LINUX.ORG.RU

Столлман дал интервью сайту pirateparty.ru


0

0

В нем он продолжил разъяснять заблуждающимся толкование термина "интеллектуальная собственность", а также контекста, в котором он рекомендует его употреблять.

Вопрос: Как известно, одним из направлений Вашей деятельности является гражданский активизм. В рамках этой активности Вы посетили многие страны. Россия видела господина Гейтса. Возможен ли Ваш визит?

RMS: Я собираюсь посетить Москву в начале марта; следите за анонсами выступлений.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от unonimous

>5000 каментов в одной теме

Такого количества флейма хватит транклюкатору, что-бы раздраконить пару солнечных систем.

А по теме - он же об этом давно заявлял (про МСК) - так что БАЯНЪ.

marsijanin ★★
()

отлично! Ждём батьку в Москве

Torvalds
()

Переводчика в печь.

Ramen ★★★★
()

Интересно было бы поучавствовать.

anonymous
()

Велкам!

Неужто дожили?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Надо его на ЛОР сводить, пусть в холиворах поучаствует.

ИХМО он русского не знает! Ошибок много сделает, а посылать Столлмана к логопеду, топку или в биореактор будет не очень удобно. Так что это не вариант :(

Rodegast ★★★★★
()

Не верю. Неужто несмотря на гнусные происки и злобные инсинуации буржуазных svu, визит Великого в Мордор таки состоится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> РМС В москве??? Всем ЛОРом пойдем?

Да-да! Мне очень мне интересно будет на его реакцию посмотреть когда он услышит из уст Саныча Саныча заветное слово "линАнкс" :)

sergom
()

>Вопросъ: Какъ извѣстно, однимъ изъ направленій Вашей дѣятельности является гражданскій активизмъ. Въ рамкахъ этой активности Вы посѣтили многія страны. Россія видѣла господина Гейца. Возможенъ ли Вашъ визитъ?

>RMS: Я собираюсь посѣтить Москву въ началѣ марта; слѣдите за анонѵмусами на ЛОРѣ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пидарасов, подсаживающих невинных людей на проприетарный софт, он не поддерживает.

На thepiratebay.org есть далеко не только софт.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergom

> Да-да! Мне очень мне интересно будет на его реакцию посмотреть когда он услышит из уст Саныча Саныча заветное слово "линАнкс" :)

А что, саныч в это время тоже в москве будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aspell

>RMS, помни, тебя здесь не ждут! :)

ждут аполитичные люди

asc
()

Да да разъяснения им употребляемого термина "интеллектуальная собственность" здесь очень хороши и уместны.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>RMS: Я собираюсь посѣтить Москву въ началѣ марта; слѣдите за анонѵмусами на ЛОРѣ.

Нѣтъ пути! Миѳголъ на моёмъ ЛОРе?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопросъ: Какъ извѣстно, однимъ изъ направленій Вашей дѣятельности является гражданскій активизмъ. Въ рамкахъ этой активности Вы посѣтили многія страны. Россія видѣла господина Гейца. Возможенъ ли Вашъ визитъ?

>RMS: Я собираюсь посѣтить Москву въ началѣ марта; слѣдите за анонѵмусами на ЛОРѣ.

Интересно, сколько здесь ошибок... :-/

shaplov ★★★
()

а есть нормальный перевод?

lg ★★
()

Столлман немного фанатичен, но двигателю движения надо быть таким... Кстати, какую зарплату для высококвалифицированного программиста он считает нормальной, мне интересно? Если всё софтваре будет ГПЛ, то программить люди будут только в качестве хобби... А так как программирование это все же не чистка картошки (мозги нужны правильно поставленные), то толковых программ быдет меньше. Вот к примеру, я занимаюсь графикой. И мне нехватает возможностей ГИМП. Я пишу разработчикам предложения по улучшению, но скорее всего эти предложения если и будут реализованы, то только после тучи других, намного менее востребованных дополнений (субъективно, но может быть и объективно). Что делать?... Берусь учить питон, ц, и кучу другого, а так как я не программист, а любитель (опыта серьезного нет и понятий) - то все мои исправления и дополнения будут через ж*** работающими костылями, причём времени будет потрачена масса... Если опубликовать - говном польют, а переделать или реализовать лучше - хрен кто будет. Некрасивая ситуация получается.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Если всё софтваре будет ГПЛ, то программить люди будут только в качестве хобби...

Вы совершенно забыли рынок кастомизации и суппорта. Вы забыли про тысячи людей которые сегодня получают зарплату за написание GPL кода. Вы забыли, что большинство программистов НЕ занимается написанием Desktopных приложений. А в остальном не спорю :)

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

>Если всё софтваре будет ГПЛ, то программить люди будут только в качестве хобби...

В IBM да Novell одни хоббисты сплошь сидят, кодят и питаюцо исключительно манной небесной. По праздникам бывает пшенная, разумеется, тоже небесная.

vladimir32
()
Ответ на: комментарий от oguretz

О5 25. Почему перетащили занятие программизмом в какое-то искусство. Чем тот же дворник Вася хуже вас? Почему ему каждый день с утра надо идти мести двор? Может он один раз пометёт а вы за это ему деньги всё время башлять будете? Или админы взяли настроили сервер один раз а теперь деньги им всё время должны капать? Почему большая часть населения хочет лежать на печке только один раз напрягшись и выдав на гора какую-то программку или песенку. А потом куча другого народа за них будет бегать и дела заводить если поюзаешь прогу или послушаешь песенку? Как здесь было заранее отмеченно какого х... один я должен каждые день на работу ходить. Не понимаю что так все пекутся - программирование такое же ремеслиннечество а раздули х.з. что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вобщето программы надо поддерживать, фиксить баги и развивать, и это тоже непростой труд, программисты не получают деньги просто так, да и продают программы уже совсем не они, насчет того что тут говорят про "программизм" - ну так без него не было бы ни линукса, ни ЛОРа, ни опенсорс, по-моему логично его обсуждать, чего вы так взъелись? :)

lester ★★★★
()

Всё это коммунизм - право каждого на чужое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Вот к примеру, я занимаюсь графикой. И мне нехватает возможностей ГИМП. Я пишу разработчикам предложения по улучшению, но скорее всего эти предложения если и будут реализованы, то только после тучи других, намного менее востребованных дополнений (субъективно, но может быть и объективно). Что делать?... Берусь учить питон, ц, и кучу другого, а так как я не программист, а любитель (опыта серьезного нет и понятий) - то все мои исправления и дополнения будут через ж*** работающими костылями, причём времени будет потрачена масса...

Есть очень простое решение. Копишь денег, либо организуешь фонд, и платишь какому-нибудь программисту за то, что он реализует нужный тебе функционал в ГИМПе. Желательно одному из разработчиков этого ГИМПа, что бы изменения вошли в основную ветку, и что бы случайно не заплатить такому же любителю, как ты.

Хотя на те же деньги, или даже дешевле, можно купить проприетарный фотошоп. Но не факт, что выгода от вложенных денег в фотошоп будет больше выгоды от вложенных денег в ГИМП, если смотреть на это в долгосрочной перспективе.

outdoor_profanity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, саныч в это время тоже в москве будет?
Да, он там в подтанцовке, в черных колготках в сеточку.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir32

аха.. и программисты в IBM/Novel сплош GPL софт пишут... маразм крепчал - деревья гнулись. Пейши детка есшо. Большая часть денег IBM/Novel получает за то что бы кривой/косой GPL код довести до состояния когда у кастомера это будет работать. И на продаже закрытого софта. Так что пейсши пейсши.. бум читать.

anonymous
()

урааа! Обязательно до москвы доберусь %)

amoralyrr ★☆
()

Все. Продаю всех своих ослов и покупаю билет от Узбекистана до Москвы. Бгаа.

KriK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или админы взяли настроили сервер один раз а теперь деньги им всё время должны капать?

Дык оно так и происходит. Никогда не видели чтоли?

> Почему большая часть населения хочет лежать на печке только один раз напрягшись и выдав на гора какую-то программку или песенку.

Двор подмести любой может. И брёвна таскать тоже любой. А вот придумать хорошую песню могут единицы.

> какого х... один я должен каждые день на работу ходить

Почему один ты? Большинство взрослого населения ходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от outdoor_profanity

> Есть очень простое решение. Копишь денег, либо организуешь фонд

Простое?? Иди попробуй организуй. Как предлагаешь убедить толпу людей, привыкших к халяве, заплатить деньги за улучшения, которые потом будут доступны всем? У меня такое ощущение, что подовляющее большинство захочет остаться в стороне и получить всё забесплатно, ограничившись одобрительными высказываниями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir32

>В IBM да Novell одни хоббисты сплошь сидят

Вот только не надо бред нести. Если бы та же IBM не продовала горы своего очень пропритарного софта и тонны не мение пропритарного оборудования, я думаю что даже с манной небесной было бы ой как худо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

>Вы совершенно забыли рынок кастомизации и суппорта. Вы забыли про тысячи людей которые сегодня получают зарплату за написание GPL кода. Вы забыли, что большинство программистов НЕ занимается написанием Desktopных приложений. А в остальном не спорю :)

Вы совнршенно забыли что большинство программистов пишут именно пропритарный софт и получают на этом деньги. Вы совершено забыли, что основные деньги приходится платить вовсе даже не за Desktop приложения и самый дорогой пропритарный софт именно серверный. Вот про рынок кустомизации и супорта, тут я согласен ибо видел очень мало ГПЛ софта не требующего ни кустомизации ни суппорта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как предлагаешь убедить толпу людей, привыкших к халяве, заплатить деньги за улучшения, которые потом будут доступны всем?

Всю толпу может и не обязательно. Может получиться, что достаточно будет тех людей, которые больше не получают удовольствия от смены машины или мобильника каждый год. Спроси у Столлмана, когда приедет. :)

outdoor_profanity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот только не надо бред нести. Если бы та же IBM не продовала горы своего очень пропритарного софта и тонны не мение пропритарного оборудования, я думаю что даже с манной небесной было бы ой как худо.

И чего это они вдруг Нетварь-то слили почти, да на Сюзю все переводят? А IBM? Что-то тоже с полуосью попрощались, AIX не шибко идет... А в разработке железа программисты не сильно нужны (только конечно если не считать писальщиков прошивок)

vladimir32
()

Ууу, Столлман в Москве, на разогреве - Металлика. Мне, пожалуйста, два билета в танцпартер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir32

> А IBM? Что-то тоже с полуосью попрощались, AIX не шибко идет.

Вы ещё расскажите, что DB2 с Websphere не шибко идёт :-)

anonymous
()

Господи, сколько идиотов на Лоре. Я что-то не пойму, а наукой тоже народ только как хобби занимается? Сами тут несете ерунду типа 1 раз напрягся и лежи на печи. А почему те кто владеет copyright на "Однажды в Америке" 1 раз напряглись и лежат на печи? Да хрен с ними лежат. Вон перевода нормального на Русский нет, и не предвидится. Только от пиратов. Я за свою жизнь написал не много софта, но ни строчки коммерческого. Весь софт используется в организациях где я работал и по признанию одного из менеджеров только одна из программ дает экономический эффект в полтора миллиона рублей в месяц. Столлман ни разу не пытался запретить коммерческий софт. Продавайте ради бога. Запретите перепродавать это без проблем! Столлман всеголишь за то, чтоб я купив программу мог доработать её для своих нужд и все. У меня стоят принтеры XeroxPhaser у которых баг в драйвере печати. Дайте исходники! У ноутбука производства быдлоконторы Самсунг перепрошит биос видеокарты, драйвера ATI не ставятся так, как инсталлятор проверяет биос. А Самсунг забил на этот ноутбук так, как он не выпускается. Дайте исходники! Четко сказано, нет возможностей в Гимпе, нет навыков программирования, помоги косвенно. Организуй фонд. Нет анонимус усрался. Это тяжело ему бедному. Тоесть такие-вот уроды программеры один раз напрягшись лежат на печи а он весь в белом жопу поднять фонд организовать не может. Тяжело ему. Значит так надо. Если дизайнерская контора от какой-то фичи Гимпа получит экономический эффект, он вложит деньги в Гимп. И знаете, что? Гимп будет лучше фотошопа потому, что его люди делают с любовью. Это не индусские обезьянки которые получают бабло за количество строк. И это уже происходит. Плагин Liquid Rescale появился сначало в Гимп и только потом в фотошоп.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы ещё расскажите, что DB2 с Websphere не шибко идёт :-)

А вы готовы предоставить нам статистику? Насколько я понимаю ibm свой хлеб с маслом в основном зарабатывает поставкой комплексных решений, то есть железа, программного обеспечения и поддержки, а отнюдь не продажей какого-то отдельного программного продукта.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Гимп будет лучше фотошопа потому, что его люди делают с любовью.

С ней же и пользуются. В просторечии такую любовь секасом зовут :)))

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Насколько я понимаю ibm свой хлеб с маслом в основном зарабатывает поставкой комплексных решений, то есть железа, программного обеспечения и поддержки, а отнюдь не продажей какого-то отдельного программного продукта.

Может быть у вас есть статистика?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> С ней же и пользуются. В просторечии такую любовь секасом зовут :)))

А Ви таки профессиональный дизайнер? Можно ссылочку на Ваши работы? ;)

CkuB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.