кде - можно оставить базовые >библиотеки для работы зависимого софта, а в качестве рабочей среды >юзать *box. Хотя я в принципе не против КДЕ, наоборот - даже за, двумя >руками, но последние тенденции в его развитии очень огорчают. Какое-то >тупое подражание виндовс со стороны дизайнеров - меня просто бесит, >хочется треснуть между глаз этих ....в.

Ты че самый дизайнерный дезайнер? Предложи свое, а пока не предложишь, трескай между глаз себя, болбес. Может ты еще и про темы никогда не слышал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Альтернатива? Без проблем, добавляем вторую панель...
www.winbrowser.com - калька с NeXTовского файл-менеджера. Реально удобнейшая вещь.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Когда я представляю себе konq или kmail в таком виде - мне становится плохо и появляются мысли об изучении Emacs...

А когда вижу таких идиотов мне становиться их просто жалко, кто тебе мешает выучить емакс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Привет!

Он-то развивается, вот только они все больше закладываются на иерархию ФС, от которой меня колбасит, например. Ну и все же objective c как язык...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ram32

Да уж, картинки по большей части ОТВРАТНЫЕ. Радует, что это НИФИГА не КДЕ4, а просто мокапы не особенно одаренных десигнеров.

PS С нетерпением жду KDE4 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вообще, о чем Вы сейчас кричите? Вы видели релиз или хотя бы RC KDE4 в работе? Знаете ее требования? Пользовались конфигуратором и не нашли нужных кнопочек? О чем можно кричать, глядя на ВОЗМОЖНЫЙ интерфейс сделаный в граф.редакторе?

Ах, ты глупая анонимуса! А это по твоему тоже ВОЗМОЖНЫЙ интерфейс из редактора?: http://plasma.kde.org Вам, и вам подобным, восторжено сейчас попискивающим - рекомендую пройтись по ресурсам (хотя-бы основным) разработчиков. И вы поймете, что все зашло уже гораздо дальше, чем просто наброски в графическом редакторе. Основная концепция нового интерфейса уже заложена, и кода не мало уже написано. Следите за работой A. Siego. А тем, которые вопят - "Можно тему изменить", скажу еще раз - тему изменить можно, но только в пределах дозволенных кодом, а убрать всю эту - отделяющуюся - выплывающую - выползающую фигню полностью не получится уже - она заложена в самом механизме интерфейса, в его ядре. А о ресурсах догадаться не сложно - не первый год живем. Чудес на свете не бывает, и за все нужно платить - в данном случае аппаратными ресурсами. Пока железо не будет поддерживать SVG - придется компенсировать мощьностью процессора и видео.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

В каком смысле ¨железо будет поддерживать SVG¨?

SVG = XML + Векторная графика.

XML железом поддерживаться врдрядли будет =))))

Векторная графика будет вроде на OpenGL, а значит через железо.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>"Круто! Супер! Пупер! Хачу! Давай еще финтиклюшек! Да побольше! Чтобы винду переплюнуть! Чтобы феньками весь экран залепить! Чтобы в глазах аж рябило! И все крутилось и вертелось и в 4D! Да ты проа хачу, хачу чтоб кружилось и вертелось. Надоели эти убогие экраны на которых всего две большие кнопки одна консоль а другая опера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НихерасебевиндЫ, в каком месте там закос под винду?

Во всех местах! На самом деле это и никакой не линукс вовсе! В майкрософт поняли, что пипец их системе приходит, и они решили выпустить виндовс на ядре линукс, а чтобы подозрений сразу не возникало - они для маскировки интерфейс решили назвать KDE 4. Это будет называться - Windows Vista Linux Editions.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> Во всех местах! На самом деле это и никакой не линукс вовсе! В майкрософт поняли, что пипец их системе приходит, и они решили выпустить виндовс на ядре линукс, а чтобы подозрений сразу не возникало - они для маскировки интерфейс решили назвать KDE 4. Это будет называться - Windows Vista Linux Editions.

а вы знаете, на #kde4-devel эти мелкие ничтожные людишки-девелуперы шепчутся вообще о кромольных вещах: они, не поверите, переносят KDE4 на вiнду! только тссс...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>"Круто! Супер! Пупер! Хачу! Давай еще финтиклюшек! Да побольше! Чтобы винду переплюнуть! Чтобы феньками весь экран залепить! Чтобы в глазах аж рябило! И все крутилось и вертелось и в 4D! Плевать на функционал, главное приятелей - виндузятников поразить в самый мозжечок! И действительно - многие-ли из ценителей авангарда действительно работают в линукс? Судя по логам данного ресурса - подавляющее большинство ходит из-под той системы - которую тут принято назыавть оффтоп.

Вот ты, лично ты, понятия не имеешь что умеет KDE. Ты не способен настроить ее так, чтобы остались только полезные тебе функции и нужное и быстрое поведение. Но при этом имеешь наглость выступать тут и орать "залепили все фенечками", "тормозит", "4D", "повлиять на разработчиков".

Я сижу под KDE с версии 3.1. Все работает как я хочу. Много чего отключено, еще большее настроено под меня. Каждый апдейт наследует настройки. Ничего общего по виду и поведению мой десктоп не имеет с установками по умолчанию.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

Не надо нам "интересно". Надо красиво, функционально, настраиваемо и удобно.

А все эти "интересно", "я так вижу" лучше приберечь для выставок.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а вы знаете, на #kde4-devel эти мелкие ничтожные людишки-девелуперы шепчутся вообще о кромольных вещах: они, не поверите, переносят KDE4 на вiнду! только тссс...

Это только подтверждает подозрения! На самом деле эти слухи майкрософт специально распускает, что мол КДЕ под виндовс портируют. На самом деле - это и есть виндовс на ядре линукс. А КДЕ это так, прикрытие, чтобы виндузоиды в них помидорами не швыряли. Вот выпустят они висту на ядре линукс, подсядут все на нее, майкрософт еще нахвалит - вот, мол какая виндовс замечательная получилась! Стабильная, шустрая, красивая и все-такое... А потом, когда все успокоится - они всю правду и откроют. И окажется, что виста - это и не виндовс никакая вовсе - а обычный линукс с КДЕ 4.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>А тем, которые вопят - "Можно тему изменить", скажу еще раз - тему изменить можно, но только в пределах дозволенных кодом, а убрать всю эту - отделяющуюся - выплывающую - выползающую фигню полностью не получится уже - она заложена в самом механизме интерфейса, в его ядре.

Удивительно. Вот у меня ничего не выползает выплывает. Что я делаю не так?

А если в ядре винды заложено блютусом пользоваться он у вас сразу будет? Включится жестко так, что не отключишь?

Машина у вас тоже сразу и назад и вперед ездит на всех пяти скоростях? Интерфейсом же заложено. В ядре, так сказать.

Читать противно весь этот стон. Не нравится KDE - идите в Gnome.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Во всех местах!

Чую в консоли сидите. Постоянно. С терминала. В виндовой. И не выпускают.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>А потом, когда все успокоится - они всю правду и откроют. И окажется, что виста - это и не виндовс никакая вовсе - а обычный линукс с КДЕ 4.

Отлично. Доля linux увеличится.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Я сижу под KDE с версии 3.1. Все работает как я хочу. Много чего отключено, еще большее настроено под меня. Каждый апдейт наследует настройки. Ничего общего по виду и поведению мой десктоп не имеет с установками по умолчанию.

А, я сижу под КДЕ с версии 1.1 и знаю о ней практически все. И у меня тоже все работает, как я хочу, а также я хочу, чтобы оно и впредь работало - так, как я хочу, а не как хочется того какому-то дизайнеру. Но я боюсь, что в свете последних веяний моды - я уже не смогу настраивать все, что мне нужно, т.к. многие бестолковые "навороты" будут зашиты в ядро намертво, и никаким настройкам поддаваться не будут.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Удивительно. Вот у меня ничего не выползает выплывает. Что я делаю не так?

В этом вся и суть - что ПОКА не выползает. А вот с выходом КДЕ 4 начнет, и ничего поделать с эти нельзя будет никак.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Это только подтверждает подозрения! На самом деле эти слухи майкрософт специально распускает, что мол КДЕ под виндовс портируют. На самом деле - это и есть виндовс на ядре линукс. А КДЕ это так, прикрытие, чтобы виндузоиды в них помидорами не швыряли. Вот выпустят они висту на ядре линукс, подсядут все на нее, майкрософт еще нахвалит - вот, мол какая виндовс замечательная получилась! Стабильная, шустрая, красивая и все-такое... А потом, когда все успокоится - они всю правду и откроют. И окажется, что виста - это и не виндовс никакая вовсе - а обычный линукс с КДЕ 4.

Фантазер ты однако виндовс на ядре линукс, я бы даже не додумался до такого, хотя очень бы хотелось посмотреть чтоб могло из этого получиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Удивительно. Вот у меня ничего не выползает выплывает. Что я делаю не так? А если в ядре винды заложено блютусом пользоваться он у вас сразу будет? Включится жестко так, что не отключишь? Машина у вас тоже сразу и назад и вперед ездит на всех пяти скоростях? Интерфейсом же заложено. В ядре, так сказать.

Вот, кстати хороший пример про "неотключаемость" - он есть уже сейчас, не критичен, в принципе не нужно никому, все это делается вообще в консоли, но сам факт: Находясь в файловом менеджере наводим мышью на любой файл и выбираем "свойства - права". В КДЕ до 3 версии все было нормально - сразу появлялась вкладка с 12 селекторами, в которой можно проставить права. Что теперь? На вкладке "права" появляется нечто, по содержанию напоминающее пособие для виндофила-олигофрена, а нормальная вкладка - скрыта за дополнительной кнопкой - "дополнительные права". маразм чистой воды! И где спрашивается это можно исправить? А нигде. А кому в светлую голову пришла идея - в дереве каталогов помещать еще и архивы? Ну не рассматриваю я архивы, как каталоги! Как отключить? А никак! И таких примеров можно привести много. Наблюдая за эволюцией КДЕ от версии 1.1 до 3.5 - каждое нововведение начинаешь воспринимать настороженно, а версия 4.0 - чувствую будет шедевр еще тот.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фантазер ты однако виндовс на ядре линукс, я бы даже не додумался до такого, хотя очень бы хотелось посмотреть чтоб могло из этого получиться.

Выйдет КДЕ 4 - увидишь.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от argin

Специально просмотрел скриншоты еще раз, ну в упор не вижу я висты, действительно больше на гнома похоже, что вам не нравится все красиво, а консоль и там будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Что теперь? На вкладке "права" появляется нечто....

это и есть газификатор пожирающий ресурсы процессора/видеоадаптера?

уважаемый, прекратите истерику ( можете для этого убиться апстену ), а то с такими соплями тему нафик закроют.

зы. понравились не все мокапы, но лишний свист всё равно можно будет отключить

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>ПОКА не выползает. А вот с выходом КДЕ 4 начнет

настрадамус? будь другом, машину времени одолжи

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Это только подтверждает подозрения! На самом деле эти слухи майкрософт специально распускает...

них не так.

в микрософте предугадали будущий успех kde 4 и заслали на ЛОР агента ( агентов? ), дабы будоражить умы местных [додумали сами], чтобы те досмерти зае*ли мозги разработчикам и дизайнерам kde.

один из них - Aristarkh. доказательства? название родной фирмы пишет без искажений и знает, как будет выглядеть виста.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>один из них - Aristarkh. доказательства? название родной фирмы пишет без искажений и знает, как будет выглядеть виста.

:))) Гуд, Гуд Вальдемар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все концепты топаза слизали=)...

anonymous
()

красЯво? но именно красЯво а не Красиво

AleX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Ну конечно... Интересно а как же я его на kxdocker менял? ;)

Как? Предусмотренным разработчиками способом?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЗЫ читайте Блаженного Августина > anonymous (*) (26.01.2006 17:57:42)

Это называется "катарсис". Неочевидная техника приобретения жизненного опыта путем приобщения к чужой трагедии, выдуманная древними греками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Я под КДЕ сижу с момента его появления, и менять ничего не собираюсь.

.... и разработчики КДЕ должны на каждый чих спрашивать твоего разрешения?

>А тут понабегало сопляков - понасмотрелись в виндовс свистулек, и давай их тянуть в линукс.

Раз ты такой серьезный дядя --- сделай свой DE, без свистулек. А то пользуется на халяву чем-то, еще и попу морщит, командовать порывается....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>посмотрел я на эти скрины (правда я их уже видел раньше), а потом посмотрел на другие скрины (угадай какие) - и такое впечатление сложилось, что видел я одну и туже систему.

Для тех, у кого "интерфейс == система" существует более другой сайт....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>А сделали все равно так, как решили на ЛОРе.

Открыта страшная тайна: дизайн КДЕ разрабатывали анонимусы с ЛОРа!!! =8-D

MYMUR ★★★★
()

Никак не вьеду что не нравится другим. Да пусть хоть один в один интерфейс как у венды... главное чтоб удобно было. а как еще привлечь винюзерей? сделать такой же десктоп (т.е. тот к которому они привыкли) а все то, что пирвычно - удобно.

А уж за юниксоидов мне впрямь обидно. Ну что вы все... слизали, слизали .... да хрен с ним что с форточек что-то пусть хоть бОльшую часть возьмут от них. Я полагал для Вас, уважаемые nix-юзеры, главное не то что снаружи, так ведь ?? :)

ps Проэкт развивается... это главное. удачи разработчикам.

mr_ash
()

2 jackill:
Прекрасно, что у тебя всё убрано и настроено.
Но тогда какой нахрен толк от ВМ и панели КДЕ, если её надо настраивать к функционалу fvwm2, которому больше 10 лет?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_ash

>Никак не вьеду что не нравится другим. Да пусть хоть один в один интерфейс как у венды... главное чтоб удобно было. а как еще привлечь винюзерей? сделать такой же десктоп (т.е. тот к которому они привыкли) а все то, что пирвычно - удобно.

А, зачем привлекать винюзверей? Больше забот других нет? Я думал перед создателями DE стоит задача обеспечить удобное и функциональное управления ОС и приложений в ней работающих, и от версии к версии совершенствовать качество кода и снижать требования к аппаратной части при сходной функциональности. А оказывается первостепенная задача разработчиков КДЕ - это порадовать глаз и самолюбие виндофилов.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от zlobny_anonymous

Tray не нужен, когда есть dock и dockapps.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Раз ты такой серьезный дядя --- сделай свой DE, без свистулек. А то пользуется на халяву чем-то, еще и попу морщит, командовать порывается....

А, кто тебе сказал, что я пользуюсь"на халяву"? Я, между прочим линуксом пользуюсь уже очень много лет - и все это время покупаю дистрибутивы, часто и много. И делаю это из принципиальных соображений. И на счета разных команд работающих на OpenSource - денег перевел больше, чем ногие здесь видели за свою жизнь. И если бы не такие, как я - то многим разработчикам нечего был жрать, или ты думаешь, что все открытые проекты держатся на голом энтузиазме? Да, я конечно понимаю, что для многих из вас само определение платить за софт, тем более бесплатный, как вам кажется - это попахивает шизофренией. Но, я знаю какой вклад я делаю в OpenSource, и на этом основании считаю, что имею полное право требовать, тем более, что мои претензии не лишены здравого смысла.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ептыть, для приготовления торта нужны вполне определенные ингридиенты, а вот как их смешать...

> Чувствуете о чем я?

О кулинарии? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> Пока железо не будет поддерживать SVG - придется компенсировать мощьностью процессора и видео.

К сведению, с прошлого года выпускаются аппаратные ускорители обработки XML.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> А оказывается первостепенная задача разработчиков КДЕ - это порадовать глаз и самолюбие виндофилов.

КДЕ включат в какой-либо дистрибутив (многие из которых нацелены на декстоп) исходя из спроса/статистики использования. пока, к сожалению, десктоп это форточки, и я не вижу ничего плохого в том, что КДЕ в чем то похож на десктоп винды, что облегчает переход на linux обычного виндового пользователя.

я ничего не говорил про первостепенную задачу разработчиков. Если действительно это все порадует глаз и самолюбие виндофилов ... так это же к лучшему.

ps. "Я полагал для Вас, уважаемые nix-юзеры, главное не то что снаружи, так ведь ?? :)" - это адресовалось имеено Вам как nixпользователю, если это не понятно то я не виноват.

mr_ash
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Для тех, у кого "интерфейс == система" существует более другой сайт....

А, у тебя иначе? Система отдельно - интерфейс отдельно? Интерфейс существует сам-по-себе? Живет совей странной, только ему понятной жизнью? Позвольте полюбопытствовать - "более другой сайт..." - это не тот случайно, который "менее чем предидущий - но равен последующему"?

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

Деньги переводишь --- молодец. Но если кричишь "Смотрите какой я хороший, я деньги им плачу, кормлю их и одеваю! А они еще и смеют отказывать мне в моих капризах!" --- отправляешься сам знаешь куда....

>Но, я знаю какой вклад я делаю в OpenSource, и на этом основании считаю, что имею полное право требовать....

Не имеешь. Они тебе ничего не должны. Ты переводил деньги добровольно чтобы поддержать OpenSource или чтобы они чувствовали себя в долгу перед тобой и понуро шли выполнять твои распоряжения?

Чувствуется, что второе.... поэтому не кричи, какой ты хороший, потому что нифига не хороший....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Так это реальные скрины или мокап?

Официально заявляю: это мокапы. К тому же собранные от разных людей и в разное время с kde-artists.org. Сейчас форум там обрезали, но представленные мокапы являются лишь идеями отдельных личностей и ни к какому реальному KDE4 в SVN отношения не имеют.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> Какая гадость - эта ваша КДЕ 4! С каждым релизом становится все паскудней и паскудней

Не путай реальный KDE и концепты художников. :)

> Стиль, цвета, общий вид - такую погань можно только с виндовс скопировать.

Ну покажи, где концепции Plastic (а вскоре уже и Oxigen - дефолтовой темы KDE4) применяются в Windows? :)

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.