LINUX.ORG.RU

Dota 2 для Linux и Mac

 , , , ,


0

1

В обновлении от 11 июля в Dota 2 тихо и незаметно была добавлена поддержка Linux и Mac.

Минимальные системные требования для Mac:

  • OS X Lion 10.7, 4GB RAM,
  • 4GB свободного места на диске
  • nVidia 320M и выше
  • или Radeon 7000 и выше
  • или Intel HD 3000 и выше

Минимальные системные требования для Linux:

  • Ubuntu 12.04
  • Процессор Intel или AMD 2.8 GHz
  • 4GB RAM
  • nVidia GeForce 8600/9600GT
  • ATI/AMD Radeon HD2600/3600
  • OpenGL 2.1
  • 4GB свободного места на диске
  • OpenAL совместимая звуковая карта

Версия игры для Linux и Mac находится в тестовом режиме. Поддержка этих систем в основном клиенте будет реализована только после проведения полного тестирования в Dota 2 Test. Отчеты об ошибках можно отправлять сюда. Обсудить это нововведение с другими пользователями можно здесь (На английском языке).

Напомню, что 9 июля Valve официально объявила об окончании бета-теста, который длился целых 2 года. Теперь игра находится в открытом доступе free-to-play.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ivanlex

Что бы не задумываться о чем-то что там жрет или не жрет, вот сижу на 16 и проблем не знаю вообще ;) кроме того «большие» приложения закрывать не нужно, что бы высвобождать память

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kemmotar

Кому как... Но граната то — она же очень сильно отличается. А еще разброс пуль...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Могу скинуть фейковый jockey для debian, он нифига не делает, зато стим перестает ругаться...

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от lenivec333

Я скорее вижу в этом некоторое подобие монополии Valve на рынке игр для linux. Ведь кроме них никто из крупных корпораций в производстве игр для линукса вроде и не заинтересован.

Пока да, но стоимость входа на рынок невелика.

Aceler ★★★★★
()

опаньки

кто тестил? полёт нормальный?

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Такое бывает только если играешь на России. Спасибо что есть разделение нормал, хайт и верихайт, раки и русские школьники остаются играть на нормале, а остальные играют с адекватными тиммейтами :)

z00ke
()
Ответ на: комментарий от comp00

Для тех кто понимает нет проблем успешно поставить сабж на свой дистр, проигнорировав это «минимальное требование». Иначе выход указан, ставьте убунту и не напрягайте техподдержку проблемами вашего дистрибутива.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Кучу виртуалок держать. Я вот под это дело подумываю, кстати, прикупить пару восьмигиговых планок.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kemmotar

Е** чужих мамок в каждой второй игре, в ответ слышу взрослые голоса(20+). ЧЯДНТ?

s_lora_ne_uhodat
()
Ответ на: комментарий от kemmotar

Я вот раньше никода не интересовался дотой, но почитал ссылкм и захотел поиграть на русских серерах со школьниками. это же стиль общения мечты какой-то!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Я не спорю с тем, что она дешевая. Я в целом не вижу смысла в апгрейде моего core2duo, где летает openbox и teeworlds (1050 fps!). А в шиндовс я недавно прошел metro: last night на средних настройках без лагов. Что еще нужно?

coderage
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Дота очень нужна. Линукс нужно сделать популярнее. Станет популярнее СПО. Профит. А космонавта всегда можно послать, если не нравится. Хотя лично я не против него.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Я вам лично даже более развернуто отвечу. Ну, я тут принял на грудь бутылочку пивка, хочется пообщаться, но я же линуксоид - никто не понимает про компиляцию. Шутка.

Ящитаю, что СПО не популярно не потому, что оно ущербное, а потому, что про него никто не знает. На кикстартере собирают миллионы баксов просто за пост туда («мы хотим сделать супер-хит, вот демка, сделанная на коленке, дайте нам денег!» - и собирают ведь!). Донат УЖЕ работает как форма оплаты. А СПО не развивается (gimp мягко сказать не дотягивает до photoshop) как раз из-за отсутствия мотивации создателей. Если бы мне кто-нибудь дал 50.000 баксов, да я бы год пилил свою софтину и в ус не дул.

Я согласен с основателем пайрет бея (за новость - на хабр или в гугл), что вся «экосистема» разработки ПО должна измениться. Просто потому, что в авторском праве и патентах уже такой мрак и безысходность, что оно себя изжило. Все должно переходить на хиппи-стайл (звучит дерьмово, но). На донаты. На доверие. На свободное программное обеспечение. Я в это свято верю. И да, при случае я готов делать что-то за донаты. Но пока что донаты рулят только в сшашках, к сожалению.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Что характерно под все вышеперечисленное неплохо подходит любой бинарный дистрибутив с более-менее крупным комьюнити...

t500s ★★
()

Постоянно со всех сторон слышу про эту Доту, при этом она у меня уже пол года в списке игр висит, но я не знаю что это и ни разу не играл. Появился повод посмотреть.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сегодня сыграл. Мне все объясняли, без матов, ждали меня, говорили, что я могу стоять и разбираться «на базе», они, мол, «и без меня затащат». У меня порвался шаблон, я аж прослезился. И никто мою маму не ругал.

coderage
()
Ответ на: комментарий от z00ke

не согласен

во первых, достаточно давно играю в доту вторую. Пациенты с тягой к сексу с мамкой - 1 игра на 10.

во вторых: чем выше уровень твой и твоих тиммейтов - тем более адекватные противники попадаются. Иными словами, соло в доту играть нет смысла, в 2-3 человека еще куда ни шло, но правильнее только 5 на 5, а уж там обычно не доходит до оскорблений, скорее переписка в чате по поводу отваляшек и когда зайдет, не более. Временами боль, да, но что поделать, это даже приятно )

Matvey
()
Ответ на: комментарий от coderage

Мифы, мифы, мифы

Кхе-кхе, каким образом СПО станет популярнее за счет закрытых игр, которые продают посредством Steam? Думаешь, обычному пользователю есть дело до того, что у него там под капотом? Не думаю. Ибо принцип «Работает - не трогай» в сфере тех, кто действительно увлечен играми работат до отказа, то есть их не интересует то, что у них работает (аби ж було). Да и какая мотивация у тех, кто использует и привык использовать Windows переходить на СПО (я так понимаю, в твоем контексте, это Linux)? Якобы нет вирусов, все свободно и бесплатно? Глупо, пока в наших странах работает на ура пиратство, никто даже пальцем не пошевельнет скорее всего. Люди не особо-то и нужно это СПО в таком ключе, да и толку обычному пользователю (кроме доступности) от этого самого СПО? Мне кажется, что никто не захочет делать коммиты или парсить исходный код. Ибо работает - славно, не работает - большинство продолжат есть кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Да эт виндузятники видимо стонут. Как начал юзать линукс, сразу просек эту фишку, что можно держать не 1-3 приложения на 1-м гиге открытыми, и сидеть включать/выключать нужные/ненужные, а запустить все 5 и спокойно ими пользоваться. Гига сразу стало мало и по возможности докупал. Щас 16 и занято постоянно 5-6 гигов.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Я же написал - шутка. Ну ок, остальная часть моего комментария, видимо, мусор. Или вы знаете только «не нужен». ;)

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

*шутит про один процент на десктопе* Безусловно я родился умным и всезнающим, сразу умел собирать ПК левой пяткой правой ноги. Но речь же не обо мне. Линуксу уже более 20 лет, только подумай, более 20 лет, СПО, по моим воспоминаниям и то больше. Линукс никогда не был нацелен на массовой поток пользователей, ему это не к месту. Популяризировать СПО среди тех, кто в этом никак не нуждается - глупо. Ведь им это совсем-совсем не нужно. Если ты не пользуешься, в данным момент времени, вещью, то она тебе и не нужна. Пользователи будут продолжать смотреть на вирусы, ошибки и прочее, они уже к этому привыкли. Программы, которые есть в системе, их полностью устраивают. Им не нужно СПО, также как и не нужен Линукс. Линукс скорее интерес молодых людей, у которых есть время и энергия или те, кто связан с этим по профессии или, в конце концев, людей, который связаны тем или иным боком с областью компьютерных технологий.

Хорошо, хорошо. Пусть будет по твоему. И СПО все же станет популярным, что тогда? Пользователь услышит «Вот Линукс есть, он збс» так? Хорошо. Открывает пользователь ПС и ищет «Линукс» и что он получает? Тысячи информации, тысячи дистрибутивов, большинство из которых ещё не перешло грань подделок энтузиастов. Что есть у народа? Ютумба, которая является, в сути дела, OS X для бедных? С каждым релизом она все больше и больше уходить в сторону полного говна, все дальше и дальше от Линукса (в смысла сообщества). Или пак дистрибутивов, которые находятся под властью корпораций? Я намекну на опыт попыток зондирования systemd во все и вся. Свобода выбора в подобных дистрибутивах? Её нет, тут ты будешь есть то, что дают - то есть это не так далеко отходит от той системы, откуда ты хочешь их увести. Весь этот зоопарк не способен быть адекватной вещью для работы на уровне домашнего ПК, весь зоопарк снаружи (дистрибутивы) и внутри (компоненты и разработчики) крайне способствуют помощи пользователям и совместным усилиям работы над системой. Надеюсь, ты все же понимаешь, что я хочу тебе сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, ты ж классный. Залогинься или зарегистрируйся. Ты даже не оскорбил меня ни разу. Я бы с удовольствием видел тебя на форуме. Дело твое, конечно. Анонов я уважаю. Адекватных.

Я прочитал всё сообщение и понял, что ты хочешь сказать. Но я отвечу на вот эту часть:

Линукс никогда не был нацелен на массовой поток пользователей, ему это не к месту. Популяризировать СПО среди тех, кто в этом никак не нуждается - глупо.

Это было не к месту как раз 20 лет назад, когда был unix и командная строка. Я бы и сам такое не поставил, что уж там. Но сейчас ситуация СОВСЕМ иная. Больше того - убунту шагает в смартфоны и слава богу, это хорошо.

СПО же хорошо тем, что авторское право на него действует, но оно бесплатное. Нипосадить, если угодно. И это же чудесно! Представь, если бы автокад, фотошоп, известные игры - были бесплатными?.. В контексте существующего «капитализма» это утопия. Но этот строй куда-то изменится, только пока не ясно куда.

Уже производят 3D принтеры. Представляешь, что начнется, если через 30 лет каждый сможет отпечатать себе легковую машину по чертежам, пираццццки скачанным из этих ваших интернетов?.. Я думаю, ты понял к чему я виду. Либо мы меняемся, либо мы жрем сами себя. Я пытаюсь внести посильную лепту, хотя бы споря с тобой. Я не Че, чтобы революции делать, они сейчас ни к месту и никто их не поймет. Но люди не так тупы, как ты о них думаешь.

coderage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, кусок забыл, важного, как мне кажется. Я же сам когда-то про линукс не бум-бум. Сидел себе на винде и думал, что это ЕДИНСТВЕННАЯ (представляешь?!) операционка. Серьезно думал, без шуток. Но я ведь узнал. Я ведь понял. Я ведь осознал. Я не думаю, что другие люди глупее меня. И поколение омолаживается, рождаются новые люди, а старые, упокой Господи их душу, уходят на край тропы.

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я, конечно, подумаю над твоим предожениям, но пока сильным жалением в создании аккаунта я не обладаю.

Хм, представить-то представил, но в реальность это, в ближайшее время, не вступит. Чтобы подобное произошло должен быть иной уровень сознания у людей. Которого, сейчас, нет. Способ материальной благодарности разработчику имеет место быть, но ты, пожалуй, понимаешь, в каком положение находятся творческие (я говорю и об компьютерной сфере) люди, которые делают действительно удивительные вещи. Популярность никогда не приносит ничего хорошего, как творению, так и самому творцу, в конечном итоге. Можно, естественно, воевать за свободу выбора, свободу от строя, свободность программного обеспечения, в данном случае, но этим лишь больше и больше погружаясь в эту самую несвободу, хотя бы самим признанием этого факта. СПО не изменит мир, тут нужно более глобальное воздействие на человека, только тогда человек потянется к СПО и выбору.

Я рад, что ты сделал свой выбор, надеюсь, ты будешь продолжать делать это и дальше.

anonymous
()

Интересно, какой процент играющих в доту маководов.

UNiTE ★★★★★
()

Вышел FFmpeg 2.0 с поддержкой OpenCL: 27 комментариев
Вышел Amber 0.11.0: 59 комментариев
Анонсированы Cubieboard2 и Cubietrick: 76 комментариев
SciDB - 13.6: 79 комментариев

Dota 2 для Linux и Mac: 340 комментариев

Вот, афиняне, цена вашего ума...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но пока сильным жалением в создании аккаунта я не обладаю.

Правильно. Я с 2007 года здесь сидел под аноном. Даже не писал сначала а просто читал. Да и сейчас в основном читаю. Когда сам захочешь, тогда и зарегишься.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Просто людям охота иногда поиграть. Что же здесь такого?! Мы все люди, со слабостями и желаниями.

ivanlex ★★★★★
()

Ждем ебилдов.

anonymous
()

А что можно сделать если игра показывает черный экран? Gentoo Linux, 64bit, 32битное окружение стандартное, а разрешение экрана 2560х1440. Причем в игре какое-то левое ставится.

Gorthauer ★★★★★
()

Windows скоро сгинет в астрал...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.