LINUX.ORG.RU

Судя по тасках по HAL'у его не выпилят :(

Пусть хоть добавят udisks как альтернативу...

Adjkru ★★★★★
()

Ъ давно знают, что Feature_Plan редко отражает реальный список фич, которые будут сделаны в данном релизе. :)

AX ★★★★★
()

Традиционно:

TODO    Kopete    Jabber Jingle video support

Deleted
()

Про nepomuk практически ничего дельного нет. Жаль.

melkor217 ★★★★★
()

увидел несколько хороших изменений, порадовался

надеюсь, релиз будет годным

Ingvarr ★★★★
()

стабильности бы, и оптимизаций

mikhalich ★★
()

дико хотеть, и 4.7 кути в придачу.

Novell-ch ★★★★★
()

Small daemon that warns you when your home has almost no space left

Хде-то я это видел... И даже лазил в реестр чтобы это отключить...

Smooth scrolling в Dolphin... Интересно, насколько он будет smooth при вечной долфиновской привычке дергать хард в течение прокрутки списка директорий, отчего прокрутка тормозит.

А ваще, главное, Blur допилили! Трепещи, аеро!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>>Small daemon that warns you when your home has almost no space left

Хде-то я это видел... И даже лазил в реестр чтобы это отключить...

Это очень важно, ведь kde теряет свои настройки, если диск забит до отказа.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от winlogon

Это что-то, что занимает CPU и винт, но не даёт никакой отдачи, всегда отключаю :}

Вообще Nepomuk это вроде какая-то вещь для хранения метаданных (рейтинги, теги) файлов, например. Akonadi какая-то хрень для хранения данных PIM (адресная книга, события и др). Почему их надо 2 разных и надо ли это вообще это я уже без понятия. Ни то, ни то мне не нужно.

Deleted
()

Извинице замногабукав.

Вообще не хватает толстой кнопки «завершить соединение» при работе со всякими fish-ftp-webdav из того же Dolphin

Не хватает вменяемого KFinder, который умел бы уютно вывалить список найденного файлà в текущий таб. И которому не надо в поиске писать wildcard'ы для каждой искомой строки.

Не хватает работающего конфигуратора для действий в диалоге съемных носителей. Чтобы можно было выдрать с мясом идиотский пункт «Download images» для USB-хардов навсегда.

Опять же упомянутые мной выше тормоза прокрутки большого числа директорий в долфине.

Гуевых средств конфигурирования сети нет в принципе. За апплет в нетманагеру программисту надо вырвать сердце и сожрать его на глазах у команды, сатанински хохоча.

Опять же пожырание памяти.

Дебильные, дебильные nepomuk с akonadi и зависимость от мускуля.

Но они будут усиливать свист и нагнетать пердеж, а ляпы исправлять - не будут.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я за это кеды и снес. Много планов, но единой среды так и не получилось. Адресную книгу, вроде, в 4.4 обещали на Аконади подсадить. Какой от этого профит, я тоже не понял. САПёры тут еще подзуживают - пишут научные работы про десктоп будущего - когда все объекты друг на друга ссылаются, задачи, проекты, таги, бла-бла-бла. Не ОС для пользователя, а наоборот.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тогда пофиг, что пользовать. Не в форме виджетов счастье, имхо. Я когда КДЕ пробовал - хотел именно интегрированный DE получить. А получил то, что на заборе обычно пишут.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

>интегрированный DE

А что ты под ним понимаешь? Вся эта реальная интегрированность в либах (имеется) и внешнем виде (имеется). А все остальные buzzword'ы вроде непомуков это не интеграция, это вброс какой-то %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на базз как раз купился :)
Опять же - у меня файлопомойка большая и разнородная - мне бы как раз надо быстро поднимать куски информации, связанные между собой по разным признакам. Как бэ открываешь проект, в нем и ссылки на файлы, и на адресную книгу, и на эл. почту, и ссылочки на сайты...
Это сейчас я успокоился - простенький поисковик с индексацией, журнальчик ежедневный - что делал, кому-что говорил и прочая, ну и структура каталогов под файлы - хотя это самое узкое место.

HE-OH
()

Гном всех вас спасет и наставит на путь истинный, не верьте тем, кто глаголит ложь, ибо ложь ведет на путь гибельный.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

Мне по счастью это не надо :) Единственное, что требует каких-то спецсредств это изображения, а то уж больно их много. Но тут digikam есть. Оно хотя бы работает (хотя тоже иногда грешит багами, зараза такая).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Но когда Заратустра остался один, сказал он в сердце своём: «Неужели это возможно? Этот старый святой отшельник в своём лесу до сих пор не слышал о том, что Гном умер!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Но когда Заратустра остался один, сказал он в сердце своём: «Неужели это возможно? Этот старый святой отшельник в своём лесу до сих пор не слышал о том, что Гном умер!»

Анимешная фигня не катит, гном живет по полной.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

В смысле? У меня и так его нет. А кеды есть. Внезапно, правда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Помнится с месяц назад ты в каждой теме бурно фапал на Е17, потом у тебя был какой-то другой объект обожания, теперь на крысу перешёл? Определился бы ты что ли.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

Как же так, к специалисту обращался, а тот его про весну не предупредил! :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Заратустра

Это фигня какая-то, да. Или я что-то пропустил, и теперь в кедах вместо клизмоидов встраивают каких-то покемонов?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это фигня какая-то, да

Фигня или нет, покажи мне там онеме. Быстро, решительно.

Или я что-то пропустил, и теперь в кедах вместо клизмоидов встраивают каких-то покемонов?


Логическую цепочку предоставь, как ты пришёл от Заратустры к покемонам в клизмоидах и давно ли это у тебя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Казалось бы, причем тут древний Иран и более или менее современный Ницше...

cycl0ne
()

>Судя по Feature Plan разработчики решили довести KDE4 до ума.

4.5

Спасибо К.О

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

обломитесь, непомук очень удобная штучка

вот только до ума довели бы его

jhwh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Quote:

О, да. Видали мы вашего брата. XFCE, XFCE, а проги все гномовы. В биореактор такое XFCE.

К гному оно не привязано, а лучшие программы на GTK+ в большинстве случаев не гномозависимы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Да если бы только KDE

Гном как бы уже давно умеет предупреждать при недостатке места на диске :3

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Логическую цепочку предоставь, как ты пришёл от Заратустры к покемонам в клизмоидах

Подозреваю, что типа «холодильник тоже космос».

redgremlin ★★★★★
()

> Free Space Notifier Daemon    

Small daemon that warns you when your home has almost no space left

О нет. До скрепыша осталось полшага.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всё жду пункта «выбросили nepomuk со-товарищи к чёртовой бабушке».

А в моем KDE почему-то нет ни непомука, ни аконади. Единственная проблема - не работает quick search в долфине и диалогах открытия.

FeiWongReed
()

И да, я один слово Nepomuk читаю как Немопук? -_-

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.