LINUX.ORG.RU

ПОКА на месяц, не факт что вообще зарелизятся, аарон мог пропить все деньги кедерастов.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>>У Марка много денег:)

Дык Марк один раз за сезон отсыпает, а Аарон уже пропил их и начал потихоньку готовить отмазы, куда делось бабло. В итоге решат, что ушли на новые значки для оксиг^Wпургена.

MuZHiK-2 ★★★★
()

> и судя по всему KDE 4.4 будет завязан на Qt 4.6

слава яйцам, буду ждать. а то я так и не смог собрать kdebindings из svn-а с qt4.6… (там у них парсер классов кривой, находит какой-то класс, примерно QScopePointer, или как-то так, новый в 4.6, и генерит код, обращающийся к защищённым полям… ессесно, ничего не компилится.)

зы: а qt4.6 мне понравился, там для документации стиль переделали. теперь, ИМХО, намного удобнее и читабельнее. на остальное особого внимания не обращал %) да и не успел толком, на 4.5.2 откатиться пришлось…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно хоть с Qt4.5 то уже собирается?

да, с 4.5.2 собрал, хоть и не без бубна, сейчас в нём и работаю. после сноса ~/.kde даже не падает. мне даже удалось собрать kdebindings с ruby-1.9.1, но вроде тоже что-то там правил. да, и собрать удалось только qtruby4, kde-биндинги к ruby не собрались (о плазмоидах на ruby пока можно забыть). но мне нужны были именно биндинги к кюти, так что я доволен %)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Да, мне тоже удалось kdebindings с ruby-1.9.1 собрать только с бубном, потому и интересуюсь :} КДЕ'шные было лень пробовать…

Deleted
()

зато амарок 2.2 на днях выходит :)

overmind88 ★★★★★
()

Интересно, оно будет все таким же неюзабельным УГ, с туевой хучей заисимостей и прокладок над низкоуровневыми интерфейсами?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> с туевой хучей заисимостей

предпочитаешь статиескую линковку?

> и прокладок над низкоуровневыми интерфейсами?

предпочитаешь велосипеды?

> fat

ник намекает

Ximik
()

Гномотролли такие гномотролли. Стыдно, товарищи. Но ничего, кдешники подождут релиза 3.0 ВАШЕГО поделия. Сразу вам припомнят и Gnome 3.0 != Gnome 3, Моно с Мигелями, муттеры с клуттерами (оконный менеджер "мама" на библиотеке "мусор", бгг) и этот ваш страшненький Gnome Shell. Будет и у вас "Гнум шелл не падает !!!!111адын"

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

>Будет и у вас "Гнум шелл не падает !!!!111адын"

JB догадывался. Именно поэтому(пруф?) он перелез на КДЕ почти за год до "выхода" третьегнума.

wyldrodney
()

Хорошо, за это время хотя бы 4.3 стабилизируют.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Gnome-Shell опционален. Обычные панели никуда не денутся.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>предпочитаешь статиескую линковку?

Нет конечно, но обязательные зависимости от жабы и мускуля при и без того не маленьком кюте 4 это перебор.

>предпочитаешь велосипеды?


Велосипеды это как раз ваши фононы солиды, непомуки и прочии прокладки. Причем в некоторых случаях это прокладки над прокладками (solid — hal к примеру).

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>зависимости от жабы

Которые? Жабы нет, всё работает.

>Велосипеды это как раз ваши фононы солиды, непомуки и прочии прокладки. Причем в некоторых случаях это прокладки над прокладками (solid — hal к примеру).


С вашим stable api is nonsense во все поля, ещё и не такое придумаешь. К тому же, намного проще менять при появлении новой технологии. Тот же хал уже поменять/разделить/whatever хотят. А только недавно появился.

Deleted
()

Ещё бы к тому времени KOffice допилили немного) Была бы сказка вообще.

supreme
()

У креативщиков не хватает фантазии, чтобы выдумать ещё пару десятков свистоперделок к запланированному сроку выпуска релиза?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Покажите мне хотя бы одного здорового, живого и вменяемого человека

Все (неразборчиво), а ты дАртаньян?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arsi

>>после сноса ~/.kde даже не падает

лол. вспоминается тролль из новости про гном 2.28, у которого при обновлении единственная настроечка поменялась -- как же он истерил. а тут люди полностью конфиги трут, чтобы хоть как-то завелось

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

> а тут люди полностью конфиги трут […]

ну не настолько же я самоубийца, чтобы их взаправду тереть ;) у меня там почта, торенты… «mv ~/.kde ~/.kde_» решает %) ну а потом потихоньку переносить нужное…

> […] чтобы хоть как-то завелось

svn, фигли :) кстати, у меня ~/.kde не подвергалась подобному садизму с момента большого взрыва, пока между релизами обновлялся. да и не только ~/.kde…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Которые? Жабы нет, всё работает.

% USE="kde qt3support qt4 accessibility mysql -java" ACCEPT_KEYWORDS=\~x86 emerge -pv kdebase-meta:4.3 

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!

emerge: there are no ebuilds built with USE flags to satisfy ">=dev-libs/soprano-2.3.0[clucene,dbus,raptor,java]".
!!! One of the following packages is required to complete your request:
- dev-libs/soprano-2.3.0-r1 (Change USE: +java)
(dependency required by "kde-base/nepomuk-4.3.1" [ebuild])
(dependency required by "kde-base/dolphin-4.3.1" [ebuild])
(dependency required by "kde-base/kdebase-meta-4.3.1" [ebuild])
(dependency required by "kdebase-meta:4.3" [argument])

Хотя это скорее гентушный загиб.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

$ pacman -Qi soprano
Название : soprano
Версия : 2.3.0-1
URL : http://soprano.sourceforge.net/
Лицензии : GPL LGPL
Группы : Нет
Предоставляет : Нет
Зависит от : qt clucene redland
___Дополнительно___ : java-runtime=6: Sesame2 backend

Мейнтейнерам привет :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В дебианском репозитарии ни у libsoprano4, ни у soprano-daemon вообще про яву намёков нет :} Хотя может ещё куда посмотреть можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> dev-libs/soprano-2.3.0-r1 (Change USE: +java)

как страшно жить у вас под гентой…

soprano/CMakeLists.txt:

[…]
option(SOPRANO_DISABLE_SESAME2_BACKEND "Disable compilation of Sesame2 storage backend")
[…]
if(NOT SOPRANO_DISABLE_SESAME2_BACKEND)
  find_package(JNI)
  if(JAVA_INCLUDE_PATH AND JAVA_JVM_LIBRARY)
[…]
  message("   * Sesame2 storage backend (java-based)")
[…]
жаба нужна в сопрано одному единственному опциональному бекенду.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

>там у них парсер классов кривой, находит какой-то класс, примерно QScopePointer, или как-то так, новый в 4.6, и генерит код, обращающийся к защищённым полям… ессесно, ничего не компилится.

Там же исключения прописать можно, kalyptus/kalyptusCxxToSmoke.pm.

krege
()
Ответ на: комментарий от krege

> Там же исключения прописать можно, kalyptus/kalyptusCxxToSmoke.pm.

читал по диагонали, но там вроде как уже не перлом генерится. там есть какой-то хитрый генератор на плюсах, который кутешные классы парсит, а потом динамически подгружает нужный плагин для генерации результата под конкретный язык. как-то так.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Я так вычищал, действительно игнорировались. В исходники парсера вообще не смотрел, но как-то они, очевидно, взаимодействуют.

Биндинги из svn недельной давности собрать так и не смог, ругался на кде-шный хидер, надо бы обновить уже и попробовать снова.

krege
()
Ответ на: комментарий от krege

хм, спасибо, попробую. мне бы qtruby4 для qt4.6 собрать, большего мне от kdebindings и не нужно…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Ну я не представляю вменяемого человека, не являющегося разработчиком кед и пользующего их сейчас.

Ну я не представляю вменяемого человека, не являющегося разработчиком гнома\xfce\подставить_своё и пользующего это вообще.

Развивай воображение. У меня представлять получается.

krege
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

А я не представляю вменяемого человека, пишущего подобную чушь как в твоём посте.

supreme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.